Шелест
Из кладбищенского - я как-то забрела в Питере на Смоленское кладбище, где могила и часовня Ксении Петербургской. Работали мы неподалеку.
Так вокруг этой часовни толпы чрезвычайно экзальтированной публики, преимущественно дам, выполняют какие-то обряды. На сегодня ничего страшнее я на кладбищах не видела:)
lexus
нет) Там отдельно личико, отдельно руки-ноги от локтя и колена, отдельно торс) В несобранном виде выглядит довольно дико)
Пeппи
В Венеции к могиле Бродского идёшь мимо детского кладбища, там очень душещипательные надгробия. И у Дягилева пуанты смотрятся трогательно.
Пeппи
А что именно тебя там так впечатлило? Вроде ничего страшного не происходит: они просто обходят часовню три раза и загадывают желание.
Таша
плюс 100. и еще по мне так самое нормальное кладбище, без "смотрите сколько мы сюда денег вгрохали" и с такой мешаниной старых и новых захоронений.... как и должно быть. Это же кладбище, а не выставка цыганского богатства
Сифон
я не видела твоих выступлений ...

но нас всех, время от времени охватывает паника ...или не покидает ощущение тревоги/дискомфорта
те, у кого подвижнее психика, могут отмахнуться/заняться каким-то делом/отвлечьсяили просто забить
а вторым остаётся смириться и терпеливо ждать, выполняя необходимые манипуляции

иногда вдруг вспоминаешь о том что было РАНЬШЕ...и, как я про бассейн, удивляешься что десятилетняя привычка вдруг отпала как и не было
а может оно мне и не надо было?
потому так легко, без ломки, забылся тот бассейн...к примеру *продолжаю рассуждать*
Шлёндра
Может быть когда эпидемия схлынет, то все вернется - пятничные посиделки в кафе, кинотеатры и т.д. Ну а пока стараешься держать от всех подальше, маска и обязательно протирка рук спиртом. Правда постоянно жить на "измене" немного притомило. К каждому своему чиху относится насторожено:хммм: . А "снаряды" падают все ближе и ближе:хммм:.
В Москве ограничился только прогулками по набережной. В метро не совался, на выставки и на арбат не заехал.
GuimpLena
какое самое нормальное кладбище? И при чем тут вгроханные деньги? Не про дорого-богато же вроде речь шла.. Мне кажется, ни одному нормальному человеку не захочется гулять ни по одному новосибирскому кладбищу. Безотносительно вложенных денег.
Шелест
"ни одному нормальному человеку не захочется гулять ни по одному новосибирскому кладбищу" - ну почему же? В "уголке" академиков в Чербузах есть на что посмотреть.
Таша
Это, наверное, как придешь. Я запомнила одну молодую девушку, которая не то вслух молясь, не то просто подвывая гладила руками по стенам, то целуя эти стены, то прикладываясь челом (бум, отвечали ей стены). Остальные в том же духе, со страстию
Шелест
я про Смоленское, где Ксения Петербуржская. Там нет "аллей" бандитских, цыганских, первых лиц города. Там все намешано, может быть очень ухоженная с красивым мароморным надгробьем могилка женщины с малышом, которые разбились в авиакатастрофе и совершенно старая и заброшенная какой-то гликерии семизвездовой из позапрошлого века... очень чувствуется время и его неумолимость и скоротечность. И это единственное кладбище куда я могу заходить спокойно, без внутреннего протеста.
Шелест
я никак к таким прздникам не отношусь ...они не мои
а вот на кладбище я чувствую себя...хм...уверенно )))
памятники мне нравится рассматривать, очень часто они многое говорят о человеке
  • на могиле Галины Улановой, Новодевичье кладбище

