Корпоративная вечеринка. Что надеть?
44417
127
Мадам Помпадур
Я даже не знаю, пойду ли я :).
Покупать специально точно ничего не буду. Ужо усе есть, в ассортименте, а место работы другое:)
К тому же, с годами мой новогодний наряд эволюционировал от бального платья в пол до того самого универсального платья-футляра, унаряженного каким-нибудь особенным поясом или там болеро( даже из каракульчи пошивала), или длинными, по локоть, перчатками.

Рыбные места, где всегда много именно платьев - Ален Манукян и BGN. У нас, в Н-ске.
Мадам Помпадур
мадам, а посмотрите в магазине neimanmarcus.com может вдохновитесь каким-нибудь дизайнерским нарядом
я подумываю о мехах, но к ним бы надо брилиантов бы.
:улыб:
Мадам Помпадур
в прошлом году покупала платье прям перед корпоративом :смущ:
настроение было отвратительное, решила - если ничего не куплю - не пойду вообще.
в результате купила черное бархатное платье-футляр с глубоким вырезом впереди и сзади, отрезное, с драпировкой под грудью, туфли замшевые на шпильке у меня были, надела жемчуг - и вперед )
в прошлом году отдала 6 тыс. (рассчитывала, правда, на 3 :o), но платье оч. довольна

в этом году вообще не знаю будет ли корпоратив...
Я шью не у надомнице, а в Ателье. Раньше девочка сама занималась, а потом развила бизнес.
Качественно. Но там не очень дешево.
Могу дать в личку тел. Не в моих интересах чтобы там был наплыв)))))
cкиньте,плиз
OLI_0803
Девушки!
Всем скину в пн., когда сама закажу. Не обессудьте.
OLI_0803
ПРиветики всем!!! На прошлый н.г. я тоже шила платье, хотела одно получила другое, в общем обиделась на швею (смешно конечно :ухмылка:)И больше решила не икпререментировать и не шить,хотя других послушать по отзывом о этой швеи, цены ей нет,а вот мне не повезло. Так вот я в этом году на д.р. друга, покупала платье в Кристине Пластининой, супер короткое, черное верх как водолазка с длинными рукавами :live: :-y. Вобщем магазином я осталась довольна, выбором, но не качеством, хотя жаловаться на качество глупо по такой цене. Но поверьте с короткими платьсями в Новосибе проблема, особенно кода не сезон:хммм:
bagi
Мне всегда казалось, что Пластинину Кира зовут...
По качеству - согласна...Покупала там платье короткое себе за какие-то смешные деньги (около 1.5 тыс.руб.), за пару стирок оно у меня на пару размеров вытянулось :eek: :шок:. Хотя очень оно мне нравилось... :cray-1:
Tani005
Да, да я ошиблась, Кира, зовут ее))))
:хехе:
Мадам Помпадур
А я купила платье в incity. Стиль - 50-е годы. ( "Распашонки" как-то поднадоели.) Лиф сильно облегающий, отрезное по талии, пышная юбка, вырез - лодочка. Длина до коленей. На матовой черной ткани крупные горошки из черной блестящей ткани. Может кому-то скромным покажется, но сильно вычурного я не люблю. К нему еще ремешок с бантиком спереди - молочного цвета. Под платье надену настоящий корсет (подарок себе любимой на день рождение). В общем, куколкой себя чувствую. Будете смеяться, но платье купила за 900 р. (повидимому, я единственная, кто в него сумел грудь поместить). Фотку сейчас нет возможности выложить.
Еще вот завтра поеду болеро искать черное с длинными рукавами.
А вообще в магазинах можно что-нибудь интересненькое отыскать. Только долго рыться надо. И цены часто неадекватные. Удачи Вам в поиске!
Lalya
А вот на счет босоножек или туфлей одевать с колкогтками или нет, мне кажется подойдет вариант лосины:yes.gif:
Мадам Помпадур
У нас в прошлом году в сапогах никто замечен не был :улыб:
В основнов в туфлях были, я надевала босоножки (черный лак со стразами).
В этом году еще не известно будет ли корпоратив, поэтому над нарядами рано еще задумываться....
bagi
У Вас корпоратив у какой конторы? чтобы в платье от киры пластининой и лосинах?
GuimpLеna
Отделочными материалами занимаемся опт.
А Вы где раз не можете себе позволить?
