Неадекват везёт пассажиров
45772
72
wao
Раз 5 посмотрел - в чём неадекватность маршрутчика - не понял. Поясните.
wao
Мне вот всегда интересно,а такие водители как хозяин регистратора видимо удовольствие получают ехать сзади в полкорпуса?? ни себе - ни людям--впереди все свободно.
trooper
Мне вот всегда интересно,а такие водители как хозяин регистратора видимо удовольствие получают ехать сзади в полкорпуса?? ни себе - ни людям--впереди все свободно.
согласен. видимо ему было бы легче, если бы маршрутка вся по левому ряду ехала.
хотя не, тогда бы он наверное тоже мигал дальним и сигналил бы
steel
ну а в чем проблема ехать в левом ряду, и не дергаться из ряда в ряд?
да в правом ряду машины стоят, ну так встань полноценно в левый и двигайся в нем :dnknow:
ну или пассажиры заплатили за боковые перегрузки при передвижение из точки А в точку В?
ivаn_zh
видео меньше 30 секунд, понять почему он так едет нельзя.
возможно он двигался в правом ряду и просто объезжает ряд припаркованных авто. в конце видео он ушел в правый ряд.
trooper
Мне вот всегда интересно,а такие водители как хозяин регистратора видимо удовольствие получают ехать сзади в полкорпуса?? ни себе - ни людям--впереди все свободно.
______________
Т.е. Вы бы вылезли через двойную сплошную в такой ситуации?
Галинка
Т.е. Вы бы вылезли через двойную сплошную в такой ситуации?
а где там двойная сплошная?
Галинка
Мне вот всегда интересно,а такие водители как хозяин регистратора видимо удовольствие получают ехать сзади в полкорпуса?? ни себе - ни людям--впереди все свободно.
______________
Т.е. Вы бы вылезли через двойную сплошную в такой ситуации?
Ну и ННП. Полос нет, есть трамвайные пути, по которым можно ехать, есть припаркованные автомобили справа. Чувак едет по крайнему правому ряду, как и положено. ТС тут неадекват, скорее, что держит такую чудесную дистанцию, что не оставляет места для манёвра и неправильно определяет полосы на глаз.
trooper
Глаза разуй. Какие полкорпуса? Ты о чём.
Вот маршрутка как раз посредине двух полос шла. Ни справа ни слева её по полосе не объехать. Только на рельсы выезжать.
Но весь прикол не в этом. На просьбу уйти в полосу он резко тормознул, а потом вильнул так, что пассажиры попадали. Что пытался показать...
ivаn_zh
У него слева и справа одинаково свободного места. Он занял две полосы.
wao
а, так это была "просьба..." ? :rofl:

АДЕКВАТНОСТЬ
(от лат. adaequatus – приравненный) – почти полное соответствие, совпадение, тождественность. По отношению к мышлению и восприятию А. рассматривается как верное воспроизведение связей и отношений объективного мира. В обычных ситуациях жизнедеятельности А. является характеристикой восприятия. С ростом трудности ситуаций жизнедеятельности, в т. ч. ситуаций социального взаимодействия, возрастает стрессированность психики и снижается адекватность восприятия этих ситуаций. Для конфликтов характерна низкая степень А. восприятия ситуации.

На видео яркий пример полной адекватности водителя регистратора и водителя газели. Они абсолютно совпадают, проявляя одинаковую степень стрессированности психики и неадекватности восприятия ситуации :хехе:
wao
У регика времени свободного полно и он никуда не спешит.
Обрулить маршрутку по трамвайным путям и ехать куда ему надо - ему не позволяет религия.
Он пытается прогудеть какую-то мелодию
Пи-пи-пииии-пииии.
Зачем?
wao
на каждого "такого неадеквата" время тратить и нервы - прости оспади, их тысячи вокруг... :biggrin:
Дядя Ваsя
Там на путях местами такая колея, не шибко-то объедешь. А справа припаркованы как попало, на метр от поребрика порой. Так что Артем прав - оба адекваты, едут как могут в условиях существующего на дорогах беспредела.
Vld
Там на путях местами такая колея, не шибко-то объедешь.
Да там со свистом можно везде пролетать. Если страшно - то и нефиг выкаблучиваться, ехать "лемминг-стайл" :улыб:
Лис
Ну вот регик и не выкаблучивается, а некоторые тут предлагают по рельсам объехать. Вижу там периодически летающих со свистом. Обычно на встречке с разбитыми мордами.
Vld
хочешь быстро - едь быстро, не хочешь - тошни
гудеть то зачем? :biggrin:
igornsk
Ну мало ли... А кто гудел?
Vld
Ты ролик смотрел? Со звуком?
Может некоторые вопросы и отпадут :biggrin:
Vld
Вов, я по Богдашке ТОЛЬКО по рельсам езжу, в день по несколько раз:улыб:
Чего вы их так боитесь?
igornsk
Ролик смотрел, а звука у меня нет.
Дядя Ваsя
У регика времени свободного полно и он никуда не спешит.
Обрулить маршрутку по трамвайным путям и ехать куда ему надо ...
Всё так бы и было. Если б маршрутчик проигнорил это "Пип".
Короткий сигнал в начале это попытка "разбудить" его, вернуть на дорогу.
Но он, проснувшись, вместо того чтобы занять полосу начал опасно маневрировать.
На мой взгляд - неадекватно.
igornsk
Ты ролик смотрел? Со звуком?
Может некоторые вопросы и отпадут :biggrin:
А чем звук то не устроил. Сперва бикнул, чтобы он "проснулся", может сдачу давал, по телефону болтал, радио шансон искал - не знаю. Там свободны две полосы и перед ним, так и ехали в два ряда, а он посередине и немного смещался влево.
Ну а после его реакции обматерил просто, извините конечно...