Проблема века
6481
29
Будете смеяться, девочки, но у меня проблема века (в прямом смысле).
Я не могу карандаши точить для подводки. уж каких я только точилок не покупала, но все они мне ломают карандаши. В итоге точу их лезвием Смена, как в 20 веке.
При этом я не устаю думать, что другие женщины как то же точат их чем то.
Только я одна на белом свете маюсь.
Полдскажите что вы делаете?
Мадам Помпадур
Вот у меня тоже ломаются. Поэтому я пользую только те, у которых выкручивающийся грифель.
Мадам Помпадур
у меня точилка, не поверите-Орифлейм, она у меня уже года 4 , никаких проблем не возникает, точит отлично :respect:
Мадам Помпадур
Я пользуюсь обычной точилкой для косметических карандашей. Может вам карандаши попобовать подбирать из более мягкого дерева и грифельчтобы более жирный был. :dnknow:Сухой у меня тоже зачастую ломается.
Мадам Помпадур
обычная точилка, нина риччи вроде, вместе с карандашом прилагалась когда-то
gorgona
последний карандаш мягкий и жирный. так он там вообще налипает на лезвие.
Мадам Помпадур
У меня тоже все точилки ломали, а тут купила год назад в метро за 30 рэ, так все супер теперь :live:
Даже не знаю, от чего это зависит...
может быть проблема что сам грифель сломан - карандаши нельзя ронять. а вообще выход - выкручивающиеся. у клиник есть недорогие и тооненькие. прелесть. можно оч тонкую линию делать и до нужного размера.
а так такая же фигня. я для бровей беру карандаши и как только приходит время подстрагать - сострагиваю все до основания- ломается. нехило так на раз по косарю карандаши брать :зло::хммм:
Мадам Помпадур
Точилка Фаберлик. До сих пор ничего не ломалось.
Мадам Помпадур
я покупала карандаш Диоровский для подводки глаз, с ним в коробочке была точилка. Чудесная - ничего не ломает, все точит. Уже года три
может правда на выкручивающиеся переходить пора.......спасибо.
Мадам Помпадур
К люксовым карандашам точилки прилагаются всегда. Ни одна не ломает карандаши...
Мадам Помпадур
самое верное решение!
я покупаю только такие.
зачем точить, если уже придумали более удобные и простые приспособы)
Мадам Помпадур
Вы просто перед заточкой положите карандаш на несколько минут в морозилку. Он слегка подтвердеет и не будет липнуть
Злючая
Да, я тоже так делала, когда пользовалась карандашами. После морозилки все хорошо точилось.
Мадам Помпадур
Точилка из Эйвона отлично точит уже лет 5. Там такие кажется до сих пор продаются. А вообще из опыта, чем дороже точилка, тем хуже точит.
Мадам Помпадур
Боже мой, я думала, что только я таким способом отачиваю свои карандашики...:смущ:не поверите, но люксовая точилка Шанель мне, например, совсем не понравилась и я вернулась к проверенному способу - лезвие! в принципе, результатом довольна (а может это уже привычка)
Мадам Помпадур
А еще, кстати, мне нравится как точятся пластиковые карандаши, ровненько и аккуратненько.
Интересную тему задали:улыб:Пришлось оторвать себя от стула и сходить в спальню, посмотреть на свою точилку. Manhattan. Брала ее, если не ошибаюсь, в Пик. Дешевая. Хорошая. Точит с одинаковым усердием как пластиковые, так и деревянные карандаши.
До этого лет 5, наверное, была Elegance, но развалилась от старости:улыб:, а новую в продаже так и не удалось найти.
Сакура
у меня точилка МэриКей. ей уже более 10 лет и хоть бы хны
Мадам Помпадур
я тоже обычной строгалкой пользовалась, потом она стала мне карандаши ломать ,я психонула и перешла на выкручивающиеся.
Veruni
У меня обычная точилка, кот. уже года 4. Карандаши ни разу не ломались :live:
julia30
Точилка, к которой ничего не прилипает была мною куплена в Граните (кот. зеленый) за 32р. фирма "Арт-Визаж" (на ней самой написано) :respect:
Мадам Помпадур
самая обычная рублей за 30.. точит и ничего не ломает правда лезвие уже ржаветь начинает от старости) ей лет 6 :смущ:
Мадам Помпадур
А я не люблю точилки для карандашей... Наверное, в силу профессии:улыб:
Использую резачок для бумаги -- очень аккуратно все затачивает, тем более, люблю, чтобы грифель
(или как он там у косметических карандашей называется) был плоский..
Им так рисовать тонкие линии удобнее:улыб:
Мадам Помпадур
у меня девочка знакомая скальпель для этих целей с собой носит. вот уж вещь нестачиваемая)
последний карандаш мягкий и жирный. так он там вообще налипает на лезвие.

Попробуй такой дикий способ (если карандаш нравится) - как приходит пора подтачивать - подержи в холодильнике или в морозилке и карандаш, и точилку - может, от холода затвердеет и подточится %)
Злючая
Вы просто перед заточкой положите карандаш на несколько минут в морозилку. Он слегка подтвердеет и не будет липнуть

О! Не одна я так придумала :biggrin:
Может, дело не в точилках, а в карандашах? Например, орифлеймовские я точилкой этой же фирмы наточить не могла никак, а карандаши Буржуа - прекрасно точатся ею же.