мыло ручной работы сделать самостоятельно
304651
1000
Chloe
Я пока остановилась на российской глицериновой и английской органической, хочу еще оливковую попробовать, но некогда пока.
Lavrik
как вытащить штамп из мыла
поделитесь опытом кто как делает?
Plaza
Не поняла вопроса :umnik: Как делаю я: на дно формочки кладу штампик, заливаю основу, остужаю. Как высохнет мыло, достаю из формы мыло, штампик оказывается на самом верху, поддеваю его и убираю ) А вы не так делаете?
пальмовая_ветвь
как вы его поддеваете
чем?
и зубочисткой и ногтями

в общем повреждается край и некрасиво получается

я конечно аккуратно стараюсь и не выцарапываю - но некрасиво
Plaza
Я ногтем поддеваю, как-то все аккуратно получается :dnknow:
пальмовая_ветвь
:хммм:я не могу ногтями поддеть
я ковыряла зубочисткой
Plaza
хм, ну даже не знаю тогда.
я об этом даже не задумывалась! видимо только тернироваться и тренироваться :flowers:
Lavrik
Кто нибудь знает, как из белой мыльной основы сделать молочного цвета?
Chloe
диоксид титана добавить
Plaza
Не-не, я имею ввиду, как из прозрачной+диоксид получить цвет топленого молока :улыб:. Наверняка есть краситель специальный. А вот как с помощью подручных средств или стандарртного набора красителей?
Chloe
желтого капнуть
намешать самой на взгляд
Plaza
Тоже подумала про желтый. Ладно, спасибо, пойду пробовать.
Chloe
я так оранжевый делала
по одной капли капайте
Chloe
Вот кстати, да. Я в прозрачную основу добавляла каплю оранжевого красителя с диоксидом титана, и в итоге получился такой нежный-нежный персиковый. А если вместо капли оранжа, добавить всего полкапли, может и получится цвет топленого молока :biggrin:
пальмовая_ветвь
мне кажется там намешать надо
может пол капли коричневого еще

покапайте -повыбивайте нужный цвет
Lavrik
Скажите, что не так делаю? При изготовлении непрозрачного мыла из основы диоксид титана опускается на дно формочки. Немного, но все равно некрасиво. Вроде хорошо размешиваю.
istra
Его предварительно лучше в глицерине развести, а потом уже в основу добавлять.
Chloe
Девочки, как люфу покрасить? Закинула ее в пищевой краситель, разведенный в воде, она там неделю пролежала- дохлый номер!
Chloe
Что-то я даже не задумывалась о покраске люфы :umnik:
Все тоже хочу с ней попробовать сделать, да как-то боязно, смогу ли мыться таким :biggrin:
пальмовая_ветвь
Мне нравится, скрабит хорошо. Только перед приготовлением мыла, надо ее в воде вымочить, чтобы помягче стала и не царапала.
Chloe
А зачем красить люфу?
Даша
:улыб: Хочу полупрозрачное мыло, а внутри люфа какого- нибудь контрастного цвета. Такие вот у меня фантазии :ха-ха!:
Chloe
Да люфа же и сама такая непрозрачная, и без добавления цвета будет выделяться:yes.gif:
Chloe
Я не делала и идея не моя, здесь вот antygo пишет:

"...я всегда хотела попробовать окрасить саму люфу и залить её прозрачной основой. С пигментным красителем, растворенным в глицерине ничего не вышло. А вот с красками для яиц получилось! ... Я только поварила люфу в растворе с таблеткой и уксусом, потом высушила, чтобы уксусом не пахло."

А здесь люфу красят порошком красного сандала.

Если сделаете такое мыло, выложите фотки? Интересно посмотреть.
Lavrik
Мое первое мыло с воздушным слоем :смущ:
  • Карамельный капуччино

  • С ароматом бубль-гум

Plaza
Молотый кофе и кондитерская посыпка
Chloe
Никто не хочет на мастер класс по мылу "с нуля" в эту субботу? У нас недобор в группе.
Chloe
где проводится? платный/бесплатный?
Chloe
мне тоже интересно платно -нет, на сколько по времени и где территориально
Chloe
Спасибо, ознакомилась!
На бесплатный бы сходила )
пальмовая_ветвь
Вряд ли найдутся желающие провести МК по мылу с нуля бесплатно. :nea.gif:
Даша
Даша, а вы не надумали, или вы уже были?
Chloe
Я пока занята своим здоровьем, некогда. А вообще очень хочу, в следующем году (если получится, то в конце этого) точно пойду. Поделитесь потом, как сходили, очень интересно. :agree:
Кстати, хорошенькие мылки получились, аккуратные такие. :yes.gif:
MNP
Привет
подскажите у вас есть ароматизатор кокос?
сайт что то не открывается :безум:
Plaza
Привет!
есть ароматизатор кокос и отдушка тоже есть.
сайт вроде работает)
MNP
Открылся сайт знакомств :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Plaza
бывает когда набираешь название mylovaru.ru браузеры иногда спрашивают что-то типа: может Вы имели ввиду mylove.ru? и так и норовят перенаправить на сайт знакомств)))
Plaza
:live:
На первом фото - текстурный лист?