Не могу похудеть. Депрессия.
110872
274
Похудеть не могу, на этом фоне уже депрессия, плачу почти регулярно. :cray-1:У кого так было, что можете посоветовать, а главное как похудеть? :dnknow:
Halja
Главное - перестать так переживать и так много об этом думать!!! Я понимаю, что это нелегко, сама сталкивалась:хммм:Но честное слово, на нервной почве начинаешь поправляться даже от воды....
попробуйте просто занять все свободное время. Общение с друзьями, походы в культур заведения, занятия спортом и не лишать себя еды совсем, ведь ля нормального самочувствия нужно пистаься. Побольше фруктов, скоро весна.
И улыбайтесь, радуйтесь больше!!!!! :роза: Любому притяному моменту!!!!
Удачи!:улыб:
Halja
ну, для начала перестаньте плакать.
а какими способами худеть пробовали?
вот, сейчас, например, что делаете для этого?
zizi
Вы поправились или всегда были полной?
Halja
у меня так. выхода не вижу.
Halja
никаких депрессий - в первую очередь вспомните что вы молодая, красивая девушка, вас любят близкие такую какая вы есть, похудеть ещё успеете, сначала успокойтесь и взвесьте ситуацию, как вам хочется худеть - заниматься спортом, правильно питаться, сесть на диету? то что более близко вам то и предпринимайте
Halja
Стоп! Мы же с Вами в топике "Академия фитнесса" общались, у Вас вес на спад пошел! 57 кг. -не повод плакать! Я после родов 58 весила, прошло почти полтора года, вес тот же. До беременности 49 кг. весила. И ведь не плачу! У Вас рост какой?
ghbdtn
кстати я тоже немного в расстройстве - придерживалась низкоуглеводной диеты, и вот в пятницу уехали в гости на выходные - в итоге 3 дня мимо, и теперь мне кажется что все результаты испортились, сегодня делала замеры - неутешительно. однако я не опускаю руки, главное не останавливаться если цель есть - идти к ней
ghbdtn
А мы с мужем поехали и накупили мне красивых летних вещичек. Размером меньше! Такой стимул, я вам скажу!!! Теперь задача №1-похудеть до лета.
Tayutka
Главное - перестать так переживать и так много об этом думать!!! Я понимаю, что это нелегко, сама сталкивалась Но честное слово, на нервной почве начинаешь поправляться даже от воды....
попробуйте просто занять все свободное время. Общение с друзьями, походы в культур заведения, занятия спортом и не лишать себя еды совсем, ведь ля нормального самочувствия нужно пистаься. Побольше фруктов, скоро весна.
Да питаюсь вроде нормально. Спорт есть постоянно, но вес встал и не двигаеься! Настроение постараюсь улучшить
zizi
Раньше пробовала диеты, сейчас просто меньше кушаю и пытаюсь более мение питаться здоровой пищей, так же параллельно занимаюсь спортом, аква+ танец живота (4 и 1 соответственно)
esenina
Я была всегда худой, четыре года назад страшно подумать , весила 43 кг, правда это не совсем хорошо смотрелось, сейчас 57, но для моей конституции этого много. Оптимально 48-50. рост 161. Так я тоже до этого не плакала, а тут уже неделю, накатилось.
GuimpLena
давайте его вместе искать :agree:
Halja
а вес давно на одном месте держится?
Halja
Ну не плачте, пожалуйста! Так бывает, я читала, что вес через какое-то время может перестать снижаться. Но потом все снова встанет на свои места! Походите в солярий, мне здорово настроение поднимает!УЛЫБНИТЕСЬ
Halja
Вот я, например, просто турбопохудатель))) могу за месяц 5 кг сбросить.... Для настройки на сей процесс использую:
1. Развешивание по квартире собственных фоток во всей худой красе!
2. Развешивание на кухне самых дорогих брюк в моей жизни, которые были куплены при самом маленьком моем весе))))
3. Рассматривание купальника
4. Углубление в работу до такой степени, когда забываешь поесть!
5. Рассматривание молоденьких мальчиков в барах... Когда понимаешь, что если тебя не провожают взглядом - пора похудеть! Кстати, девочки тоже помогают)))))
А откровенно говоря, самое великое похудение со мной случилось, когда анализ крови на сахар показал проблемы.... Я тогда села на диабетическое питание и за две недели (пока ждала более подробных анализов - нет ли у меня диабета) похудела на 8 кг..... Но блин, это жесткая встряска для головы, когда думаешь, что теперь всю жизнь предстоит парить репку и это будет главным лакомством..... Собственно, к чему я об этом вспомнила. По всяким эзотерическим признакам, сахар поднимается в крови, когда "не хватает сладости в жизни"... Это я про депрессию.... Поэтому - похудеть - это супер. Но, если не получается - поберегите себя, радуйтесь тому, что Вы - просто здоровы...))))
Halja
Мне бы ваши проблемы:улыб:Я от любого стресса катастрофически быстро худею......а вот набрать потом проблема. :cray-1:
Настена
У меня тоже было время, когда я очень сильно поправилась. Стала заниматься спортом, вес пошел на снижение, но на определенном этапе остановился. Что я только не делала: увеличивала нагрузки, голодала. Ничего не помогало, началась дипрессия :cray-1:. Хотелось все бросить, так как спорт давался ООООЧЕНЬ тяжело. Мозгами я понимала, что нужно продолжать, а вот надежда на красивую фигуру начала таять.
Стимулом для продолжения занятий, стало стремление к здоровому обрызу жизни. И как результат, месяца через 4-5 вес опять начал снижаться.
Я бы посоветовала не отчаиваться, а продолжать работу над собой результат обязательно будет!!!!! :роза:
ASTIS
Я бы посоветовала не отчаиваться, а продолжать работу над собой результат обязательно будет!!!!! :роза:
А куда он от нас дениться .... :ухмылка:
Настена
Напишите мне в личку, если эта проблема действительно реальна! я Вам написала, но сообщение почему-то не отправилось, так что если у ВАС есть истинное желание с этой ситуацией справиться я вам постараюсь помочь. Просто я была в такой ситуации и прекрасно вас понимаю.
Halja
У Вас очень правильная фраза Все бабы, как бабы, а я - Богиня!!!
Чаще повторяйте ее:миг:
Halja
Спорт есть постоянно, но вес встал и не двигаеься!

За что купила, за то и продаю. Вот рекомендации нашего семейного доктора, по совместительству тренера по бодибилдингу:

Организм наш хитрый и быстро преходит в экономичный режим. Его можно обмануть:улыб:Вы сидите на диете. Кушаете мало, но часто. Углеводы потребляете в-основном, утром.
Так вот - в СБ устройте себе разгрузочный день. А в ВС с утра скушайте 200 г зефира с чаем. В обед так же скромно пообедайте, а вечером - так же зефир с чаем.
Организм решит, что углеводов будет много и расслабится:улыб:С ПН продолжайте обычную низкокалорийную и низкоуглеводную диету. Прогресс попрёт.
Elle Driver
Интересно. вы уже пробовали? :umnik:
Kirochka
Не-а. Баюс пока:улыб:
В выходные всегда нарушения диеты происходят - гости почти каждый вечер...

Хотя у меня ситуация как раз как у автора топика. Вес уменьшился и остановился:улыб:В принципе уже и так хорошо, но хочу чтоб совсем было тип-топ:улыб:
Halja
Похудеть не могу, на этом фоне уже депрессия, плачу почти регулярно. У кого так было, что можете посоветовать, а главное как похудеть?

---------------------
измените подход.
ответье на вопрос. что Вы хотите? как думаете, какие шаги могут достичь поставленной цели?

плюс. представьте, что Вы похудели... как окружающие будут относится к Вам? коллеги? любимый? домочадцы? друзья-знакомые? и пр..