  • мне кажется Никулину этот памятник очень подходит

Пeппи
Я помню в далеком 77 году, гуляя по Питеру на какую-то церковь наткнулся. Она была закрыта, но какая-то тетка крестилась перед входом. Потом пошла по часовой стрелке целуя наличники окон. Наткнулась на железный гараж впритык к зданию... Недолго подумав, поцеловала ворота гаража и побрела вдаль...
aglow
Интересно, о чем молятся, вкладывая столько эмоций?
Пeппи
Может быть. Я, честно говоря, не особо по сторонам смотрела, мне кажется, что посещение таких мест очень интимное дело, поэтому чувствую себя неловко, увидев что-то невольно.
Таша
Угу. Но тут я нечаянно попала в эпицентр.
Ne budu ni kem
я очень хочу пятничные посиделки...и жалею, что на последние не ходила
и надеюсь, что после всей этой заразы мы с друзьями начнём играть у меня в карты/в мафию/настольные игры (Егор несколько интересных оставил дома)

и вообще...после всего этого мы все поймём как здорово, что мы имеем возможность общаться не только в инете и всё будет КАК ПРЕЖДЕ *вернулась к теме топика* или нет? не будет?
Шлёндра
Не, совсем как прежде не будет. Например, многим понравилось покупать в интернете, и они продолжат. Многих понравилось работать из дома и они тоже продолжат. Документы стало в чем-то легче оформлять, например, перепланировку. Заполняешь форму он-лайн, прикладываешь сканы документов, никуда ногами не ходишь, в очереди не сидишь. Руки, опять таки, люди начали мыть, так пусть и дальше моют
Пeппи
например, о здоровье ребенка.
У меня одноклассник вдарился в религию отчаянно, после того как ему сказали, что ребенок уже безнадежный, нужно готовится к плохому исходу и им осталось только молиться, так ребенок выжил
Пeппи
да это понятно, что интернет удобная штука ...не зря придумали ))
я WB полюбила сильно раньше, а сейчас и вовсе всё заказываю
Пeппи
Я уже забыла, когда я начала покупать в инете... на удалёнке плотно работаю уже который год... Да собственно и до того часто, уйдя с работы, подключалась вечером и доделывала работу удалённо. Или утром вставала и подключалась, смотрела, как там что. И только потом не спеша в офис ползла.
Дистанцию с людьми для меня соблюдать вообще норма.
Виртуальное общение тоже.
Ничего как бы особо и не изменилось в этом смысле.

Но всё равно это не так...
Возможностей стало меньше. Планов. Даже мечтаний. И последнее - самое плохое.
Шлёндра
Есть у меня про изменения.:бебе:
Привычку готовить каждый день отшиб гиперстресс потери.
Держалась она на фантазийных всплесках сочинения рецептов, чаще в дачном саду.
Вошла в привычку сухомятка.
Нынешняя ситуация восстановила во мне каждодневное желание вкусно готовить.
Это интересно. Жизнелюбиво. Не обжорство. Кстати сегодня приготовила куриные бедра.
Замариновав предварительно в шашлычной смеси специй, чесноке и вишневом сиропе из домашнего компота.
Закрепилась привычка сочинять рецепт.

Из новообретенных - носить пижаму. Дистанционка в пижаме.
Привычка - все время что-нибудь делать своими руками. Разное.
А еще классная привычка - гостинцы. Точнее делиться тем, что у тебя есть.
Вдруг сам собой возникает момент чем и ты точно знаешь, кого этим угостить.

Боюсь отвыкнуть от стремления составления дороги путешествия и повода.
От концертов и театров отказаться не могу.

Оказавшись на воздухе, забываю снять маску. Спохватываешься на середине пути.

Здесь звучал от Пеппи вопрос, о чем молитвы?
Это особенное покаянное и благодарное одновременно в разном обращение.
Все это личное. Из первооснов - за здоровье и благополучие близких.
Ты в этот момент как некий свет в небо, внутренняя переукладка тебя.
Переупаковка. Очистка. Настройка камертона.
Точное знание в чем важное твое вразумление.
Или просьба дать именно это. Укрепление.
Помощи в важном, сложном, новом. Помочь просишь.

