Предпоследний дозор
139080
1000
Диего
Итак, результаты терапии:
пошло обоняние, не на все, но чувствовать начинаю. Резкие запахи не чувствую(
Лечение: витамины (под руками супрадин), в нос промывка солевым раствором, два раза в день назонексом, горло мирамистином и тантум (хуже не будет), суммамед (500) раз в сутки.
:улыб:
Де_Флопе
симулянтка! :зло:
а еще сочувствия хотела :nea.gif:
Ундинa
А вы у нас нынче дед мороз? :eek:
Эпиляция нон_буджет? :cray-1:
Аквадетрим наше всио?
Диего
Это ты меня кутьей так своей замороженной оживил :biggrin:
Я всегда говорила, что чувство юмора у меня превыше других :biggrin:
Де_Флопе
Снегурочка я у тебя нынче. Пляши давай.
Ундинa
Снегурочка я у тебя нынче. Ссы давай.
*и вовочка, заплакав, пошел к раковине..........
:biggrin:
Диего
А ведь действительно, чё к чему с кутьей вчера вылез? Вдруг она еще пожила бы.
Де_Флопе
Слушай... вот почему так: пишешь ты, а стыдно окружающим?
Де_Флопе
Главное событие в фигурном катание нынешнего ковидного сезона - Чемпионат России. Сейчас мужчины выступают. Макар Игнатов в короткой два четверных и 3 аксель - 98,3 балла. И это только второй участник.
Ундинa
Потому что так то неправильно опорожняться в непредназначенное для этого, хоть вы и благословили на местечковом уровне, негигиенично, неэтично, у вас прозрение приходит :роза: :biggrin:
Де_Флопе
Неэтично это то, что из-под твоих пальцев выходит. А угловая раковина, специально установленная в туалете, так же гигиенична в хорошем доме, как и унитаз. Если хозяева не свиньи, конечно. Санфаянс в туалете это нормально. И душ гигиенический там же тоже нормально.
Вот если ты ванную или кухонную раковину приспособить под это дело норовишь или опасаешься, что без твоего ведома сын с мужем приспособят, тогда случай тяжелый. Хотя... куда уж тяжелее.
А впрочем, бывает, как оказалось, люди и без раковины в ванной живут... зубы, видимо, над кухонной чистят...
Ундинa
Пытаюсь представить весь набор:
1. унитаз
2. ванна
3. обычная раковина
4. угловая раковина-писсуар
5. биде
6. гигиенический душ

И у тебя всё это есть? :eek:
Сифон
Да забудьте вы про аквадетрим. Липосомные и мицеллярные системы при пероральном приеме работают примерно также как обычные препараты. :улыб:
Диего
Да ты ж мой любознательный : ) А раздельные ванную и туалет ты представить не можешь? : )) И всё это добро, исключив биде и добавив стиральную машинку, пенал и мини-холодильничек, между ними разделить : )
Биде я, кстати, не люблю. Гигиенический душ намного удобнее.
Диего
Пытаюсь представить весь набор:
1. унитаз
2. ванна
3. обычная раковина
4. угловая раковина-писсуар
5. биде
6. гигиенический душ

И у тебя всё это есть? :eek:
И это все шесть_в_одном, по одобрению :безум:
Крыска
Но вообще с лекарствами жопа.
Мне сейчас для мамы нужен "Гевискон двойное действие" - только суспензия, и это настоящий квест. Его нужно много, бутылки 300 мл хватает дней на 8. Но их нет. За бутылками 150 мл приходится буквально охотиться - я уже с ног сбилась, меня во всех аптеках знают. В интернет-аптеках нет. Возвращаюсь с уловом 1-2 бутылочки, обегав всю округу, больше просто нет. На цену уже не смотрю. И так каждую неделю :хммм: В справочной данные устаревшие...
https://novosibirsk.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/pishhevaritelnaya-sistema-i-obmen-veshhestv/geviskon-dvojnoe-dejstvie/suspenziya-1-flakon-150-ml-dlya-priema-vnutr/online
Де_Флопе
Положи уже холодный компресс на свою перманентно больную голову, прими пустырничка и передохните : )
Ушелец
Гена, я не умру! :wub1.gif:
Но это не точно (с)
:biggrin:
Диего
И у тебя всё это есть? :бебе: :wub1.gif:
Может вам поближе познакомиться, нуачо, девушка работящая, на все согласная :biggrin:
Вас уже аквадетрим объединяет, ну и много чего буджетного найдется, йод там :biggrin:
iddqd
1 штука в наличии :улыб:
Да ладно, найдём...
Де_Флопе
О тебе речи не было. Это точно. (с)
Что касается бюджетных и небюджетных - это тоже все фуфло. Препарат нужно подбирать под себя. Когда речь о витаминках, то в первую очередь смотреть на побочки и брать то, на что организм реагирует адекватно. А бюджетное оно или нет - это уже второй вопрос.
Диего
на первый... Чёто этот дурацкий год и кончается дурацко, замело снегом по самое нехочу, сегодня еле вышли из дома, и сразу после этого морозы обещают за 40 ночью... Хорошо нам нынче дорогу чистят...
aglow
Ну а какая зима без снега? Помню, несколько лет назад почти бесснежный был новый год... Мне не понравилось : ) Я люблю снег...
Ундинa
-36* днем тоже любите?
Я люблю легкий снег ьез ветра, который равномерно покрывает поверхность... А когда дует-дует и наметает местами барханы под метр, осбено когда это место - выход в крыльца и выезд из гаража...
aglow
Не ниже 25 бы, но и не около 0... А летом не выше 25. Самое то.
Ундинa
Вот два места где зима мне нравилась - это центр Приморья - Уссурийский край, сопки - вера нет, температура зимой редко ниже -18*
И Белгородская область, аналогично - ветра зимой редко были...
На первое мая и там и там в пинджаке, майские жуки... На 7 ноября опять же в пинджаке, но уже без жков...
Лето жаркое в меру, в отличии от Ростовской и Краснодарского (последний за исключением побережья налево в сторону Сочи)...
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи..." (с)
GuimpLena
а как прием витамина д поможет не заболеть?
А я не знаю как. Это не моя профессия. Это хреновы рекомендаторы в своих рекомендациях ширнармассам рекомендуют.
Сифон
ну так можно же не следовать хреновым рекомендациям? я не против витаминок, но вот нужно все-таки критичней относится к новостям
Ушелец
Забыла
Это не я его сейчас по аптекам с собаками пасу
И еще ухохатывалась, как хирург в лицах объяснил сколько толку от поедания препаратов кальция во имя бронебойности костей
aglow
Разные у нас, кажется, были Уссурийски... вот уж где мне ни лето, ни зима не зашли. Одно хорошо, да: зима короче нашей прилично.
GuimpLena
А загорание мордой лица зимой пополняет витамин Д или маловато будет?
aglow
загорание вообще никак не влияет на витамин д. а уж тем более лицом и зимой
GuimpLena
Так они без бейджей в виде листа хрена, а как в сортах говна выбирать? :dnknow:
Вот и получается, что к выводу *хренов* приходишь только после теста.
Де_Флопе
это уже истина: реально работающим врачам некогда выступать в телевизоре и в интернет статейки пописывать. врачи не имеют право вещать на "немедицинское сообщество" рекламировать лекарства.
Ундинa
_____Биде я, кстати, не люблю. Гигиенический душ намного удобнее._____

А я биде предпочла б.
Для меня диковато, как можно, сорри, сделать кладку в унитаз, а потом просовывать шланг и шуровать там фонтаном, мылом и руками
пусть даже смыть, затем ершиком, потом снова воссесть с грязной задницей и копаться там, в унитазе руками и шлангом.
Ну нафиг.
В одном месте гадим
В другом месте моем
А не хеденшолдерс два в одном
aglow
Я не про прогноз, а исключительно про личные ощущения. Во-первых, между сопками ещё как дуло. Я бы сказала, что продувало насквозь. Во-вторых, влажность зимой гораздо выше нашей, поэтому даже -15-20 уже совсем холодно. Но так да: в ноябре ещё не зима, в марте уже весна. Лето очень-очень дождливое. Помню, как нам местные сразу про своё лето рассказывали: июнь-июль дожди, лета толком нет; в августе может быть сухо и хорошо, а может и не быть. Влажность такая, что любая царапина воспаляется. И мерзкие мелкие молчаливые комары.
GuimpLena
Конечно
И еще нужно уважать себя как профессионала, будь ты журналист , или будь ты врач, и выдавать информацию адекватно, а не дристать словами как голубь на лету : вдохновенно и безответственно
Сифон
Я вот тоже как то не смогу мыть рукии чистить зубы не передергиваясь из писуара, но мадам доступно объяснила, что это предрассудки :безум: :bad:
Сифон
А переход из одного места в другое как?
Сифон
так уже выяснили здесь же, что журналистов работа дристать словами.
Сифон
а не дристать словами как голубь на лету : вдохновенно и безответственно
ЙЙЙЙйааааяяяя тебя обожаю! :ха-ха!:
Сифон
Надо японский унитаз, который и воду подогреет, и даже музыку сыграет... Причём ещё и подстроится под попы и всё прочее всех членов семьи... это кажется фантастикой, но нет.
elle08
На каталке или с помощью спецтехники :secret:
GuimpLena
У журналистов работа с информацией, психологией и фактами, очень сложная , ответственная и уважаемая работа. Такая же ответственная как у врачей.
Только почему-то толи журналисты настоящие вывелись, то ли на их место запустили тупых и алчных шлюх
Крыска
Я видела такой)
И там руками делать нечего))