Где взять уроки макияжа?
123226
274
Собственно сабж.
Цель - научиться основным законам и приемам, чтобы отфильтровать из них то, что подходит лично мне и.... пользоваться, накладывая макияж себе любимой. Потому что сейчас я делаю это аккуратно, но уверена, что весьма непрофессионально.
А декоративная косметика для меня становится уже актуальной.

Хотелось бы пройти сжатый курс, но при этом полноценный, чтобы разбираться в косметике, какая как лежит и какие эффекты дает, какому типу внешности что подходит и пр.

Подскажите, если кто знает, где такое есть?
TMP USER
спросите вот у этой девушки - она дает уроки
сылки на другие ресурсы в ЛС
TMP USER
Во многих салонах красоты есть такие услуги, но я люблю смотреть на ютубе. На вас они не покажут, но общие приемы поймете.
Тут ссылку удалили. Модераторы, на ютуб можно давать? или через личку?
Asfura
Итак, мои любимые ютубы от pixiwoo. МАС и Бобби Браун у нас нет, но посмотреть какой формой кисти что наосить и с какой последовательности очень полезно.
BASICS: Smokey eyes
BASICS: Fuller lips
итд, как правильно красить те или иные части лица
и туториалы как красятся звезды, например:
Twiggy inspired make-up tutorial
Asfura
Мои любимые ссылочки раздали!:улыб:
Я еще прически и укладки на вечер там смотрю как делать!Все супер!
Fifa
Я у них даже подписана. Сестрички отлично красятся и показывают как это делать.

А прически даже не смотрела ))) только мейк
Asfura
Прически
Прически!
Причи-2
Вот эта девочка делает супер прически многих знаменитостей и прочее..
Fifa
спасибо, из дома посмотрю.
А я на ютубе научилась щипцами для выпрямления волос крутить кудри.Жаль что часто не поделаешь, волосы портятся. А так красиво, волосы блестящие и не прямые.
Asfura
А можно ссылочку?Интересно было бы посмотреть)
Fifa
из дома вечером дам. Получаются не локоны а более хаотичные кудри, но все равно красиво.
Asfura
Хорошо!Буду ждать)
Asfura
Я зашла туда,но там уроки на англ.языке,нельзя ли сделать чтоб на русском были,к сожалению своим английским похвастаться не могу.:смущ:А вообще интересно посмотреть.
Asfura
А я на ютубе научилась щипцами для выпрямления волос крутить кудри
я когда делала уладку, попросила "бепорядок" , вроде и кудри, но хаотичные, так мне парикмахер сказал, что такой эффект достигается именно щипцами
Bayleys
НПП, а я договорилась на уроки со стилистом, на которого ссылку в самом начале дали. Хочется чтобы была обратная связь - то есть чтобы меня поправили, когда я буду ошибочно что-то делать + дали консультацию по вариантам макияжа персонально для меня.
1700 стоит первый урок и 500 второй, думаю 2-ух мне должно хватить.

