Крем для любимого личика)))
27913
131
Lysihka25
Это у вас столько веснушек, что вы целую ванну себе накапали? :ха-ха!:
orhidea
У меня сестра занимается, если надо - могу контакты дать. Кстати, у Мэри Кей и под тени крем есть...
reddd
мое последнее открытие эфирное масло розового дерева под дневной крем, эффект не передаваемый !!!!
кожа комбинированная
Эфирное масло на то и эфирное, что добавляется в базовое по несколько капель. Расскажите свой рецепт, а то девушки намажутся чистым, получат ожоги или аллергию.
Tenderness
Не я не для этого делала, я свои веснушки люблю, это моя индивидуальность, да и к тому же сейчас этим не надо мазаться, лимон – отбеливает кожу, а вообще там к бутыльку есть разные описания ( что и для чего), написано что лимон расслабляет, делает кожу мягче и т.д.
Tanka
[Эфирное масло на то и эфирное, что добавляется в базовое по несколько капель. Расскажите свой рецепт, а то девушки намажутся чистым, получат ожоги или аллергию.
:agree:
вот только что сама такое хотела написать
- чистым ни-ни!
- да и просто в крем лучше не добавлять - эффект может быть непредсказуемым!!! лучше составить композицию из базовых и эфирных масел и использовать вместо сыворотки (а-ля Дарфеновские масляные бальзамы).
либо просто вместо ночного ухода (состав побогаче сделать)

И масла покупайте качественные!!!!!!!
из представленных в новосибирске чистых эфирных масел на ЛИЦО можно: Бергланд, Ирис, Стикс, Хадек и Веледовские масла. по интернету - Тушефлоровские из России, и куча всего из-за границы.
не рискуйте мазать на себя аптечные масла за 50р за бутылек. ничего хорошего там нет! ((
Tenderness
Дня 4 назад дали мне пробник нового крема Dior. Он мне настолько понравился, что сегодня я купила его.
В аннотации значится следующее:
Интенсивно увлажняет кожу, эффективно защищает ее от вредных внешних факторов, заметно корректирует поверхность кожи и т.д.
Название: Creme legere hydra-protectrice SPF20 (легкий гидрозащитный крем SPF20). Понравился мне тем, что ОЧЕНЬ быстро впитывается. Похоже, он изначально матовый:улыб:Просто другие дневные крема пробовала - все равно, хоть недолго, но жирный блеск на лице присутствует. А здесь - нанес крем, а лицо не блестит. Ни секундочки!:улыб:Конечно, 4 дня - это не показатель, но кажется, что кожа лица заметно улучшилась:улыб:В общем, пока что я в восторге. Можете в магазине попросить тестер - сами попробуете. Мне тестер давали в меговском Летуале.
По ценам: в Летуале он стоит 2350, в ПиК и ИдБ - 2250 (цены без скидок). В Летуале на диоровскую косметику скидка ограничена 15-тью процентами.
p.s. это не реклама, просто я на самом деле очень довольна этим кремом:улыб:
mur-mur
я покупала Стикс в Гуме. Очень странно что от эфирных масел могут быть ожоги :eek: конечно кожа у всех разная ... мне 30 лет ... я наношу несколько капель на сухую кожу, немного пощипывает да, приэтом если сразу нанести крем, щипет сильнее, поэтому выглядит так - проснулась умылась, нанесла ЭМ, оделась, позавтракала , потом крем и т.д.

[Эфирное масло на то и эфирное, что добавляется в базовое по несколько капель. Расскажите свой рецепт, а то девушки намажутся чистым, получат ожоги или аллергию.
:agree:
вот только что сама такое хотела написать
- чистым ни-ни!
- да и просто в крем лучше не добавлять - эффект может быть непредсказуемым!!! лучше составить композицию из базовых и эфирных масел и использовать вместо сыворотки (а-ля Дарфеновские масляные бальзамы).
либо просто вместо ночного ухода (состав побогаче сделать)

