Всё о косметологических процедурах
338019
1000
b52
есть такие, но я их и назвать ухоженными боюсь. У меня в арсенале знакомых женщин, кому уже глубоко за 45 - так у них шея, кожа вокруг глаз и лоб - девочки в 27 некоторые обзавидуются....
b52
косметологи говорят,чем раньше начинаешь за собой ухаживать,,тем отодвигаешь процесс старения и операции!
Rouge
ТСА не убирает следов от акне. Проверено!
Eva2007
есть такие, но я их и назвать ухоженными боюсь. У меня в арсенале знакомых женщин, кому уже глубоко за 45 - так у них шея, кожа вокруг глаз и лоб - девочки в 27 некоторые обзавидуются....
кожа на шее и веках, а уж тем более лоб(спасибо ботоксу) не показатель... от птоза сложнее избавиться нехирург.путём )
полночь
абсолютно согласна с Вами!
а ботокс, тоже есть знакомая делала - говорит полгода с удивленными бровями проходила и теперь ее силой не затащишь))) У каждого есть свое мнение на этот счет.
b52
У всех склонность к птозу своя. У кого-то он уже в 25 лет очевиден. А у кого-то и в 40 лет хороший уход все прекрасно компенсирует.
Пластику именно в плане подтяжки просто раньше 40 все-таки мало кому назначат (если только действительно без нее прям совсем-совсем никак, да и то вмешательство все-таки будет ограниченным). Ибо гравитация все одно дело свое продолжит.
Rouge
не спорю :миг:что вы, девушки, на меня с операциями "напали" ))как будто я первая на очереди )))
b52
Да ну, напали) ничего особо противоречащего)
busygirl
С возрастом ткани теряют упругость и слегка "сползают" вниз. Птоз - опущение тканей. Нависание щек такое) Ну и в других местах по физиологии.
BitterEnd
Хотела спросить о процедуре - криомассаж (лицо), мне косметолог посоветовала когда привезут им азот, сделать этот криомассаж, что это и какие могут быть последствия?
О, криомассаж -прикольная штучка:) Ощущение будто холодной кроличьей лапкой (или хвостиком) по личику гладят:) Абсолютно безболезненно. Быстро. Я бы еще полежала:) Кожа после такой процедуры свежее, глаже и румянее:) за счет прилива крови, наверное. Кожу успокаивает. Противопоказаний кажется нет.
Eva2007
Удивленные брови после ботокса - "косяк" врача либо есть категория клиентов которым всегда мало, лоб каменный, глаза не двигаются, и брови в полете.
Ерема
В-общем, мне очень понравился эффект от ретинолового пилинга. А от ТСА подобный эффект?
leto2050
Какой эффект от ретинолового? Сколько времени нельзя было показаться на люди?
Ерема
Цвет лица стал поровнее. Кожа более гладкая. Поры чище. На люди, смотря куда. Сильно страшного вида вообще не было. По магазинам можно ходить. На работу не пошла бы 4 дня.
Ерема
Но сравнивать могу только с поверхностными пилингами.... больше никакие не делала
leto2050
На люди, смотря куда. Сильно страшного вида вообще не было. По магазинам можно ходить. хоть вопрос и не мне отвечу ))- вот с ТСА 7 дней и в магазин не пойдёшь - заметно сильно(если качественно делать)... лифтинг эффект хороший...поры...ровность кожи...:миг:
b52
Хотела спросить про ТСА - он единожды делается?
Rouge
Смотря какой % и для решения каких проблем. Кто делает для убирания пятен после прыщей хочу предупредить - если после пилинга будут снова прыщи, то поскольку кожа свежая, отпилингованная то пятна будут проходить оооочень долго.
В моем случае дней 12 нельзя было показаться, поры чище стали, мелкие морщинки вообще ушли все, пятна от прыщей ушли. Вылез жутейший герпес.
b52
т.е. от ТСА результат лучше?
b52
[цвет:blue] вот с ТСА 7 дней и в магазин не пойдёшь - заметно сильно(если качественно делать)... лифтинг эффект хороший...поры...ровность кожи...:миг:
А у меня эффенкта 0. делала 2 раза. А у вас какой процент раствора была, не помните?
pIRAte
у меня возникла недавно проблема. делала неделю назад чистку лица ультразвуковую. косметолог посоветовал крем barbados утром, вечером клензит.через дня 4 начались неприятные ощущения, недавно еще пробовала пару раз visibly clear от neutrogena. кожа сейчас везде на лице облазиет( даже на веках), когда наносишь крем щипит очень, даже уже пробовала старыми, которыми пользовалась раньше. даже не знаю на что думать, на веках же чистку не делали и кремами я там не мазала. кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
GoldKlepa
у меня тоже от клензит очень щипит и зудит кожу, не стала пользоваться
Rouge
Хотела спросить про ТСА - он единожды делается?
не чаще чем раз в полгода:миг:я делаю в Лелее, там ТСА какой-то испанский(?) в индивид.упаковке с защитой предпилинговой, уходом ... как написанно 7 дней , так и все три раза было(3 раза делала уже)...:улыб:
pIRAte
Наконец-то, и я решилась на пилинг. Записалась, пришла, думала, что это займет ну минимум час. Косметолог мне нанесла на лицо смесь из пяти кислот и сказала вечером все это смыть, предупредив, что на 3-4 день начнется шелушение. Сегодня 3-й день и действительно началось шелушение. Девочки, это мой первый опыт и вся эта процедура немного смущает, я ожидала, что сам процесс нанесения пилинга будет происходить по-другому. Может я ошибаюсь или все нормально? Подскажите, а то мне сказали, что еще 2 раза нужно будет сделать.
Луч света
А у вас какой процент раствора была, не помните? неа...:хммм:жаль поздно сообщение Ваше прочитала -иначе бы сегодня уточнила... он не раствором ,а как гель...и глубина проникновения(=степень повреждения) кожи зависит от времени,сколько его держат и была ли подготовка предпилинговая(это ОЧЕНЬ влияет на результат пилинга -проверенно):улыб:
busygirl
спасибки. тогда тоже перестану на время, посмотрю что будет
leto2050
т.е. от ТСА результат лучше?
обсуждали же уже эту тему:миг:- смотря какие проблемы решить хотите... , если пигментацию - ретиноловый (косметологи говорят):улыб:
b52
----сколько его держат и была ли подготовка предпилинговая(это ОЧЕНЬ влияет на результат пилинга -проверенно) :улыб:----

Я делала три гликолевых пилинга как подготовку к ТСА. И 2 раза сам ТСА. % кислоты зависит от производителя и может отличаться у разных, у меня был 25% а второй пилинг 40%, при этом корки были сильные в течении 5 дней. Эффекта не было вообще, видимо- не моя процедура.
Так что девочки, у кого кожа реально проблемная, пористая - ждать чуда не стоит.
Луч света
хм... прям и поры не уменьшились,и кожа светлее ровнее не стала?? ) * я предпилиновую подготовку Дифферином проводила (крем в аптеке продаётся), заодно и профилактика прыщей в реабилитациооный период получается:улыб:
Луч света
Ну правда, странно как0-то, что эффекта не была. Сама по себе ТСА достаточно жесткая кислота, и 40% немаленькая концентрация. Если уж и это не помогло, даже не представляю, что могло бы выровнять. :безум: У вас насколько проблемная кожа? Следы от угрей, может?
Или какая проблема не ушла?
GoldKlepa
Скажите, а с какой целью вам все эти средства рекомендовали? И веки шелушились - вы и на них наносили эти средства?
Diana_25
Странная процедур) Я так понимаю - все салонные пилинги достаточно активны и их не стоит носить по полдня)) А как называлась процедура?
Rouge
Странная процедур) Я так понимаю - все салонные пилинги достаточно активны и их не стоит носить по полдня)) А как называлась процедура?
тоже интересно (если это ,как сказанно- СМЕСЬ КИСЛОТ... *ретиноловый то так и делают -наносят и домой отправляют с указанием времени,когда смыть..):улыб:
b52
Вот, кстати, ретиноловый - это ведь точно возрастное средство. Или я опять не в курсе? :biggrin: Я как-то пробовала пользоваться кремом с ретинолом, но прям сразу не смогла, слишком активный. И еще есть же ограничения какие-то с ним связанные, чтобы не возникло гиперпигментации?
Rouge
Он при пигментации помогает (как говорят)... нельзя беременеть месяц, когда пилинг сделан и вроде все ОСОБЫЕ ограничения ... :))
Rouge
барбадос, крем дневной израильский из проф серии, порекомендовали на зиму, что он достаточно легкий, а то жирные крема терпеть не могу, а клензит от небольших высыпаний. в том-то и дело, что на веки не наносила :(, ну сейчас без клензита намного лучше стало, но все равно шелушусь жутко
Rouge
Мне тоже так кажется. К сожалению не помню.
b52
Ну там еще что-то то ли с гормональными препаратами, то ли с питанием какие-то ограничения вроде. Что ретиноиды сами по себе могут вызвать в сочетании с чем-то. Что-то смутно помню. Я не вникала, ибо он ж возрастное)))
GoldKlepa
Понятно. Но вообще сейчас вроде много легких кремов, может, этот у вас не пошел? А еще шелушение на веках может из-за авитоминоза начаться или каких-то еще сбоев. Вряд ли это как-то с уходом или чисткой связано.
Скорее нехватка витаминов.:улыб:
Rouge
я все думаю что может маску от ньютроджина сильно передержала один раз и у век все-таки близко намазала, но без клензита куда лучше))))уже хоть нормализуется, кожа ровненькая.
Rouge
Ну там еще что-то то ли с гормональными препаратами, то ли с питанием какие-то ограничения вроде. Что ретиноиды сами по себе могут вызвать в сочетании с чем-то. Что-то смутно помню. Я не вникала, ибо он ж возрастное)))
Возрастное?! ))))) *ща спорить начну ))) про питание и таблетки НЕ говорили,только про беременность в категоричной форме НЕЛЬЗЯ ))
Rouge
Ну там еще что-то то ли с гормональными препаратами, то ли с питанием какие-то ограничения вроде. Что ретиноиды сами по себе могут вызвать в сочетании с чем-то. Что-то смутно помню. Я не вникала, ибо он ж возрастное)))
Никаких ограничений по питанию, только беременность и как обычно после пилинга санскрин с высоким СПФ.
GoldKlepa
Вряд ли последствия маски могли бы быть так отдаленны и так серьезны) Она неглубоко проникает и навряд ли могла вызвать такие изменения.
Asfura
Ну так я писала, что уже сомневаюсь насчет возрастности))
Ясно. Только вот то, что с беременностью нельзя категорически - это же как раз из-за перенасыщения ретинолом. Я про гормоны и питание как раз может в этом смысле что-то сассоциировала)
Rouge
ну нехватка витаминов и тд и тп у меня точно отпадает. а никто после чистки лицо не морозил? у меня на морозе ощущение что кожу сняли(((причем уже при - 25
GoldKlepa
Ну вы же пользуетесь кремом? Чистка же не пилинг, она сильно не травмирует кожу. Просто омертвевшие клетки убирает и загрязнения всякие.
Есть защитные кремы, попробуйте ими пользоваться днем.
Rouge
чистку первый раз сделала, поэтому не знаю. ну с меня слой кожи слез точно :ха-ха!:.а я еще, дуреха, пилинг просила сделать(((крема мне все щипят, и старые и новые(((пытаюсь пакетиками ромашки успокоить. а вы чистку как часто делаете?мне косметолог сказала не чаще раз в полтора месяца, но мне кажется такое можно и раз в 4 месяца
GoldKlepa
Я каждый месяц делаю. Странная реакция у вас. Может, это не из-за чистки все-таки?
GoldKlepa
так вам еще и пилинг сделали? Тогда не удивляйтесь, после пилинга кожа почти всегда шелушится.