Срочно. Угнали Тойота Премио. Помогите.
50073
194
natalka2
Еще нет, как все закончится, хорошо или плохо, я обязательно отпишусь...уже сил нет об этом думать, тот еще гемор...ситуация постоянно меняется, поэтому на предвариетльном этапе пока не буду отписываться, надеюсь скоро поставим точку в этом деле...надеюсь на понимание со стороны всех, участвующих в обсуждениях)))
Antiva_NSK
В общем ситуация хреновая, деньги ушли, эти типы на связь не выходят, звонят уже другие,требуют еще денег, в чем было отказано...к вечеру не вернут авто, как обещали, подключаю прокуратуру, депутата зак.собрания, знакомых в ФСБ...подробности позже
Antiva_NSK
Сочувствую! У брата когда форик угнали, так в милиции сразу дали понять, что не найдется машина, а желающих помочь было столько, что если четверти из них дать денег, можно такого же форя было купить. У меня вопрос к вам такой - почему не подключили всех этих знакомых, ну или не всех, сразу в день угона?!
DreaMan
Желающие "помочь" откуда узнают номер телефона владельца автомобиля?
B.E.V.
Скорей всего из интернета - лично мой брат давал описание ситуации в "Контакте" и в "Одноклассниках". Конечно были детали о машине, которые не сообщались, при их помощи и выяснялось, что все кто звонил - разводилы. Информация пошла, а значит нашлись и любители заработать на чужом горе.
Antiva_NSK
как давно был куплен автомобиль?
кто был предыдущий хозяин авто?
Antiva_NSK
В общем ситуация хреновая, деньги ушли, эти типы на связь не выходят, звонят уже другие,требуют еще денег, в чем было отказано...к вечеру не вернут авто, как обещали, подключаю прокуратуру, депутата зак.собрания, знакомых в ФСБ...подробности позже
Я предупреждал Вас, уважаемый... С животными надо по-животному - торг до усрачки и только на ваших условиях. Сбагрить аппарат не так-то просто... Проще некуда хозяину же вернуть за деньги.
В данном случае думаю Вам стоит через прокуратуру и связи как-то пытаться наказать бездействующих и если будут звонить, сделку производить только на Ваших условиях... И цену теперь за авто выствляйте 30тыс. руб. в связи с кидаловом. Пусть в своем поганом мире разбираются кто, что....
Собеседник
Кстати полиция работает по схожим сценариям когда похищают людей, пробивают телефоны, смотрят все видеозаписи и т.д. Могут если захотят...
B.E.V.
Вообще я думаю полиция знает этот "параллельный мир". И полиция наша родная сама запуталась...
Вот свежая новость - попались 6 силовиков на поствках наркотикв....
Все это надо брать в расчет и относиться ко всему, что происходит, надо действовать "подобающе".
Antiva_NSK
:хммм: Жалко, я так надеялась, что за денюшку отдадут ...
natalka2
Всем привет. Извиняюсь, что не отписывался, ушел в запой на пару дней по приятному поводу. В общем, машина нашлась, вернее вернули за деньги. Ценник 105 тыров после торга, кидал на киви-кошелек), берут треть или четверть от стоимости авто.
Позвонили в пятницу 17.01.14 в 20.00, сказали, что машина стоит напротив Автовокзала, припаркованная вдоль Красного проспекта(не боятся же в центр отгонять ее). Я приехал к 21.00, машинка стоит закрытая, мне отзвонились угонщики, убедились, что я возле машины, сказали, что их я все равно не найду и что не надо писать заву на вымогательство в полицию, живи спокойно, тебя не тронем больше.....Полицаи наши доблестные приехали только в 01.30 на место, то есть спустя 5.5 ачсов после заявки по 02.....капец оперативники, блин. В машине вырвана личинка замка зажигания, завел отверткой ее, уехали в сопровождении в отдел полиции.Там еще промурыжили, в итоге отдали доки и ключи, и тапа езжай домой...Я им, машина ведь в угоне числится, дайте справку какую-нибудь, вдруг гайцы тормознут меня....они мне: не положено, езжай, тут ехать то всего, поди не остановят, я ваще охреневаю с них, в итоге еще 40 минут их обрабатываю, ставят на расписке о возврате машины свой штампик отдела полиции, после чего уезжаю домой....От трясучки только сегодня отхожу, а из за этих гадов у меня теперь первый седой волос появился....Помимо вырванной личинки, вынесли много чего из машины: пылесос, компрессор, химии различной тыщи на 2, нож был в чехле кайфовый (дарили на юбилей), органайзер автомобильный, свечной ключ, дисков СD штук 60 в сумочках, мож еще чего, уже не смотрел пристально, ночь была уже....Короче, мелочными оказались, ну и поделом им, Бог все видит и такое не прощает, бумерангом стопудово вернется....
Из советов: в местах массового скопления не ставьте машины на охрану, закрывайте с ключа, как мимимум всякие шерханы, тамагавки в топку, меняйте на диалоговые сигнализации, не скупитесь. Ставьте дополнительную защиту: штыри в коробку, тумблер например выводите с цепи куданибудь,штуковину, которая цепляется руль-педаль, мож еще чего есть....Будьте бдительны и внимательны, заметили подозрительных типов, звоните 02, ставьте в другое место.
Никому не желаю оказаться в моей ситуации, ни от кого помощи не будет потом, я имею ввиду от органов наших, мы никому не нужны, менты вообще не чешутся, да и в доле они с теми же бандитами стопроцентно, проверено. Все там куплено и поделено, информация сливается, к сожалению.
Всем удачи, если что спрашивайте. Отвечу по мере возможности.
Кто в курсе, подскажите, если куплю контрактный замок зажигания в сборе, есть умельцы, которые переделают контрактную личинку под старый ключ, чтобы в дверях и багажнике новые замки не вставлять?
Antiva_NSK
Дружище, ты молодец...
У тебя "стальные яйца" что бы разговаривать с жуликами...
Поздравляю!!!
А деньги можно заработать, не переживай...
Antiva_NSK
Поздравляю!
Хорошо что жулики... "честные" оказались и вернули машину.

Машина была на тех же номерах что и при угоне?
_Digital
Спасибо. Да, на моих же номерах стояла
Antiva_NSK
Фуххх! Ну, слава Богу, что удалось вернуть машину! А то все выходные тишина, я аж испереживался. Очень-очень рад, что так все обернулось.
Ситуация неприятная, конечно, но жизнь продолжается. Это хоть и невеселый, но все же опыт, а что нас не убивает.., как грицца..) Главное - сделать правильные выводы из всего этого и не забывать о них в дальнейшем.

Еще раз поздравляю!)
Antiva_NSK
Такое ощущение, что полиция в доле...
Antiva_NSK
Кто в курсе, подскажите, если куплю контрактный замок зажигания в сборе, есть умельцы, которые переделают контрактную личинку под старый ключ, чтобы в дверях и багажнике новые замки не вставлять?
Попробуй на Кошурникова 22/1 с этим обратиться.
Человек больше 20 лет замками занимается.
Сделать может 100%, но не уверен что возьмётся.
Договаривайся короче.

P.S. Поздравляю с возвращением авто!
Antiva_NSK
Спасибо Вам большое.
Да мне-то за что. Я вон пару страниц назад Вам седину в голову напророчил, так и вышло..)) Вот и вся моя помощь.

Одометр не смотрели? Или бензина может много сожгли шакалы? Далеко возили ее в отстойник, интересно?
SAMAEL97
Тоже ждал развязки, переживал... Хорошо что вернул. Но не забывай про прокуратуру, повторюсь, если это дело а вернее бездействие сотрудников полиции замять, то и дальше будут угонять безнаказанно.
Antiva_NSK
Помимо вырванной личинки, вынесли много чего из машины: пылесос, компрессор, химии различной тыщи на 2, нож был в чехле кайфовый (дарили на юбилей), органайзер автомобильный, свечной ключ, дисков СD штук 60 в сумочках, мож еще чего, уже не смотрел пристально, ночь была уже....Короче, мелочными оказались, ну и поделом им, Бог все видит и такое не прощает, бумерангом стопудово вернется....
Вещи скорее всего не из-за мелочности забрали, а чтобы сложнее было идентифицировать авто, могли просто все это выкинуть.
Antiva_NSK
Поздравляю! Повод действительно есть!

Я уже думал, что не вернут, но мысль проскользнула, что может позже на связь воры с Вами выйдут..
А полиция показала свое истинное лицо..

Седой волос - это плохо, но обычно с седыми волосами приходит опыт..
Удачи в восстановлении машины!

