Мир! Труд! Май!
:спок:
Отец Тук
:1: чой-то так заранее?
назвал бы ленинским или там нацбольским :спок: :biggrin: :friends:
Алексий
Да как раз самы флуд на май и придётся :biggrin:
И ты мне Ильича с Ильиным не путай :tantrum:
Это ж как волкодав против волка :biggrin:
Отец Тук
Террористке. Посмотри этот ролик - Какие претензии к фильму Марии Певчих - комикс, поклёп, провокация? Примерно с 27 минуты.
Интересно мнение. На мой взгляд самая интересная и противоречивая рецензия к фильму.
Показать спойлер
Показать спойлер
Отец Тук
Да! Обожаю май!
Для меня Новый год начинается весной)
Отец Тук
:biggrin: :злорадство: :tease:
Показать спойлер
Житель последних времен, [22.04.2024 18:54]
Скандал с центром Ильина имени Дугина очень зримое свидетельство того, что Гельич сейчас по полной программе дискредитирует Правую и консерватизм как таковые. "А переменит Бог Орду", так любого правого будут носом в Дугина тыкать. Поэтому важно подчёркивать, что он не имеет никакого отношения к правому консерватизму. Он был и остаётся национал-большевиком. Название партии было придумано им. И он всегда действовал в этой парадигме.

Житель последних времен, [22.04.2024 21:18]
И по поводу очередной днюхи Ильича. Левые пишут, что это самый известный в мире русский - возрадуемся. Ага. "Возрадуемся", что в нём сбылось пророчество Константина Леонтьева: «Русское общество, и без того довольно эгалитарное по привычкам, помчится ещё быстрее всякого другого по смертному пути всесмешения, и – кто знает? – подобно «евреям, не ожидавшим, что из недр их выйдет Учитель Новой веры, и мы, неожиданно, из наших государственных недр, сперва бессословных, а потом бесцерковных или уже слабо церковных, – родим антихриста".
Понятно, что он один их предтеч последнего. Но и в самом деле, один из самых выдающихся.
Показать спойлер
Алексий
нп
дозор майский, это же прекрасно.
дозор майский, а я еще ни разу на даче не была, прям первый раз со мной такое, как все равно с Володькой Завитушкиным. Погода портится, не могу решить, ехать на все выходные, или дом прибрать и будет в первый раз, чо там в дождливом холоде сидеть.
Поэтому варю воду из дочери, мол, че - на все выходные или на день? давай на день, отвечает. Ага, на день! там дофига делов, когда делаться-то? Давай на все выходные. Так а если дождь будет, то чего, в доме сидеть будем все дни? Дочь выразительно молчит, потом ласково отвечает "Пока, мам."
Плохо поддается тепловой обработке, кароч.

а вы, рыбочки мои, чо решили? с какой пользой будете 4 дня проводить?
вечер
:biggrin: чо сразу с пользой-то?
ехать как на 4, а на третий день если погода реально спохабится - смыться оттеда, если, конечно, прогноз сбудется
Алексий
Кто такой Константин Леонтьев? :umnik:
вечер
Думаю кольцо таки вокруг Ладоги замкнуть.
Но толи на самих майских, толи отпуска дождаться.
Отец Тук
:biggrin: так тёзка ж твой! web-страница
Алексий
Ясно. Какой-то очередной фрик средневековый. :biggrin:
Отец Тук
:biggrin: то ли дело Гельич?
Алексий
Ну этот-то ваще придурок. :biggrin:
Тому-то давнему простительно. Времена там были так себе, средненькие. :biggrin:
Отец Тук
Ты еще скажи, что Ильин не поддерживал фашистов.
Совсем псевдопатриоты запутались и отклонились от линии партии.
Диего
:facepalm:
Ты если нить беседы уловить не можешь, в которую лезешь, то ты пальцами лучше в носу поковыряй, вместо того, чтобы экран марать.
вечер
а я уже молодец, я уже везде навела порядок) и даже шторы постирала. а муж взял и повесил, не утюженные, ну не снимать же теперь) сразу.))
а еще снова купила ветки эвкалипта, красиво стоят и пахнут алексий, не ругайся))
lexus
:biggrin: вот мне щас на дикоягодных по хрен, ругаться буду, что дразнишься, у меня третий день злобным вирусом нюх отшиблен :tantrum: так что запах эвкалипта могу вспомнить чисто теоретически, щас меня даже эфирным маслом не прошибить :cray-1:
lexus
Самое правильное вешать шторы влажные и негллаженные, они под собственным весом разгладятся
GuimpLena
Нужны стекла управляемой прозрачности и такой пылесборник и хронофаг как шторы - канет в прошлое))
Alippa
Ну вот нет. Мне нравятся. Это же про интерьер. Хотя я очень представляю себе дом именно такого плана. Я бы себе сделала летний
Alippa
А где котикам лазать? :1:
Диего
В караганде
Диего
:biggrin: для котиков надо туннели строить из коробки от телевизора самсунг
эта фича с 2020 года у них запущена , а на глаза в эту пятницу тут видос попался :facepalm: :biggrin:
вечер
В один из четырёх или два из них...
Вместо робота окномоя окна мыть))).
Отец Тук
У вас поди у всех фильтры дома на экранах с холодной водой?
Отец Тук
Решила сегодня повторить заказ питьевой воды.
2 бутыли заказать нынче не можно. Только три!
Сильно удивилась, что минимум три!

Это ж мне на все лето почти))).
Как-то увлеклась и воду из-под крана в чайник наливала. Длительный период.
Ну и получилось, что только одна бутыль у меня освободилась. Вторая не начата стоит.

Привезут три. Верну одну.
Итого в доме окажется четыре бутыли чистой воды.

Если честно, то мне две бутыли удобнее.
Absolut
:dnknow: она и так питьевая в Нске
Absolut
:dnknow: берётся другая компания, которая везёт по две
или вообще забиваем на водовозов, и берём малыми формами в магазине за углом, кто маньячит по доставкам - можно с ней, хотя курьеры и водители-экспедиторы от таких заказов матерятся
5 литров = 39 рублей (Мария Ра, ПМЖЛ)
но вообще даже сейчас в особо пакостный сезон, когда в Бердске аж горячую воду отключили, чтобы сократить в целом потребление и дать фильтровальной станции спокойно отработать, в Новосибирске реально из под крана вода одна из лучших в России, без фильтрации и кипячения пригодная к употреблению вовнутрь с безупречной органолептикой :live:
Алексий
з.ы. да, 5-литровки прекрасно заливаются через воронку или даже без неё в 19-литровку, и её хоть на кулер, хоть в неё помпу :biggrin: :bottle:
Absolut
У вас поди у всех фильтры дома на экранах с холодной водой?
я из под крана пью без фильтра, отстоянную и кипяченую. Ибо как любила говорить наша общая с Лёшей знакомая доХтУр "Чем больше грязи, тем толще морда"©)))
Отец Тук
И снова яйца по 59. Говорю же просто Диежа нефартовый
Alippa
:biggrin: какой у них по-прежнему бардак, я эту гинекологшу в прошлый (2022-2023) зимний сезон чисто по телефону слышал, запчасти надо было, в филиале забирал который изначально был основной и единственной точкой
какие нафиг fifo/filo - как нашли, так и продали, выбрав из базы для меня вариант по самой низкой цене для инвалидов и ветеранов муд системы :girl_doctor: :biggrin:

да, где-то так, больше грязи, толще морда :agree:
GuimpLena
:biggrin: пусть такого рода проблема с яйцами остаётся самой большой его проблемой и с яйцами и вообще
Алексий
На дачу увезу. Там вода поливочная.
Там выпью. Потом верну все бутыли осенью.
Absolut
...лишь бы они не маньячили с возвратами :biggrin: а то у них ещё и свои представления, за сколько ты их выпить должен :facepalm:
для дачи кстати упаковки 2*5 хорошее решение, с пятёрками и на колонку / родник или что за водопои есть в окрестностях сходить удобно, и под урожай можно использовать - для ягод, срезав нафиг верхушку и т.п. варианты
а зимой отличные кормушки для синиц :mauridia: :biggrin:
Отец Тук
День сегодня был хороший.
Просто потому что солнечный.
Просто потому что получила хорошую консультацию в ПФ, информационный ликбез по важному делу для себя.
Вечером концерт очень хороший прослушала.

Между полезной полученной информацией и концертом позвонила в отдел кадров института, в котором проработала много лет. Три с лишним десятка.
Хотела узнать как и когда можно получить справку из архива о сроках своих отпусков по уходу за детьми?!

Мне в ответ нахамила дама.
Заявила, что я должна помнить.
И что ей очень так некогда и бросила трубку. Очень неприятно.

Зато концерт был проникновенный по чувствам. Спасибо.
Встретила коллег по институту.

Совсем вечером зашла за хлебушком.
Ну не так встала в очередь у прилавочка за готовой едой.
Она там эта очередь. Не всегда с одного края. Свободного построения. Обычно.
Ну я и стояла сбоку как припек.
Потом отпала от очереди.
У очереди свои цели, а у меня своя.
Внимательность нас друг к другу.
Общая.
Ушла. Без улыбки. Девчонки сотрудницы, наверное, расстроились.

Купила в лавке у дома хлеба и варёную колбасу.
Только домой зашла и появился по делу сын. Огорчения дня прошли. Сразу.
Всё что не делается, делается к лучшему.

Но в окно отдела кадров хочется кинуть баскетбольный мяч. За хамство!

Твори добро!
Демид
Террористке. Посмотри этот ролик - Какие претензии к фильму Марии Певчих
:biggrin: по моему скромному мнению, вторая часть фильма получилась задорнее первой :live:
Алексий
хорошее решение, с пятёрками и на колонку
я тут приспособился на колонку заезжать на Шамшурина, самая ближняя, что по дороге на дачу. Так иногда приходится в очереди стоять, автомобильной, таких же хитроумных. причем если у меня 19-литровые емкости, то у некоторых хорошо если 6-ти, но очень много)))

Кстати говорят на даче продавили скважину в удачный горизонт и вода очень хорошая. Я уже пятый год собираюсь попробовать, хотя чисто теоретически с такой глубины как там доочистка все равно нужна по идее, а родник по-моему загубили, но он и хилый был.
Алексий
по моему скромному мнению, вторая часть фильма получилась задорнее первой :live:
опять все новостные каналы будут забиты срачем про 90-е?)))
Alippa
:biggrin: да и ладно, плюрализм мнений, мать его :book:
Alippa
:umnik: а я чот и не знаю особо где колонки сохранились, кроме как Панфиловцев между Никитина и Автогенной по правой стороне да ещё там же где-то в частнике есть несколько... и на Фрунзе кажется была...

скважина дело хорошее, но да, не всегда питьевое :biggrin: и иногда сильно уж глубоко ковырять приходится
проще на самом деле питьевую из города везти, хоть фабричную, хоть водопроводную / из колонки
но удобно, когда на умыться или руки помыть насос тебе сам качает, так-то и пить можно, микробиология то в норме, а вот песочек это да, просачивается с пластов :biggrin:
Алексий
песочек ерунда, у нас железа много в скваженной воде, а его фиг отчистишь и пить такое не желательно - вот и вожу из города. Кстати есть в обществе и 100+метровая скважина. Там вроде как вода должна быть не плохой, но я не знаю где и как. А Водоразборных колонок в городе довольно много до сих пор (ттт)
Алексий
:biggrin: да и ладно, плюрализм мнений, мать его :book:
плюрализм плюрализмом, но скоро эти 90-е снится начнут, а мне и так контора Игоря Валерьевича раз в неделю во снах приходит со всеми обитателями. Видимо гештальт не закрыт)))
Alippa
:biggrin: а, железо да, на самом деле химсостав не проверяли, но для целей морду помыть актуально, всё же в дождевую в открытые ёмкости фигня всякая падает да и хрен его знает какой химии в пути нацеплялось
а поливочную что нам качают из Инюшки разве что ноги от земли помыть можно, на морду лица и руки как-то уже не очень - высок риск присесть надолго :book: с желудочно-кишечным чем-нибудь :ха-ха!:
Alippa
:biggrin: ну а хрен ли, куда ж без Валерьича и мудтехники
Alippa
довольно много до сих пор
о, точно, есть же 2гис ))) :agree:

я панфиловцев 36/38 вспомнил, а на фрунзе там смотрю стройка века у той, что сходу вспоминалась :facepalm:
Absolut
А зачем в ПФ нужны справки о декретах и свидетельства о рождении детей? Что это дает? Краем уха слышала такой разговор, что кто-то там прикрепила/отослала, но не понимаю выгоды.
У вас в ПФ живые люди консультируют? Я как-то хотела спросить, не перекинуть ли накопительную часть будущей пенсии в другое место, пришла в ПФ, а там глухая загородка, в которой дырочка диаметром с глаз. И в ней периодически появлялся то он, глаз, то рот, который говорил, что идите все нафиг отсюда, пишите письма. А другие фрагменты сотрудницы не были нам явлены.
GuimpLena
23:31
И снова яйца по 59. Говорю же просто Диежа нефартовый
Если за обычными яйцами нужно идти в секретный магазин в полночь, то какой же это фарт?
Этак скоро ты будешь радоваться, что Путин выделяет для покупки пачку масла раз в месяц и рулон туалетной бумаги под Новый год...
Пепnи
Девочкам можно уйти на пенсию досрочно. В случае если стажа набежало 37 лет. Сколько его набежало, показывает как раз трудовая за минусом после декретных отпуска по уходу за детьми. Ты же типа не работала. На самом деле просто факт, что не было отчислений в пенсионный фонд.
Вот изучаю вопрос: сколько стажа у меня? 22 апреля моей трудовой книжке стукнуло 37 лет...
Выписки индивидуального лицевого счета показывают общий стаж.
Пенсионный высчитывает чистый трудовой.
Накопительную часть в возрасте 55 лет и 60 лет пишешь через личный кабинет в ПФ или НПФ и просишь, чтобы её тебе отдали. Если отдали, а ты работаешь. Она снова накапливается. Через пять лет повторяешь. Хочу получить.
Всем нам)))!
Мир! Труд! Май!