выздоравленческий дозор.
121392
1000
sabatini
мне, конечно, ближе график как у Шелест...в 10 отбой, в 6-7 подъем
я вот сейчас и удивляюсь своим изменениям, связываю это с пенсией, или с усталостью организма, или наоборот с тревожностью внутренней...не просто так внутренний режим меняется
Ундинa
это зависит от интернет сайтов, которые вдруг прочитал, везде свои "эксперты"
и что за авиакомпания, чтобы ночью не спать регистрироваться? чтобы не дай Бог на такую билет не купить?
Шлёндра
И я больше скажу. Я даже в выходные люблю вставать рано. К обеду все попеределал и времени еще вагон. Ходи себе, броди в домашнем.
Как-то на даче я проснулась рано, судя по тому, что за окном темно, глаз коли. Дело в сентябре, сколько времени по улице не понять, то ли ночь, то ли утро скоро.. Потянулась за мобильным, поняла, что вечером оставила на веранде, идти лень. Поуговаривала себя, мол, да спи ты, спи, че тебе неймется. Нет, не помогли уговоры. Ну думаю, че просто так лежать, вставай. Оделась, умылась, вышла. Посмотрела на часы. Три часа утра (или ночи?). А я ж уже умытая, че мне теперь, обратно пачкаться? ну и ладно, думаю.
Пошла, белье закинула стирать, мясо замариновала, помидоры посолила, посуду перемыла, тумбочку покрасила, белье повесила, с прошлой стирки высохшее погладила. В общем, к 8 утра я переделала все, что планировала на день))) А если б я себя не уговаривала поспать, то к 7 бы управилась, крошечка-хаврошечка.
Шелест
Аахахахахахаххахахахахахахааааааааааааааааааааа
sabatini
я тебе, конечно, желаю олигарха! пусть хоть у тебя получится!

но практика показала, что всё будет сама-сама-сама
и пенсионерить будешь на свои кровные в своей квартире с тем, что добудешь непосильным своим трудом ))
Шлёндра
практика у всех разная. Тигирька вот есть
Шлёндра
И сказал женщине Господь Бог : «В муках будешь рожать детей своих.."
Шлёндра
Ну канеша я буду самасамасама, потому что уметь не уметь это надо уметь. Прям вот надо сильно стараться не уметь готовить, иметь ручки слабенькие шоб картоху носить или тупизм абсолютный не знать как масло в машине менять и тэдэ ну чеб твой хахаль закотывая глаза под лоб шел и сам делал бо ты жэ такая олененок. Но я так честно не умею
sabatini
Да не успеем глазом моргнуть, как и учиться, и лечиться (кроме высокотехнологичных манипуляций) будем поголовно дистанционно и удаленно... и работать в большинстве... кроме тех, кто делает руками что-то отличное от нажимания кнопок.
sabatini
уметь не уметь это надо уметь
----------------------------------------
хоть в подпись ставь))))) Золотые слова)
sabatini
*** потому что уметь не уметь это надо уметь***

люблю тебя! :friends:
Шелест
у меня тоже на пензии установился режим сна: с 2 до 10.
причем сам
при том, что я всю жизнь была жаворонком и малосплюшкой, спала по 4-5 часов, соскакивала в 4-50 и вперде, на трудо выеподвиги.
sabatini
уметь не уметь это надо уметь.
Ну вот можно не то чтобы не уметь, но не мочь : ) Я вот zb не могу головы рыбе резать, брюхи потрошить и чистить ее вообще... ну и еще кое что по мелочи... Не могу, не хочу и не делаю : ))
Ундинa
Ну не можешь молодец. Я все могу, и этот конизм он уже неистребим, ты даж сам не поймешь как проколешься вздумай вдруг в олененка бэмби играть.
sabatini
ну что за крайности: конизм - оленёнок бэмби
в жизни чаще всего бывает иначе
самостоятельная женщина имеет нежную душу ребёнка, а которая внешне беззащитный оленёнок с распахнутыми глазами - та ещё змея подколодная )))
миллион сочетаний видимых и скрытых...

всё...труба зовёт
МП закончился ))
sabatini
Это да... фальшивые оленята они прямо... сильно видно их, короче.
А по поводу конизма... вот на работе я универсальный солдат... всё могу. Не за всё, правда, возьмусь, если не хочу или не считаю нужным... но, блин, могу : )
Шлёндра
Ну а то вы меня не знаете. У меня всегда ток черно-белое, горячее-холодное, богатое-нищее. :padre:
GuimpLena
Чтобы не дали место возле туалета или около крыла, в любой компании надо иметь привилегированный статус обслуживания, либо бронировать места, как только открывается онлайн-регистрация. Ну или доплачивать несколько тысяч за выбор места прямо при покупке билета.
кот ф пальто
"Ну или доплачивать несколько тысяч за выбор места прямо при покупке билета." - какие тысячи??? У S7 место у окна -500 р, другие - 400 р.
Ne budu ni kem
у окна и так не проблема взять. Я про ряды, где можно вытянуть ноги, а не ютиться, как на табуретке в маршрутке.
Диего
. Ну или доплачивать несколько тысяч за выбор места прямо при покупке билета.
Именно так и оказалось, между прочим. Когда покупали билет, так и сделали, оказывается, я просто не знала. Когда стала регистрироваться, мне выпало вежливое окошечко о том, что в целях экономии вашего времени и бла-бла-бла ваше место такое-то...
Короче, билет был куплен уже с хорошим местом.
Ундинa
Помню я как-то летела откуда-то и нам объявляют если хотите то за разумную плату можно в бизнес, который у нас свободен, и плата то была смешная, я говорю хочу. И прям одна я такая хотелка была, они подходят и говорят упс, мы не можем, у нас терминал заглючил никак оплатить невозможно, и чет им так стыдно стало передо мной наверна, а знаете че, да идите так просто садитесь. И я одна как королева букингемская забесплатно в бизнесе полетела. Эхххххх как жэ охото на мореееееееееееее
Ундинa
если есть серебряная или золотая карта Аэрофлота, то тоже можно не волноваться: спросят, куда хочется сесть, или даже предложат бизнес-класс, если есть места.
sabatini
Я уже, кажется, читала этот рассказ : ) Дежавюша : ))
Диего
У Аэрофлота вроде большинство тарифов предполагает бесплатный выбор места при покупке билета на их сайте или при регистрации. Вне зависимости от наличия карты. Большинство - это я от незнания новых недорогих, которые без багажа и тп. А так, может, вообще все. Но! По работе мы билеты не на сайте покупаем, а в спецагентстве. И там на паровоз вагон и место выбрать можно, а на самолет в момент покупки нет. Только при регистрации
Пeппи
Я как-то спецом зашел на их сайт выбрать место прямо в самом начале регистрации, и там уже все лучшие места были серенькие, недоступные для выбора. Значит, их заняли уже при покупке.
Диего
у окна и так не проблема взять. Я про ряды, где можно вытянуть ноги, а не ютиться, как на табуретке в маршрутке.
я не бронирую места
так получается
мне их дают при регистрации
без доплат, что дали, то дали
и только один раз мне дали не у запасного выхода, а так всегда-всегда дают у запасного
ну вот как так?
Пeппи
спецагентстве. И там на паровоз вагон и место выбрать можно, а на самолет в момент покупки нет.
Можно. Зависит от клиентоориентированности.
Диего
Да, количество сереньких мест, которые они демонстрируют, может быть связано с наличием и классом карты.
Пeппи
Я про это и говорю, что если есть класс карты, то можно вообще не париться выбором места.
Не знаю, как сейчас, а у Уральских раньше было так: при покупке билета выбор места идёт как дополнительная услуга (хоть и бесплатная), а в таком случае невозможно использовать бонусы для оплаты части билета. Поэтому приходилось так: покупаешь билет, применяешь бонусы, оплачиваешь. Потом идёшь открываешь опять покупку и выбираешь место.
Сейчас уже может быть по-другому, я не в курсе.
Ne budu ni kem
У S7 место у окна -500 р, другие - 400 р.
о зыко как. то есть если не заплатил 400р то стоя полетишь?
Диего
все лучшие места были серенькие
все верно, для бесплатного выбора недоступны, но стоит предложить денежек и мир заиграет другими красками
Девочка
мне их дают при регистрации
тоже по ночам не спишь и ждешь, когда регистрация откроется?
GuimpLena
да я самые дешевые билеты покупаю, безбагажные, на них нет никаких прав
регистрируюсь уже в аэропорту
Ундинa
Так рассказов то мало, а мы тут годами, есесена я его раз сто рассказывала.
