GuimpLena
И смысл нам просто так ждать... бз не хатико
GuimpLena
если бы я потом не занес деньги, это была бы уже злая шутка, так что у них не было такого выбора :улыб:
sabatini
Моя ситуация с холодными трубами приняла суровый оборот, мастер посмотрел и сказал ну раз ниче не помогает будем резать, краны. но поскольку вы их дамочка зашили в стены наглухо то придется стены то ломать. А у меня стены как кащеево яйцо спрятаны в подоконники, которые переходят в другие сложные конструкции. Вообщем я думаю поди обогреватель взять да и зима скоро кончится наверна
Шлaгбaум
ну вот как это происходит? ты приходишь в магаз и говоришь: я булочку хочу, а денег нет?
ну вот как?
вот это мне расскажи, плиз
Шелест
> БЗ шуткам не верит

ну все, название есть, можно шедевр снимать :улыб:
Шлaгбaум
Я даже прикинула кто будет играть тетку-маму которая "времена, милочка, всегда Те"
Девочка
Ну, магаз местный, тебе давно знают, кассирши очередями не замученные, приходишь - говоришь, блин беда-беда, кошелек забыл, на обратном пути занесу, дайте булочку а то в кишках война начинается, и все идешь дальше с булочкой.

Но у меня не так было, давно уже, у них терминал не работал, а у меня налички не было, так отпустили, потом деньги занес ...
sabatini
а у тебя первая зима в этой квартере?
Шелест
Нефиг у косты спрашивать, он все равно не ответит. Ему тоже булочки дают бесплатно иногда...
Я один раз так в Кузину вышел. Лето, булочная прямо в нашем доме, можно хоть в тапках ходить... И только после того, как они мне сложили два кэррота, я понял, что штаны на мне неправильные. Без кошелька. Ну я и девчонок уболтал, что сейчас заберу, а через 5 минут вернусь с кошельком. Вернулся. :улыб:
sabatini
Кошмарят тебя,чтоб не доставала по пустякам,а ты и ведешся.В прошлом годе продавило?и в этом продавит,если воздух стравить.мастак твой краники на батареях крутил?
Ушелец
На п.5.?их п.5. Среди бел дня из контейнеров торчат,издаля видать...
sabatini
> мастер посмотрел и сказал ну раз ниче не помогает будем резать, краны. но поскольку вы их дамочка зашили в стены наглухо то придется стены то ломать

На прошлой квартире похоже мучался, был узкий полотенечник и похоже неграмотно трубы проложили, по полтазика сливал с краника маевского, причем по разному перекрывал при этом, то сверху то снизу, пока не выгонял пробку и не заставлял течь нормально воду, но обошелся без радикальных мер, хотя сантехники предлагали только радикальные меры ...
sabatini
Ага,он бы еще песню сиротскую,типа -по приютам я с децтва скитался .-повыл,егоб этими булками и теплом с лаской...главное чтоб без ттп
Шлaгбaум
У нее там поди регистры от гребенки запитаны,но кран маевского полюбому быть должен
sabatini
Надо за булкой сходить, ну и заодно за книгами, раз уж в лабиринте заказ пришел
Показать спойлер
правда сначала побриться, хоть под маской не видно, но все равно что людей пугать
Показать спойлер
Badger211
Ой ну прям не умеют у нас без кранов маевского монтировать аж жить не могут. Там может быть ХОТЬ ЧТО!
sabatini
Главное с бухлом на НГ не ошибиться и закупить всё что нужно в необходимом количестве!
Егермайстера взять ещё, что ли? Он, падлюка, очень вкусный. А ещё и вермут хочется. Опять же - асти или проссеко? Я и то, и то люблю...

Блин, как сложно выбрать)
iddqd
Вот так почитаешь БЗ и понимаешь, что никаких проблем... по крайней мере, одной точно нет. ))
iddqd
*промолчал с завистью*
Таша
Наталья Ивановна, а ты что пить будешь в НГ?
Upjohn
Ну как бы если исходить из того что монтировал чел,хоть мальца шарит,то должны быть,хотя,и тут ты однозначно прав,в совремнэенном новоделе может быть все что угодно.может там узбеки занедорого сантехнику ваяли...
Upjohn
Таша, если можно. ))
Полюбившийся грузинский фейхоашный лимонад. ))
Таша
Ну грузинское то все как минимум слабоалкогольное :biggrin:
Upjohn
Что-то наркотическое. )) Хачапури, например. Или лимонад тот же. ))
Девочка
да приснился Диеге сон про булочку... а вы тут развели гипотез....
Таша
Хачапури это которое походит на глаз Гора? Брр... мне оно из за яйца на булке неаппетитно, никогда поэтому не пробовал)
Upjohn
а у меня напротив Септиму открыли... и там сейчас скидки...
вчера какое-то игристое испанское купила на пробу...
Ушелец
а я думала, ты в новом доме за гусями, а ты вона где...
Кью
Зашел я в септиму на Кирова глянуть давеча. То ли закрывают точку, то ли сеть загибается - полумрак, все бутылки в пыли. Полный декаденс.
Badger211
я живу на верхнем, и у нас когда дают тепло, но ещё всем холодно, то сосед с первого приходит к нам, открывает кранчик у нас под самым потолком, а я ему подаю ведро,он набирает ведро воды, я его выливаю и так раз 100 или 200, но после этого батареи теплеют во всем подъезде...
вот это что за кранчик, который в мою квартиру с крыши проведен?
Ne budu ni kem
Надо за булкой сходить
деньги не забудь!
Upjohn
С яйцом только аджарские. )) Есть ещё имеретинские, мегрельские — это только из самых известных. А так поди у каждой хозяйки свой рецепт.
Девочка
Да после такого бурного обсуждения и карточку возьмешь и наличные
Показать спойлер
вдруг сеть ляжет и карточки принимать не будут
Показать спойлер
Ne budu ni kem
и штаны! штаны правильные надень!
Девочка
Штаны не забыть надо надеть - в которых кошелёк :)))
sabatini
Я в своё время поклялась страшной клятвой, что в моём доме все трубы будут на виду.
Всегда.
И наплевать, как это выглядит - мне так спокойнее.
iddqd
Бери все. Все равно каникулы длинные, мороз до старого Нового Года. Незаметно за просмотром киносериалов и выпьешь
Крыска
Кто же кошелек в штанах носит зимой? В кармане внутреннем куртки, около сердца.
Upjohn
говорят, сменился хозяин.... сейчас пыль стряхнут и к НГ завезут свежее...
Кью
к НГ - это они уже сильно опаздывают.
Крыска
после того, как сосед сверху с эдаким евроремонтом затопил три этажа, то при замене у себя труб (из-за полотенцесушителя, который по шву разошелся) у меня даже мысли не возникло замуровать это всё...
эстетики особо не портит, зато всё на виду...
Кью
Еще вся электрика по хорошему должна быть на виду. Или в металлической трубе с проваренными стыками :biggrin:
Upjohn
ой, не все за две недели делают стратегические запасы...
некоторые даже 31 по магазину с метровыми списками бегают...
Upjohn
а шведы так и делают... Thorsman.. это сейчас их Шнайдер купил...
пластиковые и металлические короба под цвет обоев, декоративные всякие...
Кью
Наши тоже так делают. Только не под цвет, а просто :biggrin:
Пластиковые не то, у них нет такого предела огнестойкости, как у металла.
Девочка
Сливной это кранчик,и выполняет функцию крана маевского на регистре или гребенке.а сливать много приходится,поскольку воздух со вмей системы надо чтрачить а не с одного регистра
Upjohn
так они и делают алюминиевые с покрытием... да, дорого... зато по коробу можно передвинуть розетку в нужное место, можно нарастить количество постов... и не надо ничего штробить
Крыска
Правильно поклялась.потому как ресурс труб,он раз в несколько меньше ресурса стен до сноса.и если трубы визуально арятсть,то тольао в легаодемонтируемые короба или доствпные ниши.а иначе по закону п.5.на чтене или потолке соседей снизу в самый ненужный момент появляется мокрое пятно со всеми вытекающими...
iddqd
Егермайстера взять ещё, что ли? Он, падлюка, очень вкусный.
Это пиво "Охота"-крепкое для интеллигентов что ли? )))
Upjohn
полумрак, все бутылки в пыли.
как в винных подвалах Франции.
значит, вино с выдержкой и хранится идеально