а от себе лично. как к спорту относитесь?
Halja
Halja, если пытаетесь похудеть(соблюдаете диету и занимаетесь спортом) и не можете, и при этом еще депрессия с плачем, то нужно сходить к эндокринологу. Болезни щитовидной железы очень часто сопровождаются именно этими признаками.
delfia
а вес давно на одном месте держится?
месяц
Eka26
Это скорее наоборот. Нам бы Ваши проблемы :ухмылка:
Vitalik
представьте, что Вы похудели... как окружающие будут относится к Вам? коллеги? любимый? домочадцы? друзья-знакомые? и пр..
Все которых Вы перечислили будут так же относиться (они всегда меня любят, хоть 43 во мне кг., хоть 57, им это не важно.), но вот я точно буду себя больше любить и уважать.
а от себе лично. как к спорту относитесь?
К спорту очень положительно больше всего нравится велосипед и плавание.
algaer
Да я была там не так давно, все нормально сказали.
Halja
И еще! всем спасибо, буду еще ждать с нетерпением, :agree:хотя вроде дипрессия по тихоньку уходит. Счастливого ей пути!
Halja
Ну и как худеется?
Не подскажете, куда к эндокринологу ходили, какие анализы сдавали и что вам посоветовали?
А я себе табличку сделала, буду габариты отмечать, не знаю, что выйдет.
Но хочу , чтоб было так: (см прикрепленный файл)
else
Хочу чтоб вот так было.
Elle Driver
Посчитала ради интереса калории в зефире. Получилось чуть меньше 2000. Многовато что-то...
Но любопытно. Вы как попробуете, расскажите :not_i:
Kirochka
Именно и нужно их есть чтобы получить много калорий. И именно углеводных.

напишу обязательно:улыб:
Halja
Как знакомо. Как это все ужасно.
У меня точно такие же проблемы, только в больших масштабах. Мой лишний вес 30 килограмм. И я ничего не делаю для того, чтобы его сбросить.
Спортом я не могу заниматься, поскольку работаю на двух работах, когда приходишь домой в 10 вечера уже не до спорта. Зато очень даже до еды. И начинается.
И каждый вечер перед сном я торжественно клянусь себе, что с завтрашнего дня буду ПРАВИЛЬНО питаться, но наступает следующий день и все повторяется.
На почве лишнего веса началась масса проблем. Я не говорю про некрасивую одежду, но сапоги перестали сходится на голени, голова на фоне тучного тела стала казаться малюююсенькой.
Уверенность в себе тает на глазах...и кажется, что муж уже посматривает налево.
Пишу сейчас все это, в горле ком, хочется кричать и просить о помощи...
Еще и курить бросила - нечем стресс утешить.

сейчас открыла свое сообщение, чтобы удалить. не привыкла плакаться на весь мир.
но решила оставить...потому что плохо
Datura
Если до лета ничего не изменится - езжайте в активный маршрут на Алтай (вело-, водный или комбинированный). Если сладкого есть не будете, то уйдут килограмм 10 точно. Как минимум.
Datura
Как все это знакомо. Весь цимус подобной ситуации в том, что 30 кг - это уже не лишний вес, это ожирение какой-то там степени. А признать себя хронически больной - повесить на себя такой ярлык - так непросто!!!! Зато, когда это осознание у себя хронической болячки наконец укладывается в голове, происходит следующее. Вы перестаете себя винить за то, что больны. И перестаете равнять свои проболемы с проблемами здоровых людей. В результате идете по врачам и лечитесь. Мой вес после родов был около 130 кг при росте 172! Если б я сидела и колупала себя за то, что у меня нет сил и времени заниматься спортом - видимо, уже б повесилась. Слава богу, во мраке затянувшейся послеродовой депрессии мелькнула хоть одна здравая мысль - и я понесла свою бедную голову к психиатру. Подремонтировавшись, созрела до посещения гастроэнтеролога, который меня вразумил, что, оказывается, мой неуемный аппетит - это, оказывается, проявления гастрита с повышенной кислотностью. Я, блин, себя изгрызла за то, что силы воли нету - а это, оказывается, кислота!!!! Пакетик Маалокса - и холодильник забыт :-) Нет, конечно, не все так просто, но с 30 кг я за 3 года распростилась. Я много трачу сил и времени, да и денег, на лечение. Это приносит, пусть и медленно, свои результаты. И хотя до идеала мне еще пахать и пахать, я знаю, что, по крайней мере, не требую от себя неосуществимого. Короче, относитесь к себе адекватно - не обвиняйте и не жалейте, не наказывайте свой организм, а помогите ему.
Datura
У меня подруга похудела на 8 кг, гордится этим страшно, но! похудели ноги и попа. Руки остались такими же безобразно толстыми, спина как у шарпея складками, брюхо торчит... Слезы. А она по три раза в неделю на фитнессе упахивалась с октября месяца, есть перестала... Ну может это все? уже ничего не изменить?
GuimpLena
Это уже телосложение...

Может, руки не безобразно толстые ?
Утяжечку носить - и складочек не будет, и животик подтянется. Ну что ж ей теперь...

Потом - можно носить свободный верх, а ножки открыть, раз постройнели.
Как-то так....:улыб:
Elle Driver
Телосложение наверно изменить трудно. Но вот шарпеевы складочки все-таки убрать наверно можно...
У меня папа как-то веселился по поводу моей мании с похудением, пришел и рассказывал, как хотел мне купить в подарок ослика: Такой, говорит, хорошенький, прям как ты: Ушки длинные, ножки-ручки как прутики, и прикольный живот :cray-1:
Datura
я тоже раньше думала, что у меня времени свободного нет, но это не так можно выкроить час для себя, только надо захотеть. Знаю-знаю, что Вам это уже сто раз говорили, но это действительно так. Если Вы трезво все обдумаете, только как бы глядя со стороны, а не жалея себя, то поймете что можно найти часок другой для себя!
else
Ходила в гор.больницу. Врача не помню, сдала какай-то один анализ на гормоны, но точно не помню, а может и не на гормоны, если дома бумаги остались, посмотрю. Да худеть, не совсем получается, все по прежнему. Насчет графика, я тоже когда-то таблицу делала, на кремлевке тогда сидела.
Halja
Могу рассказать о себе, о том как похудела. Все зависит от питания и только. При его полном изменении, и не большом сокращении (не голодала вообще) похудела очень постепенно, но зато при редких обжорствах и праздниках вес никак не увеличивается. Во-первых пить начала и продолжаю только зеленый чай (ни кофе, ни черный чай), в течении рабочего дня минеральную воду и кефир. Ем супы, гречку, спагетти, сыры, иногда мясное (индейка, кролик, курица), и раз в неделю пиццу по воскресеньям:)))Ну и естессно каши, правда достали они, уже около трех месяцев не ем. А все остальное поглощаю, и добавлю о сладком. Пирожные, торты ну оочень редко, но конфеты каждый день. И почти каждый день зефир на ужин, сильно его люблю! Вот на этом питании ни грамма не прибавляется, при том что сидячая работа и минимум спорта (только на выходных). Из всего этого я усвоила, что размеры желудка уменьшила благодаря малым порциям еды, и в основном стараюсь заполнить его жидкостью-вот и весь секрет!
Elle Driver
руки очень толстые, такие округлые маленькие жирненькие плечики и из них толстые руки, живот просто кругло жирный. Вот ноги красивые крепкие длинные, хорошей формы. Лена она высокая, примерно 175, а вот у меня есть еще одна знакомая примерно с такойже конструкцией верха, так та 160 ростом - это вобще звиздец, колобок на тоненьких ножках.
GuimpLena
Значит, уход за ногами и корректировка верха одеждой - её вариант.

И второй девочке то же самое, но обязательно с каблуками. И думаю, будет хорошо:улыб:
Elle Driver
мы же сейчас не обсуждаем как скоректировать недостатки. Мы про "не могу похудеть". Может действительно смириться уже? и не биться как рыба об лед. Ну толстая и толстая, муж из дома не гонит и ладно.
verusya
Да я так уже очень долго питаюсь, только в мясе себе отказать не могу, люблю я его, но при этом не ем сладкого вообще, только по праздникам. Каши не ем совсем и ни когда не буду даже под дулом пистолета. Только у меня спорт при этом практически ежедневно, но работа тоже сидячая. Ну что же мне то не худеется!
GuimpLena
Ир, ну почему толстая, если ноги стройные ?
Это уже особенности фигуры.

ИМХО - если что-то пришло в норму - и ладушки.
Дальше уже корректровка другими методами.
Elle Driver
толстая, потому что сало свисает с боков, пузо торчит из под подбородка, рукава аж трещат на толстых руках - потому и толстая.