Оздоровительный дозор
139934
1000
Шелест
мне стыдно, но я всегда проходила мимо
чай с имбирём как - то подарили - передарила )))))))))

наверное потому что я давно не работаю - для меня особенно ничего не изменилось
только вот в Москву пока поехать не могу - одно это огорчает
Шелест
а-бал-деть какая красивая кобаса!
ладненькая вся такая :live:
Шелест
Ну вот только потенциальная нудность меня и останавливает) но ведь как вкусно должно быть!
Шлёндра
Спасибо) Возни с ней достаточно много, и требуется много всяких приспособ...это только из любви к искусству можно... Как будто мне ее в магазине не продают!))
4 батона повесила вялиться. Через месяц приходи, будем угощаться!))
Да и вообще.. Жду прям тепла и чтоб навертеть купаты с зеленью и чесноком и на гриль, ааааааа)))))
свет
Вкусно! И вяленая вкусно, только ждать долго, и запеченая прям отлично)
Сифон
имбирь сегодня в ашане рублей около трехсот за кг, харроший такой, мясистый имбирина

вы где стодолларовый-то видели в добрянках??
Шлёндра
у меня муж любит в чашку чая настрогать имбиря, нарезать лимон, натолочь еще какой-нибудь липы, вон, как свет..))) Ффу, я не люблю такой мохнатый чай))))
Шелест
ой, приду )))))))))
как раз на 9 мая и дозреет
Шелест
имбиря, меда, корицы, бадьян, гвоздику и пакетик с чаем каким-нибудь. заваривать в заварнике... это чай по-индийски.
Шелест
Шелест, с диапазоном от шикарной колбасы до шикарных кукол, сознайтесь, вы и мечи хаттори ханзо втихаря куете и очередь расписана до 2075 года?))
Сифон
И в добрянке и в быстрономе был по 2700-3000. Я же говорю - идиоты. Причем оба участника - и те, кто задрал цену и те кто по этой цене покупал. :улыб:

https://news.ngs.ru/more/69060244/ - нгс кстати тоже отметился.
Ундинa
вы не по адресу
nfnecz
Я вообще безадресно. В воду бросаю. Кому надо, воспользуется.
Ундинa
вот и пишите автоинформатору
Ушелец
интересно, а когда в спортзалы ходить можно будет, так, чтоб не в костюме ОЗК, а как нормальная вирусобесстрашная баба?...
GuimpLena
Ну ты че? Логика же железная, смотри. Чашку надо мыть, так?! А с чайником рассусоливаться, так это че, еще и заварник надо мыть в дополнение к чашке?! Ну неееет))) поэтому два в одном)) И все так ладно складывается!))))
nfnecz
Абстрагируйтесь. Вы правда не сдались, ответ не вам, на реплику.
Сифон
когда все кончится. То есть не очень скоро... Ну вы чего, сифон..Мне кажется, что туда точно нельзя сейчас. Так они и закрыты же наверняка сейчас?
Ундинa
просто отстаньте
лучше навсегда
Крыска
даже если откроют официально?
nfnecz
спокойствие. только спокойствие.
nfnecz
Вдох-выдох... : ) хотя истерика и забавная : ))
Шелест
закрыты(
и догадываюсь, что надолго, да нескоро

это я режиме плановой порыдки)))))
Сифон
Официальное открытие - это не гарантия безопасности. Потенциально там и оборудование и люди могут быть заразными.
Диего
Люди всегда заразные... что ж теперь... всю жизнь в презервативе не проходишь.
Ундинa
да какая истерика

с вами тут давно никто не общается
по известным причинам

можете сколько угодно изображать из себя что угодно
все все помнят


так что путешествуйте по известному адресу
Сифон
а вообще - то они же могут во всех залах установить кварц, и после каждой группы обязательное кварцевание
и группы сформировать, чтоб количество человек на новой социальной дистанции

да и вперед, мы верим твердо, в героев спорта, ламца дрицца опцаца
nfnecz
Узбагойтесь. Вы правда не сдались.
Ушелец
В бахэтле 1300 было.
И у меня новая версия... А если это и не вирус никакой. Меня терзают смутные сомнения.
Диего
ладно, Диогеныч, а в общечеловечском смысле превентивной гигиены, когда прогнозируете благославление на заход?
что там ваша математическая модель на этот счет лепит?
GuimpLena
А что - если люди тысячами мрут, что их хоронить не успевают?..
Шелест
Я ничего не строгала в чашку. Но на зиму периодически делала запас, чтоб каждый раз не возиться: перекручивала на мясорубке целиком лимон и имбирь примерно такого же размера, всё это в банку и мёдом сверху. Потом только положить ложку-другую в кружку и залить кипятком.
Ундинa
если до вас не доходит русским языком - я спокойна

отцепитесь с любыми своими оценками и репликами

с вами точно только рецепт макумского - исключить из поля зрения
GuimpLena
Китайцы просто хотели сбыть залежалый имбирь, но перестарались? ))
Крыска
не знаю что. мы же не все знаем. ну вот такая нам новинка. почему люди себя возомнили творцами природы.
Таша
.. и чай все равно мохнатый!)))
Ушелец
почему вирулентность не уменьшается? китайцы вон как на лайте проскочили, а дальше все хуже и хуже.
nfnecz
Рецепт отличный. Вперед. Я тоже им цинично воспользовалась... применительно к автору : )
Шелест
Это уже не чай, а лечебный компот, а в компоте вечно что-то плавает. ))
Сифон
***это я режиме плановой порыдки)))))***

люблю БЗ ))))))))))
Таша
вотгде раньше то была?????????????т у меня меда три литра
Шелест
ложка заварная есть и чашки со специальной вставкой для заварки - в них все оседает
Ушелец
Ну они все равно в выгоде - получили дешевую нефть и газ
Шлёндра
у моей подруги сын был очень плакса в нежном возрасте. И обязательный вечерний завыв - назывался "Плановая Ромина порыдка"))))
Шлёндра
этот великолепный термин Шелест подогнала)

там маленький мальчик с точностью поезда ежедневно рыдал перед сном строго определенное время, родители так и назвали явление : вечерняя порыдка
Ne budu ni kem
Думаю где то я уже слышал про половцев
Показать спойлер
Федор Плевако «Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнею историю. Печенеги терзали ее, половцы..."
Показать спойлер
GuimpLena
Я всё время где-то рядом. )) Мне казалось, что это очень известный рецепт. Ещё я мёд использую в мороженные ягоды. Насыпаю всего по горстке из морозилки в контейнер литровый, туда же пару ложек (можно больше) мёда, жду, когда всё растает и мёд растворится. Потом это можно есть вместо варенья или так же в кружку и кипяток.
Ne budu ni kem
А также снижение стоимости китайского экспорта.
Или ты думаешь, что при общем спаде мировой экономики китайцы сохранят экспортные объемы в прежней стоимости?