Цены и наценки
17620
83
Навеяло вчерашним посещением магазинов...
В принципе ни о чем топик, но хочется высказать свои эмоции..
Вчера в Виндзоре увидела летнии туфли - 3 пары, абсолютно такие же я привозила из Таиланда сестре и маме - там они стоили 700 бат, т.е. чуть больше 500 рублей...
в Виндзоре написано - пр-во Италия, цена 3700 рублей!!!
в том, что это та же самая обувь - уверена на 100% - та же торговая марка, и очень узнаваемая цветная кожа с рисунком тиснением...
так грустно стало... сколько же мы переплачиваем за вещи в магазинах, а??? прям даже и покупать ничего не хочется (((

и опять же о ценах..
многие знают, что с 1 июля вступает в силу новый закон об обороте спиртосодержащей продукции...
в связи с этим любопытно - насколько вырастут цены на разного рода парфюмерию??? закупиться может надо успевать?
DSK, вопрос к Вам )))
или может еще кто есть с этого рынка?
Цветок
Вывод - не надо у нас ничего покупать:) к тому же в большинстве случаев везут барахло, особенно из Италии - либо ширпотреб дешевый, который у нас становится дорогим эксклюзивом , либо позапрошлогодние коллекции, которые на момент покупки там уже были уценены несколько раз. :death: редко встретишь стоящие вещи. Более менее цены адекватны в брендовых магазинах массмаркет - Mexx, Бенеттон, терранова и иже с ними, только ассортимент с аналогичными в Европе не совпадает почему-то, такое ощущение, что хорошие модели - для европы, а те, что пострашнее - для России :ха-ха!:
Цветок
В нашем городе нет ни хорошой обуви, ни одежды, я все покупаю в москве, и что самое интересное, то что в москве болталось на распродаже год назад, у нас выставлено как "новая коллекция", про обувь вобще молчу, полная дрянь по качеству да и фасоны оставляют желать лучшего! :death:
Цветок
сколько же мы переплачиваем за вещи в магазинах, а??? прям даже и покупать ничего не хочется (((
Наценка на одежду и обувь минимум 100% даже в обычных (не бутиках) магазинах . Про бутики я вообще молчу. Тот же Китай с наценкой 1000%.
Kristina
А если нет возможности отовариваться в Москве??? Что так и будем практически б/у покупать :а\?: :beee:
Мандаринка
правильно, а что самое стремное - для Сибири!
Drink
А знаешь что самое интересное, наши новосибирские девченки одеты гораздо красивее, ярче и изысканее чем московские девченки, да и наши гораздо красивее!!!! Так что даже при таком выборе мы все равно останемся самыми модными!!!! :respect:
Kristina
просто успокоила!!!! Кстати иногда покупаю одежду в Казахстане. В принципе выбор не плохой, главное знать места :flowers:
Drink
Я тоже слышала что в Казахстане красивые вещи, да и цены дешевые!
Kristina
Модные московские девченки просто по улицам и в метро особо не шарахаются...
Kristina
По крайней мере всю обувь там покупаю. Здесь такую не найти, а если и встречается, то цена РОВНО в два раза выше.
Про одежду тоже самое. Все у меня всегда спрашивают где приобрела :flowers:
Жаль что выбраться получается не часто :beee:
Signature
конечно, присутствует элитный слой молодежи которые тратят на наряды известных производителей не одну тысячу у.е., но я говорю про обычных студентов, или народ от 25-35, которые ходят в кино, бары, рестораны, или просто занимаются шопингом.
Kristina
и что, новосибирская молодежь в плане одежды более модная и продвинутая, чем московская?
Signature
если рассматривать именно категорию до 25, исключаяя "золотую молодеж", то да, наши девченки одеты ярко, празднично, и со вкусом!
Drink
Кстати, не в рамках предоставления статистических данных, но комментарий... Года два назад я в Новосибирск приехал и с погодой в мае не угадал. Пришлось в экспресс-порядке себе что-нибудь из обуви покупать. Взял себе ботинки Marc (тогда я эту марку вообще не знал, первый попавшийся приличный casual), потом сравнил с ценами на нее в Москве, оказалось, что в Новосибирске они дешевле процентов на 20 были.
Kristina
А знаешь что самое интересное, наши новосибирские девченки одеты гораздо красивее, ярче и изысканее чем московские девченки, да и наши гораздо красивее!!!! Так что даже при таком выборе мы все равно останемся самыми модными!!!! :respect:
ой не соглашусь! одеться ярче - не значит одеться лучше.
Может, немного не в тему, но скажу. К сожалению, большинство наших женщин, особенно молодых, при выборе одежды отдают предпочтение яркости и некой, в их понимании - гламурности, а не адекватности одежды для времени и места, куда её надеть. Поверьте, на европейских улицах редко встретишь женщину на высоченных модельных шпильках, т.к их принято носить с вечерним платьем. А женщина с норковой шубе до пят, которая тащит в обеих руках пакеты из супермаркета? дичь. У нас же принято выряжаться всегда и везде - и на пляж, и на коктейль - форма одежды одинаковая. Вечером на центральных улицах обилие девушек, одетых а-ля представительница древнейшей профессии.
Как сказала одна женщина - "в европе одеваются сообразно времени и месту, только русские женщины продолжают ходить по грязи на шпильках в надежде удачно выйти замуж" Истинная правда!
Signature
Значит везут из Китая.
Мандаринка
Я с тобой полностью согласна, не все обладают вкусом, а про "древнейшую проффесию", да, встречаются экзэмпляры, но когда смотришь на наших горожан, нет ощущения серости и обыденности.
Kristina
если рассматривать именно категорию до 25, исключаяя "золотую молодеж", то да, наши девченки одеты ярко, празднично, и со вкусом!
вот когда человек со вкусом одет - не скажешь, что он одет ярко и празднично - просто видишь некий неуловимо-гармоничный образ. А когда яркость кидается в глаза - это уже, пардон, безвкусица .
А цвета тут не причем - можно быть со вкусом одетой в ярко-оранжевый, и дико безвкусно в серый :ухмылка:
Kristina
Вы уверены, что знаете эту марку? Она вообще то в Германии производится...
Signature
Ну все же очевидно!
У меня знакомый ездил недавно в Китай. Там есть заводы известных марок, например он видел Дольче энд Габанна. В китае дешевая раб. сила, поэтому там всё и шьётся.
Соответственно ваша обувь какого производства?? наверняка китай (утверждать не буду). А до Москвы дальше везти, следовательно отсюда и цена.
Но это только моё предположение.
Даже в Германии есть китайские вещи. Так что вот так вот :tease:
Мандаринка
> вот когда человек со вкусом одет - не скажешь, что он одет ярко и празднично - просто видишь некий неуловимо-гармоничный образ

для casual style это верно : )
Drink
совершенно очевидно, что наверняка китай, но утверждать не будете? Понятно... что ж, спасибо за консультацию... в вопросах макроэкономики и международной торговли.
Signature
а я и не собиралась консультацию давать, просто высказала мнение. Есть у меня знакомые просто, занимающиеся торговлей :ухмылка:
Drink
Ну все же очевидно!
А до Москвы дальше везти, следовательно отсюда и цена.
:
ой насмешили:)
Тот вариант, что в Москуву их привезли партию (соответственно цена возрастает за доставку и растаможку), а в Новосибирск их китая - в чемодане (то бишь сэкономив на вышеуказанном) - более вероятен:0
Signature
Если разница в 20% - как раз сумма транспортных расходов от Н-ка до москвы..... Потому как если бы везли из европы, увеличение было бы в сторону Н-ка!
Kristina
а Вы всерьез думаете что все грузы из Китая в Москву попадеют через новосибирскую таможню?
Kristina
угу... то есть вы думаете, что московские торговцы закупали эту обувь непосредственно в Новосибирске? Куда она была поставлена из Китая? Ясно... вам тоже спасибо...
Kristina
Если разница в 20% - как раз сумма транспортных расходов от Н-ка до москвы..... Потому как если бы везли из европы, увеличение было бы в сторону Н-ка!
Я как-то в Германии видела в магазине немецикие ботинки, которые в пересчете на евро стоили даже слегка дороже, чем абсолютно такие же в Н-ске (на которых стояло made in Germany) в это же время. Это для меня был и есть парадокс...или их тоже из Китая везли сначала в н-ск, а потом далее - в Европу?
Более менее цены адекватны в брендовых магазинах массмаркет - Mexx, Бенеттон, терранова и иже с ними, только ассортимент с аналогичными в Европе не совпадает почему-то, такое ощущение, что хорошие модели - для европы, а те, что пострашнее - для России :ха-ха!:
Ничего подобного - ассортимент в целом совпадает, и цены тоже. Основное отличие в том, что там эти магазины считаются дорогими и полупустые по сравнению с теми же магазинами в Н-ске и Москве.
Ява
Терранова - ДОРОГОЙ магазин????? :а\?: и Бенеттон? и Манго? полупустые? ну..извините, наверное я чего-то не понимаю.
По крайней мере помню как ужасный сон очередь в примерочную Манго, где намеревалась прикупить пяток маек по 6 евро каждая. ждала минут 30..
Насчет Террановы не знаю, но Бенеттон, Мехх, Sisley и еще ряд марок - натурально были полупустые по сравнению с остальными универмагами, где чуть ли не локтями приходилось пробивать дорогу, про примерочные и говорить нечего, и особенно в предрождественский период. Тамошние коллеги меня тоже натурально не поняли, когда я им показала купленное тряпье в фирменных пакетах.
Вы, наверное, на распродажу попали, поэтому и ажиотаж был. А так - пусто...
Signature
что за надменность??? и вам тогда спасибо :миг:
Ява
Вы, наверное, на распродажу попали, поэтому и ажиотаж был.
да нет, распродажа вроде кончилась к тому времени...
В германии не была, может у них менталитет такой, что MEXX- дорого. вот по крайней мере для итальянцев (не богачей, а со средним доходом) - одеваться, к примеру, в Армани - нормально.
Майка в Mango за 6 евро, по-моему, может быть только на распродаже...а вот насчет про разницы в менталитетах - очень похоже...
Мандаринка
Хм... насколько я себе представляю стоимость Armani и средние зарплаты (пусть даже доходы, с учетом того, что там половина еще бабушкину недвижимость в аренду сдает) итальянцев, нормальным для них одеваться в Armani быть не может... Просто кушать не на что будет... Если, конечно, под "одеваться" не понимать наличие одного выходного костюма и рубашку/галстук 2-3 раза в год.
Signature
ну вот семейка - глава семьи -дохтор, жена его домохозяйка, сынок один техник в Pirelli, второй - что-то вроде водителя инкассаторской машины. Не богаты, словом. Сынки - все в Армани, от носков до верхней одежды. Родственничек у них - бариста в Миланской кофейне - этот покруче - в Праде. Я с этой семейкой длительное время общалась - не замечала, чтобы они как-то напрягались при покупке одежды, откладывали на нее. Или мне может какие-то нетипичные попались? :ха-ха!:
Мандаринка
Может они на распродажах закупаются? В аутлетах?

Я знаю, что итальянцы - рабы понтовых марок и часто при встречах ярлычки друг на друге крайне пристально изучают...

А сколько в Италии стоит костюм от Armani? Не на распродаже? Хотя бы ориентировочно?
Signature
ценой костюма лично не интересовалась, нужды такой не было. если нужно, могу спросить. Джинсы на себя купила за 170 евро. В магазине, не в аутлете.
Мандаринка
Уточните, если не сложно... Почему то у меня была твердая уверенность, что Armani стоит дороже чем Ermenegildo Zegna, то есть где то от 2-2,5 тыс. евро. А тут народ меня в один голос уверяет, что стандартному Armani красная цена - 1 тыс. евро. Я в растерянности.
Signature
ок, как ответят, напишу. Хотя мне кажется, что 1000 -больше похоже на правду.
Signature
в общем ответили мне что зависит от вида, в пример был приведен летний пиджак, брюки из льна вроде как даже в 500 можно уложиться:) ну, соответственно "зимний" костюм из шерсти наверное 1000 с небольшим и выйдет.:улыб: Только в Италии, у нас наверное х2
Мандаринка
ну да, интересовал конечно классический шерстяной костюм... понятно, спасибо
Signature
да не за что :спок:
Ява
Когда я захожу в Терранову, у меня стойкое учучение, что мне хотят впихнуть "г....но" по высокой для него цене: швы не обработаны, вот-вот разойдуться........... Честнее покупать на барахолке, да и качественне там бывают вещи..........
Drink
просто успокоила!!!! Кстати иногда покупаю одежду в Казахстане. В принципе выбор не плохой, главное знать места :flowers:
Выдайте пару-тройку рыбных мест в Казахстане, плиз.
Jania
а ты там бываешь??? В каком городе??? :flowers:
Drink
Была в Усть-Каменогорске. Так места рыбные скажите или нет? :ха-ха!:
Jania
Да-да... очень интересно, подскажите места, плиз.
pamela
На корейскую бижутерию наценка примерно 500%.