Крыска
Я тоже удивилась, когда на раздаче спросили, что я буду есть. Может, от отделения зависит, хотя кухня-то общая.
Ушелец
У меня примерно так поездка выглядит в одну сторону (Москва-Польша-Чехия-Австрия-Швейцария-Франция) и обратно столько же, только через Италию на Комо и вверх домой
Крыска
Нам тоже приносили, но это было тыщу лет назад и совершенно не помню что и как
Крыска
Во 2-й Чкаловской лежала, тоже примерно в то время. В силу специфики отделения кормили оочень диетическим-протертым-несоленым, и невкусным.
Но года полтора назад муж туда прилег, так 2 большие разницы, ну может еще отделение другое повлияло на состав кормежки. Не каждый раз, но временами предлагался таки выбор блюд.
Показать спойлер
Правда, он в таком состоянии был, что съедал половину порции, хоть и не мелкий мужчина. Да и лучше было приходить кормить самой, потому что санитарки не успевали всех накормить, выдадут и как хочешь. А больные в палате интенсивной терапии, часто засыпали прямо во время трапезы, им выдадут порцию, так и заберут ее нетронутую, потому что пора посуду собирать.
Показать спойлер
И вкусно и в меру разнообразно было. Говорят, там повара из села приехали работать, хозяйственные и старательные.
Крыска
Когда я 30 лет назад лежала в роддоме, то, чем нас кормили, есть, конечно же, было нельзя. Больше я в больнице не лежала и на своем личном опыте, как пациента, сравнить не могу. Но совершенно определенно, в плане организации питания произошли колоссальные перемены к лучшему. А вот сама оптимизация, вернее ее результаты меня не то что разочаровывают... сложно даже подобрать слово, чтобы выразить мое отношение к тому, что произошло с системой.
Ну я лежала потом несколько раз в Дорожке за хорошие деньги, и даже там выбора не было (повара тоже из села)... когда в меню была печёнка, приходилось ползать до кафе и покупать что-нибудь другое, потому что печёнку я не просто не люблю, а натурально обратная реакция моментальная. Что после полостной операции неприкольно.
В ИКЭМе аналогично, только приходилось до магазина через лес шлёпать :)))
Ундинa
Система поломалась.
Я подобрал за вас слово.
Sobolev
Она не поломалась, она превратилась в нечто иное из области товарно-денежных отношений
aglow
Для всех:
кто жаждет увидеть в больнице вкупе к вырезанному аппендициту гастрономические изыски и роскошества будет разочарован :biggrin:
Жисть сурова :biggrin:
И это не из-за оптимизации.
elle08
Совершенно верно. Было здравоохранение, теперь услуги... с образованием то же самое в этом отношении.
Ундинa
А трава то какая зеленая была, ммммммм :ха-ха!:
Ундинa
С образованием проще, все же есть альтернативные образовательные ресурсы, а вот с лечением это не всегда помогает, пока найдёшь нормального специалиста время может быть упущено
В ИКЭМе интересная система - при поступлении предлагают оплатить дополнительное питание. Не помню точно, что-то там порядка 50-70 рублей за день. Тогда к обычному больничному пайку получишь кусочек сыра или яичко на завтрак, какой-нибудь фрукт на обед и что-то ещё на ужин - вот тут, кажется, мясное что-то. Поскольку основная масса там и так лежат за деньги, то не всё ли равно, условно, 35 тысяч платить или 36. Но выбора всё равно нет, что сготовили, то и дадут...
Крыска
У нас было что-то вроде буфета, где выдавали еду. Можно было сесть там или уйти в палату.
elle08
Ну как проще... грядущие изменения не радуют, прямо скажу. Моя крестница в первый класс идет в сентябре... посмотрим.
elle08
На машине ездишь? Сколько примерно времени занимает?
Отец Тук
Да, на машине
Больше 18 дней у нас в один отпуск не дают, поэтому сжато немного выходит, нормально 21 день будет, чтобы перегоны не более 600 км в день
Хотя от возраста зависит, первый раз я в Хорватию гоняла лет 6 назад, так и 1200 за день нормально было :biggrin:
elle08
Нормально так вас помотало. А какая краяйняя точка была?
