Эпиляция. Что же все-таки выбрать?
306582
1000
English
Ой, а можно поточнее?
Я про них не слышала, они тоже фото делают?
SEO
я только знаю, что есть такой салон.
а какая именно там эпил - без понятия :dnknow:
позвоните, узнайте. в бубль гисе он есть
SEO
Ой не говорите, я категорически не хочу идти в Мон-Ами опять. А куда еще пойти - не знаю.
есть еще винтаж на горском (где-то здесь писали, в т.ч. и я, вроде...)
мне туда далеко и неудобно, я так и не доехала до них, но интересовалась...
у них вообще нет ограничений по кол-ву вспышек на ту или иную область.
SEO
не,т называется салон эпиляции.
полночь
девочки, кто -нибудь что-нибудь знает о кабинете эпиляции ( не знаю как его еще можно назвать) в СТудио фит?
Наткнулась на него случайно. Работают с сентября ,аппарат новый, мощность 300 чего-то ( это нормально?)
Но больше всего меня смутило, что делает процедуру девочка (студентка).
Или все нормально, бояться нечего? :а\?:
Julial
очень интересуют отзывы о электроэпиляции. у меня начали появляться темные волоски на подбородке:хммм: моя косметолог сказала, что это скорее всего гормоны, и удалять эти волоски можно только электроэпиляцией. я с ней ни разу не сталкивалась. буду рада конкретным рекомендациям - салон, косметолог. :улыб:
Julial
а есть крем чтобы помазать и на этом месте лысо стало? или это только в рекламе такое бывает
Глянец
ноги :beee:
есть чо по теме?
flopic
Есть Veet к примеру (купить можно в Ленте в косметическом отделе) но через пару дней волосы начнут расти, но не будут колоться как после бритвы.
Julial
Девушки, у кого нибудь бывает "гусиная" кожа на ногах после эпилятора?:хммм: И что с ней делать? поделитесь секретами!!!
tigry
а вы увлажняете кожу после эпиляции?
Естественно...и в течение недели ползуюсь разными лосьонами и кремами...еще варежкой из сизали с узелками сухой массаж делаю...:смущ:
Asfura
а после этого ещё больше роста не начнут?
Julial
Девочкииии, делала фотоэпиляцию- эффекта нет(((( Говорят,лазерная эпиляция эффективнее... Кто-нибудь делал? Расскажите, стоит ли тратить деньги или результат,что и от фотоэпиляции? И больно ли это?
NatellaZ
тоже делала фотоэпиляцию и у меня появились пигментные пятна(((( через знакомых узнала о лазерной эпиляции, сделала уже парочку процедур, результат уже есть)) но пока не окончательный! совсем НЕ БОЛЬНО))) фотоэпиляция- дикая боль :eek:
hello_kitty
а я делала лазерную больно было, терпимо, но неприятно. Эффект есть, я правда первый раз сделала, но заметно, что количество вырастающих волос меньше намного. Для полной лысости вроде 5-6 раз надо сделать. Еще не очень удобно, что после нее не сразу гладко, а волосы еще какое-то время держатся уже убитые лазером, и постепенно вылезают, и в это время их лучше не сбривать. Но вообще я довольна, буду доделывать, у меня от всех остальных способов врастают, а от этого не должны. После эпиляции лучше всего спрей Пантенол аптечный и успокаивает и красноту снимает.
NatellaZ
да, эффективно :yes.gif:
поищите мои сообщения где-то здесь, я рассказывала про лазерную.
Sonyasonya
согласна с вами полностью и про пантенол тоже, мне он помогает быстрее от раздражения избавиться
NatellaZ
боль есть, но терпимая. Я сделалаго 2 раза. После последней процедуры уже месяц хожу. Думаю недельки через 2 пойду на третью процедуру. Сейчас волосиков почти что нет. Местами совсем крошечные начали расти
Результат мне очень нравится:бебе:
Katyuncha
А на лице волосы кто-нибудь лазером удалял ?
krasavica
у меня знакомая над верхней губой удаляла волосы:) все прошло отлично:)
Brianna
электо- это жестко((( у меня подруга ноги эпилировала электро, так у нее потом жуткие покраснения были и все ноги опухли((( мало того от электро может быть ожог и потом шрам((( а тут речь о лице идет!!! подумайте:) можно и безопасней способ выбрать;) почитайте про лазер, по-моему, это самый безопасный способ на данный момент)
hello_kitty
спасибо за совет) поищу информацию и у косметолога посоветуюсь.

а есть у кого-нибудь прибор для электроэпиляции в домашних условиях? видела недавно в магазине бытовой техники. только не тот, электроэпилятор, который механически выщипывает волосы. он вроде убивает током луковицу, с помощью маленького пинцета.
подскажите, кто-нибудь пробовал это чудо техники? стоит ли тратить на него деньги
Brianna
А кто лазерную уже несколько раз делала, как справляетесь с остающимися волосками? Они вроде как должны вырастать более светлые и тонкие, их же лазер уже не возьмет, он только для темных. Я когда первый раз пришла, мне уже сказали что волосы светловатые, мало пигмента, еще немножко были бы светлее, и уже лазером могло не получится.
Sonyasonya
Я до сих пор хожу на лазер, но с оставшимися волосками у меня не возникает проблем, может быть просто у меня практически их и не остаётся...:улыб:
lismi
у меня после первого раза немного осталось живых, которые посветлее. Наверное еще со временем повылезают те, которые были под кожей во время процедуры. Не знаю, что с ними делать до следующей процедуры.
