Парикмахер. (часть 2)
353124
1000
Hoda
Тебя природа одарила такой шикарной шевелюрой,а ты пытаешься её замаскировать,смысл?да тебе все просто завидуют...вот и говори всем:"завидуйте молча"А то будет:что имеем не храним-потерявши плачим!Я искренне восхищаюсь твоими прекрасными волосами!:бебе:
Элен Батлер
:хехе:Серьезно, хоть один раз увидишь это вживую, не на фотографии - я посмотрю, что ты тогда скажешь :хехе:Это не некрасиво, не уродливо, конечно, это просто смехотворно, ну нельзя ходить в таком виде перед людьми. "Я упала с сеновала" - как раньше говорили.
grifona
А какой стайлинг вы дома используете для укрощения кудрей?
Последние 2 недели никакого, а вообще либо Лореаль белый такой, плоский бутыль, для кудрявых волос, или же масло без масла какое-то, но оно фигово укладывает, волосы все равно торчат, как у какаду.
grifona
а вот когда обьём не нужен, то можно работать над плотностью волоса...
Вот да, объем мне точно больше не нужен :хехе:А вот толщина и тяжесть не помешали бы :хехе:
Девушки, пожалуйста, посоветуйте хорошего мастера и с фантазией, чтобы могла посоветовать подходящую стрижку. Хочется сменить имидж, но мой мастер не помогает мне в этом, к сожалению. Заранее спасибо!
Автоинформатор
Девочки! Насущный вопрос: хотелось бы постепенно перейти от темно-каштанового оттенка волос к светлому (медовый или ещё светлее, если получится).
Порекомендуйте (кто в теме) грамотного, опытного, умелого колориста, который "не надругается" над моей шевелюрой.
Цена вопроса интересует в самую последнюю очередь. За качественную работу готова хорошо заплатить денюшкой. А вот платить испохабленными волосами не хотелось бы.
Буду очень благодарна за пароли-явки :роза: :хехе:
grifona
напишите, пожалуйста, где Вы работаете и как записаться?
grifona
Вы писали про CHI, у них есть краска, осветляющая другую краску. А какие в Новосибирске салоны с ней работают, не подскажете?
aravita
Салон Санте Эстетик. Мичурина, 21
grifona
Для такого осветления, CHI, имеет значение, какой краской были ранее окрашены волосы?
Например, хочу сейчас затонироваться альфапарфом тон в тон или темнее, после хны. Потом можно будет перейти на CHI?
aravita
Альфапарфовскую тонировку ЧИ освтелит, а вот от рыжего оттенка после хны, краской ЧИ, которая осветляет другую краску - не избавиться. Так как краска работает на внутренней части волос, а хна окрашивала поверхностный чешуйчастый слой. И её молекулы сидят между чешуйками волоса. Процессы, как вы понимаете, разные. Чи не рзарушает молекулы хны - хну можно только срезать или закрасить
grifona
То есть после того как окрашенные хной будут сострижены, не раньше? Если все это время тонироваться альфапарфом, потом можно будет перейти на CHI?
aravita
Да, можно закрашивать хну, а потом, когда она уйдёт, осветлить волосы ЧИ
Автоинформатор
Марина :respect: :flowers:
Самый адекватный парикмахер с самыми адекватными ценами :respect:
grifona
grifona, у меня к Вам вопрос как к профессионалу.:улыб:
Несколько раз в рекомендациях по подбору шампуня встречала такие высказывания, что если шампунь подобран правльно, до волосы промываются "до скрипа". А вот если волосы не скрипят при мытье - то значит не промываются, шампунь по типу волос подобран неверно. А я столкнулась с тем, что профессиональными шампунями, особенно безсульфатными. добиться скрипа волос - невозможно, по крайней мере, мне, хоть на 10 раз рамыливайся. Но волосы при этом нормально промываются. И вообще, если волосы "скрипят" во влажном состоянии - то после высыхания они будут сухие, ломкие и наэлектризованные. Скажите, я ошибаюсь и все-таки волосы нужно промывать именно "до скрипа"? Или это устаревшая позиция?
Mita
Я до скрипа только хозяйственным мылом промыть смогу, не знаю, откуда такое мнение...
Ramilla
Вот и у меня такие рекомендации вызывают очень сильное сомнение. :umnik: Только встречала я их в статьях, якобы написанных специалистами в области здоровья волос. :dnknow: Для себя однозначно решила, что заморачиваться с тем, чтобы промыть до скрипа точно не буду, но вот узнать, кто же все таки прав в этом вопросе, все же хочется. :улыб:
Mita
для Mita
Вообще до скрипа промывают волосы шампуни глубокой очистки, щампуни-пилинги или сильно щелочные шампуни. Постоянно их использовать нельзя (например шампунь глубокой очистки для нормальных волос достаточно использовать пару раз в месяц или перед какими-то парикмахерскими процедурами, требующими этой очистки), так как можно пересушить волосы и нарушить нормальную работу сальных желёз. Нормальные шампуни имеют кислый или нейтральный рН фактор, они удалят загрязнения, но волосы не будут скрипеть, да и не нужно это никому... Так как потом возникает спутанность, ломкость, статика.
А статьи в журналах пишут, чаще всего, просто журналисты..понадёргают из инета поверхностной информации, скомпилируют её и выдают за откровения:улыб:
Ramilla
Не-а, мыло оставляет налет жирный, такое ощущение, что волос недельной свежести!:хехе:
Mita
У меня только Гарньер для темн.волос промывает до скрипа, но волосы после него не сухие, просто пушистые у корней. А вот после др.шампуней не скрипят волосы, но все равно такие же чистые и не пушатся!:миг:Наверное, у всех по-разному! :tease:
Ramilla
Зато скрипят :)
А смысл скрипа?????? :dnknow:
Alby
Ну,тут же сказали, что в статьях пишут, что это типа хорошо. Мне вот не надо:улыб:
grifona
grifona, спасибо за консультацию. :flowers:
Вот я чувствовала, что такая рекомендация довольно сомнительна, и не ошиблась. :улыб:
Вопрос, конечно, больше к профессионалам. Чем краситься, когда много седины?
Мама красится масс-маркетом в теплую блондинку, но седину ничего не берет.
Пойти в салон не могу уговорить - дорого, даже при условии что оплачу я.
Было бы идеально, если бы кто-то мог посоветовать проф.краску, конкретные тона и соотношения, буду очень благодарна!
И еще вопрос - насколько хорошо берет седину Альфапарф?
Суриката
У Игоры есть серия для седых волос, неплохая краска
Суриката
Вообще, самый лучший вариант - сходить в праикмахерскую. Если отпугивает цена, то могу посоветовать учебную парикмахерскую на Новогодней 24. Там отрабатывают практику студенты Академии Сан-Валеро, красят на Лонде, а Лонда прекрасно берёт седину. Сильно бояться студентов не нужно, так как, во-первых, там многие учатся уже второй-третий год. Во-вторых, есть наставник к которму можно обраться за помощью, а наставник - профессиональный парикмахер. Если мне память не изменяет, окрасить волосы у студента сопоставимо по цене с покупкой тюбика краски в магазине. Только в этой парикмахерской очереди ..обслужиться по таким ценам хотят очень многие:улыб:
По Альфапарфу. Этот бренд прекрасно справляется с сединой. ТОлько он в магазинах не продаётся, ну даже, если вы найдёте мастера, который вам продаст краску..или купите её в СП..то как быть с оксидами? Неужели брать литровки? А оксиды от других брендов к Альфапарфу не подходят. У них там пигменты в виде спирали кристаллов, которые начинают раскручиваться от оксида, в других оксидах элементов, запускающих этот механизм, нет.
