Дозор октябрьский...
147267
1000
GuimpLena
ох...Ира, если получится - просто покажу...
GuimpLena
у современных наверняка есть каталитическая очистка
Крыска
это должно как-то очень все бурлить. я запекаю или в рукаве или фольге. ну чему там так загаживать духовку.
GuimpLena
Ну, запекла, если не на один прием не съела, поставила в холодильник, очень надеюсь что без фольги и рукава, а потом греть опять рукава с кафтанами одевать? :biggrin:
Граблюс? (с)
Крыска
Я бы с удовольствием пользовалась сервизной посудой, но тут уже проблема образа жизни... эти тарелки не засунешь в микроволновку, они с золотом.
Ну да... всё так. Но мы всё же пользуемся. Не ежедневно, но время от времени... чтобы совсем уж из традиций не выпадать. Чаще, конечно, у мамы... вот пофотографировала у нее сегодня : )
Де_Флопе
я про граблюс не поняла. разогреваю в мультиварке.
GuimpLena
А у меня вот мульти не прижились, прям от слова *что_это?* :not_i:
Про граблюс у Гоголя очень подробно и доходчиво, но многабукав :biggrin:
elle08
телек Электрон, залотые серьги "Клен" и сервиз "Мадонна"
Про серьги Клен ничего не знаю, про Электрон тоже (у нас был Весна 711, как сейчас помню : ), резной хрусталь тоже как-то нас миловал, а вот японская Мадонна это даааа, а как же, отличительный знак эпохи своего рода (с резными как раз тарелочками : ))))
Де_Флопе
я тоже одну мультиварку выкинула на помойку под покровом ночи. а вот вторая очень даже оказалась молодец. просто нужно быть умной девочкой и хорошей хозяйкой, ну и редмонд учел ошибки пионеров от мультиварки типо филлипс
Крыска
А семейные сервизы куда девать? :)))
Сохранить, вписать в современный интерьер и пользоваться по настроению.
Ундинa
Мне кажется ваза Crystal BOHEMIA была у всех:улыб:а серьги либо клены, либо с александром или сапфиром и гнутыми дужками
elle08
что-то нашу семью такое миновало
GuimpLena
Я очень плохая девочка и два редмонда после тефаля отправились от меня куда подальше :cray-1:
Впечатление хорошей произвожу :secret: дарят :смущ:
elle08
В микроволновке очень хорошо овощные рагу делать, просто в разы быстрее
И молоко греть удобно, не сбегает и не пригорает
В микроволновке и крупы готовятся прекрасно путем всего-то нажатия кнопок 3 раза. Рис так вообще только в стекле и только в микре. А уж если разогревать или сыр поплавить или запечь по-быстренькому... :live:
GuimpLena
моя одноклассница - жопошница, она уперла на дачу венские офигенные стулья и не отдает их мне. а у меня стулья тоже венские, но не такие офигенные... и это меня бесит. потому что в мой дизайн-проект балет стулья одноклассницы конечно были бы поуместней. вот почему у меня одноклассницы такие жадины.
Крыска
Боюсь, что я была фанаткой Томаса Андерса
Ааааа :ха-ха!: Вот где корни-то твоей любви к... кхм... сладеньким накрашенным японцам :music:
Нет уж, Дитер Боллен был крут, не то что Томас :biggrin:
elle08
Да, духовка с СВЧ это тема, только мыть много
Моя без СВЧ, но моется сама : ) я только изредка буквально протираю ее.
Крыска
Крысулькин! а у тебя случайно нет венских стульев????????
elle08
Вот ни того, ни другого не припоминаю даже у знакомых... А красную тяжелую и высокую стеклянную вазу с резниной такой... ромбы и окружности... помню хорошо... разбилась не без моего участия : (
И синие такие же были у кого-то из знакомых... Прямо советская классика. Мне очень нравились.
Наверняка у кого-то сохранились и наверняка продают на каких-ни будь аукционах... но покупать точно не стану... не хочу чью-то... а нашу не вернуть... : (
Ундинa
Я её очень редко использую, буженину в рукаве запечь или кролика, плов может быть
Ундинa
У нас как под копирку было, стенки ГДР и эти вазы по всем одноклассницам
elle08
Да в общем, почти весь ситнипоп.
elle08
у нас не было (не принципиально, а просто не было), но у очень многих было... :biggrin:
GuimpLena
есть...
ну, не такие изящные, как хотелось бы, но есть
Крыска
сфотай? может я тебя уговорю
GuimpLena
у меня венские стулья в разобранном виде в виде палочек лежат на балконе, ждут своей реставрации...)))))
Девочка
Я эту вазу мыть тихо ненавидела :спок: и бокалы такие же идиотские
elle08
Перцы хорошо в ней же потомить... выпечка опять же. Кстати, и разогреть какую-нибудь вдруг булочку гораздо лучше в духовке, чем в микре.
Девочка
у меня как раз еще одна одноклассница реставрирует мебель. она мои стулья хвалит, но я хочу крууууууглыыыыыыеееееееееееееееее.... там столько вложено в идееееееююююююю
Сифон
микру или мультю?
GuimpLena
у меня круглые)))))
Девочка
да в тебе-то я как раз не сомневаюсь. у тебя круглые, ты их сделаешь в лучшем виде. а Крыска она другая, ей может и не нужно такое.
GuimpLena
Микроволновку, мультиварка на очереди
Оттуда все как неживое
Сифон
для меня наоборот мультиварка как печка старая, со всех сторон греет. сегодня натушила капусты с уткой и с яблочками - мило дело. а гречку по-купечески... ну как ты ее быстро в обычной кастрюле приготовишь
GuimpLena
У меня шведские кастрюли еще пока пашут, там нержавейка и очень толстое многослойное дно
И еще в духовке в глиняном горшке, в чугунке классно все томится

Правда, чугунковый парк точно нужно новый
Сифон
так вот там нагрев только снизу в кастрюлях. а мне бы со всех сторон, как в печи русской. духовка - да, но там все горааааааздо дольше. а тебе чем не нравится мультиварка?
GuimpLena
Вкус пищи из нее мне странен
Возможно, это просто не мое
GuimpLena
Из мульти еда невкусная. :dnknow:
Sobolev
Картонная немного, еда из неё. :yes:
Sobolev
Из мульти еда невкусная
Это особенности не мультиварки, а технологии и рецептуры (а возможно и повара).
Мама у меня всё очень вкусно в ней готовит: и гуляши, и рагу, и рыбу даже, и супы... о кашах и не говорю.
Sobolev
А из микроволновки еще и облученная радиацией. :agree:
Диего
Осталось спросить кто готовит на костре? :dry:
elle08
Именно! На огне!
Там вкуснее всего получается.
Диего
Точно. Поэтому приготовленное в микре, мульте и на гриле надо есть, перекрестясь.
Да вообще всё, приготовленное не на огне. Печь тоже сатанинское изобретение: баба яга там иванушек жарила.
Диего
совсем сдурели, нашли ядерный реактор...

Частота в микре точно такая же, как у телефона. А люди его из рук не выпускают и спать с ним ложатся.
Крыска
Частота в микре точно такая же, как у телефона. А люди его из рук не выпускают и спать с ним ложатся.
Но только не диего. Он не таков. Он еще в процессе выбора телефона.
Диего
А ты рис в руках размораживаешь? :biggrin:
GuimpLena
Чёйта мне не нужно, я б ещё купила венских. Свои уж точно не отдам :улыб:

Прошу пардона, мой тел не хочет прилично снимать при таком освещении. Но идея понятна.