michh
Занесло меня сегодня в Ленинский район, и зашла в магазин Рыбки почтой.
Хочу поделиться- рыбок много ( нашла себе сиамского водорослееда), цены приятно ниже чем в других аквариумных магазинах, и невзирая на то, что позиционируют они себя как оптовый магазин, рыбы продают поштучно. Покупай хоть одну, и по стоимости покупки ограничений тоже нет. Купила водорослееда за 65 рублей. :knix:
yl
На сайте этого магазина по 65 руб продается только Gyrinocheilus aymonieri, который несколько похож на сиамского водорослееда, но.. "благодаря своей присоске она прикрепляется к большим плоским рыбам: дискусам, скаляриям, астронотусам и грызет их совершенно безжалостно. Хотя в целом это неприхотливая рыбка и по-своему добрая (рыбок-малышей не обижает), только присасываться умеет не только к стенкам аквариума.... "
Он чешую кушает с рыбок:улыб:
Про идентификацию сиамского водорослееда есть хорошая статья.
Вторая статья про латинские названия и есть фото гиринохейлуса.
yl
я от туда походу ихтика принес себе с рыбами, не садите сразу в общий аквас...:хммм:
Landfahrer
А нет, извиняюсь, есть там в прайсе и настоящий водорослеед. Но идентификация нужна все равно )

В общий и сразу никогда не нужно садить. Хоть откуда принес.
Landfahrer
:umnik: :eek: ААААААА, кого же я купила? Приду вечерком домой буду под лупой изучать.
Хотя и лисичка- сестричка тож пойдет. В том аквасе рыб кроме купленной больше не планируется, значит и есть чешую будет не с кого! :nom:
Хотя продавец сказал " У меня тут сиамские водорослееды и (еще одно латинское название, благополучно мной забытое, наверно то, что лисичками зовется)
Ну и выловил, надеюсь не лису. :beee:
yl
если кому нужен сиамский водорослеед. Видел в понедельник в аквамире кажется на дуси 83, по цене не знаю.
adam
Так и не купила я некрашенный черный грунт, в городе его просто нет. Купила морскую мелкую гальку. сегодня запускаю креветочник.....
momo5000
А мне вот такой черненький грунт сегодня приехал, попробуем хваленную японческую землицу.
Zverr
Круто! :respect:
Летом много читала про это, но решила, что мы не скоро еще дорастем...
Ramilla
Ага круто будет если жена узнает сколько это стоит :ха-ха!:
Zverr
Поздравляю с приобретением
и меня поздравьте
сегодня заметил зеленую креветку с икрой
а еще сегодня купил четырех улиток-хелен :superng:
KotoZ
А мне понравились отоцинклюсы, как закончим с перевозкой 126 литров и мебелью, я хочу заняться кубиком 50 литров, осветитель навесной, грунт, растючку и к пигмеям этих штучек. :бебе:
Только не знаю, соберется ли еще закупка...
KotoZ
Когда всех улиток у тебя съедят дашь одну погонять для откорма :хехе:?
Zverr
я надеюсь, что они и размножаться будут, так что если народятся, поделюсь потомством
Ramilla
отоцинклюсы ваще супер для банок до 100 литров
Ramilla
кста, закупка намечается на конец апреля, креветок, рыбок можно будет заказать
KotoZ
Нам тогда рано еще... Садить некуда будет, пигмеев при переезде будем притеснять, еще не знаю, чем для них это закончится :а\?:
KotoZ
если они с вишнями и неонами друзья, меня поставте в очередь на приобретение зелененьких.... Все готов наш креветочник, скоро жильцов запустим... а про грунт этот японческий я тоже читала на акве.. Кстати сколько он стоит? .У нас получился очень светлый грунт, как бы не замаскировались вишенки под невидимок.
momo5000
Кто-нибудь знает где взять улиток катуше красных?
momo5000
меня поставте в очередь на приобретение зелененьких...
ну дык тогда еще пару месяцев ждать придется...

а я ща банку готовлю для красных кристаллов, жду , кады за коряжками можно будет на берег отправиться
momo5000
Ой вы там с запуском жильцов не сильно торопитесь?
Zverr
Ну я не знаю.. ждем когда кислород весь выйдет, который в воде был... может завтра...
momo5000
Так все с вами ясно :шок:
Ну ка бегом читать про запуск аквариума :зло:
momo5000
Каких обычных? У нас полно этого добра в кубике.

ЗЫ. А фото камней на почту не пришло :а\?:
KotoZ
Ой, как я жду бережок без снега... Обидно, что речную гальку покупать придется все-таки. Вы на какой бережок собираетесь пойти?
Ramilla
нет. есть катушки ярко-красные. Я пока ни чего не присылала, завтра. Воду-то на 50% из большого акваса налили.... читала я про запуск... Завтра посажу креветок, а потом на недельке и рыбасиков каких-нибудь....
Ramilla
2 бережка планируется: обское море и какой-нить заросший ивой
KotoZ
Я тоже хочу на берег за корягами и камушками
momo5000
Кто-нибудь знает где взять улиток катуше красных?
Не знаю, ярко-красные они или нет, но что-то с красноватым оттенком есть у меня. То, что они отличаются от коричневых - точно. Тебе таких надо?
michh
Ты меня любыми способами к себе заманиваешь. хитрец ты этакий :злорадство:. Они совсем д.быть красными. такие у тебя?
momo5000
Поскажите где есть хотя бы не большой выбор харациновых? Например красные неоны, ну и там тетры какие-нибудь. И какое количество можно посадить в 30 литров. Прочитала, что неоны например едят креветок... есть еще такой зверь как микрорасбора, можно ли в новосибе купить их... вроде они не лопают креветок.
momo5000
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Хто, я хитрец?!! :eek: Да нее, я простодушный, как недавно родившийся медвежонок! :миг:
Еще ни с кем дурного не случилось, кого я заманил!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Народ не даст соврать! :миг:
Сфотаю, если так получится - вечером выложу! :улыб:
momo5000
На ГПНТБ магазинчик - посетите, там много.
Rabinovitch
На ГПНТБ по новосибирским меркам не магазинчик, а магазинище и наз. он Аквамарин. Тама нету ни фига.
ка думаете в суб. или вск. могут тетрапродавцы появиться? кто был недавно?
michh
Можеш и не фотать, просто скажи такая али нет. мне все равно к тебе ехать, эх везти. Андрюш. а ты будешь докупать скалярий к моим в 250? Просто я видела чисто-ярко белых без малейших вкраплений, под впечатением.... их ангелами называют... очень красивые... :heart:
momo5000
...есть еще такой зверь как микрорасбора, можно ли в новосибе купить их... вроде они не лопают креветок.
Да-да, хочу!... :yes.gif:
Rabinovitch
Что толку хотеть... где взять, вот вопрос. Вы хоть одно место покажите, где продаются красные неоны? А в академе есть аквамагазины?
momo5000
А я сказал, где видел красных неонов, вы не верите... А заходил я в этот Аквамарин раза три.
Rabinovitch
Я вчера была... А в какую цену не помните? В Бердске нашла по 100 руб. Это нормальная цена?
momo5000
в Аквамарине красных по 50 брал месяц назад
KotoZ
ого. тогда не стоит в Бердск ехать за двойной ценой. Кстати, из-за грунта, который был во временном пристанище ваших креветосов ( а это был песок), они превратились из вишен в прозрачных невидимок... .Да и новом доме не темный, может попробовать красной едой покормить? так прикольно наблюдать их прозрачный шевележ. Ща одна подобрала кусочек чего-то, и пошла, а за ней 3 гуськом потопали, и все друг от друга на одинаковом расстоянии. как будто в очередь встали..
Кстати наконец-то исполнилась мечта моего супруга и у нас хоть в маленьком аквариуме, но поселился пластмассовый корабль :шок:.( и мама ходит и говорит: какой красивый корабль), хорошо хоть он, предпочтителен был сундук со скелетом, который открывается от пузырьков :bad:. Надеюсь летом найду маленькую супер коряжку и подменю сие дизайнерское чудо незаметненько для окружающих. И вообще кто придумал эти корабли, сундуки, аквалангистов пихать в аквас.... или я че-та не понимаю в дизайнерских изысках...
momo5000
купите специальный корм для креветок. фирмы Tetra. он недорогой. еще неплохо корягу в банку поместить натуральную
momo5000
... есть еще такой зверь как микрорасбора... вроде они не лопают креветок.
Отвечу за зверя :ха-ха!: , они тоже как и мелкие харацинки будут есть креветок. Не взрослых конечно не съедят, но мелких до сантиметра легко особенно если сразу после линьки креветки.
Zverr
коряги пока нет, чуть позже. Хорошо , мне тетравская продукция нравится,рыю только тетрой кормлю, куплю. Креветоси пока не очень большие. поэтому если и покупать неонов и минирасбор, то тоже детей. чтобы в рот не влезли.
momo5000
Можеш и не фотать, просто скажи такая али нет. мне все равно к тебе ехать, эх везти. Андрюш. а ты будешь докупать скалярий к моим в 250? Просто я видела чисто-ярко белых без малейших вкраплений, под впечатением.... их ангелами называют... очень красивые... :heart:
Ну похожая, по крайней мере! :улыб:
Я не знаю, насчет белых... Тут эти по парам вроде разбились, дружат. Вдруг белых бить будут, я ж пару не угадать могу. А много брать, чтоб потом пару отобрать, некуда. Я еще черных видел в Акватропике, причем именно пару, они взрослые были, было видно. Мне черные тоже нравятся. Но некоторая рыба там больная явно, и эти прятались за фильтром какие-то зашуганные, поэтому я поостерегся. А те, которых ты кудрявыми называешь, тоже называются "трехцветный ангел", я в инете находил.
А ты где видела белых? А размер какой?
michh
В инете видела. даже видео есть. могу поискать... Слушай мои скалярки не должны гнобить других, потому что одна из них взята мной у подруги. именно по этой причине, чуть не убили ее другие. Я принесла ее и в своим пустила. буквально на к вечеру приняли. Поэтому не надо наговаривать на них напраслину.... :спок:
momo5000
Тетры разные по 50 руб./шт., неоны голубые по 25 руб./шт., черный по 50 руб. есть в ТД "Кропоткинский" на 2-м этаже.
волшебник
Поеду посмотрю завтра... спасибо
momo5000
А у нас мечики потомство дали :смущ:Уж не знаем, что именно этому способствовало, но появились, когда запустили мечиков michh и обменялись аквасами с momo5000. Молодняк был туда успешно переселен :biggrin: Всем заочно участвующим огромное спасибо :knix:
Катя, кстати, а черный фон сможет помочь "оцветению" :biggrin: жителей?