Льняные брюки
14134
60
GuimpLena
нет. там дешево совсем. турция похоже и китай.
А как-то по весне вместе с "турецкими" (которые шьют в Н-ске) пальто попали BDR.. :спок:
devon rex
Я четыре года назад тоже сшила себе льняные брюки и при этом была такой модницей, потому что тема с запада пошла, а китайцы с турками еще тогда не нашили. А я ткань нашла 50 рублей за метр. До сих пор ношу и им хоть бы хны. Лен - форева!!!
Я просто похвасталась, что льняные штаны(как мне казалось) я первая придума (а еще платье, пиджак и юбку). А сейчас ими вся барахолка завалена. :death:
devon rex
знаешь, тож смотрела в Депо. мне показалось, что ткань толстовата. мнеб чего полегче... кстати, странная вещь. когда я еще была худая, вот вообще на мне такие штаны не смотрелись. а счас очень даже ничего )
111845
Ржунимагу.
У моей мамы в 1978 году было льняное платье. И вообще, лен возделывают чуть ли не с начала нашей эры.
111845
смешно. китайцы всегда нос по ветру держат. и отшиваются быстрей западников.
Penelopa
А я и не говорила, что я лен придумала. Просто я его вовремя нашла в закромах совкового магазина по сходной цене, быстренько сшила и вначале лета 2001 года уже гоняла. Он тогда только натурального цвета был. И поверьте мне это была редкость, потому как я облазила все нормальные магазины тканей, а нашла только в задрыпаном магазе.
ЗЫ моя мама тоже лен носила когда-то, а потом он канул в лету на несколько лет.
111845
Вообще-то еще ДО 2001 вся барахолка была завалена льняными вещичками... натурального цвета... В общем, совсем не редкость и тогда была.
yukkie
Вот-вот. Я только хотела сказать, что у меня костюмчик был льняной тогда (шорты и жилет).
Penelopa
Цены в Лике знаешь???

Лена, второй раз спрашиваю. Ехать жарко мониторить.
BelKa
Чувствую, балин, что хитом этого лета будут льняные штаны. Как у мужиков так и у женщин.
Итак, позапрошлое лето - красные штаны, прошлое - розовые, нынешнее - льняные.
Ура туркам и китайцам.

Передумал покупать, потому что это будет выглядеть пошло. Лен через одного.
Товарищи девочки и мальчики, не надо покупать всем одинаковые штанцы, маечки. Весь город выгляит как из инкубатора.
это будет выглядеть пошло.

надо же? какие мы модные!... :ухмылка:
мне по барабану, кто и что носит.
мне это удобно!
BelKa
это будет выглядеть пошло.

надо же? какие мы модные!... :ухмылка:
мне по барабану, кто и что носит.
мне это удобно!
Неее. Мы не модные. Это вы теперь будете модными :-) в льняных штанах.
фигню написал...
лён летом ещё никогда не выходил из моды... который год подряд...
и даж не так: лён не моден, он удобен... летний материал. И всё...
Это вы теперь будете модными

мне бы Вашу уверенность!...
не нашла ничего до сих пор!
Stuart
Вот-вот...уже не первый год лен носят активно, до этого времени эпизодически. Я вот тоже лет 7 назад сшила платье и пиджак изо льна - нашла лежавшую неизвестно с каких времен у мамы ткань.
Penelopa
а у меня льняной пиджак, мой любимый, мятый-премятый - 6 лет. )))
..позапрошлое лето - красные штаны, прошлое - розовые, нынешнее - льняные.
Розовые, и в этом году актуальны, как, впрочем, и красные, белые, зеленые, желтые..!

Передумал покупать, потому что это будет выглядеть пошло. Лен через одного.
Можно подумать! А если полгорода будет в шелке ходить, тоже пошло??

Товарищи девочки и мальчики, не надо покупать всем одинаковые штанцы, маечки. Весь город выгляит как из инкубатора.
Самое веселое, так выглядят ВСЕ города! :)))))
Tanny
Розовые, и в этом году актуальны""
__________
да ну нафиг! скока можно?!!!
я как прошлый год ни одной вещи розовой не купила и в этом не собираюсь....
есть те кому розовый не надоел?!!)))
Stuart
Я! Так как я только в этом году начала его кушать :))) А вообще странно это - мода на цвет - ведь разным людям идут разные цвета, надо под себя подбирать цвет - ведь так ведь?
Stuart
Ну, мне не надоел. Часто хожу в розовом - так говорит муж, который не видит разницы в оттенках. )))
Но не в барбишном розовом, а в "цвете увядшей розы", как обзывают его производители косметики. И как на аватаре. И в лиловом. И в бледно-сиреневом... :ухмылка:
yukkie
а на аватаре не красное?)) или я чего-то не понимаю...
я не дальтоник.. цвета в силу профессии отличаю...

всё нашла новую аватарку))
yukkie
А мне нравится бледно розовый, где-то на грани тёплого и холодного - он может быть более чистым или более грязным, почти серым, но обяз. с розовым оттенком. От него какое-то ощущение НЕГИ. А барбийский мне вообще не нра...
Stuart
Лен всегда был в моде. Причем если сейчас его носят все, то раньше это был признак обеспеченности покупателя, потому что льняные вещи стоили всегда на порядок больше. Тело дышать может.
И не слушайте никого, кто говорит про инкубатор - надо носить то, что нравится, в чем удобно.
Смотрела в Депо льняную одежку на выходных - толстоватый лен, но в принципе, неплохо.

Сама ношу брюки с пиджаком, еще есть жилет длинный. Обажаю просто. Правда мнется зараза - хотя это тоже смотрится очень интересно.
Babe
Вчера была ситуация: льняные брюки очень понравились, но один размер чуть-чуть не то, чтобы болтается, а свободен, и в поясе в том числе. А размер меньше внатяжку. Вот подскажите, знатоки, что лучше выбрать. Они растягиваются, как хлопковые (в прошлом годе еле вошла в чисто хлопковые, а после нескольких носок-стирок растянулись и стали просто большими) или же наоборот чуть подсаживаются? Одежда льняная у меня есть, но она настолько свободного покроя, что не понять, больше она стала или чуть меньше. :хехе: