Стучать или не стучать?
2713
13
Как вы относитесь к нововведению ГИБДД за сообщение об нарушения ПДД. Инфа от сюда: www.avtostuk.ru :безум:
paramonov
Давно "откинулись"?
К названию топика - отрицательно.
К новвоведению ГАИ - положительно.

З.Ы. Когда куплю видеорегистратор хз...
Неназываемый
Создал топик, готовься к атаке? :1:
Хорошо, пусть будет так: наябедничать или нет? :улыб:
paramonov
Не в этом дело. Можно было бы по другому назвать, например: "проявить гражданскую позицию или нет", "Взять за жопу (образно) быдло на дорогах, которое ставит себя выше других или нет?" и т. п.
Ябедничать - из детства, что ли.
Да и подобный топик уже был.

З.Ы. Вы то сами как, будете проявлять гражданскую позицию (заметьте), или нет? :миг:
paramonov
здесь все просто, и "понятия" притягивать не надо;
тело, неадекватно ведущее себя на дороге представляет реальную угрозу своим поведением для окружающих.
И, для нормального человека - ответ на этот вопрос очевиден;
Неназываемый
Не буду скрывать, но иногда охота, что бы быдла тормознули. Так что буду выкладывать видео, осталось регистратор только купить :спок:
Неназываемый
Тут скорее претензии к авторам сайта. Все таки слово стукач у нас носит не очень хороший оттенок, ну назвали бы сайт как-нибудь автосообщение что-ли. :dnknow:
RAV80
Слово Стук имеет и другое значение, например стук колес...хотя это ближе к ЖД.
Можно было АвтоПук:хехе:
paramonov
Проект Avtostuk.ru, мы очень надеемся на это, будет замечен отделами ГИБДД городов и районов страны, потому что мы вправе и ожидать, и требовать от сотрудников дорожной полиции правильной реакции на неправильные действия, факты которых обнародуются на нашем сайте.
.. детский сад.. не?
А как Вы сами будете реагировать на то если вас "зачикают" и доложат в ГИБДД?
или тут есть безгрешные?)
А как Вы сами будете реагировать на то если вас "зачикают" и доложат в ГИБДД?
или тут есть безгрешные?)
Да как? Если виноват - отвечу. Я не безгрешен, но нарушаю редко, поэтому не боюсь что штраф придёт.
paramonov
Всё это по крупному счету треп ни о чем. На самом деле основную роль играет только та форма государственно-правовых отношений которая установится в нашем обществе (либо не установится, по теории вероятности 50/50).
Если мы ещё на что-то способны, то возможно, у нас установится конституционно-правовая форма общественных отношений, тогда исчезнет само понятие "стучать- не стучать", а останется понятие проявления гражданской позиции, обусловленное законодательными отношениями в обществе и главное, большинством населения данное понятие будет восприниматься как нечто самой сабой разумеющееся, без понтов уркаганских насчет заложи ближнего своего.
Если установится бандитско-беспредельная форма общественных отношений, тогда понятие "стучать- не стучать" весьма актуализируется. При такой форме, каждый волен поступать в меру своей испорченности, те кто посильнее (физически, а главное морально) прям на дороге, не обременяя свой разум высокоинтеллектуальными сентенциями по поводу стука, будут учить правильно ездить (по их понятиям конечно) наименее слабую часть ближних своих, последние с не меньшим удовольствием будут именно "стучать" на всех остальных, правда подвергаясь риску быть опущенными (и не только на бабки). Именно такая форма наказания принята в бандитско-уголовном общественном уложении для стукачей.
В общем выбирайте кому что нравится.
P.S. Лично я за конституционно-правовую форму общественных отношений.:улыб:
Тёмыч!
Для этого сайт должен являться СМИ, если нет, то детский сад это всё.
П.С. А стукачей у нас я думаю море! Хотя иногда в зеркало надо смотреть, ты прав. :ха-ха!: