Новый год. Тема для тех, кто вел себя хорошо, несмотря на и вопреки
56424
251
nfnecz
из прошлогоднего))
шлендра2
нет это НГС публиковал: библиотека в Линево скреативила
шлендра2
я вчера умилялась
этакая ретро-вечеринка с Заздравным тостом из "Летучей мыши", с дедушкой Морозом и Снегурочкой, с конкурсами и танцами....
шлендра2
Похожа на дочь Мирошниченко. Ну, в смысле, почему-то на этой фотографии похожа на саму Мирошниченко в прошлом, щас-то она уже старенькая
Пепnи
Ёлка. Пусть и без снега
Пепnи
январь 1956
1-й гастроном
Alippa
а 1й это какой? под часами? под строкой? сотоый?
Alippa
как прекрасно. моя мама там как раз жила ))) а папа ближе к центру )))) и они еще были незнакомы
Пепnи
В отделе парфюмерии Новосибирского магазина.

Место: Новосибирск, Россия
Дата события: 01.11.1954

Автор: Михаил Озерский
GuimpLena
моя мама тоже там жила, и также до знакомства с папой )
Пепnи
чет все затихли)
это сыну в комнату
Alippa
Конкурс на самое элегантное курение сигарет. Париж, 1935 г.
Пепnи
Традиционная новогодняя песня «В лесу родилась елочка» появилась на свет в 1972 году.
Ровно 50 лет назад.
У нее юбилей, между прочим.

Слова Раисы Кудашевой. Музыка Леонида Бекмана.
zyrbagan
вы сильно ошибаетесь. Кудашева умерла в 1964 году. а про елочку было написано в 1903 году! ну да, юбилей!
Discussion
вооот...я тоже подумала что 50 для Ёлочки маловато будет )))
шлендра2
А вы не выпиваете? :а\?: я вас помню пьяную:смущ:
lexus
Вот да. Все молодцы и красавцы, кто показал свои елочки и украшения. А кто их утаивает - тому айяяй.
шлендра2
При этом я читала, что музыка бессмертной Елочки написана человеком, который даже нотной грамоты не знал. Он ученый был) ну т.е. он просто стихи напевал по своему вкусу, и это так понравилось кому-то из окружения, что все же мелодию записали нотами. Такова история самой известной детской песенки.
свет
из какой-то статьи:
он был агрономом, музыкант-любитель. окончил в 1900 г. естественный факультет Московского университета, а затем Петровскую (ныне - Тимирязевскую) сельскохозяйственную академию. Кандидат естественных наук. Был женат на пианистке, профессоре Московской консерватории Елене Александровне Бекман-Щербиной. В браке родились дочери Вера и Ольга. Профессиональным музыкантом не был, играл на фортепьяно, неплохо пел. Песня "В лесу родилась ёлочка" родилась в тот момент, когда Леонид Бекман читая своей дочке Вере журнал "Малютка" за 1903 год, напел стихотворение Раисы Кудашевой "Ёлка", а его супруга помогла положить мелодию на ноты.
zyrbagan
повезло Вам в жизни))))))))))
даже я себя пьяной не помню
zyrbagan
хм...как хорошо помнить то, чего никогда не было :superng:
фантазёр!
Пепnи
В новостях народ ругается на результаты слепой дегустации игристых вин, где одно из призовых мест отдали отечественной Фанагории. Подозревают сговор и скрытую рекламу. Не знаю-не знаю, я уже несколько лет осознанно покупаю брюты именно Фанагории и судя по толпе вчера в магазине - не я одна
Пепnи
В Бахмуте(Артемовске) делали игристые по классической технологии. И в Цимлянске тоже, но малыми сериями, поскольку пещер нет. Я когда жил в Волгодоске, то пробовал и Артемовское и Цимлянское, Артемовское больше понравилось...
aglow
Я в Новом свете была на экскурсии с дегустацией, но вот не нравятся их игристые, в том числе, произведенные по классической технологии и все тут. Фанагория тоже использует классическую технологию, самая дорогая бутылка выдержанного игристого у них - Primum Alveus 14 года.
Пепnи
тут хорошо рассказано web-страница
мы себе дравиньи купили)
хотя каву я тож люблю
Пепnи
Добрый вечер. А не членам клуба можно показать заек? У меня тож есть))
KRrobin
Так у нас в клубе зайкофилов правила простые - у кого зайцы, тот и в клубе. Поздравляю, вы приняты!:)
lexus
На вкус, помимо технологии, сильно влияют характеристики почвы и т.п.
Плюс вкус субъективен, у того же Нового света почти эталонные условия для выращивания винограда для «шампанского», но вот лично мне не заходит. А Фанагорию попробовала случайно, в отеле Кемпински в Геленджике игристые этого производителя разливали широкой струей. И понравилось.
Пепnи
а меня, похоже, нужно вычеркивать (((
у меня в доме ни одного зайца не оказалось...ни в каком виде

и покупать/искать нет уже никаких сил да средств (на того которого хочу)

сейчас быстренько сошью )))
на Пасху же я шила
Пепnи
у меня тоже нет зайцев, только воспоминания о том как я был зайцем (насильственно)))
Пепnи
У меня есть один знакомый заяц.
Шустрый помощник)))!
Сидит себе За Петром и Февроньей и чутко слушает, что ему прошепчу за помощь))).
Alippa
***(насильственно)))***

родственники изнасиловали?
мама с бабушкой?
и с тех пор у тебя душевная рана и вооооот такой рубец

можно сходить к психоаналитику
шлендра2
А куда делись пасхальные, раздарены? А то переименовать их в новогодних и снова в строй:)
Пепnи
не могу вспомнить где )))
скорее всего раздарила...да

кстати...этих двоих(на фото) я для Шелест шила....кажется
а где она?
Alippa
А вы который? Из зайцемедведей? На фото много мальчиков. Я как-то избежала дедсадовского официоза, всего один раз была капроновой снежинкой, а все остальные годы меня забирали из садика раньше утренника и отправляли к бабушке-дедушке, где я была глав.декоратором елки, мне ее выдавали в личное распоряжение и я каждый день заново снимала-развешивала игрушки. И эта страсть до сих пор со мной:)
Пепnи
да зачем зайцы, котики тоже сгодятся
Absolut
И где же он? Заяц, выходи!
Крыска
котики у нас есть)))
приходи 1го к обеду! :superng:
Пепnи
В этом году совершенно нет желания чего-то затевать, наряжать, изощряться. И не потому, что нет настроения какого-то, а как раз потому, что оно ровное. Этот год был хорошим для меня, пусть бы он продолжался и дальше, без новогодней отсечки, без рывка. Как вот в договоре есть пункт, что он действует до 31 декабря, но автоматически пролонгируется, если прекращение особо не оговорено.
Точно не буду провожать этот год, даже мысленно, буду его за руку крепко держать))
Пепnи
А вы который?
только на одной фотке себя нашёл, видимо это не отцовские снимки, а кого-то из родителей коллег по шоу))
шлендра2
***(насильственно)))***

родственники изнасиловали?
мама с бабушкой?
и с тех пор у тебя душевная рана и вооооот такой рубец

можно сходить к психоаналитику
я хотел звездочетом быть, а меня в зайцы определили, так я понял, что в актеры идти не надо, только в режиссёры))
Alippa
меня вообще в снежинки
а я хотела волком ))) почему-то...
мама с бабушкой сказали "волком чёпопало", а воспитательница определила: "мальчики - зайчики, девочки - снежинки", и васякот
Aнжелина
у нас всегда какие-то спектакли были. я хотел хронически быть лисой, а меня определяли на главные роли, а это была не лиса ни разу