дам дураку дорогу, а дальше что?
35420
244
Naaatta
... мне проще вызвать ментов на якобы ДТП , чем мужа, который может быть занят, на другом конце города, вообще не в городе.....
А ты,Наташ,замужом что ли ? Эх....Невезуха :cray-1:
НатаКолина
А по мне, так ГАИ совсем не панацея...
Как минимум по той причине, что ждать придётся огого как долго, да ещё потому что частенько у подставлял есть свои люди в гаи. :ухмылка:
Это не значит, что не надо звонить, что полиция бесполезна! Просто идеальный вариант как минимум заручиться физической поддержкой от кого-то а гаи чисто в юридических соображениях, если так можно сказать! :спок:
В нашем случае они были настолько уверены, что мы заплатим, что мало того, что дождались нас, так еще и грубили на свою голову :ха-ха!:
Парни там тертые, видно, что не первый день работают.
А просто верят в свою безнаказанность, но забыли простую поговорку, что "на каждую хитрую #%пу найдётся свой х__ с левой резьбой!". :улыб:
BlackDemon
Ну вот смотрите - вы мужчина, который может за себя постоять (имею в виду физическую силу).
Я дама, во мне весу 42 кг.....кому я могу в лицо дать? Самой смешно стало.....
Возить в машине вас (другого мужчину) - не вариант....
В случае обвинения в ДТП остается только ГАИ, подставлялам это не надо - им деньги нужны здесь и сейчас, а не потом, да еще и после ремонта автомобиля....
90%, что после предложения оформить ДТП, их претензии снимутся сами собой.
Naaatta
Зерно здравого смысла конечно есть, но иногда речь идёт не только о вымогательстве словесном... в этом случае неплохо иметь хороших крепких друзей:улыб:Потому что иногда ГИБДД приезжает поздновато... :ухмылка:
BlackDemon
Поздновато для чего? Для разбора - так он никуда не денется. Силой же деньги не будут отбирать - не ночь в чистом поле.....
TDI5
вы будете смеяться. Ипподромская, сегодня 15 минут назад, от ауры выезжают машинки, я во втором ряду, мне надо в крайний правый, движение плотное, я сукоряюсь в поисках дырочки и включаю поворотник, нахожу машинки с дырой - "камаз свободно перестроится" начинаю осторожно маневр(как чувствовала, что ебл.. н с ксеномом, презервативом окажется).ю и вдруг 3,!4-дор, который был далеко в общем то, давит втампку , прижимаясь к бордюру резко ускоряется и начинает таранный маневр, ну я не совсем псих, краску портить на машине, плюс, по характеру повреждения я виновата буду, а видеорегистратор тут беспомощен((( я уступаю дол.. бу до рогу, встаю за ним, и включаю дальний свет, а как еще придурку , сказать, что он придурок, я когда перестраиваюсь, не вынуждаю машины. едущие сзади тормозить, так как перестраиваюсь быстро и жму на газ. Я блин о них думаю, видимо потому что в отличие от некоторых умею пользоваться содержимым черепной коробки :зло: в итоге, этот презерватив жмет на тормоз до полной остановки, все бы ничего, елси бы его поганое ведро невесило 1200 -1 300, а мое 2500, колеса идут юзом, останавливаюсь в сантиметре (а мне на право на подъем на кирова надо) убило то, что тварь эта (надеюсь сегодня он найдет свой столб) оказалась БЕЗ номеров!!!! опять черное тонированное вонючее ведро млеать :зло: Гаишники в этой деревне, что вообще кроме братия взяток ни на что не способны чтоли?!?!? я не понимаю. Какого черта, я законопослушный гражданин, платящий налоги, соблюдающий ПДД, ездящий пристегнутый, и как дебил с ближним светом 24 часа в сутки, уже второй раз за месяц, практически становится жертвой каких то отморозков?!?! :зло: и бить то страшно(( они же драться стопудово полезут или из травматики расстреляют :cray-1:
вот что делать? нургалиеву писать7 в новосибирске коррупция зашкаливает, тонировка и езда без номеров разрешены? или что!? я вообще в растерянности. Сколько лет за рулем, никогда такого не было, последнее время все больше и больше мразей встречается. Если бы вы знали, как я хочу, чтобы каждый из них с размаху об столб, со всеми тяжелейшими последствиями и лужей кровищи. :зло: откуда у дебилов уверенность, что машина в 2 раза тяжелее их затормозит, откуда уверенность, что водитель не блондинко болтающее по телефону и успеющее затормозить, в конце концов, что водителю плохо не стало.
з.ы. кстати вчера на сухом логу, у меня скакануло давление, и я начала терять сознание, это было страшно. когда все тело бьет крупная дрожь, а мир просто меркнет, а я как дурак на Д, и могу натворить дел, но даже с меркнущим сознанием, я сообразила, что стоять по среди дороги плохо, включила поворотник, и хотела перестроиться, чтобы встать, открыть дверь и позвать на помощь, так вот, ни одна машина меня не пустила, хотя я открыла окошко и начала махать руками, просить, потому что мне было очень плохо, в итоге успела врубить аварийку, встать на П, дальше ничо не помню. Забавно то, что никто не подошел спросить не сдохла ли я. Сознание вернулось само, через сколько времени не знаю.. попив водички, кое как поехала дальше.. Вот убейте меня не понимаю, я водятлов этого города.. быдло и чмо заполонило дороги((( Интеллигентные воспитанные люди, встречаются все реже(( Почему мне даже в голову не придет никогда не дать человеку перестроиться, если он усирается и машет.. почему эти ублюдки назло прут?!?!
выговорилась.. не могу сказать, что полегчало. Слезы на глаза наворачиваются, от понимания, что это моя родина, это мои земляки. Змеи в банке. :death:
зз.ы пожалуйста не надо про карму и прочие язвительные комментарии. Я не делаю никому ничего плохого, и главная заповедь на дороге - едь так, чтобы не мешать другим.
TDI5
эээ для начала тебе надо что-то в жизни поменять...
а то эти тонны букв на форуме в последнее время каг бэ нервов то не добавляют, которых и так, чудя по всему, не хватает.
BlackDemon
Написала на сайт Гибдд НСО "обращение граждан", интересно поможет ли)
А кто-нибудь знает 7 значный номер гибдд, какого-нибудь полка центрального района? потому что 002, дозвониться не реально, я пару раз пробовала, не смогла пробиться. а по какому то длинному звонила. сразу дозванивалась, потеряла просто номерок(:смущ:
мне вот интересно, обращение гражданина, и допустим, приложенная запись с видеорегистратора, помогут чем-нибудь, или даже рассматривать не станут? и перцы без номеров. это "все свои"?

з.ы я сукоряюсь :rofl: в предыдущем сообщении - это сильно. Да уж, сукарнешься в этой стране :ха-ха!:
а вообще я там Ускорялась))
FlashXP
Сегодня меня вздрочнули на дороге - завтра тебя, и если с этим не бороться, завтра ты будешь ехать с семьей, при экстренном торможении, твою машину занесет, ну и со всеми вытекающими. (ты пойми это и на трассе может произойти , ты вылетишь перевернешься, а он уедет, и ему пох, что там в машине будут раненые люди)) Не всегда, душа моя, хорошо так все заканчивается, что я приехала домой, цела не вредимая, только очень злая. Если все будут сопли жевать, и терпилами быть, и не будут придумывать совместных методов борьбы с ублюдками, эти ублюдки и дальше будут иметь всех в .. опу. и тебя в первую очередь, как самого терпеливого, а ты в это время будешь сидеть и копаться в себе, пытаясь изменить мир к лучшему. В отличие от многих людей, я умею признавать свои ошибки, и если я манда, и меня наказывают за это справедливо, то в момент наказания, я успеваю понять за что, и мне не в падлу изменить свою точку зрения, и извиниться перед человеком, которому я невольно сделала плохо. Однако я НИКОГДА не делаю специально плохо другим людям, в отличие от этих 3,!4-ров, очень сомневаюсь, что это животное не понимало, что оно делает. Так что не надо меня лечить, я сама кого хочешь залечу.
А вот советы по теме, как бороться с беспределом на дорогах, я буду рада прочитать в этой ветке. :yes.gif:
ты просто пойми, сегодня я пострадала, и озадачилось вопросом, как дать отпор мудакам, завтра мы придумали как, и дали, послезавтра ТЫ и твоя семья в безопасности. неужели не понятно, что мы не каждый по себе, а мы все части, единицы чего то целого. И от каждого из нас зависит благополучие окружающих.
хотя.. учитывая масштабы деградации страны и отупение населения, не удивлюсь, если такие очевидные и элементарные вещи могут быть кому то не понятными.
ничего, что я на ты? у меня вежливость закончилась на сегодня((
TDI5
выдыхай, негодование понять можно, но оно бессмысленно, переживай или нет разницы не будет, если можешь менять - меняй, не можешь - волнуйся, не волнуйся, все не изменишь. выдыхай.
TDI5
Чет я не пойму, если отловить такого "Товарища" и ломом по бащке, то чем я лучше чем он буду, а если пропустить и выдохнуть то терпила получаюсь. Середины не видно. Чего поделать не знаю даже может в Пакистан уехать там еще хуже наверно.
TDI5
А че было то?
Можно покороче?
Я вот сегодни в грусти, вытащил развалившуюся помпу а там от крыльев крыльчатки (сорри) ничего нет. И где эти крылья искать?
Грущу вот.
gaston
был традиционный неконтролируемый поток, местами, сознания
TDI5
...как бороться с беспределом на дорогах, ...
Вот не нравится мне это слово - и всё!
Депутаты его в своей речи употребляют - оно и понятно почему.
Но я то не сидел. С криминалом не связанный. Фразу "Начальник! В натуре, это - беспредел!" в своей речи не употребляю.
TDI5
Только давайте без эмоций, и оскорблений я выскажу свое мнение, а там сами решайте.
1. Вполне возможно он не видел вашего поворотника и в этот момент тоже решил ускорится нажав педальку в пол, а тут вы со своим перестроением ему мешаете. Я думаю в этой ситуации вы не правы, как вы считаете?
2. Обиделся он на вас, решил отомстить, не правильно конечно но факт, мож его у уже ктото как вас обидел и у него ну очень хреновоое настроение. Такое может быть???
3. Без гос номера, и что??? купил машину транзиты не выдали, о чём сделали отметку в ПТС. И это реально. мне 2 раза не выдаваль и я ездил без номеров. ФАКТ
4. Тонировку обсуждали выше.

Итог Вы так много негатива вылили на человека которого вообще не знаете, оскорбили, хотя все вполне могло быть так как я написал. Не обрашайте внимания нервные клетки не восстанавливаются, я стараюсь такие проблемы решать на месте, не получается забиваю.
:спок: :спок: :спок: :спок: :спок:
TDI5
Как то с потерей сознание, может нунах ездить, а?
TDI5
FlashXP и TDI5, вам предупреждения. До бана по п.7 уже недалеко.
bayan009
оооооо я поняла - не видел поворотник, потому что лобовик затонирован, в еще он не видел куда ехал, и когда я за ним таки перестроилась, он встал как вкопанный, конечно же абсолютно случайно, лобовик то тонированный, ему кошечка на дороге померещилась. а тут я в попу лечу ему с полной блокировкой колес))
гос номер не не выдали даже - УКРАЛИ :eek: и настроение у него поэтому плохое было. у них всех с тонировкой и без номеров, плохое настроение, если кому интересно, могу слайды сюда залить показать, что бывает, когда вот такой презерватив, начинает кого то чморить на дороге. Без фоток, кратко. Советский район . пежо кабриолет ушел в столб, столб до сих пор там помятый стоит, презерватив без номеров естественно уехал.
давайте, защищайте чмырей дальше. А я посижу у руки и подожду, когда он найдет и вас на дороге, и посмотрю, какие вы на этот раз придумаете ему оправдания)))

