пытаются угнать авто. что делать?
22757
76
mashinka
Соглашусь с многими советами в т.ч
1. страховка, 2. видео на окно, 3. позвоните в дежурную часть УВД г. Новосибирска, узнайте телефон отдела уголовного розыска, кто занимается раскрытием краж АМТ и угонами, пообщайтесь с операми, просто сообщите им информацию, номера машины и приметы лиц, оставьте им свои координаты...возможно заинтересуются :спок:
mashinka
1 застраховать;
2 поставить механический блокиратор на рулевой вал;
3 поставить дополнительный иммобилайзер.
И можно вообще не заморачиваться, если у вас конечно не супер дорогой эксклюзив, которых у нас в городе можно пересчитать по пальцам :улыб:
Alexander_
Вот кстати, занимательное чтиво. По сути никому даже приближаться не нужно к вашей машине, чтобы открыть ее.
http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=4818
Alexander_
Вот кстати, занимательное чтиво.
Эти фрикеры чем-то напомнили мне садистов-пироманов с уклоном в эксгибиционизм.
Отклонения в мозгу явные.
Ещё и получают удовольствие от антисоциальных действий.
Буээ :bad:
mashinka
А можно опубликовать сюда район города где сие происходит, марку, цвет и г.н. авто подозреваемых? Будьте добры, автор.
Страна должна знать своих героев. Может кто-то узнает в этом авто своих приятелей или соседа. Заодно сами найдут и радиомаяк вставят.

А то с вас уже спрашивают марку год и модель сигнализации. Вот уже намётки.
mashinka
надеюь, что это поможет. хотя говорят, что и со стоянок угоняют.
угоняют даже с охраняемых капитальных гаражей. :хммм:
mashinka
В то время, когда они подъезжают, вы выходите с камерой, фотоаппаратом, телефоном....
Возможно это их охладит.
ulibka
да ТС видимо тролота махровая
quaker
Тоже так подумала.
Это ж надо, несколько дней наблюдать из окна, как машину пытаются стырить, и трындеть на форумах :безум:
Да пока из подъезда выбежишь, машина может уже оооочень далеко уехать.

В свое время муж подруги увидел, побежал, но они скрылись. Без машины, правда. Менты когда приехали, сказали, что не успели угнать только потому, что на механике была, а за прошедшую неделю уже 3 аналогичных машины угнали. Более того, органы даже знали, что заказ был на определенную модель и банда их Кузни.
ulibka
вы выходите с камерой, фотоаппаратом, телефоном....
Ага, и с кочергой.
Да чего уж там, и с ключами от машины.
clawhammer
ннп

ну как там у Вас? mashinka-у утянули уже или всё пасут?
mashinka
не серезно как то все. угонщики не будут так палиться, чтобы их на протяжении нескольких дней видели у машины. по крайней мере они машину смотрят без свидетелей (мне так кажется)

ну и потом - что нет пары-тройки ребят знакомых?
еслиб у меня так было - мы бы пацанов этих отвезли куда подальше и пораспросили чо им надо. заодно паспорта бы отксерили или водительское.
ну и само собой я бы предупредил негодяев, что если машина исчезнет - найду и убъю

а я могу :злорадство:
еслиб у меня так было - мы бы пацанов этих отвезли куда подальше и пораспросили чо им надо. заодно паспорта бы отксерили или водительское.
ну и само собой я бы предупредил негодяев, что если машина исчезнет - найду и убъю
Чему учите?
В тюрьму захотелось?
clawhammer
да ладно, надо же ему как-то публику эпатировать.
clawhammer
В тюрьму захотелось?
А кто меня искать бы стал? Ну пропали пацаны и пропали. Сколько таких пропадает.
Мош утонули по пьяни :злорадство:
Andron_
да ладно, надо же ему как-то публику эпатировать.
Здесь ты не прав. Эпатируются всякие задроты, типа "нескажу кто".
А остальных чо эпатировать, они итак знают чокаво.
mashinka
1. Можете на ночь ставить на стоянку.
2. Если засекли машину, спускаетесь вдвоем- втроем подходите к ним побиже, что бы видели, достаете фотик и фотаете пару раз вместе с номером. Это подействует. Вы покажете им, что их заметили, и даже предприняли активное действие, поймут, что если что с машиной произойдет вы отнесете "улику" куда надо. Им это не нужно.
irbis_777
Такая же ситуация, только нам сказали может вы её сами того продали... В общем никто искать не будет. Автору застраховать и спать спокойно, для убедительности можно пару раз сфотать эту машину в разные дни.
mashinka
напрятайте маяков на всякий случай
у нас недорого:)
Dim
это какие то начинающие угонщики)) они походу учаться прибором пользоваться) по признакам я понял что у вас шер-хан стоит. такая сига открывается за 2 секунды и вы не узнаете. главная дыра у неё это датчик вызова водителя, которым они уже пытались пользоваться. рекомендую заменить сигнализацию, или хотя бы отключить открытие. если они отсканируют машина останетя закрытой. штырь на рулевой вал и можете уже так не переживать. :спок:
Flash77
Можно подробнее по датчик вызова водителя? Там же пин задается?
Alexander_
пин это понято... дело в том, что при вызове водителя с этого датчика в эфир выходит серийный номер сиги, код-граббер заточенный под шер-хан легко вычислит код для него за секунду..далее интересней, я подхожу, дважды стучу по стеклу, граббер перехватывает серийник, код получен, я могу открывать, закрывать, заводить(весь функционал сиги) а брелок у хозяина показывает связь есть, машина под охраной, всё в порядке))
такая вот чудесная сигналка))) угонщикам будет сложнее если её не будет))
всё выше описанное исключительно про Sher-Khan :ха-ха!:
Flash77
А если тупо пнуть по колесу, то этот код не получить? Или если перехватить сигнал, когда закрываешь машину? Ну и если отключить пин, оставив только функцию вызова водителя?
Alexander_
любое соеденение базы с брелком уязвимо, при ударе, при постановке, при опросе состояния
Flash77
да ладно вам жути нагонять, вы пишите про так называемый "мануфактурный сканер" - он бооольшая редкость и дефакто может существует для любой сигналки.
Насколько в курсе, обычные код граберы работают исключительно наложением помехи и подменой кодовой посылки - 100% уязвимы брелки с объединенной кнопкой посановки / снятия с охраны. типа дешевых версии тамогавков. С двумя кнопками уже сложнее, если при непостановке в охрану владелец повторно нажимает только на кнопку "поставить", а не "снять" и уже потом "поставить".
Да, у шерхана код не диалоговый, но есть временные метки, это тоже усложняет задачу, один - в - один перехваченная более ранняя посылка содержит уже неактуальное время, которое не примется блоком.

Ну а так - да, для более надежной защиты должно быть не только "электроника", но и "механика".
Alex80
я вам скажу так, в данное время такой сканер можно легко купить порядка 25 тыс, причем очень легко найти. Этот же прибор будет томогавки и старлайны открывать, но с перехватом и подменой