Covid19
У меня лично - Скадарское озеро, примерно на границе с Албанией, но это давно было
elle08
Албания, родина исконно русского :padre:
Диего
нормативы по белкам, жирам...
читаю: нормативы по бЕлкам...
понимаю, что все, лучше уже не читать... :facepalm:
Девочка
У нас что в школах, что в больницах нормативы, чтобы только ноги не протянуть. О пользе речи вообще нет, логика - лишь бы чего не вышло. Вместо любого блюда - несъедобная серая баланда. Даже обычного нормального чая нигде нет, вместо него какая-то вываренная безвкусная бурда.
Диего
Ты во всех больничка по-очереди лежал? Или соцопросы проводил
Девочка
пускай будут нормативы и по бЕлкам
бЕлки - это весело и красиво
хотя много белок - анархия и антисанитария, а недостаток белок приводит к избытку желудей в лесах;
должны быть нормативы :umnik: :book:
elle08
У него амплуа - на все я найду палочку гавна
elle08
И еще во все школы ходил.
Не только я тут открываю вам глаза на правду. Вон и Крыска и Ушелец подтверждают, что их морили голодом, и приходилось есть в буфете и из магазинов.

Конечно, это может быть такая мудрая государственная методика, что сытое брюхо к учению глухо, и что пациенты должны сильнее стремиться на волю, чтобы там наконец поесть.
sabatini
Не приписывай мне своих заслуг, это твое кредо.
Диего
Не только я тут открываю вам глаза на правду.
Вас таких, диванных открывателей, ррррать, не побоюсь сравнения :biggrin:
Диего
Голодом не морили, но надо было а) быть крайне неприхотливым (тухлая капуста, надеюсь, была исключением из правил) и б) любить печёнку.
Ну, про то, что надо было брать с собой постельное бельё и посуду, а также просить родственников купить и принести лекарства, наверное, тоже можно забыть... хотя кто знает.
Крыска
И белье, и одеяла с подушками есть, даже ночнушки одноразовые выдают :biggrin:
И разрешали мне свою подушку, та уж сильно жидкая, а королевишна ну пуховой привыкла :biggrin:
И кормят нормально, когда в постоперационной лежала, так вообще как в космосе, все одноразовое на добротном пластике. Устриц не было. Свинины тоже :dnknow:
Де_Флопе
Детские, конечно, поприличнее, не такие казарменные, может найду тоже фото, если сохранила :улыб:
Диего
Я плохо помню новосибирский больничный опыт, но голодом точно не морили, скорее наоборот много еды для меня
elle08
А я бы уже на авто столько ехать не захотела, а раньше влегкую :улыб:
Возрастс :biggrin:
Де_Флопе
а раньше куда "столько" путешествовала?
Де_Флопе
Я ещё 5 лет минимум с удовольствием в зиму поезжу. Горнолыжку проще и приятнее возить с собой, чем между аэропортами и багажами, а прокатное я не люблю
elle08
а как вот в дороге Вы? руль в одни руки как?. Нет, мне просто интерес, с москвы то быстро можно. У вас похоже AMG.
Covid19
По разному, на трассе я, на горных серпантинах точно не я рулю иначе мы соберём после себя караван из авто :biggrin:

Зы. Не скажу :beee:
Показать спойлер
А45
Показать спойлер
elle08
а45?!
обасраться :eek: это капец как круто и дорого
Covid19
А Шамони это бюджетно и дешево
elle08
В каждой школе тоже продегустировал.
elle08
Не, там однозначно удобнее на авто, и вместимость, а вот про дорогу......... :а\?:
Меня чото максимум до Питера хватает, вот так, чтоб не жалела, что на руле, кк усыпляет, просто устаешь и жалко потраченного времени :dnknow:
Старая и ленивая, я же говорю :biggrin:
Тоже только свое.
Отец Тук
И в роддомах :biggrin:
Фауст, привет)
И споки, москали, завтра еще на утренний сапсан.............
Отец Тук
Такую энергию да в мирное русло