Глаза боятся, а руки?)))
18474
96
Крыска
Не, у меня с колготками никакого бережения сроду не выходило. Поэтому мой выбор - штаны!
Aнжелина
белые плотные хорео колготы и такой же купальник как раз приходилось красить в черный, чтобы на птичьем дворе гадким утенком не зачморили остальные плясуны, все как один - черные)

выдаст костюмер белый, такой красивый, рукой погладишь, вздохнешь и идешь к маме просить очернения снегурочкиного трико, тогда я еще мелкая была для красильных подвигов
Сифон
так когда белые в моде были
Aнжелина
1985,86 точно
как сейчас помню стеганое матовое синее пальто силуэта «кокон», серые туфли польские, белые колготы, либо синие кроссовки плюс джинсы, тот же польт, либо юбка узкая _с кроссами_, да так было можно и тогда
Сифон
это был не вопрос ))) я бы знак вопроса поставила.
а если бы забыла поставить, то вернулась бы к редактированию сообщения, и таки поставила бы :biggrin:
имела в виду танцевальные белые прекрасно использовались в быту )) когда была мода на белые колготки
Сифон
да, с 84 по 86
польта стеганые - тоже тема ))
Де_Флопе
сапоги тоже красили?? ))) :eek:
Де_Флопе
обижаете, Любовь
мне из Москвы тетя привезла, коричневые, итальянские, красивые и абсолютно скользкие))))))
я научилась в них ходить каким то нано методом, потому что пластырь клеить было лень
тем не менее падала часто
а тут дискотека школьная, а меня Андрей - конькобежец провожать засобирался, я Лариске говорю : пошлю его, ну как я с ним пойду, упаду, неловко будет
Лариска настояла, что личная жизнь важнее и мы с ней поменялись, она мои италы 38 размера, а я ее луноходы 40)))))

утром Лариска зашла за мной в школу в отцовских зимних сапогах с паскудной италией в авоське и показала всю задницу в синяках, сказала, что ее двое под руки катили до самого дома, как я так хожу, дура набитая!
Aнжелина
Конкретно эти колготки 87 года рождения, я хорошо это помню, потому что шла на экзамен по-французскому сильно злая на преподавательницу. Она сначала мне 2 года ставила автомат и не велела ходить на французский, а потом накануне экзамена резко изменила линию поведения, сказав, что на итоговый экзамен надо явиться. Буквально за день до.
И молочные сапоги в этом году еще вроде у меня существовали. И пальто с простежкой.
Сифон
У меня тоже были сапоги в середине 80-х - мама из Москвы привезла, жуткую очередь за ними в ГУМе отстояв...
Ехали как лыжи!!!
Я помучилась, и решила их продать.
И была у меня отчаянная институтская подруга, которая их купила, хотя я её и отговаривала, и честно сказала, почему продаю.
Дальше я только вздыхала, глядя на них у неё на ногах, и вопросов не задавала.
Крыска
так и ходила под угрозой горизонтального шпагата каждый день)))
наверное, ни один пьяница столько раз не валялся, сколько я по той зиме
Крыска
мне удалось походить в маминых сапогах-чулках (лакированные такие - кто помнит?) ; напихала ваты в носковую часть и в школу в них явилась ))
а то у Светки есть, а я че
Irisi4eg
Девочки, никогда не пытайтесь отбеливать синтетику.
Она от отбеливателя желтеет, розовеет, сереет, но не белеет.
Просто выбросите ужо её.
Крыска
На АВТФ, если я правильно пишу название факультета, у вас была такая забавная девушка Вероника, очень стремившаяся быть законодательницей мод, но ставшая героиней мемов. Типа «без ведерка сиротливо»(с) про подаренное ведерко для шампанского и осиротевший без него шкаф. «А помаду съела собака, поэтому я вам ее не покажу»(с)
У моей были. Но я как-то внезапно её переросла, и когда спохватилась, то уже все её туфельки и сапожки 33-го размера стали мне не просто малы, а вообще никак :улыб:
Пeппи
Не знаю такую, но я постарше, наверное...
Крыска
Она старше меня на два курса была. Это большая потеря, Вероника была смешная.
GuimpLena
у меня лично не было такой большой посудины, чтобы в ней вскипятить что-то действительно серьезное.
капец! план под угрозой! у меня тоже нет большой посудины для кипячения, но голова нам дана не для того, чтобы ею думать, я уже успела сгонять в логос и купить краситель)
у меня есть пара одежек для экспериментов , но очевидно, что в ковшике их не сварить,
не. ну бред же для эксперимента спецом большую эмалированную кастрюлю дизайна "вспомни молодось" покупать )))
Шелест
Но девушке не хотелось приличий, а наоборот, манил порок!
аааааааа))))
Irisi4eg
Брось это дело, грязное для рук и емкости как минимум с мутным результатов :biggrin:
Показать спойлер
Ипполит Матвеевич проснулся по привычке в половине восьмого, пророкотал «гут морген» и направился к отливу, находившемуся тут же в дворницкой. Он умывался с наслаждением, отплевывался, причитал и тряс головой, чтобы избавиться от воды, набежавшей в уши. Вытираться было приятно, но, отняв от лица полотенце, Ипполит Матвеевич увидел, что оно испачкано тем радикально-черным цветом, которым с позавчерашнего дня были окрашены его горизонтальные усы. Сердце Ипполита Матвеевича сразу потухло. Он бросился к своему карманному зеркальцу, которое лежало на стуле. В зеркальце отразился большой нос и зеленый, как молодая травка, левый ус. Ипполит Матвеевич поспешно передвинул зеркальце направо. Правый ус был того же омерзительного цвета. Нагнув голову, словно желая забодать зеркальце, несчастный увидел, что радикальный черный цвет еще господствовал в центре каре, но по краям был обсажен тою же травянистой каймой.
Показать спойлер
Таша
Из современных методов испортить вещи
как ни печально признавать, но похоже, ты попала в точку))))
а с другой стороны - мои вещи, хочу порчу, хочу просто так выкидываю, а тут интересен сам процесс, алхимия в чистом виде))
эээ, хотя про чистый вид это я, видимо, зря ляпнула)))
а зато потом у меня будет еще одно дело - все отмыть после экспериментов. Ну это если я окончательно сдурею и пойду куплять спецом кастрюлю для краски вещей)))
Девочка
Обычными красками для ткани или даже фломастерами. Стойкие.
это где ж такое водится и продается? я, честно сказать, хотела сначала найти краску для покраски в стиральной машине и метнулась в логос. Наивная, там один единственный вариант оказался, который варить нужно))
Крыска
потому что вся эта краска после носки осталась на мне :)))

Так что выкрасить - да выбросить. Больше никогда...
есть все основания полагать, что так оно и будет, но это ведь не повод отказываться от эксперимента?)))))
есть масса уже других поводов на самом деле)))
Irisi4eg
А твою краску точно надо кипятить? Я бы сразу отступилась. ))
Фломастеры для ткани поди можно в Леонардо посмотреть, у них есть сайт.
sabatini
ааааа, хватит меня смешить)))
Сифон
Светин папа некоторое время бегал по комнатам за светиной мамой с желтыми и розовыми комками в руках восклицая «как??!!!» и «зачеемм ?!!!»
вот нельзя мне читать такое, у меня в воображении весь это драмтеатр сразу же нарисовался вкупе с шекспировскими страстями))))))))
Сифон
затем в тот таз с водой вылила пузырек аптечной зеленки, размешала как ведьма
вернула свитер в приготовленное зелье, где он пролежал ночь
а это тема *задумчиво*)))
в рамках концепции выкрасить и выбросить, какая разница мне, чем, собственно, красить вещички, а тут и кипятить не нужно остро вставший кастрюльный вопрос сразу же аннигилируется))) Си, вы, кажется, гений)))
Сифон
абсолютно! только это были наипрекраснейшие красные сапожки, которые мне мама привезла из Германии))) это потом я уже научилась в них передвигаться особым образом потому, что форс есть форс, и с этим ничего не поделаешь))
а вот когда я их надела в первый раз и вышла из подьезда, чувствуя себя королевой красоты и девочкой-мечтой, эти фрицы быстро доказали мне, как дважды два, всю иллюзию и эфемерность бытия быстро, ловко и технично усадив меня в ближайший сугроб))))
Irisi4eg
только чур меня потом по городу не гонять зелеными тряпками)))
Сифон
Я бы на месте Ирисчика красила бы зелёным не тряпки а волос!!! Зелёные волосы до плеч и ботинки на каблуке!!!! Женюсь сразу
sabatini
У нас семейная легенда, как мой мальчик месяцев в 9-10 за те пять минут, пока я оставила его ползающим на полу без присмотра, нашёл хорошо спрятанную аптечку и попробовал зелёнку. Миг — и у меня зелёный мальчик в такой же одежде и приличное пятно на паласе. А потом он повторил подвиг на бис почти через год, напоив в гостях двоюродного брата, и там было уже два зелёных мальчика плюс пятно на новом ковре. ))
Irisi4eg
кстати... настраивайся, кроме выкрашенного, выбрасывать еще и то, что будешь носить под крашеным, на крашеном и всякие сопутствующие вещи (сумки, перчатки и проч...)
ибо краска плохо ложится на вещь, но отлично прилипает к коже и всяким другим вещам материалам (например локотком можешь прокрасить стол)...
:biggrin:
Irisi4eg
Красила по технике тай-дай, тогда это было модно, сейчас тоже вполне актуально
У меня получилось точно как на синем варианте, очень красиво с джинсой сочетается и линяет "правильно"
sabatini
У меня были зеленые волосы, в школе, нечаянно
Маме не понравилась сделанная мною против ее запрета химзавивка, она сказала что и волосы стали желтыми от нее и теперь мне не в школе учиться, а в столовой на раздаче стоять с такой головой
Ну и плеснула в таз синюю плакатную тушь и сказала «ныряй, мы так платину сейчас сделаем»
Из таза я взошла зеленой, категорически без намека на платину
Про то как было дальше я писала уже здесь, раз тысячу
Таша
у нас тоже был такой мальчик... мой двоюродный брат...

все на кухне, и тетка вдруг говорит, что-то подозрительно тихо?
а! точно! полдивана, палас и зеленый тихий мальчик...
дальше орали в унисон: отмываемый щеткой мальчик и тетка (ну она вообще громкоголосая хохлушка так разговаривает)....
мальчик еще три дня отсвечивал зелененьким... линолеум, палас и диван навечно остались зелеными
хорошую зеленку раньше делали...

чет я засомневалась... или это тушь была?... но зеленая точно!
Кью
Вот у нас второй раз так было: сидим мы на кухне вчетвером, детки поели и пошли-поползли в комнату, через минут несколько мы спохватились, что как-то подозрительно тихо... за это время мой мальчик нашёл, где тётя прячет нужный пакет, отхлебнул сам (пузырёк знакомый, но вдруг не то?), угостил братика, ковёр пострадал попутно — они сидели друг напротив друга у открытой дверцы тумбочки. Но мне малыш вообще скучать не давал в младенчестве. Относительно спокойна я была, пока он спал.
Таша
А как подростковый период прошел?
Мои в детстве были очень легкими, разумными детьми, а вот в подростках отжигали.
Таша
Мои детки! :tantrum:
Только в зоне видимости!
Я просто мечтаю их скопом в армию отправить :wub1.gif: и папу до кучи туда же :biggrin:
Пeппи
Уже лет с двух с половиной можно было договориться, а в подростках только редкие случаи, больше связанные с его витанием в облаках, например, на улице. Я смеялась, что перебесился сразу после рождения.
Де_Флопе
Мой ещё и молчал, только когда спал. И обязательно нужна была обратная связь от меня. ))
Таша
А активность такая, что когда прибаливает, и вялый, я доктору на это указываю, на меня смотрят с круглыми глазами, типа а когда не вялый вы их как ловите тогда? :biggrin:
Армия! Только армия спасет мать русской демократии!
:tantrum:
Завтра к бабушке поедет, на месяц, через два дня же взвою, заскучаю............
Семку отняли, теперь мелкого :cray-1:
Де_Флопе
Я бы сильно на армию не рассчитывала, до неё ещё дотянуть надо. )) Просто надо направить энергию в мирное русло.
Скучать — это даааа... мой лето в деревне проводил, так мне ещё неделю после отъезда чудилось, что слышу его в квартире.
Таша
Имеешь в виду чтоб в тюрьму не забрали иль от пережоза сам не прибрался?Ну такто да,угрозы вполне реальные в определенной прослойке электората....
Irisi4eg
это где ж такое водится и продается? я, честно сказать, хотела сначала найти краску для покраски в стиральной машине и метнулась в логос. Наивная, там один единственный вариант оказался, который варить нужно))
нет такой краски, чтоб в машине красить
все красится при кипячении, а потом ещё в зависимости от красителя уксусом или соблью обрабатываешь, или ещё простихосподи ещё хужее
и все равно будет линять и краситься...

красители для росписи ткани есть в любом художественном/рукодельном салоне, да даже и в канцелярском видела...не для батика краски, это другое, а именно для росписи...фломики там же, но бывают реже...
Слушай, а может тебе уже батиком заняться? это прикольно
Девочка
прям мечта - батик... но как представлю сколько надо места... :безум:
хоть пяльца 1,5х1,5 есть... разобранные стоят на балконе
Irisi4eg
ВСПОМНИЛОСЬ
Бежевый лифчик решено было освежить в чайной заварке.
Цвет вышел млеклый, серый, хотя чайный.
а что аэрозольные красители?
ну те что для крашения и обновления обуви?
нубук красят который.
Думаю, что это тема.