И масла покупайте качественные!!!!!!!
из представленных в новосибирске чистых эфирных масел на ЛИЦО можно: Бергланд, Ирис, Стикс, Хадек и Веледовские масла. по интернету - Тушефлоровские из России, и куча всего из-за границы.
не рискуйте мазать на себя аптечные масла за 50р за бутылек. ничего хорошего там нет! ((
reddd
Почитайте в инете, как пользоваться эфирными маслами. Аллергию вы можете получить накопительно, за раз не будет ничего за 20 будет. Это примерно как с лекарством, в малых дозах лекарство, в больших яд.
Tanka
девочки,подскажите пожалуйста можно ли пользоваться эфирными маслами при жирной коже. и какими
perepitulya
Можно и нужно, но все индивидуально, читаем здесь http://forum-aromamaslo.ru много интересного.
Сужает осветляет поры лимон, розмарин+розовое дерево освежает цвет лица, кровообращение улучшает, чайное дерево обеззараживает и т.д. Но все по несколько капель в базовое масло основу.
А вот его подбирать тщательнее, может забивать поры. На первых этапах добавляйте эфирное в маски, например из глины. Алергичным людям пробовать на сгибе руки предварительно.
mur-mur
А где можно купить перечисленные Вами марки масел?
Tanka
ттт, что такое алергия не знаю (ну в смысле ничего не краснеет, ни чешется и т.п)
но у меня кожа очень быстро "привыкает", эффект от нового крема набоюдается максимум в течении 3 недель, потом как-то странно кожа начинает себя вести, я делаю перерыв, могу ничем вообще не пользоваться с недельку, потом покую новый крем :хммм:через месяц могу к старому вернуться.
с ЭМ тажа ситуация, пользуюсь им около месяца ... пора придумываит чео-нибудь новенькое ...
reddd
С ЭМ есть рекомендации менять раз в 21 день.
Лаванду, розовое дерево попробуйте.
Если есть возможность, то лучше не Styx брать, а из тех что Mur-Mur перечислила, у Styxa плохая репутация у тех кто этим увлекается.
Сакура
Дня 4 назад дали мне пробник нового крема Dior. Он мне настолько понравился, что сегодня я купила его.
В аннотации значится следующее:
Интенсивно увлажняет кожу, эффективно защищает ее от вредных внешних факторов, заметно корректирует поверхность кожи и т.д.
Название: Creme legere hydra-protectrice SPF20 (легкий гидрозащитный крем SPF20). Понравился мне тем, что ОЧЕНЬ быстро впитывается. Похоже, он изначально матовый:улыб:Просто другие дневные крема пробовала - все равно, хоть недолго, но жирный блеск на лице присутствует. А здесь - нанес крем, а лицо не блестит. Ни секундочки!:улыб:Конечно, 4 дня - это не показатель, но кажется, что кожа лица заметно улучшилась:улыб:В общем, пока что я в восторге. Можете в магазине попросить тестер - сами попробуете. Мне тестер давали в меговском Летуале.
По ценам: в Летуале он стоит 2350, в ПиК и ИдБ - 2250 (цены без скидок). В Летуале на диоровскую косметику скидка ограничена 15-тью процентами.
p.s. это не реклама, просто я на самом деле очень довольна этим кремом:улыб:
Я тоже две недели назад купила этот крем, мне очень нравится, пока только им и пользуюсь :yes.gif:
Tenderness
Да, все-таки скажите где можно купить масла, перечисленные mur-mur*
Julz
Бергланд я видела в аптеке в ТЦ Академгородка, но там что-то мало осталось...
Julz
Бергланд в аптеке Авицена, на пл калинина раньше были возле Белого солнца, там же и Веледа.
Остальные не знаю, я заказываю с того сайта что давала выше, качество хорошее, доставка наложенным платежом. У Бергланд дорогие масла.
Tanka
Я покупала через этот интернет-магазин. Смутило то, что вообще непонятно что-за компания, откуда она берет свою продукцию. Также спрашивала у девушки на форуме московском, которая профессионально занимается ароматерапией, про этот сайт, она про него вообще не слыхала. А откуда вы знаете про качество? А то я накупила тогда и стоит.
Julz
Я с девушкой хозяйкой иногда в аське приватно общаюсь, конечно наверняка я не знаю, но по опыту, по запаху, по стойкости мне кажется качественно. Стикс ругают за их синтетические масла, я пробовала стикс, по ощущениям хуже.
Бергланд это марка известная, но вы все равно не узнаете у кого сырье покупают.
Заведите или поищите тему про арома масла, я вам там отвечать буду о чем знаю, чтобы не офтопить:)
Tanka
Девочки, а если взять крем и намешать туда по каплям масел, можно такой коктейльчик на личико под макияж наносить?
Lysihka25
Не советуют так делать, т.к. не известно как прореагирует химия в креме с маслами и масла проходят в кожу глубже, что они протащат за собой из крема не известно.
Но я делаю:улыб:но только на одну порцию крема который тут же намажешь.
Tanka
А зачем добавлять масло в крем с химией, если можно добавить в крем без химии?
brukar0
Крем без химии это тот который вы сами приготовите, все что вы купите в магазине будет содержать химию.
Tanka
Бывают кремы без химии, например Dr. Hauschka
polara
Бывают кремы без химии, например Dr. Hauschka
а вы уверены что в нём нет химии? если, да то от куда такая уверенность???:смущ:
orhidea
А у нас где нибудь продается эта марка?
ЛЮЛЯ
Ой, умиляют меня заявления "БЕЗ ХИМИИ", назовите мне хоть что-нибудь и я скажу, что это химия. Флавоны, тоже имеют формулу и относятся к химическим веществам, то же масло тоже химия.
Другое дело, вещества бывают природного и синтетического происхождения.
polara
Кремов без химии не бывает, в любом креме, который позиционирует себя натуральным есть, консерванты и эмульгаторы как миниум.
Если вы возьмете масло растительное и смешаете например с отваром ромашки, хорошо взобъете миксером, через 30 мин вода отделится от масла, расслоиться, надо эмульгатор. Поставите этот крем в ванную, через неделю он заплесневеет, поставите в холодильник заплесневеет через 2, надо консерванты.
Tanka
А природа уже все придумала - и эмульгаторы, и консерванты, и ароматизаторы. Просто это слишком дорого для масс-маркета.
Под химией, разумеется, подразумеваются синтетические ингредиенты.
brukar0
Приведите пример?
Я вот могу за свои слова отвечать, т.к. обладаю и теоретическими и практическими знаниями.
Консерватором может являться экстракт косточек грейфрута, в домашних условиях продлит жизнь крема на несколько недель. В промышленых условиях это не возможно.
Лецетин может быть эмульгатором, но комфортность крема опять же будет желать лушего, что для промышленного крема не возможно.
Tanka
Я приводить примеры сейчас не буду. Об этом уже много говорилось и везде пишется про биокосметику. Но Dr. Hauschka, Living nature, Lavera, Weleda и т.д. думаю, тоже отвечают за свои слова и тоже обладают практическими и теоретическими знаниями.
brukar0
Точно, а еще перед НГ Санта Клаусов по телеку показывают, они тоже в природе существуют. Вы посмотрите на список ингридиентов, а потом уже утверждайте. Причем смотрите то что перечисленно на английском, а не русский перевод где только основные натуральные компоненты перечислены.
Tanka
Вы посмотрите на список ингридиентов, а потом уже утверждайте. Причем смотрите то что перечисленно на английском, а не русский перевод где только основные натуральные компоненты перечислены.
+1 Вы знате, я только на него и смотрю. Вот и почитайте игредиенты на своем креме под строчкой INCI. Сравните. А потом говорите. И не забудьте обратить внимание на звездочку *derived from organic essences и т. п.

PS Бергланд, кстати, тоже имеет БИО-сертификат, но против него же Вы не выступаете, так? Чем Бергланд лучше Стикса?
brukar0
Чем Бергланд лучше Стикса сказать не могу, отзовы на Стикс не очень и по моим ощущения запахи от ЭМ Стикса резче, чем у Бергланд.

Про отсутствие хим. веществ в вышеперечисленых средствах вы поспорите со мной на 100$?
Первое что нашла в гугле
http://www.lavera.cosmetician.ru/1007.htm читаем состав, все что без звездочек химия.
Состав: Aqua, Glycine Soja*, Titanium Dioxide, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Lysolecithin, Butyrospermum Parkii, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Mica, Hydrogenated Palm Glycerides, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis*, Simmondsia Chinensis*, Prunus Dulcis*, Macadamia Ternifolia*, Ruscus Aculeatus, Calendula Officinalis*, Hamamelis Virginiana*, Calcium Sodium Borosilicate, Stearic Acid, Silica, Xanthan Gum, Tocopherol, Rosa Damascena*, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Betaglucan, Alumina, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Parfum**, Citral**, Coumarin**, Geraniol**, Citronellol**, Limonene**, Linalool**
* ingredients from certified organic agriculture
** natural essential oils
brukar0
А природа уже все придумала - и эмульгаторы, и консерванты, и ароматизаторы. Просто это слишком дорого для масс-маркета.
Под химией, разумеется, подразумеваются синтетические ингредиенты.
Не бывает промышленных кремов вообще без химии. Приведенные вами марки содержат большое количество натуральных ингридиентов, но там есть консерванты. Тот же токоферол это антиоксидант, продлевает срок жизни крема, но это химия. и далье если пройтись по ингам.
У Вас если я не ошибаюсь инет магазин с натуральной косметикой, посмотрите какие большие сроки годности кремов, тот же Living nature, мне на почту периодически приходят их новинки и ежемесячные информаторы 100% натуральных средств у них нет. Да и не к чему эта 100% натуральность, химия не так уж и плоха:улыб:
Tanka
Из натуральных я бы все же отнесла еще: витамин С, кофеин и воду, больше вроде ни чего не нашла. Хотя в данном составе мне непонятно наличие токоферола ацетата и просто токоферола.