А то у меня вечные проблемы - макияж старит, а значит плохо подобран. Хорошо на мне сморится только натурал лук, когда его вообще не видно, а хочется поэкспериментировать ))).
оксанчик
Я зашла туда,но там уроки на англ.языке,нельзя ли сделать чтоб на русском были,к сожалению своим английским похвастаться не могу.:смущ:А вообще интересно посмотреть.
Я тоже со своим английским могу только в магазине, да в отеле на общие темы поговорить...)) Но там ведь все интуитивно понятно!Тем более все предметы девушка показывает в камеру)
Asfura
спасибо большое за классные ссылки! а мне нравится еще вот это
MsGreenfield
эта ссылка на русском , правда ломаном) Я поняла ,что сама девушка англичанка что ли....
TMP USER
напишите, пожалуйста, понравились ли Вам эти уроки? тоже хочется научиться правильно все делать.
aLI$A
Еще в Mods hair была такая услуга макияж с уроком, у них на тот момент работала Наталья Федерова, очень хороший специалист, раза 2 была чемпионом Сибири по мойму, и вроде бронзовым призером России, я лично правда к ней только на коррекцию бровей ходила, но видела как она делала макияж моим подругам, результат впечатляющий, попробуйте в салоне узнать подробнее
brendy
в Мэри Кэй девочка мне не плохо рассказала и показала - они бесплатно дают такие знания.Теперь хоть поняла в чем суть
TMP USER
Я училась макияжу так, правда лет 5 назад, подписалась в Фаберлик курсы макияжа для подписанных стоили тогда 250 руб :улыб:выучилась и кинула этот Фаберлик, сейчас подписана в Мери Кей, там тож какие то школы есть типа новичков всему учат, но честно говоря сейчас по свободному времени ограничена сильно, поэтому и игнорирую их :улыб:
brendy
Я была на макияже с уроком у Натальи, мне понравилось, с тех пор изменилась внешне в лучшую сторону:миг:
TMP USER
Я тоже частенько на ЮТюбе смотрю, но блин проблема с подбором подходящих тональиков:хммм:не могу свой найти:хммм:а это основа макияжа.
И с волосами не дается мне - руки болеть начинают, психую...мне даже феном утром голову муж сушит сзади:хммм:
Ljaguha
интересно а в Мэри кей хорошие уроки макияжа дают, как косметика там? тоже хотелось бы взять несколько уроков макияжа.
Incognitarus
У меня после их курсов знакомая начала себе до бровей рисовать сиреневым и зеленым, то, что там дают вы в любой книге прочитаете, стандартный раскрас, под бровь светлый и т.п., у визажиста вы узнаете как именно вам накладывать тени, румяна, каких цветов, как и что корректировать.
Incognitarus
приходите ..пару уроков я вам дам..основных))) а там уже все зависит от вашей фантазии и вкуса.
TMP USER
Девочки....я конечно пользовалась "ютубом"...но не додумалась там уроки посмотреть))) :umnik:спасибо))):смущ:
Я-лох!
Марыськ@
Девочки подскажите где взять косметику MAC?
Nattt
МАС? В Москве, Питере и Екатеринбуге или купить в инете...
Nattt
Я давно работаю на этой косметике и иногда принимаю заказы, когда за границу выезжаю. Если не можете сориентироваться по цветам и текстурам, я как специалист помогу подобрать то, что нужно именно вам :роза:
Nattt
Насколько я знаю, в Новосибе ее не продают.
Я летом в Питере была, купила палетку теней и кисточку.
Кисточка хорошая - мне нравится. А от теней обещанного восторга не испытала . Цвета интересные, но держатся на глазах как и все остальные, вроде Пупы и проч
svetlanadunaeva
А вы даете уроки макияжа? Где вы работаете, можно в личку
MsGreenfield
А можно и мне в личку информацию по урокам макияжа?
Спасибо:улыб:
MsGreenfield
А от теней обещанного восторга не испытала . Цвета интересные, но держатся на глазах как и все остальные, вроде Пупы и проч
Скажите, пользовались ли Вы тенями, которые бы держались дольше? Что это была за фирма? Если таких не было, не задумывались ли Вы, что не знаете, либо неправильно используете технику нанесения теней? Спрашиваю потому, что знаю наверняка - сухие компактные тени МАС держатся не менее 8 часов даже на жирной коже, ведь я и сама ими пользуюсь :миг:
svetlanadunaeva
Да конечно, я ничего не утверждаю плохого о качестве. Сама я не профессионал в делах косметики и никаких техник не знаю. Но пожалуй, для меня та же самая Пупа по стойкости такая же , или чуть лучше чем МАС. НО кисть Мас мне оч нравится. Про тени - опять таки - именно плохого ничего не скажу.
svetlanadunaeva
И мне, пожалуйста, информацию с ценами в личку!!!
svetlanadunaeva
Милые дамы, всем ответила в личку :роза: Если кого-то забыла, извините! Просто напомните, и я отвечу.
svetlanadunaeva
Меня забыли :хехе:
Anuta04
Хотя меня не было, но тоже забыли! :)) Я очень хочу научиться! Может у нас уже группа соберется? :миг:
SEO
:хехе:Сейчас и Вам отправлю информацию.
Что касается обучения в группе: здесь все зависит от того, какую цель Вы преследуете, зачем вообще Вам эти занятия. Если просто узнать немного теории, поговорить о косметике вобщем, посмотреть как я делаю макияж моделе (тип лица которой может быть совершенно далеким от Вашего), какие использую технические приемы и т.п. тогда можно собраться, и безусловно, это будет стоить в несколько раз дешевле, чем при индивидуальном обучении. Я кстати веду такой курс в школе моделей. НО на таких занятиях очень трудно именно научиться делать макияж и именно себе любимой :flowers:
svetlanadunaeva
Если кому-то интересно, могу провести несколько уроков по подбору макияжа! Все вопросы в личку, работаю либо индивидуально, либо малыми группами 3-5 человек
svetlanadunaeva
А от теней обещанного восторга не испытала . Цвета интересные, но держатся на глазах как и все остальные, вроде Пупы и проч
Скажите, пользовались ли Вы тенями, которые бы держались дольше? Что это была за фирма? Если таких не было, не задумывались ли Вы, что не знаете, либо неправильно используете технику нанесения теней? Спрашиваю потому, что знаю наверняка - сухие компактные тени МАС держатся не менее 8 часов даже на жирной коже, ведь я и сама ими пользуюсь :миг:
Эх, у меня тени МАС с базой исчезают в полдень. 4 часа это максимум для любых теней...
TMP USER
а не подскажете цену на занятия по макияжу? и сколько часов(если это курсы) для себя!!!
svetlanadunaeva
отправьте мне, пожалуйста, информацию об уроках макияжа - сколько по времени, сколько стоит, на чьей территории проводите.. :смущ:
мне лично для себя нужно, индивидуально.