Срочно. Угнали Тойота Премио. Помогите.
50018
194
Собеседник
Вот и я про это. Все-таки есть шанс найти, пока авто в отстойнике стоит. :agree:
Если профи возьмутся, то шансов нет. Есть спецустройства для отслеживания сигнала.
До гаража с глушилкой можно доехать, а гараж может так устроен, что изолирует.
Lucky_man
Возможно. Но ведь шанс отследить все-таки есть, я думаю.
Хотя....КАСКО - наше спасение. :appl:
Собеседник
КАСКО - это круто. Удачи тебе.
Ну, да.. телефон в бардаке - это вариант, а каско - не вариант.. бггг)) Романтик-теоретик со взором горящим.

А я - практик. И слава Богу, что у меня было каско, когда мою премку утянули.
Собеседник
Возможно. Но ведь шанс отследить все-таки есть, я думаю.
Хотя....КАСКО - наше спасение. :appl:
Если сразу заглушили, а потом в изолированном гараже нашли детектором, то нет.
КАСКО хорошо, но много нюансов, по которым могут отказать в выплате.
Lucky_man
КАСКО хорошо, но много нюансов, по которым могут отказать в выплате.
Назови хоть один, кроме банкротства компании?
В остальных случаях мозги конечно поделают, но в конечном счете заплатят.
Собеседник
Возможно. Но ведь шанс отследить все-таки есть, я думаю.
Хотя....КАСКО - наше спасение. :appl:
Уважаемый, очнитесь, сейчас 2014 год. Телефон по сигналу который он излучает 100% времени, сможет любой, даже самый начинающий угонщик-дурачок найти, для этого ни ума, ни времени, ни денег не надо. Только копеечную GSM глушилку и детектор GSM и GPS сигналов.
Давным давно существуют автономные GSM/GPS маяки, которые гораздо меньше телефонов, а самое главное, "фонят" всего несколько секунд в сутки, поэтому их найти гораздо труднее, тут уже физически нужно перетряхивать машину.

В остальном, охрана должна быть комплексной. На машину ТС хватило бы диалоговой сигнализации и механического блокиратора на рулевую колонку (только нормального, типа гаранта или драгона), после этого, машина стала бы абсолютно не привлекательна для угонщиков. Ну и элементарные правила безопасности соблюдать нужно было бы: не оставлять ключи и брелки на СТО, мойках и т.п.
Это я к тому, что крадут, то, что плохо "лежит", опять же в случае ТС, воры практически не затрачивали никаких усилий - простейший граббер (т.к. сигналка древняя) и свертыш, тоже не самое технологичное изделие. И таких машин еще сотни и тысячи в городе, поэтому жуликам нет смысла заморачиваться с машинами у которых более серьезная охрана.
_Digital
Давным давно существуют автономные GSM/GPS маяки, которые гораздо меньше телефонов, а самое главное, "фонят" всего несколько секунд в сутки, поэтому их найти гораздо труднее, тут уже физически нужно перетряхивать машину.
Я буду очень благодарен, если дадите ссылку, где это продается. Наверное, не только я...
Собеседник
Все это находится путём ввода двух-трех слов в Яндекс.
Например http://ugona.net и конкретно http://ugona.net/article268.html, а вы про какие-то телефоны говорите
Antiva_NSK
кстати да. не припомните, посторонние имели доступ к машине к сигналке-ключам, ну там мойка, сто, бывший хозяин...
Собеседник
Привозил из Китая GPS и GSM трекеры. В наших сетях последние практически бесполезны, т.к. во-первых местоположение определяется по базовым станциям связи (в итоге разбег огромный), а во-вторых попросту не всегда срабатывает. А вот с GPS поинтереснее дело: есть пишущие постоянно, есть посылающие сигнал по таймеру (как уже говорилось - отследить такой весьма проблематично). А есть вообще комбинированные модели с различными функциями: устройство может автоматически звонить, автоматом слать по смс координаты, на него можно позвонить и послушать, что происходит в машине...
Это так, к слову (не реклама, этими вещами не занимаюсь).

А вообще поздравления с возвратом машины! :agree:
_Digital
Назови хоть один, кроме банкротства компании?
В остальных случаях мозги конечно поделают, но в конечном счете заплатят.
Да легко, утерянный комплект ключей, документы, либо докажут что оставил например дверь открытой. Надо внимательно читать договора, а то если и не откажут, но заморочек добавят по судам бегать.
BlackDemon
Спасибо. А кто что думает, про фиговину, котрая цепляется к педали тормоза и рулю, ну и на замок. Есть смысл? Не как основная защита естественно, а как дополнительная?
Antiva_NSK
Спасибо. А кто что думает, про фиговину, котрая цепляется к педали тормоза и рулю, ну и на замок. Есть смысл? Не как основная защита естественно, а как дополнительная?
Руль при усилии отгибается и выводится из под крюка.
Antiva_NSK
Эти фиговины ерунда, руль отгибается или режется и все. Выше писали : Драгон, Мульт-Лок, тоже ломаются, но времени надо гораздо больше.
Lucky_man
Да легко, утерянный комплект ключей, документы, либо докажут что оставил например дверь открытой. Надо внимательно читать договора, а то если и не откажут, но заморочек добавят по судам бегать.
Все эти пункты по суду признаются нелигитимными.
А по ключам даже решение ВАС есть, если память не подводит
DIK54
А если не ставить на сигналку а закрывать ключом - будет ли больше шансов что в машину не полезут? или ее угнать еще проще будет?
omnd
ИМХО, если захотят угнать то сделают это. Ну а про средства защиты - хорошая сигналка + механическая защита (штыри всякие и секретки) - гарантия не 100%, но повозиться заставит угонщика, а в это время может и хозяин с палкой поспеет. Не дай Бог конечно кому-то попасть в такую ситуацию.
DreaMan
ННП
Сигналка Starline A9. Есть у меня такое суеверие — если с первого нажатия не закрылась, жму вторую кнопку (запрос состояния) и, если запрос проходит успешно, опять первую чтоб закрыть. Это ещё имеет смысл или уже устарело?
mivlad
Я не специалист по сигнализациям, но что-то мне подсказывает, что "запрос состояния" это просто запрос по датчикам и не как не выявит сканируют вас или нет. Лично я такое не встречал никогда.
DreaMan
Напрямую, конечно, не выявит, но задумка в том, что если при запросе состояния машина закроется — значит, точно сканируют. Хотя вот погуглил немного — пишут, что есть сканеры, которым на простых сигналках достаточно одного нажатия, чтобы подобрать код (якобы код у больших партий сигналок один и тот же, поэтому их не очень много) и потом делать с машиной что угодно…
mivlad
Если машину решили угнать, именно эту, то её угонят любым способом, сканированием сигналки или выкидываем водителя... Я не на 100% доверяю электроники, поэтому за то, чтоб закрепить наличие сигналки ещё парочкой штырей в коробке и в капоте - понимаю, что это тоже все вскрывается и ломается, но время затратиться намного больше и в тех, случаях когда воры не озадачены именно этой машиной, то они явно не станут придумывать велосипед, а найдут другую тачку без дополнительных преград.
.
DreaMan
Мне вот интересно, грузовые авто тоже угоняют? Сколько заглядывал на сайт ГИБДД, не замечал. :dnknow:
Собеседник
Угоняют. Сосед работал на Зиле. Ставили на улице возле хозяев. В одну "прекрасную" ночь - пропал.