Asfura
А еще просто токоферол это всего лишь витамин Е, и ни чего химического я не вижу, вроде определились химия это все что имеет синтетическое происхождение
Halja
витамин с имеет самое что не есть химическое происхождение, натуральное это в апельсине:)
Вит С очень нестабильное соединение, выведены виды которые стабильны и несут пользу, остальные просто для звуку.
Tanka
Почитайте девушек на еве.ру, а то у меня жизни не хватит все здесь рассказать http://www.eva.ru/static/forums/26/2007_3/890652.htm

От себя добавлю, что сроки годности 1,5-2 года. Не сказала бы, что это много.

По поводу 100% натуральности: сертификаты COSMEBIO/ECOCERT предусматривают 95% минимум натуральных ингредиентов, BDIH не имеет такого минимума, но имеет жесткий свод правил и о-о-о-очень ограниченный список допущенных синтетических ингредиентов http://www.kontrollierte-naturkosmetik.de/gesamt_en.htm

Так что крем для любимого личика вполне может оказаться БИО:улыб:
brukar0
Я же конкретный пример привела состава.
Сами пишете предусматривает 95%, а 5% это натуральный воздух? Asfura же написала вам, ничего плохого в наличае химии нет, не надо толдычить только о 100% натуральности.
brukar0
Улыбнуло ева.ру:улыб: это форум, никто не скажет о компетенции пишуших.
Рекомендую почитать официальный журнал "Врач-Косметолог" к примеру статью к.б.н. Анны Марголиной ЗДЕСЬ
цитата из статьи:
"Хуже всего обстоит дело с натуральными консервантами. На сегодняшний день пока не найден природный консервант, который обеспечивал бы надежную защиту косметической продукции. Обычно та косметика, в которой роль консервантов играют растительные экстракты, спирт или эфирные масла, имеет ограниченный срок хранения даже при строгом соблюдении условий хранения (обычно не более 6 месяцев в холодильнике). Перспективным направлением в косметическом производстве является использование ферментных систем в качестве консервантов, однако это направление пока находится в развитии. "
а вы говорите срок годности 1 - 1,5года.
И еще:
"Тем не менее, сейчас в большинстве случаев слова «натуральная косметика» на этикетке косметического средства все еще не означают, что эта косметика лучше или безопаснее, чем другие косметические средства. Следует понимать, что не все натуральные ингредиенты безвредны, так же как не все «синтетические» вещества вредны. Например, в дневном креме минеральное масло (при условии, что оно хорошо очищено), или силиконы, могут оказаться более безопасными для кожи, чем растительные масла, легко подверженные окислению. Поэтому, выбирать косметику лишь по принципу «натуральности», все равно, что выбирать спутника жизни по цвету волос, или по размеру ботинок — в обоих случаях риск ошибиться очень велик. "
Tanka
Я Вам скажу и вода имеет химическое происхождение. Все что входит в состав кремов, все проходит химические, физические и физико-химические процессы.
Tanka
ну вот так с моей подачи напали на Стикс)
у их масел цена завышена опеделенно, более менее качественные только которые подороже. но, все познается в сравнении.
масла, которые я перечислила, даже стикс ИМХО лучш, чем "крымские" масла неизвестного происхождения и т.н. "аптечные" Биаск и иже с ними.
основной ассортимент масел у меня - ТФ (заказываю на аромарти.ру), Хадек и Бергланд.
из-за границы: аромазоновские масла - много заказывала - все оч вкусно и красиво.
Tanka
Хаушка пишет, что все ее компоненты растительного происхождения. http://www.drhauschka.com/holistic-products/glossary/default.aspx?id=98&ingredient=Sodium+Stearoyl+Lactylate#
polara
Asfura
Почему Вы подвергаете сомнению компетентность девушек на еве.ру? Они просто ищут истину в отличие от тех, которые просто хотят поспорить.
Вы нашли неплохую статью, но, по всей, видимости, ничего не поняли.
"Надо учитывать, что растительные экстракты, которые используются в косметике, не всегда свободны от пестицидов и гербицидов. Конечно, лучше всего, чтобы растения для косметики были собраны в экологически чистых (незагрязненных промышленными предприятиями) районах...[ ] Поэтому, наиболее ответственные производители сырья для косметики имеют свои лаборатории, где тщательно проверяют качество всех растительных экстрактов и, при необходимости, проводят их дополнительную очистку."
"Видно, что одни подразумевают под натуральной косметикой не просто косметику, состоящую из природных ингредиентов, но еще и косметику, обладающую хорошей биосовместимостью с кожей. Другие называют «натуральным» все, что получено из природного сырья."
Очевидно, что я говорю о БИОкосметике, то есть о той, в которой все условия соблюдены. Не надо мешать все в одну кучу.

БИОкосметика - это часть огромного мира, в котором человек живет в гармонии и согласии с природой и самим собой. Это и экологическая составляющая, и духовная, и биоэнергетическая, если хотите.

Dr. Hauschka - это отдельная история, которая гласит (вкратце), что все в мире построено на ритмах, что в клетке человека есть ритм и в клетках растений, что последние помогают первым и т. п. Поэтому у хаушки нет ночных кремов, так как ночью кожа должна отдыхать. Рекомендуется для нашей повседневной жизни ритм - например, ванна в одно и то же время, в один и тот же день недели , поскольку только так можно научить тело расслабляться и работать в полную силу. А природа растений и человека одна, поэтому только они и могут помочь человеку.

Living Nature - это уникальная природа Новой Зеландии, где воздух настолько чист, что если то-то курит, то это чувствуется за 5 км. А по поводу состава... Видимо Asfura приходят на почту какие-то не те составы...
VITALISING CLEANSER
Aqua (water), Macadamia ternifolia (macadamia oil), Persea gratissima (avocado oil), Cetearyl wheat straw glycosides & Cetearyl alcohol (wheat straw extract), Pomaderris kumerahou (kumerahou extract), Limnanthes alba (meadowfoam extract), Citrus grandis (grapefruit seed extract), Sclerotium gum, L-lactic acid, Tocopherol (vitamin E), Citrus grandis (grapefruit oil), Leptospermum scoparium mel (manuka honey), Leptospermum scoparium (manuka oil), Totarol (totara extract), Melaleuca alternifolia (tea tree extract), Backhousia citriodora (lemon myrtle oil), Limonene*. *component of natural essential oils .
NOURISHING DAY CREAM
Aqua (water), Macadamia ternifolia seed oil (macadamia oil), Cetearyl wheatstraw glycosides & cetearyl alcohol (wheatstraw extract), Persea gratissima oil (avocado oil), Butyrospermum parkii butter (shea butter)**, Mel (manuka honey), Limnanthes alba seed oil (meadowfoam oil), Oenothera biennis oil (evening primrose oil), Citrus grandis seed extract (grapefruit seed extract), Sclerotium gum, Triticum vulgare germ oil (wheatgerm oil), Rosa canina fruit oil (rosehip oil), Citrus aurantium amara oil (bitter orange oil), Pogostemon cablin oil (patchouli oil), Cistus ladaniferus oil (cistus oil), Tocopherol (vitamin E), Totarol (totara extract), Leptospermum scoparium oil (manuka oil), Melaleuca alternifolia oil (tea tree oil), Backhousia citriodora oil (lemon myrtle oil), Limonene*, Eugenol*, Linalool*, Citronellol*, *Component of natural essential oils ** Certified organic
Tenderness
кто- нибудь пользовался кремом "идельт" фирмы деваль(франция)
brukar0
Вы нашли неплохую статью, но, по всей, видимости, ничего не поняли.
:ха-ха!:я вам привела вариаант компетентного мнения, это часть книги А.Марголиной и Е.Эрнандес. Они ее выкладывали перед выпусом для чтения, сейчас доступны только отдельные статьи, публиковавшиеся в журнале "Врач-Косметолог". Ссылки на Paola Begoun и FDA я давать не стала во-первый по-английски, а во-вторых там всякие страшилки про Эф. масла.
Почему Вы подвергаете сомнению компетентность девушек на еве.ру? Они просто ищут истину в отличие от тех, которые просто хотят поспорить.
Я против поиска истины путем экспериментов с собственной кожей.