Sonyasonya
у меня тоже есть волоски, которые не удалились((( я их просто сбриваю, врач разрешила:)
Julial
А какой способ эпиляции более эффективен, между сеансами фото ? Что то мнения разнятся :dnknow:
hello_kitty
Т.е. это не больно и помогает(лазерная эпиляция)? А подскажите, пожалуйста, в какой клинике делали? Только НЕ салон, что-то я им не доверяю :secret:
NatellaZ
Я тоже не доверяю салонам :nea.gif:я делала в клинике "Линлайн"
lismi
девочки помогите пожалуйста! у меня свадьба 29 апреля, нужен надежный способ удаления волос не травмирующий кожу ну и причем достаточно быстрый чтобы потом еще две недели в Тайланде не заморачиваться...очень надо быстро-быстро)))
Nuuta
после лазерной загорать нельзя, только я не помню, месяц или два. Нужно уточнить у врача. И делать нужно недели за две, чтобы убитые волоски успели повылазить. А кожа не травмируется почти, у меня покраснение небольшое где-то сутки держалось потом нормально. И что хорошо, волосы не врастают.

После воска если до этого не делали может быть раздражение. Вообще перед такими ответственными событиями:улыб:я бы что-то новое не стала пробовать, мало ли как кожа отреагирует.
Nuuta
Я бы все-таки шугаринг посоветовала. Недели на 3 должно хватить, и противопоказаний к загару нет.
Yug
шугаринг это что за метод?
Sonyasonya
Я бы тоже шугаринг посоветовала, от фото и лазерной эффекта "полностью голая" вы не получите с первого раза, а шугарингом сразу все уберете, и, присоединяюсь к посту выше, по загару противопоказаний нет.
Только насчет прям двух недель не уверена - проверено на себе, волоски раньше начинают лезть, особенно на отдыхе, соленая вода и все остальные составляющие способствуют росту волос, так что бритву прихватите с собой на всякий пожарный.
И еще - вчера делала глубокое бикини шугарингом, за 30 минут намазалась мазью ЭМЛА, мне давно ее масте рекомендовала, девочки, это НЕЧТО! я почти ничего не почувствовала и даже не взвизгнула, а обычно на этой процедуре ору в голос и держу мастера за халат))) В общем, я для себя проблему болезненности, думаю, решила - всем советую.
Nuuta
Мне врач сказал,что можно загарать после и до лазера. Я сделала 3 процедуры с промежутком в 2 недели-мне нравится- никакого покраснения и раздражения нет!!!:улыб:
Cristall
А я решила все-таки глубокое бикини фотоэпиляцией, но добивать буду шугарингом, чтобы полегче было :улыб:
Насчет двух недель - все сугубо индивидуально, но у меня даже раз на раз не приходиться - во время отпуска в Тае 3 недели, а в Бразилии через полторы полезли! :безум:
Yug
Я так и хожу :agree:
Сначала глубокое бикини фото, потом через 10 дней шугаринг этой же зоны, волоски как раз за 10 дней отрастают.
В этот раз когда пришла на шугаринг после фото у меня мастер прям мне показала как у меня волосы ладошкой смахиваются, реально сами выпадают, значит есть от фото эффект все-таки!
Поэтому через 10-12 дней после фото шугаринг максимально безболезненный, а с мазью так вообще:улыб:Я довольная очень:улыб:
Cristall
шугаринг это получается просто способ выдирания волос, отрастать должны так же как после воска или эпилятора. мне не подойдет, у меня после воска врастаю сильно.
Sonyasonya
После сахара кстати вросших несравнимо меньше, чем после воска. Зона бикини вообще не беспокоила меня по этому поводу. На ногах да, были вросшие, не обошлось. Сахар же природный эксфолиант, одновременно с удалением волос происходит отшелушивание верхнего слоя клеток, так что после процедуры кожа мягкая как после скраба и вросших волос значительно меньше. Хотя все индивидуально конечно.
Sonyasonya
врастают у вас потому, что воском волосы подламываются, а сахаром полностью удаляются с корешком, да и между процедурами обязательно нужно скрабироваться, т.к. волос истончается и не может сам пробиться.
shugar
У меня наоборот, много лет уже делаю воском и нет вросших волос, попробовала шугаринг, это ужас был, столько вросших волос..
Brianna
зачем вам покупать эпилятор. кто будет вам эпилировать? Просто сомневаюсь, что сами вы это сделаете качественно. Если я слышала такое, что даже мастера по электро, делают не очень качественно (т.е. попадают не в луковицу, а где -то рядом), чтоб клиента не терять, чтобы ходил дольше чем нужно.:хммм:
Brianna
и еще, если решитесь на эпиляцию на лице (электро. лазер или фото) НЕ загорайте, и пользуйтесь СПФом побольше. лучше постоянно пока будете эпилироваться. Я эту инфу проигнорировала, теперь пигмент пятна на лице((
hello_kitty
Sonyasonya, hello_kitty, Katyuncha - девочки, очень интересно будет послушать ваши результаты после 5-6 процедур. Отписывайтесь, плиз :смущ::роза: И если можно в лс, где делаете?
п.с. Я в фото тоже не верю, электро эффективно, проверено на себе, но больно блин. Все собираюсь лазерной заняться, никак не решусь
UNА
значит мастер что-то не так сделал, может что-то занесли, даже не представляю как это могло произойти, но от сахара однозначно меньше врастают