OФ. 10 мая шашлык на водопаде в Белово.
19544
95
30
Всем привет! На прошлой неделе там была.
Краткий отчёт: Дорога пока хорошая, с трассы стабильно 70-80, через поле уже сухо. На гору поднялись на пузотёрке без проблем. У водопада пока чисто( надолго ли). Клещей не нашли, как не искали. Рыба клевала-поймали аж два карася.
Хорошо Вам отдохнуть.
Великая просьба-уберите за собой мусор -не уподобляйтесь некоторым.
оксаночка
:роза:
Спасибо за добрые вести!
Рыба клевала-поймали аж два карася
Интересно, а рыбаки в компании водются? :улыб:
shipovnik
В позадуряться и возле водопада вроде было место :улыб:
дык если там моноприводные пузотерки едут где там задуряться? без обид но негде :dnknow:
в общем в пятницу будет ясно какие планы у большинства :шок: но ую что дача :yes.gif:
Gorunuch
Что есть позадуряться :безум:- там сухо везде, грязь месить негде,тем более возле водопада.
Там только перепады высот большие-то взлёт,то посадка. :live:
Xolod
А я подумываю и про то Белово, которое в Кемеровской области. Только не на 9-е :улыб:
а там то чего делать?)) был я недавно по работе в тех краях, ничего примечательного не видел...может не там искал?)
Партизан уже озвучил. А ещё там Родина моя :улыб:Кстати, могу добавить ещё водохранилище, где можно карпов половить
shipovnik
Тож хочу а координаты или ссылку с гугл мапс кто нибудь может ?
вот я о том же, что там сухо и мноприводно :хехе:
Gorunuch
Ну что ты привередничаешь! :улыб:
На шашлык в Белово едут в основном пузотерки -моноприводы, и и доступность проезда на моноприводе -пузотерке - это достоинство ,а не недостаток.
Специально для тебя: недалеко есть карьер ( по -моему заброшенный) мне кажется спуститься в него будет прикольно, внизу типа озерца (скопившаяся вода) и вот там тебе пригодится клиренс и 4 везде (по ощущению прошлой осени)
Любители зафачится( надеюсь правильно написал) вообще-то собираются на фестиваль.
А ты хочешь ехать на дачу, видимо не надолго заскочить на водопад, проехать через Пашино, и успеть на фест!
Не мути воду, определись куда ты хочешь больше. :улыб:
shipovnik
Не мути воду, определись куда ты хочешь больше. :улыб:
:dnknow: к сожалению мои хотелки не всегда совпадают с возможностями
IRS12
Хочешь - присоединяйся! :улыб:
координаты или ссылку с гугл мапс кто нибудь может
А вот с этим помочь не могу.
shipovnik
Хочешь - присоединяйся! :улыб:
координаты или ссылку с гугл мапс кто нибудь может
А вот с этим помочь не могу.
Вроде как здесь http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=54.548372,83.63308&spn=0.039727,0.153809&t=h&z=13
shipovnik
Тоже хочу!!!
С семьей. Берете? :смущ:
shipovnik
Если финансы не подведут то я с вами возможно даже не один:улыб:
ZAZIK970
Дорога от Евсено до поворота на Горловский разрез просто сказка. вся разбита Белазами, Камазами, Кразами, у меня с трассы до водопада она иногда час занимает. Если 10го не работаю то приеду, у меня пасека в Евсено.
shipovnik
А кто-нибудь с малышами (примерно год)будет? А то есть желание, но просто так ребенку тащить не очень хочется, а если сверстники будут, то я только за:улыб:
shipovnik
заманчиво ... мое чудо на вообще не предназначенной для асфальта резине проедет? .... ну или поближе ... дальше вел спасет:улыб:
shipovnik
для НЕ асфальта... сори за опечатку
Metal kыnG
ННП
Народ, проедут все! Там только одна горочка неприятная, и то она неприятная когда сыро. Сейчас все проезжабельно.
Сомневающиеся смотрим вести с полей (пост Оксаночки). :улыб:
Желающие ехать - конечно присоединяйтесь.
Кстати , пешие также могут присоединиться , места свободные есть в машинах.
Давайте уже с местом сбора определимся? Какие варианты в районе Бердска у нас?
БАЙКЕР
А еще она черная! Черная земля, черная трава, черная лесополоса! :улыб:
shipovnik
Тоже ахото: место глянять да и ребенка выгулять.
Но пока не знаю.
Кстати, предложил бы вам стрелку назначать не в Бердске, а на месте съезда с М52 - ибо по трассе все и так не заблудятся, а вот где сворачивать и куда дальше петлять - там уже лучше всем караваном ехать.
Kato
Вот плохо помню, но кажется на выезде с Евсино есть площадка, где можно встретиться, может там и собраться?
На самом повороте с М-52 уже пыть антрацита, стоять там ждать не комильфо.
shipovnik
Предлагаю встретится на Искитимской стеле геде большие буквы там много места для стоянки и никому мешать не будем.
ZAZIK970
я не еду, но совет, возле стеллы, на повороте, доблестные сотрудники дпс постоянно стоят, а большие сборища да еще и на трассе они не очень переваривают
Женя54
ННП
В общем, в инете появлюсь теперь только после праздников, а посему:
Сбор будет на выезде из Евсино на м-52, собираться раньше и толкаться колонной смысла нет.
Сбор в 11, будем ждать желающих до 11-30.
Вкладываю ориентир (мое ведро).
Телефон для связи: 8 -923-149-29-25 Андрей.
Надпоминаю всем: шашлык, уголь берем на себя.
Мангал, решетки, шампура, столики , стульчики - у кого что имеется.
Салатики и прочие вкусности - на себе и еще чуть чуть :улыб:
Также берем все что может пригодиться для веселого времяпровождения: мячи, ракетки, змеев и т.п.
Одним из веселых и полезных развлечений будет сбор мусора, посему ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО прихватить мешки для мусора, перчатки.
Рыба там есть, поэтому рыбаки могут взять снасти, хотя по-моему сейчас запрещено.
Возвращение планирутся в этот же день.
Все! :улыб:
Nelechka
Раз ты собираешься ехать- оставляю тебя здесь за главную! :улыб:
shipovnik
Да я еще думаю по поводу поездки. Поэтому весь ориентир только на тебя :смущ:
shipovnik
Ребят давайте уже собираться! Что за детский сад?
Начнем перекличку!
Я на 90% еду! :respect:
Yellow Fog
Я работаю, так что увы без меня.
shipovnik
Похоже мы тоже едем все-таки. Вероятность велика, по крайней мере. С женой, плюс 9-летний ребенок мужского полу :улыб: Есть мяч футбольный, бадминтон, складной мангал с 10 шампурами, 2 шезлонга.
"Окно" для сбора в указанном месте с 11 до 11:30, если правильно понимаю.
Авто у нас - белый Раум.
Надеюсь, ничо не сорвется...
shipovnik
Еду ... надеюсь проползу до мета на пузе
shipovnik
А во сколько выжать с города?
Это по трассе на Алтай как я понял?
Можно телефон кого нибудь из тех кто едет и знает дорогу
shipovnik
планирую выкатиться в 9.30 ... из района станции метро гагаринская.... прикидываю минут 30-40 до бердска ну и далее ... поеду по навителу
shipovnik
Поеду, с девушкой) выезжать планирую из города часов в 10, до евсино ехать 70 км, т.е. около часа. Есть мангал, надеюсь найду решетку:) есть бадминтон)) где Евсино и как туда ехать знаю хорошо, думаю там найти место встречи будет просто, поэтому кто боится заблудится, можно пересечся например на речном)
shipovnik
Ну собсна, фотоотчет позже. Сообщу кады залью архивы, пока выкладываю панорамку с места шашлыков-машлыков. :миг:
KotoZ
Славно скатались! Всем учаснегам - еще раз :live:
Фотки тут: http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=14603&page=3
Kato
На обратном пути засек километраж. До дома вышло почти ровно 100 км. Кстати, думал, что дорога хуже будет. А так, посуху - всё вполне.

В общем, если исключать собственно водопад, то аналогичные водоемы есть и гораздо ближе :secret: (в альбоме есть фото, для сравнения)
Kato
В общем, если исключать собственно водопад, то аналогичные водоемы есть и гораздо ближе
Мы не ищем легких путей! :улыб:
Кстати, усем :respect: за компанию! Хорошо отдохнули! :улыб:
shipovnik
Может кто распишет как туда доехать, после того как свернули с M-52 ?
страховщик
Едешь до деревни Белово (направление на Легостаево), поворачиваешь в нее, проезжаешь полностью, как кончается деревня, а вместе с ней и асфальт, поворачиваешь налево, там проселочная дорога к нему выведет

подробнее
shipovnik
На форуме "Местный туризм. Алтай" выложен фотоотчет поездки sai на водопад в Белово и "каскады" на Суенге.
И судя по обсуждению, есть желающие съездить туда и во время предстоящих длинных выходных.
Третий
Добавлю - до сих пор актуально! :миг: