Новый год. Тема для тех, кто вел себя хорошо, несмотря на и вопреки
55809
251
Новогодний топик, несмотря на толстую и румяную, которая пришла к нам вместе с двумя двойками. И несмотря на предчувствие, что в следующем году она станет еще пышнее. Большой мир и большие процессы мы контролировать не можем. Зато можем - маленькие.
Несите сюда все новогоднее.
Приехал мой новый заяц, он был прелестно и сложно упакован, что доставило дополнительное удовольствие, респект создателю. И еще меня пробило на красное. Снимаю шляпу перед двумя старинными производствами - ИФЗ и Гусь Хрустальным за то, что и сохраняют ДНК бренда, как написали бы в журнале Сноб, при этом не занафталиниваясь, а обновляясь и адаптируясь к современности. Подсвечники можно перевернуть и превратить в вазочку, ну молодцы же.
Пепnи
у меня есть очарованная своим первым НГ ))
Пепnи
Люблю такие елки, в стиле ретро растрепа
lexus
и парад игрушек)
Пепnи
ну как же красиво!
самый лучший праздник...главное не зависит ни от чего...наступил следующий и всё! :superng:

у меня пока никакой подготовки не началось...четверг -пятницу посвящу квартире
а ногти новогодние сделала уже сегодня )))) если получится - покажу (если можно в этом топе)
lexus
Так вот же новая зая! Мы разоблачили симуляцию!
Да еще какая, чистая королева.
шлендра2
Конечно покажи. Ногти тоже создают настроение!
Пепnи
мне нечего предъявить - ну абсолютно!, но я с удовольствием смотрю ваши фотки все. А у меня ни елки, ни нарядностей, ни заек, ни ногтей..
кто-то писал, что взрослые дети требуют все тот же антураж, вот это истинная правда. Моя взрослая, давно отдельно живущая дочь, на то, что елки у меня не будет, страшным голосом спросила: "КАК?!"

Но как, Холмс?!(с)

ну вот так. отговариваюсь тем, что все равно я уезжаю, меня не будет, кому это все? Ну мама, ну я же так привыкла, что к тебе прихожу, елочка мигает, нарядно все, ну ма-ма! наряди хоть икеевскую, этот.. вираж белый, тоже не хочешь? Ну давай я приду и наряжу? давай.
А сама заболела и лежит температурит. Правда чтоли серпантин этот икейный хоть достать..
Шелест
достать, достать! :appl: )))
я вот не знаю, где мне в центре города веток раздобыть, не хвойных. простых. я б на них конфеты повесила (мишку косолапого с красной шапкой))))
муж приедет, отправлю в лес, за подснежниками, то есть за хворостом))))
Шелест
Взрослым детям тоже нужна опора. Традиции родительского дома это как раз она, одна из. Если у мамы все, как всегда, и на елке висят игрушки, которые с колыбели помнятся, это утешает и поддерживает. Все как в песне «призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись». Вот и держатся.
Absolut
Привет, заяц, добро пожаловать в наш заячий клуб! Почему-то открытки из детства вспомнились, которые не с рисунками, а с фотографиями новогодних композиций, они так же таинственно светились.
Пепnи
С ребятишками делали, на выставку, держите весёлых зайцев)
Де_Флопе
О, что за техника? Выглядят как скульптуры.
lexus
классно. я люблю когда все в национальных костюмах
lexus
целую толпу нагнали )
Пепnи
на ладно в этом году широко гуляем на чужие деньги, а вот как через 12 месяцев наши городские власти будут украшательством заниматься? Кстати сегодня наблюдал оживленное автомобильное движение по тротуарам улицы Ленина, в той части, что ниже Урицкого, пешики ныряли в сугробы))
nfnecz
атмосфера бомбическая)) я чуть не взрыднула)
Пепnи
Соленое тесто, раскрасили) А елка основа картон-пластилин, а на нее все игрушки)
Де_Флопе
Люба! ну молодцы же)))
а как долго такие зайцы (из соленого теста) хранятся?
lexus
Прошлая поделка у нас потрескалась, через неск месяцев, в это тесто добавила крахмала, технолог все таки :biggrin:
Ну, проверим)
Манты держатся лучше чем просто на муке)
Пепnи
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ВЛКСМ.
НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ. В ПОМОЩЬ ПИОНЕРВОЖАТОМУ,
О Г И 3, Новосибирское Областное Государственное Издательство, 1945, Редактор И. А. Гольдберг, Подписано к печати 14 декабря 1945 г. МН19306 Тираж 10.000. Объем: 2 печ. листа. 2.2 уч.-изд. л. Новосибирск, тип. «Советская Сибирь». Зак. 3259, 1 р. 10 к.

