Диего
Россия возникла не 1991 году. Многолетние и вековые враги - те, кто шел войной. И сейчас эт делают. Ты не можешь знать порядочных людей. Порядочные люди с тобой знакомства иметь не будут.
elle08
Времени вобще стало 10 минут назад до фига. Первая свекровь умерла. Отмена.
SkwoT
Только не говорит - какой из этого толк был. Для страны, для мира. А открытия без прикладного значения порой не имеют смысла. Опять же для страны и.. или для мира. Для ученого смысл был. Жить то на что то надо.
Диего
Какая разница, доказано или не доказано действие препарата, если он запрещен? :facepalm:
Его просто нельзя применять, какие тут могут быть "тут не всё так однозначно"? Это и есть российский правовой нигилизм.
Разница в том, что не доказано, что доказано. По отношению к тем, кто не 2в тренде" давно уже не работают не только юр нормы, но и прсто здравый смысл. Это как тот порошок в пробирке. Который надо показать депутатм люббой западной страны и карт бланш на уничтожение страны обуспечен. И таких "пробирок" уйма была уже. В том или ином виде. Весь мир врет. И давно уже. Поэтому твое доказано - на семь делить надо. А может и больше), ибо от тебя в плюс)
Яэтогонехотел
Ну да, пиво для страны важнее…
Яэтогонехотел
Епрст. Это же просто работа.
aglow
Ежели вас оставят без пива, вы эту важность сразу поймёте и проникнитесь.
Яэтогонехотел
эээ...

Что-то мне подсказывает, что экзистенциальной пользы от этих штучек сильно больше, чем от некоторых спикеров парламента, сидящих на аналогичной ЗП и токующих кукухом восхваления петушке на новостных передачах по федеральным каналам.
Попонтуюсь кстати, от моей работы тоже очень много пользы.
SkwoT
а от моей пользы столько, что вообще до неба
SkwoT
На форуме с федеральными спикерами как-то не густо. Или есть кто?
elle08
Если мы говорим про ученого, то просто работы не бывает. Если есть результат, тогда это достижения и понтоваться надо этим. А если это просто статьи про открытия, то это деньги в воду ни какие не понты. Нет от чего понтоваться. Если говорим про препода, то там другая история. Но ссылки именно про ученого.
elle08
Пиво уже в их возрасте не фактор. Мозги бы адекватные остались, но... если б были. А остается впечатление, что не остались или не было. Как и у еще одного здешнего "аксакала". Впрочем он в более выгодной позиции - трусоват. И опять же не от большого ума, ибо никто их не трогает и трогать не будет по нескольким причинам. как и прочих их команды Диего. Пишут что хотят и жалуются на диктатуру какую то.
Яэтогонехотел
У меня бывшая свекровь-социолог постоянно по миру лекции читала, публиковалась и грантов прилично было. Работа да работа, с 9 до 6. Ну по крайней мере она так считала.
SkwoT
Не могу судить про аналогичность зарплат в данном случае. Думаю, что у спикеров больше чем у Геши. Но. Это фигня. В любом парламенте любой страны есть кукухи и петушки. Если про наш, то ам есть и пользы от некоторых огромная и балбесы. Не хочетмя смотреть федеральные каналы. Не понятно какой страны для тебя - Фр или Рос, не смотри, смотри и слушай западные. Не закрыты.
Яэтогонехотел
Пиво - условная субстанция. Можно, что угодно другое, но необходимое в повседневной жизни. Хоть те же дворники, транспортники или мусорщики.
SkwoT
Да. Про твою рабботу. Надеюсь, что есть чем гордиться. И тогда это не понты. если реально не чем, то понты. Вот такая понтовая история
elle08
Тык Диего). От конгресса правда вещает, но какая разница? ) тоже федеральный уровень . Пока ( зловеще)
elle08
Ну. Золото когда добывают, перемывают мегатонны песка, ила, земли и пр. Также и другие ценные ископаемые. Если этот подход к ученым применить, тогда да. Есть смысл вкладывать в этот процесс деньги(гранты). Наверное так и развивается современная наука. Но, если за гранты сделаны определнные научные работы, а они не принесли пользы людям, то какая это работа?) Это перемытый песок) И ссылки на такие работы - ссылки на песок)
Яэтогонехотел
От какого ещё конгресса? :безум: счас конгрессов развелось, все и не упомнишь
Яэтогонехотел
Это владельцу гранта или темы решать зачем "оно надо".
Бесполезных или с сомнительной пользой тем тоже хватает.
elle08
Про пиво он пишет потому, что я технолог бродильных производств и именно пивовар. Почему то постоянно). И сравнивает при этом с другими видами чел деятельности. А так, да. Согласен.
Яэтогонехотел
Я к пиву отношусь положительно! :улыб:
elle08
Конечно. Это вообще инвестиции. Могут отработать, могут нет. Это как драгу в каком направлении направить, можеть быть золото, может нет. А ручей или маленькую речушку изнахратят. И все живое в них
elle08
Это замечательный продукт. Как и другие продукты народных ремесел.
elle08
От американскогго конечно, коли чел призывает слушать и внимать новостям от англоязычных источников и только от них. Все врут, а они нет. Живет в России при этом. Цель всего этого его поведения не понятна. Конечная я имею.
elle08
Да, понятно. Любые инвестиции - не всегда инвестиции. А эти наиболее сложно контролируемые. До определенного времни после распада СССР вообще не были контролируемы. Вот и выросло плеяда "ученых" и уже и их последователей. Пятая колона в чистом виде. С структурами, центрами. А как подорвать страну большую изнутри еще?
Яэтогонехотел
Как будто СССР подорвали учоные и диссиденты :biggrin:
Он сам сгнил и рухнул, потому что оказался нежизнеспособным.
Диего
В геополитике прям диванные тети_асы, а ноутешку в 150 русских посоветовать - тишина, давай, жги резину дальше, вот реально вас денисок насильно высылать надоть в чЮдесные грузии-казахии и прочие *европейские передовые страны*))
Чтоб развалили там все вусмерть)
Яэтогонехотел
Все врут, а они нет.
Это деформация картины мира, типичная для лжепатриотов.

Такие организации, как WADA и CAS, независимы и не врут, --- ни разу не были замечены в этом. В отличие от других, которые врали десятки и сотни раз.
Де_Флопе
Я тебе уже советовал --- бери русский ноут за 30 т.р., он лучше любых англосаксонских и азиатских! Естественно, с псевдорусским линуксом! Прояви патриотизм!
Де_Флопе
Вот такой бери. https://www.dns-shop.ru/product/8b30e5ae9b17ed20/16-noutbuk-huawei-matebook-d-16-2024-mclg-x-seryj/
У меня его брат близнец Honor, только на 7-м райзере.
Шустрый, тихий.
Диего
Выслушала, следующий)
Отец Тук
Любе подсветку клавиш надо, а тут нет.
Де_Флопе
Да кто б их знал :улыб:Зачем вообще надо их отслеживать... Сходи в магазин, посмотри, что продаётся.
Вот тот, что выше, нормальный. Скажи: мне не хуже, но чтоб с подсветкой.
Крыска
Есть. Только настраивать надо.
Отец Тук
В характеристиках нет. Но там можно в расширенном поиске указать... будут и с подсветкой.
Де_Флопе
Вот, за соточку, на 9-й коре. 16 дюймов, с подсветками. Всё, как мы любим
https://www.dns-shop.ru/product/a607bc56d9b8ed20/16-noutbuk-huawei-matebook-d16-rlefg-x-seryj/
Отец Тук
:agree:
Так вообще хороший, железо норм, объемов за глаза с облачностью, мама разъемная под мои мониторы есть, меня три вопроса интересуют, не нашла в описании, скажи, друг: подсветка клавы, яркость экрана (у hp с этим плохо) и жизнь без батареи?
Крыска
Символов, это сложнее(
Де_Флопе
Камера и клавиатура - отстой, жизнь без розетки - меньше 5 часов, гнущийся корпус, ревущий вентилятор, --- да, это шикарно в 2024-м году!
Крыска
Там или дети или четко заряженные на продажу очередной электрорасчески опытные, яж после ряда посещений всплакнула тут)
Отец Тук
хороший? я тоже думаю себе обновить. с премии куплю тогда
Де_Флопе
Да. Надо идти и смотреть.
Диего
Вот камера мне меньше всего нужна на рабочем ноуте)))
Отец Тук
Вот, за соточку, на 9-й коре. 16 дюймов, с подсветками. Всё, как мы любим
https://www.dns-shop.ru/product/a607bc56d9b8ed20/16-noutbuk-huawei-matebook-d16-rlefg-x-seryj/
Ура, спс, друг, я хуавей полюбили после часов, у мужа не нарадуется, и детям взяли, и думаю мне понДравицца) Поищу где есть, завтра поюзаю руками)
Де_Флопе
Мне подсветка не приципиальна, но есть, экран лучше чем у HP (служебный рядом лежит, напрямую сравниваю). На батерее живёт около 7-и часов.
Отец Тук
Тукушка, будешь на колыме - велкам, с меня причитается, если что)