Предпоследний дозор
138863
1000
Ундинa
ну вообще там применяют меры защиты от вредителей же :)))

Я не в курсе технологий в наших хозяйствах, ну гидропоника так гидропоника, ничего плохого в этом нет, если растение растёт и развивается правильно... Огурцы в основном в Ленте покупаю. Емельяновские мне нравятся больше толмачёвских на вкус, возможно, у них другие сорта...
Крыска
Блин... : ) Ну вот емельяновские я и имела в виду : ))
Крыска
Между прочим, вот вы ругаете тепличные овощи и зелень, а их обязательно надо ждрать. Я уверовала в это, когда прочла пару серьёзных монографий про тепличные хозяйства. Пусть это и не очень вкусно и не совсем то, но тем не менее.
Так что покупаю всю зиму салаты, огурцы. Помидоры - нет, у нас они зимой не растут (совсем не выгодно выращивать), а привозным не доверяю.
А почему это помидоры у нас в теплицах не растут?) Что, объявили забастовку? Всегда росли.
Крыска
Если не соблюдать технологию - ничего не вырастет... а если выросло, то не может быть совсем уж плохо. Это маркер.
Так технология-то, видимо, соблюдается. Но вот в том, что выщенное на голой химии прям вот сильно полезно, я очень сомневаюсь...
Ты никогда не покупала горшечные цветы в той же икее или леруа? Ну красавцы же, пышущие жизнью! : )) Приносишь домой, поливаешь водой, дохнут, как миленькие... химии просят. Потому что выгоняются из семян и поддерживаются в жизнеспособном состоянии сплошными химикатами.
А технология отличная и точно соблюдается, иначе прикрыли бы давно этот сектор как нерентабельный : )
iddqd
Зимой вроде не растут. Слишком дорого у нас обходится обогрев и освещение - я такое читала.
Ундинa
Салат в горшочке должен достичь товарного вида, и не надо его дальше растить. Огурец или помидор (растение) должно дать урожай столько-то кг с куста. Расти вечно у него тоже нет задачи... А если красивый и плодоносит, чего ещё надо-то?:улыб:
Цветы - наоборот. Да, сложно их адаптировать дома к долгому росту. Но это возможно. Хотя и не без удобрений специальных тоже. Я весной купила почвогрунт для рассады - не для выгонки, а для доращивания. Кааак они у меня попёрли, просто любо-дорого. Вроде ни один не сдох :улыб:

Я понимаю, люди боятся удобрений лишних или неправильных, но там же всё рассчитано, в теплицах этих. Удорожание продукции никому не выгодно. Можно как-то поиграть со светом (там режимы освещения специальные - ну условно, если ночью на пару часов включать, это подстегнёт рост) и достичь урожая не хуже, чем на удобрениях. А переборщить если, так можно всю партию потерять. Там всё довольно точно...
Ундинa
ГМО и удобрений бояться — овощей не есть.
Крыска
Ну в общем и целом я согласна, конечно... чисто умозрительно... Но когда дело доходит до покупки и еды, я всё равно химию эту не хочу : ) Ну вот чисто эмоционально...
Хотя, если задуматься над тем, чем мы дышим и что пьем... да гори оно всё огнем : )))
Откуда это во мне, непонятно... сроду я на натурпродукте не сидела, парного молочка не пила... более того, натурально воротило меня от самой мысли, что теплое оно от того, что только что внутри коровы было.
Диего
ГМО и удобрений бояться - овощей не есть,
Как на форуме писать и с диего не общаться, пока он здесь.
Ундинa
Не хочу показаться занудлй, но мож, все таки писать в специально предназначенные для ентого места? И у диеги психика сохранее будет :biggrin:
Диего
Зачистили, молодцы!:бебе:
А вот эта каша выше ~ это как с [censored], воттакоететеричаобщение, век милосердия закончен, наступил век толерантности?
Де_Флопе
Не жеманничай, хуже уже не будет, уже как надо показалась.
Ундинa
Когда вы говорите такое впечатление что вы бредите (с) :роза:
Дозорная жизнь....
Диего
только у меня ощущение, что люба и ундя приходят из бани, чтобы публично посраццо тут? :а\?:
кот ф пальто
да они сестры-близнецы, разлученные в детстве...
и, теперь, случайно воссоединившись, пытаются оторваться за пропущенные годы общения...
кот ф пальто
Ты прям диамат не изучал?
Единство и борьба противоположностей
Противоположности — это такие стороны, которые всегда исключают друг друга, дополняют друг друга и находятся в неразрывном единстве...
кот ф пальто
ты не одинок, макума) Но.. только у меня ощущение, что это остохребенило уже всем, кроме собственно, ораторов?))
GuimpLena
Мы рады, что тебе понравился. Сёдня ехали на работу и усиленно вспоминали откуда мы прознали про этот салат... Вспомнилось только, что начали готовить в Волгодонске, а у друзей мама мужа кореянка, возможно от нее, но не факт... Может Девочка знает...
aglow
По сути это даже не вполне салат... я бы сказала, это полноценное холодное второе блюдо.
Ундинa
Да хз, у нас в семье это Тёмин салат... Он его любит с детства... И на позднее утро 1 января очень хорошо заходит...
aglow
очень понравился! я даже сижу думаю куда правильней в меню вставить... вы просто на стол с закусками подаете типо как оливье и винегрет?
aglow
вот тоже давай еще раз картошка и мясо и чеснок. Все?!
Кью
Больше всего во всём этом (ну помимо роли флопы, естественно) меня забавляет то, кто именно тут пытается позиционироваться в качестве ума, чести и совести... : )
Шелест
перец... перец по вкусу..
ещё раз жену пытать не буду))))
см первоисточник...
aglow
у меня свежий перчик чили был, я его порезала, вообще огонь ))))
GuimpLena
в кулинара рецепт опубликуйте...
Шелест
Батюшки мои!!! Для домашних колбас??
Шелест
Свинина пол-кило мелкими кубиками или соломкой обжаривается в растительном масле не сильно много масла, но и не мало... Хорошо прям солится и перчится красным перцем... Отставляем. Картошка режется на терке корейская морковка...
Кипятится вода+соль+столовая ложка уксусной эсенциии - добавляем картошку...
Картофелин штук 5 уходит на пол-кило свенины...
Варим минуты 3-4 в кипящей... Сливаем, промываем. Картошка получается с хрустом, тк варилась с уксусом...
Картошку смешиваем с мясом, добавляем пару зубчиков чеснока в виде перемолотом с давилки...
Перемешиваем. Должно быть остро и слегка с кислинкой...
Если кислинки не хватает - доводим винным уксусом до желаемого...
Лучший вкус достигается выдержкой - надо заранее хотя бы за 8 часов...
aglow
Тёмин салат.
Вот бывает так... приживается блюдо в семье и становится практически фамильным... Как бефстроганов.
GuimpLena
мы обычно горячее жрём в 19-20... а этот как раз к 24-м или апосля... в принципе Ундина права, это чуть чуть пожрать, а не просто закусить...
Но, опять же, у нас он обычно больше 1 числа идёт... Как раз выстоится)
свет
да) Это винный холодильник)
Ундинa
попытка зашвырнуть булыган в мой огород не засчитывается...
ибо я действительно умнее, честнее и совестливее вас обеих в сумме.
aglow
на новый год точно не буду )))) уже некуда. я вот думаю на рождество... с мантами.
Шелест
Вот мне его для колбас очень не хватает!!! Но ставить мне его некуда(((
Ундинa
Баранину можете назвать *ундина нога* :biggrin:
По семейному :wub1.gif: :ха-ха!:
Де_Флопе
Зачем?) надо, думаю, зайти К Шелест в гости «на колбасу», как Винни с Пятачком к Кролику))
свет
Да он же маленький! я в детскую зафинтилила, ну, в бывшую детскую))
свет
У нее, мало того, что руки откуда надо и для продуманных целей растут, так еще и пятый угол не ищет вкусноту развешивать! :tantrum: :biggrin:
Крыска
не, крыск) У меня один дома, один на даче.. че я буду как дура, вся в холодильниках)))
Шелест
Нет-нет, меня семья выгонит с Этим очередным кухонным гаджетом))
Шелест
У Вас коптильня или это сушка?
Кью
Эээ... Неожиданная презентация... : ) Не возьмусь взвешивать на этих весах вообще никого... но имела в виду я не вас, конечно же.
aglow
это вяленье, ну то есть ферментация и оч.медленная усушка мяса. При этом должна быть определенная температура ок.12-15 и высокая влажность - 80-75 %.
С коптильней в квартире меня тоже выгонят, как свет)
Ундинa
то есть вы ко мне, как к соратнику, обратились? за поддержкой?

ндя... дело еще хуже, оказывается...
Шелест
не выгонят!
скажи им, что мы разрешили! :biggrin:
Де_Флопе
Подумай лучше на тему своей семейной требухи.