ЗЫ. Тоже в шоке от того, сколько они проехали на машине и их никто не остановил... Лента на Кирзаводской, Автовокзал вообще на другом берегу... жесть.. вариант конечно, что ночью перегоняли и в сопровождении.. но все равно... :шок:
СБ
Спасибо. За данные тоже спасибо, позвоню.
B.E.V.
Про прокуратуру я помню. Займусь этим обязательно.
Senoval
Спасибо. Будем восстанавливать. Перегоняли не ночью, а в пятницу вечером, потом они мне отзвонились. Когда приехал через час, снег на капоте таял, машинка еще теплая была значит. Ну а полицаи бездействую абсолютно.
SAMAEL97
Одометр смотрел, цифры последние не помню. На одометре "В" было 3,1 км, не факт, что не обнуляли при перегоне...Бенза немного сожгли
taranovv
Да, двумя частями. После перевода первой части средств, подкинули сумку супруги с документами, которую как назло в машине оставили, дабы подтвердить их намерения о возврате авто. На следующий день оставшуюся сумму кидал, вечером машину поехал забирать.
Antiva_NSK
Думаю, остаток не стоило переводить.
А рыночная стоимость авто какая? У меня ощущение, что Вы переплатили.
А так, я рад за Вас. Теперь Вы в ряду осторожных людей, как и я. Прошло немало лет после идентичной ситуации со мной, а мне постоянно кажется, что за мной кто-то следит и хочет угнать мое авто. Никогда не оставляю на видном месте какие-либо вещи в авто. Короче не забываю, что воры на "работе" постоянно.
Удачи Вам. Уверен, это был последний случай угона в Вашей жизни.
Собеседник
Если бы я не перевел вторую часть средств, то никто бы мне авто не отдал. Переплатил/недоплатил, это как судить. Условия диктую не я в данном случае, торговаться пытался, только пятачок и скостили, просили 110 тыс. изначально. На рынке немониторил по стоимости давно, рублей 400-420 думаю в хорошем состоянии в объявах стоят они, тем более черный цвет редкий, они дороже + вложено немало в нее дополнительно: шумка, акустика, подсветка и т.п. так что выставлял бы дороже ее.
Так что вопрос риторический. Спасибо Вам, я тоже надеюсь, что это был последний случай угона в моей жизни, буду внимательней теперь + буду вкладывать в машину на предмет безопасности и противоугона.
Antiva_NSK
как думаете, какая нибудь заметная аэрография-средство от угона?
taranovv
В какой то степени может, но не панацея. Могут ведь и под распил угнать, и как донора, кузов выкинут потом, или прекрасят....
Antiva_NSK
Если бы я не перевел вторую часть средств, то никто бы мне авто не отдал.
Может я что-то упустил? Как так, Вы вторую чась перевели и только после этого получили авто? Зачем тогда вообще было это разделение?
taranovv
как думаете, какая нибудь заметная аэрография-средство от угона?
Средсто ощутимое. Так как воры выбирают то что менее опасно. Когда рядом стоят авто с аэро.. и обычная, выберут обычную для угона...
Собеседник
к примеру в данном случае, авто в центр пригнали, былоб заметное авто, его мож кто по пути и опознал бы..
taranovv
Еще думаю хороший способ оставлять спрятанный телефон в машине. Если что, можно отследить...
Собеседник
как?
преступника же не отследили
Собеседник
Еще думаю хороший способ оставлять спрятанный телефон в машине. Если что, можно отследить...
:rofl: :appl:
Сразу "спеца" видно :rofl:
Выбирайте, глушилки, детекторы http://gsmstop.ru/other/glushilki-11/detektor-gsm-signala-3196

Несколько автономных маяков еще можно на удачу кинуть, но никак не телефон.
_Digital
А кто тебе сказал, что я спец?
Смотрю ты по угонам спец...
Еще думаю хороший способ оставлять спрятанный телефон в машине. Если что, можно отследить...
Это кстати я как-то по телеку слушал спеца по противоугонным сигналкам. Он именно так и сказал про телефон... Есть шанс, что можно найти авто по сигналу от телефона.
Собеседник
Это кстати я как-то по телеку слушал спеца по противоугонным сигналкам. Он именно так и сказал про телефон... Есть шанс, что можно найти авто по сигналу от телефона.
Ну раз по телеку сказали, тогда ладно :rofl: Спецов нужно слушать :улыб:
_Digital
Ну дак дай совет дельный, как оградиться от беды? Чего ржешь как потерпевший?
Собеседник
Дык глушилки используют в процессе угона авто чтобы решить проблемы с сигнализацией. После того как рванули с места их отключают, как правило. Тут зашитый телефон и может пригодиться.
Кстати не так важно, какая именно сигналка стоит. Важно, сделать на ее основе полноценный охранный комплекс с упомянутыми секретками, доп.иммобилайзерами и т.д. Вот тогда шансов уберечь авто значительно больше.
А так мои поздравления автору с тем, что из крайне неприятной ситуации нашелся более ли менее приемлемый выход.
Собеседник
Ну дак дай совет дельный, как оградиться от беды? Чего ржешь как потерпевший?
КАСКО как вариант.
Фетис
Тут зашитый телефон и может пригодиться.
Вот и я про это. Все-таки есть шанс найти, пока авто в отстойнике стоит. :agree:
SAMAEL97
КАСКО как вариант.
Не вариант....
Собеседник
Не вариант....
После опуса с телефоном в бардачке аргументов я даже и не жду..))