БИОкосметика - это часть огромного мира, в котором человек живет в гармонии и согласии с природой и самим собой. Это и экологическая составляющая, и духовная, и биоэнергетическая, если хотите.
Про БИОкосметику не писала ничего. А высказала точку зрения о том что на 100% натурального нет.
Tenderness
Решила в эту темку написать:смущ:

Вобщем давно хотела попробовать аптечную косметику - серию для личика. Вот недавно решилась, мой выбор остановился на ЛяРошПозэй, мне оч. понравилось, пользуюсь правда только неделю, увлажняет хорошо, легкая текстура, нет жирного блеска и поры с черными точками на носу уже стали, теперь хочу и отчищающие средства попробовать :улыб:

Пока ходила присматривалась к маркам и кремам , обнаружила большую разницу в цене между аптеками. Самые маленькие цены в муниципальной аптечной сети, при этом муниципальная аптека муниципальной аптеке рознь - цены всех ниже в аптеке, что на углу Урицкого и Ленина, мне как раз с работкой недалеко, удобно.:улыб:

Вобщем, если кто есчо этой косметикой пользуется - там дешевле всего!
Olunya
Мне недавно пробники их давали. Кремы и правда очень приятные, но для меня жирноватые (плотные?) какие-то. Мазалась с удовольствием, но только на ночь.
Olunya
Расскажите, плиз, чем именно понравились и чем до нее пользовались?
Слышала много хвалебных отзывов об этой косметике, но все никак не решаюсь на нее перейти :безум:
Barbie
Кремы и правда очень приятные, но для меня жирноватые (плотные?) какие-то
Может вы не ту линеечку попробовали:улыб:Вот я взяля Толеран флюид, никакой жирности/плотности, очень легкий - видимо потому и называется - флюид.
Когда покупала, то дали пробники Урьяж и Биотерм. Биотерм не попробовала, а вот Урьяж был из серии Розелиане - действительно очень плотно-жирноватый, пару раз намазалась, больше не возникло желания :nea.gif:

и чем до нее пользовались
Раньше вообсче практически кремами не пользовалась, небыло необходимости, кожа была чистая, не шелушилась, не жирнилась, лишь иногда, если где обветрилась, могла детским кремом подмазать и усе:yes.gif:а вот чуть больше года назад проблемы начались на гормональном фоне (нарушения) - зона Т зажирнилась, появились выраженные черные точки, лоб в мелких присчечках стал да и на лице какие-то красноватые воспаления появились, вроде не прищики, но красноватые пятнышки.
Купила я тода серию ухода за лицом МИРРА, всем до конца пропользовалась (больше чем на пол года хватило), результата чего-то не увидела, единственно полянка оч. понравилась, потипу термальной воды, тока на травах.
Вот. Больше ничего на свое личико не мазала раньше. Ну не было необходимости :dnknow:
Все лето обходилась полянкой мирровской, но видя, что гормональная террапия не справляется с появившимися в этой связи проблемами на лице, решилась на аптеченую косметику.

чем именно понравились
Ну я ж написала выше:
легкая текстура, отсутствие жирного блеска на лице в течении целого дня и самое главное чего я даж совсем не ждала от крема (потому что всегда думала, что это задача отчищающих средств) черные точки на носу меньше стали, пору сужаются, а я всего неделю пользуюсь :yes.gif:Вот и хочу эффект усилить - купить и очищающее средство и тоник.
А сеня купила у них крем для губ специально для оч сухих и трескающихся губ. Посмотрим что будет, у меня сдетства с этим проблема. Давно пользуюсь зеленой Нивеей, она убрала проблему тресканья, но кожа все арвно почти каждый день с губ облазит :шок:

А еще консультант сказала мне, что хорошее увляжнение - это правильный начальный этап предотвращения/оттягивания появления морщин на коже.
А Ля Рош Флюид - оч уж мне понравилось как он увлажняет :friends: