Ежедневный уход
167700
633
Тут про уходы какие-то темы были вроде уже, но видимо давно, я не нашла.
Мне интересен сейчас вот какой вопрос: существует ли синергетический эффект при использовании ежедневно продуктовую линейку одной и той же марки?
Поясняю. Косметолог заяснила, что лучше использовать такой подход: купить линеку продуктов одной марки, а когда закончится другую марку но тоже линейкой. Типа менять раз в пол года.
Вот я сейчас имею продукты одной марки следующие:
1. крем для умывания
2. тоник
3. крем для лица
4. крем для век
Это как бы база. Кроме того, есть для снятия макияжа с глаз другой марки и маски и скрабы какие Бог послал. Через неделю пользования линейкой я уже увидела что у меня лицо стало гораздо лучше. Может в этом есть смысл и нужно докупить маски этой же марки? Ранее все продукты были в разнобой. Расскажите какой вы концепции придерживаетесь. И какие марки можете рекомендовать? я вот сейчас на Эсти Лаудер перешла как наиболее оптимальный вариант (цена-качество).
Мадам Помпадур
существует ли синергетический эффект при использовании ежедневно продуктовую линейку одной и той же марки?
Имхо, проверить можно только опытным путем. Попробовать все линейку и вразнобой. Я с подозрением отношуськ агитации проиобретать линейки, т.к. постоянно думаю, что на мне хотят нажиться :biggrin: Кроме того, моему фейсу, кремы Клиник, например, только вредят, а вот их же крем вокруг глаз - сказка :wub1.gif:
Сейчас тоже Лаудер юзаю, линейкой :biggrin: Но только потому, что опытным путем (миньки форева! :respect:) выяснила: лосьон+Идеалист+крем для лица+крем вокруг глаз мне подходят :улыб:Умывалка у меня проф., менять не буду, уж очень соблазнительное соотношение цена-качество. Маски и скрабы не юзаю, ибо лень. Но поглядываю на них, пока на лаудеровские же.
Мадам Помпадур
Про марки.
Была у Фаберлик (чур, не смеяться!) чудная серия - Арома Коллекшн, кажется. Зуб даю, не хуже Лаудер. Сняли с производства, поменяли :зло: Ерунда получилась.
Еще Виши пользовалась (умывалка+крем для лица, не линейка это, конечно, но все же), была довольна.
Мадам Помпадур
Менять раз в пол года марку не обязательно,а вот состав так называемой линейки надо. Я 2 года пользовалась проф. линейкой от Лакримы.На зиму выбирала питание,на лето увлажнение(благо что выбор в ней огромный) позиции меняла каждые три месяца что б не было привыкания.
Сейчас перешла на нашу Российскую Кору, в качестве эксперемента.Мне нра.В зиму взяла проф.гель для умывания,тоник-спрей суперувлажнитель,крем от мимических морщин и сыворотку вокруг глаз.К лету выберу увлажнение и лифтинг.
Chocolate
А чем вам клиник не подошел? Расскажите, мне интересно. :смущ:
Gefa
Лосьон/умывалка пересушивали, а крем давал убийственный блеск, как будто лицо блинами вытирала :шок:
Chocolate
как будто лицо блинами вытирала :шок:
прикольно написали :biggrin:
а у вас какой тип кожи? и какой номер тоника использовали?
Вчера пересматривала сайт клиник, хотела тоже всю линейку, но что-то отзывы не радуют :хммм:Кожа сухая, может кто-то что посоветует?
Мадам Помпадур
я уже 2 года пользуюсь всей линейкой ARTISTRY. Не думаю, что если косметика вам подходит. нужно экспериментировать каждые полгода. Начинала пользоваться, когда мне было 25, пенкой для умывания, тоником и кремом для комбинированной кожи, маска очищающая и скраб. Сейчас исключительно серией Time Defiance ("время вспять"). Что имею - пенка, тоник, крем дневной с фильтром SPF15, крем ночной, крем-лифтинг вокруг глаз, маски очищающая и увлажняющая и скраб. Кажется все)))
Еще кто-то написал, что линейку не покупает, потому что думает что на ней наживаются) А когда вы все по отдельности покупаете - думаете не наживаются?)))) в среднем накрутка на ВСЕ товары 60-70%.
Gefa
2 или 3, точнее не скажу:хммм:
Кстати, смывку клиниковскую я ни на что не променяю! :respect:
Eva2007
Еще кто-то написал, что линейку не покупает, потому что думает что на ней наживаются) А когда вы все по отдельности покупаете - думаете не наживаются?)))) в среднем накрутка на ВСЕ товары 60-70%.
Ну, я написала :спок:
При чем тут накрутка? Есть финансовая разница купить, например, крем для мордахи + вокруг глаз или крем для мордахи дневной и ночной + вокруг глаз + лосьон + умывалку + несколько разных сывороток + еще кучу разных разностей.
Chocolate
а, простите, смывка это что такое? более правильное название у этого средства есть?
Chocolate
есть разница конечно) совокупная стоимость) У меня обычно что-то заканчивается раньше, что-то позже, и такого удара по карману не происходит
Eva2007
средство для снятия макияжа:улыб:
Eva2007
Дык, о том и речь.
Chocolate
ВО! другое дело! средство для снятия макияжа, а то смывка-смывка)))
Chocolate
но это не мешает пользоваться линейкой)) я тоже на линейку постепенно переходила))
Eva2007
Ну, лениво мне это писать. :бебебе: Обычно все понимают.
Мне мешает: не хочу тратить деньги на средства, 1. которыми пользуюсь отсилы пару раз 2. которые мне не нужны (точнее, меня все устраивает и без них, а смысл вкладываться в гипотетическое "будет еще лучше" не вижу).
Gefa
[цитатаВчера пересматривала сайт клиник, хотела тоже всю линейку, но что-то отзывы не радуют :хммм:Кожа сухая, может кто-то что посоветует?

У меня кожа нормальная, я тоже брала линейку Клиник - самую деликатную (номера уже не помню), от умывалки и тоника сушило и стягивало кожу жутко, лосьон не увлажнял, ложился какой-то пленкой, потом еще раздражение на него появилось... Не понравилось очень.
Поэтому с сухой кожей - не советовала бы.
Попробуйте посмотреть Кларанс - у них, вроде, неплохие средства есть для сухой. Но все ИМХО надо пробовать.
Мадам Помпадур
Расскажите какой вы концепции придерживаетесь.
Считаю, что ваш косметолог прав, но для себя так и не подобрала пока ничего.
Где вообще можно получить хорошую консультацию? По идее у продавцов-консультантов, но мне ни разу не встречались такие грамотные, как правило переворачивают коробочку и читают вслух, так я и сама могу. Косметолог пиарит косметику на которой работает, но я от нее (косметики) не в восторге.
Dolorez
У меня был трехступенчатый набор № 2, понравилось только мыло, про тоник и лосьон полностью согласна :хммм:
Gefa
могу дать пробнички Artistry Essentials попробовать. У меня как для сухой кожи есть.
Chocolate
Чем ЭЛ нравится еще, тем что крема у нее универсальные и можно пользоваться как день-ночь. Поэтому не покупаю вторую банку.
Chocolate
Нажиться - это когда втюхивают какую то марку, а когда говорят просто о линейках без привязки к маркам - это уже по-моему рекомендация на тему ухода.
Мадам Помпадур
Согласна :agree: Огромный плюс :respect:
Мадам Помпадур
Это скрытое втюхивание :biggrin: Да, у меня паранойя :biggrin: Я даже в супермаркетах специально хожу так, чтобы не попадать на марштрут, определенный маркетологами (втюхивали нам на экономике про правила расстановки товаров) и провоцирующие покупать больше :secret:
Dolorez
Попробуйте посмотреть Кларанс - у них, вроде, неплохие средства есть для сухой.
--мы бы Кларанс с радостью пользовали и оптом и в розницу. Но цены не сопоставимы с Клиник. Клиник - это вообще демократичная марка, не люкс.
Gefa
Я данную консультанцию получила в кабине красоты ИДБ. Я ходила на Эсти Лаудер (потому как у меня уже были часть продуктов куплены).
В непринжденной форме абсолютно она мне рассказала как должен проходить уход вечерний допустим: умывалка-тоник-крем. Причем она ничего не втюхивала, на ЭЛ не зацикливалась, а с радостью мне еще рассказала и про другие линейки на что обратить внимание (по моим вопросам в основном). И в полне с пониманием обсудили те продукты которые не являются обязательными. Ну сыворотки например. Если денег нет - то и можно ограничется кремом.
А на счет одной марки аргумент таков: в основном продукты одних марок изготовлены на одних и тех же компонентах у которых гарантирована совместимость.
Мадам Помпадур
У меня чувствительная, сухая кожа. И вот Клиник мне очень подходит . Пользуюсь мылом жидким для очень сухой кожи, еще есть молочко для умывания оно больше нравиться, лосьен отшелушивающий mild для очень сухой и чувств. кожи, крем для очень сухой кожи (самый жирный) и на лето крем - лосьен желтый 3 этап и крем для век rich. Именно от Клиник у меня не шелушится кожа после умывания-раньше могла только молочком смывать. А вот как раз смывка для глаз как у Шоколад мне вообще не подошла-у меня раздражение кожи от нее и она плохо смывает даже их тушь. Маски есть Кларанс для век-пока не пойму ее свойств , ну и других марок для лица и области декольте.
Eva2007
ну а как же тема привыкания? Как раз мне сказали что марки в основном пропагандируют тему что эффект накопления действует и нет привыкания. А на самом деле есть.
мы бы Кларанс с радостью пользовали и оптом и в розницу. Но цены не сопоставимы с Клиник. Клиник - это вообще демократичная марка, не люкс.
Не спорю :agree: Именно поэтому Клиник и была моей первой осознанно купленной линейкой. Но с Кларанс у нас настолько лучше все срослось :wub1.gif:

А в последнее время тоже на ЭЛ засматриваюсь. Вот думаю, попробовать ли... А у Вас какая кожа? Вы все средства именно для своего типа кожи выбирали у ЭЛ, или что-то брали помягче/пожестче?
Мадам Помпадур
Здорово! Напишите пожалуйста где и как записаться. И вообще как вам консультант? внушал доверие?:улыб:
Просто я в ИДБ не бываю, ничего о них не знаю.
Мадам Помпадур
ну а как же тема привыкания? Как раз мне сказали что марки в основном пропагандируют тему что эффект накопления действует и нет привыкания. А на самом деле есть.
Мне кажется, можно менять линейку сезонно. И логично, и будет смена средств для подстраховки от привыкания:улыб:
Gefa
Здорово! Напишите пожалуйста где и как записаться. И вообще как вам консультант? внушал доверие?:улыб:Просто я в ИДБ не бываю, ничего о них не знаю.
При покупке на определенную сумму (сейчас 2500 р., кажется), звоните в ИДБ у часовни и говорите, что хотите записаться. Мне больше нравился предыдущий консультант (чудная девушка! :wub1.gif:), но и нынешняя произвела приятое впечатление.
Chocolate
Согласна, про сезонность. У меня вот летом кожа абсолютно нормальная, не сухая. А зимой ужас, хотя на улице практически не бываю.
Dolorez
у меня кожа комбинированая. Я поэтому брала средства для комбинированной кожи.
Тоник мне понравился. ну точнее эффект с тоником лучше чем без оного.
Причем ранее я читала статьи про уходовую косметику и там говорилось о том, что хорошо если в креме есть витамины Е и С, антиоксиданты (основной предотвратитель старения), кислоты.
Так вот выбирая крем, я эти знания как бы применила. Потому как когда говорят "в этом креме есть экстракт клюва колибри" или плавника какой-нибудь чудо-рыбы и стоит это 200 баксов, то извините не факт это вообще надо.
Gefa
при покупке от 3,5 тыс. руб.
Там 2 девушки работают. Я была у той что ЭЛ, Шанель, Коррес, Матис, еше что-то.
Ну на Шанель я записываться бы не стала, там ценник космос, все равно не куплю. Хотя она ее хвалила и говорила что у этой косметики много поклонниц, как впрочем у всей продукции Шанель.
Chocolate
ну это когда все перепробовал и уже что то выбрал. Я после ЭЛ хочу Пайот или Матис попробовать линейками. То же демократично, но хорошее качество.
А вот к клиник доверия нет почему то.
Eva2007
причем тут бабушки? Кожа привыкает к одним и тем же компонетнтам и перестает их воспринимать так же эффективно. Речь же не о том что вы к крему привыкните как к сигаретам и потом бросить не сможите.
Eva2007
причем тут бабушки? Кожа привыкает к одним и тем же компонетнтам и перестает их воспринимать так же эффективно. Речь же не о том что вы к крему привыкните как к сигаретам и потом бросить не сможите.
Chocolate
Позвонила в ИДБ, консультируют после покупки на сумму 3500. Я там ничего не покупала, чека нет, не покупать же специально :dnknow: , я бы это с удовольствием сделала после консультации.
А так предложили просто поговорить с консультантами разных марок, но это глупо на мой взгляд - хочется общей консультации по всем маркам. Платно принять тоже отказались. :хммм:
Мадам Помпадур
у меня кожа с каждым годом все лучше и лучше)) Может быть у других и по-другому происходит, но я пока ни за какие коврижки не готова поменять свои косметические средства, уж очень нравятся мне комплименты от женщин))
Цена на крема от 2000 тыс.
Я купила не так давно крем для лица за 2000 и глаз 2200. + у меня скидка 20%. Итого 1600 и 1740 соответственно. Линии делятся не по возрасту, а по проблемам. Типа делить по возрасту это уже устаревший подход, т.к. кожа у всех разная и по разному сохраняется.
Под свои требования я купила крема из разных линий: под глаза с лифтинг-эффектом, а для лица предотвращающий старение.
Мадам Помпадур
мда... очередной раз убеждаюсь, что у людей есть деньги, даже если они говорят обратное))) хотя моя подруга чуть нервный срыв не получила, когда я купила крем дневной 50 мл за 1192 руб. :ха-ха!:
Какие то глюки. пишу второй раз.
Я покупала крем для лица и глаз за 2000 и 2300 соответственно (со скидкой 20% 1600 и 1750).
У ЭЛ нет деления по возрастам,т.к. это уже устаревший подход - состояние кожи у всех разное, а все направлено на решение проблем.
Я под свои потребности взяла крем из линии предотвращающей старение, а для глаз уже с лифтинг эффектом, т.к. морщины реально уже есть.
Gefa
Согласна, про сезонность. У меня вот летом кожа абсолютно нормальная, не сухая. А зимой ужас, хотя на улице практически не бываю.
я вот купила себе термальную воду. Ранее не пользовалась. И сейчас пытаюсь к ней привыкнуть но что то не понимаю. На работу притащила. кто нибудь знает как ей освежаться? как часто и вообще.
Мадам Помпадур
какое привыкание?))) это вы наверное еще от маминых-бабушкиных времен наслушались о гормонах? Знаете, я вообще к хорошему быстро привыкаю, будь то еда или крема)))
Gefa
зато дома бываете, а дома у нас батареи, не удивительно что кожа очень сухая))
посмотрела на сайте ЭЛ,но там нет цены на крем для лица, скажите его ориентировочную стоимость, пожалуйста.
и еще вопрос: у них кремы по каким возрастным категориям? на сайте не нашла.