Мадам Помпадур
да уж...лосины с босоножками на корпоратив, да еще и зимой :шок:
Юляша
:dnknow: можно ведь со вкусом подобрать
bagi
А вот на счет босоножек или туфлей одевать с колкогтками или нет, мне кажется подойдет вариант лосины:yes.gif:
Ужос, лучше не надо.
Можно купить телесного цвета колготки в мелкую сеточку, подобрать под цвет кожи, и в глаза не бросается и красиво.
Tanka
А вот на счет босоножек или туфлей одевать с колкогтками или нет, мне кажется подойдет вариант лосины:yes.gif:
Ужос, лучше не надо.
Можно купить телесного цвета колготки в мелкую сеточку, подобрать под цвет кожи, и в глаза не бросается и красиво.
Я вот тоже так подумала, но комментировать не стала...подумала, что я видимо от жизни отстала.. :ха-ха!: А оказывается не все так запущено.... :ха-ха!:
Кстати, про туфли.
Я вчера, гонимая идеей корпоратива, заехала в Асканию.
Естественно там нет никаких нарядных супер-мега туфель.
Спросила у продавщиц, сказали что новогодняя коллекция с 1 декабря будет продаваться.
А какие туфли ищите то?
Я как то на НГ белую замшу надела..Все вином ухлестали, теперь тольок выкинуть:хммм:
Kirochka
А я как-то туфли на Сибирской ярмарке испортила, там пол чем-то зеленым покрашен, так к вечеру мои туфли были в зеленой чехуе.
Kirochka
весёлый видимо был корпоративчик :хехе:

а не хотите спреем для замши покрасить? не получится?
pomme
Да не то что веселый, все равно все топчутся случайно, и на пол брызжут и льют.
А вообще я с платьем поняла-чем проще тем лучше.
Я шила несколько раз, очень удачно-надело по разу, а куда их теперь?
И сшиты хорошо, а второй раз надеть некуда.
хуже свадебного блин
Kirochka
хуже свадебного блин
наверное, свадебное все-таки подороже будет :миг:
Kirochka
в рестораны-кафешки хламурно пить кофе:улыб:
bagi
не в отделочных материалах.
Мадам Помпадур
В прошлом году озадачилась таким же вопросом.
Т.к. фигура нестандартная, и платье подобрать в магазине в принципе невозможно, планировала походить по магазинам, посмотреть-померить, и с идеями уже идти к портнихе (у которой шью всё, вплоть до плаща и пальто)).
Первым попавшимся магазином оказался Алан Манукян. Перемерив кучу платтишков, обнаружила, что одно прям село как надо.Классическое чёрненькое платье с плиссированной юбкой(плиссе совершенно не утолстило, причём)).
Т.к. цены там некопеешные, дома ещё раз всё взвесила, по народу нашла карту со скидкой(то ли 10, то ли 15%), пришла ещё раз с подружкой (померить, чтоб посмотрела на меня))) и купила.
Подружкин взгляд со стороны, кста, понадобился ещё из тех соображений, что продавцы-консультанты там никакие вообще-ни подсказать, ни посоветовать((.По крайней мере, год назад такие были.
Ну а дальше к чёрному платью аксессуары и обувь подобрать-проще простого.
Например, классические туфли изящной формы на шпильке без всяких блёсток смотрятся оч.хорошо на ножке.
Мадам Помпадур
Я предпочитаю маленькое чёрное платье и жемчуг (правда сейчас его практически все носят и не только по случаю,а каждый день, что мне очень не нравится).
Чем проще - тем изящнее :улыб:
Cinnamon
ННП
Хочу поделиться радостью..сегодня прикупила себе на Новогоднюю елку маленькое черное платье...причем даже не ожидала, что это случится так быстро..зашла в первый магазин - и опа - ОНО!!!! Рада...до потери сознания...теперь бум искать туфли.... :спок:
Все тем, кто в поиске - удачи!!!!!
Kirochka
А какие туфли ищите то?
Я как то на НГ белую замшу надела..Все вином ухлестали, теперь тольок выкинуть


Вы еще не выкинули? а какой у Вас р-р? можете в личку скинуть фото туфелек, насколько они испорчены?
Мадам Помпадур
Для обзора...
Зашла недавно в магазинчик Viva на Станиславского, там оказались вполне приемлемые платьица и для корпоративки и для ночного клуба, цены около 6-10 тыс.