Ёлки (текст над изображением) в pdf

Ёлки (текст под изображением) в pdf
Alippa
Кстати о старом - вот эта картина пробивает на ностальжи. Олд стайл
Пепnи
у меня такой будильничек есть, только еще древнее))
Пепnи
прошлогоднее. навеяно сегодняшним снегопадом)
lexus
начало или на этом и закончим)))
lexus
ёлка эпохи постапокалипсиса :)))
Крыска
ага) я б побольше на нее чего-нибудь повесила, но она падает))
lexus
что-нибудь тяжёлое можно на дно вазочки закинуть, ну типа гайки
Пепnи
Такая сиротинушка у меня тоже имеется. Я её уберу сегодня, Рождество всё-таки, хоть и не наше.
lexus
Слегка облезло как то, ну, или я ничего в высоком искусстве не смыслю))
Де_Флопе
люба, начало же, ну) в центре веток подинайди. мне вот вчера одна попалась.
lexus
Блин, неделя осталась, у самой конь не валялся, завтра мушш за елкой поедет, у него устои, только настоящую, потом иголки до мая собираю! :tantrum:
Зато запах! :wub1.gif:
lexus
в прошлый четверг, где-то в центре продавали лапы пихты, народ тащил, радостно повизгивая, но мне не надо и спрашивать не стал "— Где дают?"
Alippa
лапы пихты как раз не проблема) если что веник еловый куплю)))
lexus
еловый веник - это вариант))
Пепnи
В Берёзовой роще спилили аварийные деревья, ветки. Полно лежит, кучами. Берёза, клён. На любой вкус.
Пепnи
Осталось две субботы до НГ.
Одна считай уже нами прожита.

По причине ремонта в заваленной вещами квартирке сложновато новогоднее декорить.
Но есть кухня! И я поставила ёлку))).
То есть...
Купила очень простенькие салфетки.
Копеечные.
В рисунок новогодней тематики,
а именно с ёлочками в шариках и бусах и Дед мороз с мешком подарков.
Всё такое из эпохи моего детства...
Нашахматила в салфетницу.
Складывала и думала про материализацию добра.
Он же есть Дед мороз в моей жизни.
Пусть это всего лишь салфетки на обеденном столе.
Надеюсь, станут радостными подарками и Благополучием.
Представляла как маленькая бумажная салфетка оживает и вырастает в тёплый и щедрый праздник Нового года.
Понимаете меня?
Alippa
Кстати, да, отличное же место для катка.
2G для М сделал слой «зимние радости» с катками, елками и т.п. Может и для Нска сделали, как никак, местная компания.
Пепnи
да, тут каток намного уместнее и удобнее чем перед Оперным
Alippa
Я почти доделала елку, остались бусики, за которыми поленилась ехать на бусиковую фабрику по льдам и торосам. Значит, надо найти в городе.
Еще у нас завелась некая сущность, которая за неделю унесла в тенеты пару носков из разных пар и флажки в ретро-стиле, которые я приобрела на елку в результате долгих придирчивых поисков. А все, а нет флажочков. Сущности нужнее.
Пепnи
сущности тоже видимо украшают ёлку))
Alippa
Вот да. Ну ладно, хозяйка хозяйку всегда поймёт, носки только пусть вернут после праздников:)