Девочка
вот и главный секрет твоего успеха. все люди уже ночь не спали, чтобы зарегистрироваться, а денег жалко. А места все равно есть, их до последнего не выпускают в свободный выбор, чтобы бедолага не смог онлайн зарегистрироваться. Я тоже так один раз прибегаю в порт с очумелыми глазами - забыла себе место выбрать и порога предлагаю деньги ибо мне никак не можно без ног лететь, а мне отвечают, что эти места уже в свободном доступе и мне безовсяких денег дадут место за бизнесом
Пeппи
По работе мы билеты не на сайте покупаем, а в спецагентстве
все так. спецагентство купило, прислало электронный билет и сразу место можно выбрать
Девочка
Мне понравился наш вылет во вьетнаме, там какая-то вздорная бабенция была с перевесом. Ей этот служитель аирпорта говорит у вас перевес, доплачивайте. Щаззз прям, она схватила телефон, позвонила своему мужику в Россию и начала эту трубку служителю пихать, он естественно не брал, а мне было жутко интересно че такое мог сказать русский мужик из россии вьетнамскому таможнику, пообещать проблемы, выбить глаз, дать взятку? Вот зачем-то же он сказал ей дай ему трубку щазззз решу. Вообщем скандал разгорался нешуточный и эта баба разворошив внутренности своих сумок начала перевес пихать в сумки тех, кто был с ней рядом в очереди, те были не шибко рады, но надо было как-то уже двигать эту остановившуюся очередь. Щаз прям! Принципиальный вьетнамский таможник сказал: нененене так не пойдет, они летят не с вами, ну-ка вытаскивайте шмоточки этой бабы из ваших сумок. Люди послушно начали отдавать ей принятые лифчики. Это было такое гнусное вообщем-то зрелище, и очередь встала и всем уже надоел этот концерт и мы уже потихоньку начали смотреть сколько у кого осталось чтоб сброситься ей на доплату, потому что охота уже было сумки сбросить и в дьюти-фри лицом поторговать. В итоге она рассталась с какими-то халатиками, вес пришел в норму и очередь погнала. А мне до сих пор интересно че имел сказать её иван таможнику :grandma:
sabatini
как-то при регистрации в Сеуле у одного мужика в очереди чемоданчик на 1 см (не вру, мы за ним стояли, я видела) не входил в калибратор
он орал, что это колеса не влазят, поэтому считаем, что влазят, а корейцы - они четко выполняют инструкции авиакомпании, на которую работают: нет, 1 см не влез, значит не влез и не дают ему наклейку ручной клади, а без этой наклейки чемодан отправляется в багаж за 3 тыщи.
чем кончилось, не помню...но долго они рядились прям...
Девочка
Из твоих рассказов выходит, что корейцы вообще звери, а южные, может, еще похлеще северных будут, — то людей под домашний арест на месяц сажают, то тотальную слежку устраивают, чуть ли не чипируют, то обрезают всё, что не входит в калибратор...
Роботы какие-то...
Диего
а ещё там везде едальни, прикинь!
а парках, на улицах...
и туалеты везде, даже в лесах - и ведь под кустик же не сходишь...чисто звери...
Диего
Че роботы то, разве не бесят пассажиры, у которых ручная кладь больше твоего багажа, и ты не можешь из-за этого даж платок носовой на полку засунуть.
GuimpLena
О праве выбора места шла речь. Если не заплатил заранее и не выбрал когда открылась онлайн регистрация, то что дадут, тому и рад.
Ne budu ni kem
ну "все остальные места" стоят 400 р, то сядешь все равно на какое-то из "всех остальных мест", вариантов - то нет никаких
sabatini
Да бесят, конечно! Как будто они какие-то челноки из 90-х или хотят весь свой домашний скарб зараз перевезти. Если не попал в первую половину пассажиров на посадку, то считай, что сумку или куртку на полку уже не положишь.
Девочка
Не люблю страны, где нельзя естественно справить нужду на природе. :nea.gif:
sabatini
Да нтчего не имел сказать.В отличии от бабы-лохушки он как честный битый фраер стопудово знал,что п.5.глазый с ним тереть не будет,и поэтому можно перрд своей вороной безнаказанно кидать понты,сохраняя морду лица
Badger211
стоп! а елочкой плитку класть - расход намного дороже?
Диего
Сгоняй зимой в саху,вся тундра в твоем распорчжении.Только две палки не забудь.И я так себе думаю,как тонкого ценителя данного экзота тебя оттеля пинками не выгонишь....