Дорогова-то на мой взгляд, но платьица приличные :смущ:
Malwa
даааа... я наверное отстала от жизни... платье на 1 раз за 6-10 тысяч..... мда.... я вот лучше на эти деньги куплю хорошие кож.туфли! или подарков близким и любимым! а вообще, платья шью себе сама- часто и много! выходит не более 1,5 тыс, одеваю пару раз, потом превращаю-что в топ, еще во что -нить, переделываю.... вот, подружкам даю... ну не знаю... мне кажется это так просто!=) :улыб::):улыб:но, хотя... если доход позволяет, то почему и нет?:улыб: можно и купить, потом продать... :а\?:
MISS K
+1 тоже шью сама, и тоже не приходица выбрасывать на ветер по 10, максимум в 2,5 укладываюсь (на тканях не экономить!!!) :спок:
Malwa
да-да! на тнанях стараюсь не экономить! но иногда можно немножко! по крайней мере чуть-чуть!=))):улыб:
MISS K
Сорри, что не в тему, но может кому еще полезно будет...
В Европейских тканаях на автовокзале замечательная коллекция тканей, трикотаж имею ввиду. Уже выбрала из чего буду платье на новый год шить.
ПыСы к данному магазину отношения не имею.
Malwa
Спасибки, заеду посмотрю!=)))
У Вас корпоратив у какой конторы? чтобы в платье от киры пластининой и лосинах?
Хорошее замечание. В тему.
Вот мне приходится пыхтеть - пошиваться, обутки каждый раз новые. К тому же я делала проф. мейкап и причу. И не только потому что контора пафосная. Но хочется шокировать коллег.
Я люблю шокировать, но нечем особо.
Kirochka
Во! Белая замша мне бы подошла.
Где брали?
А вообще я хочу цветные туфли или белые (т.к. на платье планируется белый элемент). Лак не хочу и босоножки тоже.
Но я не видела в магазинах белой замши. Да и с цветными болт.
Kirochka
вообще я с платьем поняла-чем проще тем лучше.
------
Да! именнопоэтому я шью такие простые варианты, которые с украшениями выглядят как нарядные.
Платье с прошлого года я несколько раз выгуливала в клуб. И не выглядела расфуфырой, как некоторые наряжаются.
Фасон я брала с рекламы бриллиантов.
etc
Маленькое черное платье это хорошо, но каждый год в одном и том же не попрешься.
даже если менять туфли и украшения.
Snegovik
Наденьте хоть и фотку дайте.
Мы порадуемся.
Malwa
Спасибо!
Информация полезная для тех кто еще думает в чем пойти.
Я надеюсь что в связи с кризисом не отметят корпоративки у большинства.
Мадам Помпадур
Ага, да даже если и отменят, есть наши любимые, для которых и будем красивыми :bottle: :роза:
Если чессно, мне бы мульена 1,5, я бы там все ткани скупила, просто прусь от такого трикоатаж с графическим рисунком.
Мадам Помпадур
У Вас корпоратив у какой конторы? чтобы в платье от киры пластининой и лосинах?
Но хочется шокировать коллег.
готовая идея шок это по нашему. Таким нарядом 100% шокируете, дешево и сердито :улыб:
Malwa
ТОЧНО!=))) я вот только для милого и рада стараться!=) ну, и чтоб самой себе нравится!=) а работаю я в чисто мужском коллективе, поэтому избалована вниманием!=))):улыб:
Malwa
А если не секрет, выкройки вы где берете? Или сами конструируете?
SnowQueen
беру основу в бурде, подгоняю под себя, по итогу придумываю что-то свое... ну и сама могу конструировать-ничего особо сложного вэтом нет, только время отнимает, правда....
а если шить из трикотажа-так вообще песня, стандартные выкройки+немного фантазии, и оп-ля-идея, которую легко реализовать, а вот с "сыпучими" тканями сложнее(((:смущ:
SnowQueen
Выкройки в основном бурда или диана моден, правда покопаться приходица, не все нравится.
Просто в этих журналах адекватное описание и рекомендации, да и с самими выкройками проблем не было пока :миг:
MISS K
+1 и самое интересное, что в журнале одно, ткань покупаешь свою - это второе, а сшитое и маленько дополненное изделие - уже 3, и к этому надо быть готовой.