Отец Тук
ну не повезло. у меня одни черно-синие жили лет 5 и жили бы дальше, только собака задок немного погрызла, нынешним черным в цветочек уже лет 8 и живее всех живых. новые будут черно-красные.
они сейчас позиционируются как вечная классика, к любому образу почти подходят и неубиваемые при этом.
terroristka
я такую красивую вербу купила, наглядеться не могу. очень крупные цветки. кот щаслив, ходит вокруг вазы и нанюхаться не может.
и даже не грызет?)
я насобирала веток в лесу, намиксовала с эвкалиптовыми и хлопком, так мой кошь ночью (днем похоже боится)) выбирает эти самые ветки и откусывает, и откусывает.. надо ему свой сообственный букет что ли составить))
lexus
не грызет, вьется вокруг вазы и мордой трется о ветки )) но я уходя из дома, все таки убрала подальше все, а то собака тоже очень интересуется композицией.
Отец Тук
Пошу прощения. Был не сдержан.
Алексий
так-то да, на картинках видно, что вроде и рожковая...
инструкцию бы )))
Выглядит как рожковая эспрессо, но судя по этому видео Электрическая кофеварка принцип действия как у капельной, хотя в самом видео автор считает ее гейзерной, но вода через кофе проходит только один раз и сразу выливается в чашку, а не по многократному циклу как у классической гейзерной. Так что не все то чем кажется на первый взгляд.
lexus
Выдры. Настоящее стихийное бедствие. По ночам выходят из нор и перегрызают всё!
Демид
На видео с извинениями молодой человек говорит, что убрал за собой на лестничной площадке, и что больше такое не повторится.
Caulden
:biggrin: ну то есть капельная, замаскированная под рожковую, с элементами гейзерной :безум:
Отец Тук
утро должно быть добрым))
Алексий
В Англии самые пьющие дети, пишет The Times.

Каждый третий 11-летний и половина 13-летних в Англии употребляли алкоголь, говорится в новом исследовании ВОЗ.

Это самый высокий показатель детского пьянства среди 44 стран, где проводилось исследование. В лидерах также Венгрия и Румыния.

Издание отмечает, что чаще всего "в бутылку лезут" дети из обеспеченных семей
Caulden
А у гейзерной какой многократный цикл? Там тоже один раз пар через кофе снизу вверх идет. :umnik:
Алексий
Ещё Горностаев на рыбалке и никого не забанил.
Де_Флопе
Это вы куда к морюшку-то? ))
zyrbagan
ох уж эти сказочники
Отец Тук
:biggrin: думаешь он на рыбалке?
Алексий
Так он же у нас Карлсон-рыбак. Или по крышам лазит или на рыбалке.
Отец Тук
В гейзерной, по крайней мере той самой советской, которая тоже есть на фото но слева и практически у всех раньше была, вода, вскипев и пройдя через кофе, попадала обратно в общий резервуар с водой снова вскипала и так по кругу пока не отключишь нагреватель. В капельных и рожковых, вода пройдя через кофе попадает в чашку, и больше не участвует в процессе.
Отец Тук
Оказывается сегодня ложная пятница... о как
lexus
Александр Тихонович Бугаев (род.1949)

«Весенние воды» (1999)
zyrbagan
Кто бы учитывал, что пьют и едят подростки в РФ.
Отец Тук
Мне наверное с детского сада наливали кагор на Пасху. Маленькую стопочку.
И я не алкоголичка.
Диего
:biggrin: я про то же, но зурбаган не поверит :agree:
Диего
Бухло не пьют потому как купить сложно.
OLDMAN
Внуку по пятницам после бани наливаете? Или чаще?
zyrbagan
Нет, не наливаю. У внуков есть родители, пусть они думают.
А вы когда впервые попробовали алкоголь?
OLDMAN
В 15 лет и было чертовски плохо. Потом только на втором курсе института.
Может у меня семья не сильно пьющая.
zyrbagan
мне в детстве шампанское предлагали на НГ, не помню с какого возраста, лет с 12 наверное. но не полный бокал наливали, а половинку только встретить бой курантов. а сестра пиво у папы попрошайничала чуть ли не 6 лет, ей вкус нравился, иногда давал папа глоточек сделать.
GuimpLena
Репетиция пятницы
zyrbagan
Может много выпил, потому и плохо. Если по 20-30 мл вина то ничего плохого не будет ни подростку ни даже ребенку.
От энергетиков вреда больше.
zyrbagan
потому как купить сложно
:facepalm:
zyrbagan
дочь не пьет сама (хотя ей уже 18 исполнилось), а сын взрослый и даже успел жениться. племяннику еще нет 18, тоже сам не пьет. не хочет. самому мелкому не предлагаем и не просит.
zyrbagan
Детям лучше всего с алкоголем знакомиться как раз в собственной семье: понять вкус и как он на организм действует. Чтобы потом во взрослой жизни на "шуточку" не попасться. Или чего похуже.
нам лет с 15-и в семье начинали по рбмочке вина наливать на семейных застольях.
Я единственный в классе на последнем звонке не был в зюзю.
Алексий
Я ж не говорю что невезможно.
Хотя ты поди племяшам наливаешь за компанию?
Отец Тук
В тебе просто веса больше, поэтому пришлось меньше миллилитров спирта на килограмм массы тела ))
Отец Тук
Я ж при СССР последний звонок справлял. Там был лозунг "трезвость норма жизни". Если конечно не в грузчики планировал.
По итогу у нас из класса в 38 человек двое спившихся алкашей. Одна на работе продавщицей на рюмку припала а второй в шахте вроде спился.
terroristka
Вот и я о том. Но Алексей не верит в диаграммы.
zyrbagan
:facepalm: племяши сами дяде нальют, им 34 и 36 :biggrin: а внучатым рано ещё
просто не надо усложнять то, что проще простого
zyrbagan
у нас ни на выпускном, ни на звонке алкоголя не было вообще. мамам было, детям нет )) мамы отжигали поэтому.
zyrbagan
:biggrin: в ВОЗовские? как и в их протоколы ковидобесные - не очень
Алексий
а внучатым рано ещё.
То есть не наливаешь. Или ждёшь когда 11 стукнет?
zyrbagan
:biggrin: наливаю, соки, воду, прочие безалкогольные напитки пригодные для детского питания
Алексий
В ВОЗ это обычное исследование. Вообще к Ковиду отношения не имеющее.
Алексий
А если бухла попросят - нальешь или нет?
zyrbagan
:biggrin: обычное, обычное

а почему мою Родину - Россию - эта международная организация не исследует на сей важный предмет? :help.gif:
zyrbagan
:biggrin: дядя Зураб, ты дурак?
а) не попросят б) не налью
как не налью и не дам закурить никому из малолеток
Диего
Ну ты снова блеснул интеллектом.