А чтобы дать конкретный совет пропорции и номера нужно знать точно - базу, процент седины,, желаемый тон, желаемый оттенок, на каком тоне находятся длина и концы, какого оттенка длина и концы. Вообще, если всё же дома красить будете - идите в проф магазин, посмотрите палитру, выберите нужный цвет, а продавец подскажет, что покупать. Кстати, в баночках брендов типа Лонды есть вкладыши с описанием пропорций смешивания и для седины в том числе
grifona
Спасибо за такой подробный ответ, с учебной парикмахерской интересная идея.
grifona
Мастера, подскажите пожалуйста: одно время широко рекламировалась услуга осветления волос каким-то маслом - на 2-3 тона..вроде как безвредно, делается только на неокрашенный волос и создает эффект "выгоревших на солнце" волос... Вот именно этого мне вдруг захотелось )) Начала искать - никто такое не делает (( Подскажите - где такое можно сотворить.. или альтернативу )
CheBurava
А почему на 2-3 тона не хотите поднять волосы краской?
grifona
Так я понимаю - масло дает более естественное осветление - и действие более мягкое... безопаснее) нет )? Вы считаете - лучше краской?
Суриката
Альфапарф седину берет хорошо! сестра мужа постоянно красится ей - а она седая вся...
CheBurava
Может быть я не освсем понимаю о как масле вы говорите, но из тех осветлителей, работающих на маслянной основе, что я знаю они по ценнику выше порошкового осветлителя..работают намного мягче..но всё же осветлитель он и есть осветлитель, краска мягче. Хотя, возможно, вы описываете продукт, с которым я просто не сталкивалась
grifona
Подскажите, как правильно маску и ополаскиватель для волос выбрать?
Волосы вьются, не густые и тонкие... Мне бы что-нибудь что не утяжеляет волос.
по совету консультанта попробовала Schwarzkopf Professional Восстанавливающие... не оно:хммм:
CheBurava
Как это никто! Я работаю с таким масло.Осветляет на 2-4 тона.Цвета получаются от золотисто- медного до соломенного,в зависимости от натуральной базы.
vseved
для vseved
Волосы натуральные или окрашенные, мелированные, блондированные?
grifona
Окрашенные, темно русый:улыб:
RUSY
Отлично - значит Вы мне и нужны )
Это именно масло, а не краска? Я так поняла, что оно "съедает" свой пигмент - таким образом осветляя именно некрашенные волосы, да )?
Свой цвет волос у меня темный - не черный, но темно-каштановый что ли ) Насколько возможно его "облондинить" таким образом )?
vseved
для vseved
Для вьющихся волос нужны увлажняющие серии. Но, раз уже купили Шварокпфф, попробуйте уменьшить время выдержки препаратов на волосах.
А вообще, не утяжелет волосы Лебел. У меня у самой вьющиеся окрашенные волосы, сейчас использую шампунь и маску Проццения. Очень довольна. Там и защита цвета, и уход за вьщимся волосом. Ещё хороший вариант - Нутри Сидакшен от Альфапарф, только не ультра увлажнение, а просто увлажнение. Правда, там нет бальзама, а лишь маска, но если маску в течение 3-4 мытьёв выдерживать как бальзам (2 минуты), то ничего сташного не произойдёт. Вот только долго и непрерывно (к примеру 8-9 мес) этой серией лучше не пользоваться. Правильнее делать так: 2-3 недели после окрашивания использовать серию для окрашенных волос и пару недель перед окрашиванием - Нутри Сидакшен. И ещё для вьющихся волос можно использовать масло из Альфапарф "Чистые кристаллы" - оно очень лёгкое, совершенно не утяжеляет волосы, но убирает пушистость, статику, увлажняет, хорошо наносить, как по всей длине, так и на концы.
В CHI есть классная система для вьющихся волос без утяжеления. И совершенно роскошное средство "Шёлковая инфузия" CHI. Без спирта, несмываемое, содержит натуральный шёлк и 17 аминокислот, не отторгается волосом, удерживает воды в три раза больше своего веса, придаёт блеск волосам. И кондиционер Кератин Мист от CHI - выравнивает пористость волоса, а вьющиеся волосы, как раз пористые. В общем, хорошего ухода для вьющихся волос много.
Alby
Про скрип: вот попробовала я шампунь Альфапарф из серии Жидкие кристаллы (или как-то так), реально волосы скрипят. Не знаю, хорошо или нет, конечно. Вроде он с сульфатами, но все равно профессиональный, так что волосы скрипят по-другому по сравнению со "Сто рецептов красоты" :biggrin:

Их же бессульфатный шампунь эффекта скрипа не дает, но пенится тем не менее очень даже неплохо. Расход минимальный.

И еще у них масло есть, очень понравилось, как действует.
Ramilla
А где Альфу накопали? Ее же нигде не купить? :dnknow:
Alby
Мне в салоне пробники дали еще перед НГ, вот сейчас решила попробовать наконец :бебе:
Ramilla
Я пробовала краситься краской АП-делала тонирование.....ужОс, смылась тонировка при первой помывке...:хммм:хотя денег отдано было не мало, да еще и на дому! :зло:
Alby
У меня просто покраска. 3 помывки - все на месте и блестит аки зеркало :хехе:
Ramilla
ну вот..... :dnknow: а моей шевелюре не понравилась АП :bad:
Alby
Так, может, и краска из другой серии была, и волосы разные.
У меня Велла смылась отлично в свое время, а кто-то красится и хвалит :хехе:
Ramilla
Все может быть...но то что волосы разные-это точно :biggrin:
Alby
Для alby
Расскажите, что у вас было на волосах до тонирования АП, какой цвет делали и чем дома моете голову, не использовали ли маски восстанавливающие или маслянное обёртование, может уехали на море?
Я работаю на АП ни разу не сталкивалась с таким быстрым смыванием, даже, когда тонирую блондинок 10-го уровня в пепельную 9-ку и половиню краску с блеском. И в этом случае через месяц тонировка видна. Если же тонировка идёт не на блонд, а на просто окрашенные или натуральные волосы, то она реально 2 мес держится. Вот буквально позавчера было окрашивание - клиентка до НГ захотела стать рыжей на 7-ом уровне. Потом решила, что 7-ка немного темновато. Мы решили подождать, пока подсмоется...2, 5 мес ждали, корни по колено отрастили..а ни фига не смылась, как была 7-ка рыжая, так и осталась. :tease:Пришлось на ЧИ поднимать до 8-ки. :knix:
В общем, нужно понять, что у вас дало такой нестойкий результат
grifona
До тонировки был микс из Лореаля(проф). Тонировалась не помню номер, тк мастер делала тоже микс...На тот момент домывлась Лореалем(репеир)...:хехе: :DПеред тонированием, всегда осветляла корни.....когда смылась тонировка-было видно не равномерное осветление корней и отросших волос :безум:У меня даже фотка есть, с таким прекрасным тонированием.....Видон желтых корней и жемчуно-серых концов впечатляет :biggrin:! Такое было со мной, когда я в домашних условиях-сама экспериментировала над собой, пыталась с первого раза получить цвет Скандинавский блондин.....Фатастический голубой цвет привел меня просто изЮмление :eek:!С тех пор дома не крашусь.....Да и мастера хорошего очень долго искала, но нашла!:хехе:
Alby
Ага, примерно всё ясно. Холодная тонировка хапнулась осветлёнными концами. Такое часто бывает с блондинками на концах и ещё по краевой линии. И скорее всего тонировка была более светлого уровня, чем требовалось для осветлённых желтоватых корней. Проблема не в краске. Просто корни были, наверное 9-10, а концы уже 11 уровня