Выбираем норковую шубку
267159
1031
Astreya
Если нет денег на нормальные бриллианты, зачем покупать самые мутные и мелкие, а потом ходить в них на базар за селедкой?
GuimpLеna
чтобы доставить себе удовольствие :улыб:
Astreya
а какое удовольствие от плохих бриллиантов?
GuimpLеna
ну знаете по вашим сообщениям можно сделать вывод, что и машину стоит покупать только если есть деньги на мерседесы, бмв и бентли.... :dnknow:
GuimpLеna
ну кому радостно от того что у него есть колечко пусть и с самым крохотным бриллиатиком.
Astreya
не по теме мы с вами болтаем :улыб:
GuimpLеna
ой не знаю. Я вот все к Макс Маровским пуховикам присматриваюсь, но коровень я в них и коровень. Про другие фирмы вообще молчу.
Я купила себе Эспритовский - по сути, пальто на пуху, с ремнем. Чуть выше колена. Очень даже стройнит :хехе:
Hoda
в Эсприт я со своим бюстом просто не влезу
Zolotko
А пух для пуховиков как добывают??? наверно состригают........или выщипывают.....на безболезненном режиме.....Я честно говоря вообще не знаю, но думала что не с живых это точно.
MAXIMUM27
Ну как? Вешают объявление на птицефабрике, сознательные утки приходят и сдают.
Hoda
Я купила себе Эспритовский
И какая цена?
GuimpLеna
Или же другая проблема, если носишь платья, ничего кроме шубы :dnknow:, увы...
starushka
Я же уже написала, почему купила именно на барахолке за такую цену. И писала, что и по магазинам ходила, но особой разницы не увидела... Это моя первая норковая шуба и надеюсь, не последняя. МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ!!! Выкладываю пока ее единственное фото, не осуждайте за качество, если кому интересно, могу потом и другие выложить... P.S. Я считаю, что потраченные мною деньги не ушли на ветер, а будут радовать и греть меня!!! А шубу мне купил муж...
orhidea
столкнулась с такой же проблемой, что и автор топика, хожу хожу по магазинам. т о что нравится стоит тысяч 90 100.. жалко.. надоест через год.. а вы не знаете, стоит ли поехать в шуб тур.. в грецию например вот сейчас в это время года?
pinkie
ну если вы в Грецию отправитесь то думаю потратите больше чем 90-100 тысяч...Купите классическую модель хорошего качества, она из моды не выйдет.
Astreya
Самое главное забыла сказать: Спасибо, Astreya!!!
:роза: :роза: :роза:
Katrrenka
за что спасибо то??? :улыб:
Katrrenka
да не за что, просто девушка выразила своё мнение, а я своё, это же форум :yes.gif:
Katrrenka
а пуговица такая блестящая есть под капюшоном? да же?
pinkie
А в Пекин слетать за шубкой не хочется, на 5-7 дней......могу взять с собой в конце месяца...там вас и цены удивят и выбор.
Katrrenka
Девушка, ну нафига вы оправдываетесь и перед кем вы оправдываетесь? Сильно любят чужие одежки покритиковать и в чужие окна позаглядывать, опять же с критикой уклада, только тетеньки со слоновьего размера комплексами.
Шуба ваша, носить тоже вам? Носите на здоровье.
Пеппи
Согласна! :agree:
Не реагируйте вы больше!Подобная критика и замечания не от хорошей жизни! :роза:
Astreya
Хочу сейчас съездить в "гармонию меха". Подскажите, что там по ценам? От скольки тысяч там шубы? Меня интересует короткая 70-75см
qwas
думаю в районе 70-80 можно точно купить:улыб:
orhidea
Девочки, все печально...Я по поводу привезенной шубы для моей подружки.... Оказалась маловата:хммм:Привезли только сегодня, померила она и теперь в слезах...Мех классный, не длинный ,густой, блестит сильно,НО рукава короткие оказались, да и видно, что маловата в плечах.... Теперь подружка продавать будет шубу ... Попросила меня узнать здесь на форуме у всех ли уже есть шубки?
Камила
А что ей везли, размер, фасон, длинна, цвет.
Камила
Девочки, все печально...Я по поводу привезенной шубы для моей подружки.... Оказалась маловата:хммм:Привезли только сегодня, померила она и теперь в слезах...Мех классный, не длинный ,густой, блестит сильно,НО рукава короткие оказались, да и видно, что маловата в плечах.... Теперь подружка продавать будет шубу ... Попросила меня узнать здесь на форуме у всех ли уже есть шубки?
Можно поподробнее по шубку? длина, цвет, фасон, цена.
Камила
А почему подружка сама продает шубку, если привезли не тот размер....пусть деньги возвращают.....а она идет в магазин и покупает себе другую.
orhidea
Дело в том, что она на шубу денег не давала...ей как бы в кредит ее привезли....И люди, которые привезли шубу, продажей шуб не занимаются, тут тонкость - больше дружеские отношения, поэтому во так... Шуба из черной норки, 42-44, глубокий капюшон, на поясе, длина до щиколодки при росте 1,67, немного книзу клеш, рукава без манжета тоже немного клеш, карманы спрятаны - боковые, страз никаких нет. ФОТО сделаем ...в ближайшее время выложу...
Камила
а цена то какая? :улыб:
brod
выкладывайте фото своей красоты??? какую купили???:улыб:
brod
да, поделитесь пож-а фото и ценой!Я все еще в поиске!Хны...:хммм:
Astreya
Да я, вообще-то, фотографировать не собираюсь. Я тут в меньшинстве:улыб:Потому как не могу сказать, что мечтала о шубе, я вообще хотела хорошую дубленку. В том числе и потому, что норка сейчас - у всех, как там в старом советском фильме..."Даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы".

Но вот приличные дубленки, на мой взгляд, только в Хлое, а они там сильно для меня легкие - у меня одна оттуда есть, я в ней только до минус 5 где-то ходить могу. А шуба...Ну купила, потому что надо же в чем-то зимой ходить:улыб:Классика, 95 см, еле заметный клеш, с капюшоном.
brod
Девченки выкладывайте фото, очень хочется посмотреть!:смущ:
Tiana11
Девочки, вопрос не по теме норки, но отдельный топик, думаю, не стоит заводить.
Расскажите что думаете про енота? На выходных искала шубу из бобра или норки «упал глаз» на енота, померила, понравилась шубка (чуть ниже колена). Смутила цена 71 тыс. Никогда не думала что енот такой дорогой. Как он по носкости, ну, и вообще, ваше отношение к этому меху?
:agree:
Svolochkova
Енот хорошо носится. Лет 10 назад на пике популярности этих шуб я тоже себе покупала. До сих пор живая. Если мех хорошего качества, то все нормально будет. :улыб:
orhidea
Зимы холодной не обещают.... Поэтому может быть жарковато....А так, сибирские морозы хорошо выдержит!!! Мне лично нравиться белый енот, неплохо смотриться енот серебристый(фиолет), а вот натуральный не очень, как собака смотриться(хотя в природе енот- это и есть собака)! Самое главное чтоб шубка была в роспуск, чтобы каскадно спадал мех....
Камила
я на серебристого и запала... Натуралка не понравилась совсем. А вот про белого первый раз слышу, наверное, шикарно смотрится...
orhidea
ага :live: Цвет жемчужный, ПРИЧЕМ натуральный, не крашенный енот, северный, кажется так его зовут.
Камила
Лет 10 варюсь в сфере изготовления и продажи одежды как таковой, и могу однозначно сказать примерный принцип барахолки-магазина. Один и тот же предприниматель имеет несколько точек по городу, барахолка, ларек в павильоне, магазин, дорогие ярмарки, бутики. Эти шмотки все в одной сумке ехали. Все производиться в Китае, качество =цена. Все самые именитые одежные бренды открывают свое производство на территории Китая, т.к. там удобные условия для бизнеса и готовую продукцию развозит по миру.
Что касается шубы, лично я купила в павильоне на гусинке, на втором этаже налево, я сразу попросила показать самую дорогую, класс меха был налицо. Я такое даже в магазине не видела. Стоила она 70 тыс. в июле. Это цена самой дорогой шубы. А потом показали за 40. Выглядели вполне достойно, то в чем весь город ходит. Эти шубы в магазине за 100, 140. Моя шуба стоила 59, считается из дорогих. Взяли за 54. И по ней видно качество меха. на ярмарках не меньше 150. Девочки не переплачивайте за тоже самое тем же людям за одинаковые вещи.
Rosalinka
ну вы показаи фото своей шубы :улыб:
Rosalinka
забыла добавить павильон "Китайский рынок", не улица, можно спокойно примерить и выбрать.
Rosalinka
Вы про мою за 54? Обычная шуба черная, забыла как точно называется цвет самый распространенный, они впринципе то самые дешевые из норок. Но говорят не желтеет и более ноские. Оличается она от за 40 ( точно такая же модель), весом потяжелее и густой мех, не очень длинный ворс, длина 110, с капюшоном, годе в роспуск.
Rosalinka
ну просто интересно глянуть...жду фото :улыб:
Astreya
мне парочка шубок понравилось в гармонии меха на васхниле....куплю отпишусь тут
Rosalinka
Про то что шубы одних и тех же поставщиков висят на барахолке и на ярмарках мне тоже сказала женщина, которая возит из Китая. Но кроме китайских есть же ещё итальянские и греческие шубы. Их не возят на барахолку, тк не та целевая аудитория. Они дороже китайских получаются по- любому.
Я вот не нашла на барахолке ничего, что было бы моего размера и хорошего качества. А среди греческих шуб в магазине нашла. Дороже получилось, но зато меня всё устраивает