а по поводу негатива.. это еще не все)) я пришла домой, нарисовала его машину на бумаге, порвала листок и смыла в унитаз))) а еще спалила лампочку с психу) Надеюсь мой посыл нашел получателя и в дорожном патруле я с интересом посмотрю сюжет) :beee:

ФлешХР, ... ваша точка зрения мне ясна, она не подходит. Всего доброго.
yad
ну я же не специально его потеряла то)) так получилось) :смущ: годы берут свое видимо :хммм:
FlashXP
да тыж мой шладкий :чмок:
как самому быть представителем мужского пола, нахамить девушке - так это ничо, а как отпор получить внезапно, так обидно сразу стало.
Идите сюда, пожалею. Бедный мой мальчик. Не ожидал, что у кого то тоже могут быть яйца. :чмок: Так, мой друг, так иногда случается.
Я еще раз настоятельно прошу, не флудить, если нечего сказать по теме.
Хотя, к сожалению, видимо в этой стране, особо нечего вообще сказать кому-либо. Просто потому, что а что тут сделаешь. Кроме швеллера по кругу, видеорегистратора и ствола в салоне. :dnknow: видимо быдло понимает, только язык силы и грубости. А жаль, очень хотелось бы цивилизованным путем разобраться с этим. Видите ли видя как живут в европе, очень тяжело адаптироваться к местным реалиям. Там я соблюдаю ПДД - и имею право рассчитывать на защиту полиции в подобной ситуации. Здесь, я соблюдаю ПДД - и меня же еще с грязью смешивают.

з.ы. Хочу майбах.. под него точно никто не подставит свое корыто, ну а если подставит, то :смущ: я не виновата, страховая там 120 тыщ выплачивает или сколько..
FlashXP
удаляю, все равно все прочитали. п.4.
TDI5
женщины, они такие женщины...

>>Вот зачем, вы ходите сюда раз за разом...

и следом...

>>вот ваше мдааа, оно о чем вообще?

Вам пообщаться охота, или наконец решить свой вопрос в заголовке топика?
FlashXP
удалено по п.4. Ох, уж эти женщины с ..... эмоциями.
TDI5
Иногда встречаю таких "деятелей" на дорогах. Хочется догнать и уе*****ть. Но все таки нужно держать эмоции под контролем. Было и прошло. Такие д*ятлы все равно доездятся. Естественный отбор еще никто не отменял.
ЗЫ: На всех нервов все равно не хватит. Относись к людям так, как ты хочешь чтобы люди относились к тебе.
TDI5
Не трогайте тонировку, всё там видят, знать настроение у того водятела было не айс. сам иной раз жестикулирую на туповатых - благо не видно, а то обиделся бы кто-нить.
п.7.
TDI5
понятно всё!!!!
"В чужом глазу соринку замечаешь, а в своём бревна не видишь"
я уверен что ты сама не идеальна, я описал ситуацию где та не права обливая человека грязью и неболие.
а неготив свой у себя оставляй, так как он вызывает смех и неболие.
НЕТ В РОССИИ РАВНОПРАВИЯ И НЕ БУДЕТ и это аксиома, смерись

"следи за собой и будь осторожен". Цой

для позитива :улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб:
TDI5
Есть. Если время есть - можно и наказать, если сильно оборзевший чел и слов не понимает. За одним придурком я специально поехал и, когда он свой пепелац оставил, спокойно порезал ему по корду все 4 колеса. Пусть так теперь погоняет и похамит на дороге. :biggrin:
hohlenok
спокойно порезал ему по корду все 4 колеса. Пусть так теперь погоняет и похамит на дороге. :biggrin:
а подойти и поговорить слабо было???
или лучше из под тишка???
в этом случае вы мало чем от него отличаетесь, даже ещё хуже, приченение материального ущерба.
bayan009
Не, не слабо. Я его догнал на светофоре и высказал в культурной форме, что он водит машину как в деревне, в ответ получил кучу ненормативной лексики. Есть категория людей, которые слов не понимают, таких только баблом нужно наказывать, а так как я человек от природы спокойный, то в перепалку с тупым придурком вступать резона не увидел, а наказать было нужно - дело принципа. Набить морду - банально и не поймет, хотя и с этим проблем бы не было. Попадос на деньги, да и на потраченное время, запоминается гораздо лучше, чем синяки, которые сходят за неделю. :dnknow:
hohlenok
ну тогда не то чтоб одобряй но поддержу.
:agree:
хотяб попробовал поговорить, а не нарисовал его на листочке и порвал потом, как некоторые:улыб::улыб::улыб::улыб::улыб:
hohlenok
хз, по моему как то стремновато поступил...
yad
Хамить его никто не заставлял. Ну извинился бы просто - я бы понял и последствий бы не было таких. Вступать в бесполезную словесную перепалку с существом, которое слов не понимает и о человеческих отношениях не имеет никакого понятия? Смысл? Да и не люблю я это бесполезное дело - ругань. :dnknow: А поступить по свински со свиньей - не зазорно, лично мне.
hohlenok
хамство нетерпимо, согласен, но самосуд стрёмная штука. опишу снова ситуацию, имевшую место быть в омске: наглухо тонированная шестерка очень грубо подрезала мерседес, тот не долго думая обогнал и оттормозился перед ней - у шестерки открылись задние двери, вышли маски-шоу с автоматами, прикладами отбили зеркала заднего вида мерину и спокойно объехали шокированного мериновладельца,он ещё долго стоял.
yad
Ключевой момент - не долго думая. А думать надо всегда. В том числе и когда устраиваешь самосуд, т.к. если устраивать такие мероприятия непродуманно, то можно влететь и по закону. Чел захотел на месте разобраться, причем оригинальничать не стал, а тупо поступил так же - за что и огрёб. Мог бы просто с боку притормозить - догнать, все равно они без спец сигналов встали бы на первом же светофоре, посигналить и в открывшееся окно попытаться выяснить отношения. Он этого не сделал. Тут хамство обоюдное и в плюсе остался тот, у кого больше власти, точнее - наиболее оборзевший. Все же крутые, думают что если на мерине едешь так сразу бессмертным стал или неприкасаемым - ан нет, достать можно, если подумать. Так что - получил мужик то, что заслуживал. Головой надо думать всегда.
yad
Ну сейчас у каждого 5 видео регшистратор имеется :). А так, что за удар в ипа@#%ик, что за порез калеса, все равно статья, а браниться народ то устал просто уже :))
hohlenok
да, даже если ездишь на мерине, за тобой до дому может проследить лысый мужик с хвостом, ночью выбить стекло и насрать в салон.
Dim
Регистратор пишет только то, что происходит впереди, ну видно еще передние крылья - согласен, так ты смотри чтоб его не было и не суйся под объектив - чай не фотомодель на подиуме. :biggrin:
hohlenok
Не была объективна оценена ситуация, маски могли отгрести за превышение власти, также как владелец мерена. Регистратор поворачивается куда хошь.
Dim
Чтоб он повернулся должен быть кто-то, кто б его повернул. Логично? :улыб:
К стати, за мордобой серьезных последствий не бывает, как правило, если нет УПТВЗ. :миг:
hohlenok
Чтоб он повернулся должен быть кто-то, кто б его повернул. Логично? :улыб:
Снчала повернуть потом разбираться, не много времениразвернуть регистратор
К стати, за мордобой серьезных последствий не бывает, как правило, если нет УПТВЗ. ;)
Ну если считаете, что статья в паспорте не серьезные последствия..
Dim
Как показывает практика, до статьи дело не доходит - полицаи еще на стадии следствия настойчиво предлагают замять полюбовно. :dnknow: А регистратор - да, выручит, если владелец в нужный момент сможет его "развернуть".