Ремни безопасности: за и против
19768
86
walker3
ну и чо? в 13-м трамвае ваще никто сроду не пристегивался :biggrin:
nilcky
13-й трамвай не носится с бешеной скоростью по встречке.
Эгоист
13-й трамвай не носится с бешеной скоростью по встречке.
это временно :biggrin:

Пристегиваться, нечего думать.
зы. эх, сказал бы кто лет 6 назад, что я такое , да вслух скажу :tease:
dpitk
зы. эх, сказал бы кто лет 6 назад, что я такое , да вслух скажу :tease:
У разумного ответственного человека с течением времени появляется жена, дети, квартира, внуки, прочие обязательства, что способствует развитию ответственности и пониманию необходимости сохранить себя живым и здоровым. У кого мозгов нет, тот не может понять, для чего они нужны.
JaneDoe
Я вот тут писал,
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/tree/1873504628/

краткая цитата:
3. "Я хочу вылететь целым из машины во время аварии". да, пожалуйста, очень легко! Кстати, это - причина смерти "намбер ван" в авариях.

4. "Я не хочу быть пристегнут если произойдет столкновение, или мой автомобиль окажется в воде или загорится". Пристегивание ремнями увеличивает вероятность того, что вы будете в сознании после столкновения, менее пострадавшими и более способными выбраться. Сбой работы или защемление ремнями обычно не происходит.

6. "Я слышал о людях, которые будучи в аварии погибли бы, если бы были пристегнуты!" Кто это говорит? Это ни один из специалистов по безопасности, с которыми я когда-либо разговаривал. Если столкновение может убить вас с пристегнутым ремнем, тогда вам бы неповезло так же и с непристегнутым ремнем, если не счастливая случайность. Все, на что я рассчитываю-это хороший шанс. Статистика показывает, что ремни безопасности погут предупердить приблизительно 50% летальных исходов и травм.
Эгоист
Лично я за добровольность использования ремней. Каждый сам способен ответить за свою безопасность.
... и не требовать от государства средств на своё лечение в случае получения травм в ДТП, если не был пристёгнут.
ты, видимо, в больницах не был давно, за государственный счет ты на горчичники в очереди неделю полежишь, а уж если лечиться... Я по дмс застрахован, и то к неврологу с острой болью в спине на четвертый день попал только
Alex_
Впечатляет.... Блин вроде и ехали аккуратно, не гнали, и вот...
Alex_
в последнее время пристегиваюсь. После просмотра видео еще больше захотелось пристегиваться.....
мистерКэт
http://news.ngs.ru/more/1490808/
есть что ответить граждане? :biggrin:
По-моему ей просто повезло, хотя не написали какие повреждения у нее.
В данной ситуации, если бы была пристегнутой, думаю вообще без царапин могла отделаться.
мистерКэт
И? по фото видно, что дурочка еще и подушкой по башке получила, ибо ремень пристегнут был... а так была бы пристегнута, и переломов не было бы.....


а так ей крупно повезло, что ее не размазало ее же смарчиком
Lucky_man
переломы обоих ног у нее, если верить АСТ
сомелье
И? по фото видно, что дурочка еще и подушкой по башке получила, ибо ремень пристегнут был...
Ее поди сработавшей подушкой и выкинуло из салона.
z-box
У почти любого человека есть мать, отец и др. родственники. Еще есть друзья. Не хорошо когда родители хоронят детей. Очень не хорошо.
мистерКэт
Я думал только на АСТ в комментах есть люди, которые ничего не видят по фото и орут что "машина вхламину!1!!" ... "вы видели что осталось от машины!!1!", ремни гомно, нужны только для того чтобы государству денег драть... Путин... Навальный... и тому подобное... Но нет, у нас тоже в наличии :ухмылка:
Vs
Не факт к стати что он пристёгнутый не ударился бы об этот столб той же головой.
Там столб прямо на уровне головы сразу у окна. Ремень бы голову не помог удержать от запрокидывания в сторону столба.
213472
Столб слева, водитель справа.
Также можете прочесть внимательней о том, что помимо ЧМТ, нет иных повреждений на водителе.
213472
Цитата из статьи: "вылетел вперед головой в левое пассажирское окно". Был бы пристёгнут, не вылетел.
Впрочем, он что хотел, то и получил.
Vs
Столб слева, водитель справа.
Также можете прочесть внимательней о том, что помимо ЧМТ, нет иных повреждений на водителе.
А-а-а... Семён семёныч... Я уже вычеркнул из памяти праворульки :))))
Думал что руль с лева (в фото не вглядывался).
Раз так - действительно мужик в яблочко попал
Vs
Владимир вам ли не знать что боковой удар это 99% смерть...в кресле или без пристегнутый или нет...просто все тем более на 180 км.ч
мистерКэт
Владимир вам ли не знать что боковой удар это 99% смерть...в кресле или без пристегнутый или нет...просто все тем более на 180 км.ч
поверьте мне, я знаю о чем говорю. (с).
А вы можете не пристегиваться. Это ваше личное здоровье. :улыб:
А про скорость на спидометре - возьмите у маэстро лиса старые неликвидные щитки и покидайте ими о стену.
На ваше удивление, многие из них (стрелка на них) замрут на ненулевой скорости.:улыб:
Vs
Пристегиваюсь. На импрезе вообще постоянно на залоченом зятянутом ремне ездил, ибо в поворотах из кресла вываливался )

А вот еще вборс. Купил ты китайца в салоне, надо ли пристегиваться, или уж лучше сразу ? И с какого класса авто имеет смысл пристегиваться ?