В Новосибирске есть кладбищенский квартальчик, где история жизни города и времени.
В Куйбышеве (Каинске) имеют желание окультурить квартальчик c художественными надгробиями.

Меня больше интересуют прогулки по паркам. Наши парки, набережная и их доступность больше привлекательны.
Выработать хочется привычку прогулок по городским паркам.
Так еще хочу выработать привычку пользоваться автобусами по банковской карте и карте Мир.
Часто нет наличных. Расскажите? Где это для уже точно работает?
Absolut
***Нынешняя ситуация восстановила во мне каждодневное желание вкусно готовить.***

очень полезное приобретение за это вынужденное время дистанционки в пижаме ))
я когда перестала работать поняла, что это очень здорово никуда не торопиться и готовить с чувством, с толком, с расстановкой
Шлёндра
Я всерьез думала над ответом на этот вопрос. И поняла одну вещь.
Шанс оставить свои занятия и привычки будет у тех, кого все эти бури и ураганы коснулись опосредованно. А вот если были серьезные потери, то все равно какого-то паззла не будет хватать. И жить как прежде не получится.

Вот прямо сейчас я не готова менять свои привычки, потому что меня продолжает мотать как маркитантскую лодку. Полгода держали на удаленке, вывели в офисы на полтора месяца и сейчас обратно вернули на удаленку. Это чудовищно деморализует. Очень напрягает, что любой банальный вопрос со здоровьем, с приобретением лекарств превращается в прохождение игрового уровня: если есть скилы типа знакомых в больнице или в аптеке, проскочишь налегке, если нет - как повезет. И то немногое традиционное типа кофе под книжку утром или ужина под "Намедни" ценится особенно высоко.
Thierry
А меня вот часть про вывели из офиса - вернули - вывели обратно не то, что не деморализует, а даже наоборот, развлекает. Приключение!
Темы здоровья - это да, это серьезно.
Пeппи
На удалёнке надо уметь организовывать своё рабочее время и пространство.
Со временем - отдельный разговор. Но технически рабочее место должно быть оборудовано всем необходимым. И тогда проблем и стрессов будет минимум... Другой вопрос - за чей счёт.
Шлёндра
На Первый Пост.

Преамбула
Добрался до БЗ с мыслью завести топик про то, что раньше вам не тут, и я какой-то не такой, как вчера.
Открываю этот и понимаю, что не успел. Как и прежде! И здесь вовсе не надо ставить многоточие, как в названии топика. Здесь нужен восклицательный знак.
Мы, как и прежде, каждый день новые. Да что там каждый день? Каждый квант. Лично я мельче единиц, применимых для измерения времени, не знаю.
Мы разлетаемся мириадами параллельных вселенных, и от каждого из нас зависит, в какую вселенную мы попадём. В текущем кванте времени мы совпали, а как иначе вы читали бы и писали здесь? Думаю, мы никогда больше не встретимся, но то, во что складываются наши отношения в моём макромире сейчас, меня почти полностью устраивает.

Конец преамбулы
Начал понимать, что меняются не просто привычки, меняются вкусы.
Сам-то я из простых собак, не из породистых, поэтому еду всегда предпочитал простую и без изысков. Однако со студенческо-молодёжных пор перестал многое воспринимать как вкусное.
Например, раньше я всегда всё запивал. Даже суп. Вот не знаю даже, как эта привычка у меня сформировалась.
Потом супы я запивать как-то понемногу перестал, а сейчас вообще стараюсь вместо запивания съесть, к примеру, винограда. И всё равно я, получается, эту привычку не потерял, а видоизменил.
Так что, как прежде!
Thierry
***жить как прежде не получится***

согласна...и я об этом
потому и вопрос возник..легко ли расстаётесь с прошлыми привычками (как я с бассейном), есть ли что-то хорошее вновь приобретённое (Мыша бутерброды есть перестала).....или "всё пропало!" ?
McBurns
***привычку не потерял, а видоизменил***

это потому что винограда вокруг тебя стало в разЫ больше )))
а в связи с этой заразой? что, кроме маски, стало привычным?
Шлёндра
Присплюсни + еще: раньше пижамы не признавала, сейчас не о платьях на выход, о новой пижамке мечтаю.
Шлёндра
Не знаю как сюда вставить аудиофайл от сотрудницы знакомого пересланного в ватсапе.
Файлу дня четыре.
Короче, суть такова, что ее мать пошла в поликлинику, а очередь стоит на улице.
И в основном молодые стоят, все с ОРВИ с их слов.
И приводит парень девушку, а у нее прям видно, что все очень плохо. Она еле идёт и задыхается. Парень начинает там орать, что сделайте, пожалуйста, что-нибудь.
Не смогли мы скорой дождаться. Такие дела.
McBurns
У меня самое большое разочарование в жизни - я другой (чужой).
Вот так ходишь, смотришь, видишь, как меняется вещный мир и горд за себя: а я-то тот же самый! На моих глазах этот мир поменялся. Будет кому ему попенять: не правильно ты, мир, меняешься. Меняйся вот как я - никак.
А потом - бац! - и зеркало на пути. Кто это? Я?! Я.
Да, даже без зеркала. Вот помница ... Что, только помница? С одной стороны и слава богу, что только помница. И помница, и слава богу. Память есть, глядишь, ошибок не повторишь.
Если и захочешь повторить - "Повторять будем?" - понимаешь, что второй раз в этот шпагат уже не сесть. Порванными штанами не отделаешься.
Остаёется одно: только вперёд! Ни сантиметра в зад. Опыт успокаивает: должно получится.
wsoroka
вот сразу видно: умный человек зашёл и по умному написал
хрен разберёшься, но прям за душу берёт! а стиль! а слог!

чудо ты, Всорока!*кинулась обниматься*
Ага
Да, Ага!
Это хуже, это хуже, чем прежде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Absolut
сегодня с мамой про пижамы разговаривали ))
пора шить к НГ !
Шлёндра
Я тоже ничего не понял. Сразу видно - умный человек пишет))
Шлёндра
Ша, мамаша! Это раньше мы обнимались, а сейчас только локотком прикаснуться и буря чувств.
Ага
Это в молодости я писал ясно-понятно. Чтобы любому с первых слов никаких сомнений, а остальные слова для рифмы. Сейчас я понял: привычка эта дурацкая, не оставляет места ни интриги, ни домыслам.
wsoroka
даж не знаю, завидовать или соболезновать... :umnik:

буря чувст, ога
wsoroka
Люди добры тебе еще тонко не намекнули,чем все это может закончиться,?
wsoroka
и потом(иногда и сильно потом) всегда можно сказать, что ты вообще не то имел в виду)))) Так дети-двоешники пишут неразборчиво "о" и "а", "и" и "е", они все правильно написали, это училка слепня))))
Badger211
Да чем-чем.. Понятно чем. Люди добрые тут не могут намекнуть, а если даже и намекнут - тож люди добрые вокруг, они не психиатры.
wsoroka
Это в молодости я писал ясно-понятно. Чтобы любому с первых слов никаких сомнений, а остальные слова для рифмы. Сейчас я понял: привычка эта дурацкая, не оставляет места ни интриги, ни домыслам.
... и эти люди в шышнаццатом году терзали меня тут за непонятные и длинные посты!!!
(* вех-превсех за локоток с бурей чюйств!!
wsoroka
ох ты... чисто Мыша
GuimpLena
До Мыша-дзен надо дорости. Отпустить прошлое, принять настоящее.
wsoroka
и еще что-то порешать с будущим
GuimpLena
С будущем все понятно - все там будем. Не про зря же посты про могилки.
wsoroka
ох... с могилками этими. ты вот не планируешь прах развеять?