Самый лучший в мире крем...
113934
213
Здравствуйте Девочки!
Хочу обратиться к вам за помощью :help.gif:
Ситуация следующая: мне 31 год, и я никогда в жизни не пользовалась косметическими средствами (только декоративкой). Я не использовала ни крема, ни лосьоны, ни тоники, короче вообще ничего (умывалась мылом) :смущ:
Сейчас решила взяться за себя и приобрести комплекс средств для ухода за кожей лица.
Подскажите пожалуйста, что должно входить в этот комплекс, и какими же названиями лучше всего воспользоваться?
Заранее спасибо большущее за полезные советы! И не отправляйте пожалуйста к косметологам, я вам больше доверяю! :yes.gif:

P.S. кожа у меня смешанного типа, но больше наверное жирная. Имеет склонность ко всяким прищичкам, немножко.. Морщинок вроде пока нет.
Пэтти
Доступный ценовой диапазон скажите :biggrin: Хотя, и так могу своё мнение написать. Из масс-маркета Лореаль, имхо, оптимальный вариант. Из люкса я в Кларанс влюблена(в крема, но очень хвалят весь уход).
Пэтти
Лучше поздно,чем никогда:миг:
Если Вас не смущает сухая порошковая косметика-то можете попробовать "Секрет красоты"-косметика,разработанная нашими учеными из академгородка.У меня такой же тип кожи,как и у Вас,судя по описанию.Мне эта косметика нравится.Ну а если не хотите с порошковой косметикой возиться(хотя это не сложно),то попробуйте израильскую Кристину,серия Комодекс-она как раз для Вашего типа кожи:улыб:
Lisichka
Коренные жители Израиля не жалуют Кристину, Ahava больше по вкусу :tease: :biggrin:
esenina
Мне Агава абсолютно не нравится.А у коренных жителей Израиля скорее всего тип кожи из-за постоянных ветров и жары не жирный,а скорее сухой,поэтому им Кристина и не нравится наверно :dnknow:
esenina
ну по цене чем меньше - тем лучше :biggrin:
если эффекта красивой и ухоженной кожи можно добиться за 1000 - воспользуюсь, если нет - готова отдать больше и еще больше. Главное чтоб красявой стать! :бебе:
Lisichka
насчет порошковой косметики... Я вот думаю, мне бы сейчас самую обыкновенную освоить. :безум:

Спасибо за ответы девочки! побежала на работу, вернусь вечером и буду внимательно читать :хехе:
Пэтти
Мне лично Мирра-Люкс нравится :хехе:Натуральная косметика + оптимальное соотношение цена-качество. Из люксовых - только Decleor, пожалуй...
MissJM
Девочки, ну чё как тундры :biggrin: Какая она натуральная? Натуральная - это та, которую при вас намешали, и наклеили бумажку со сроком годности в неделю(при условии хранения в холодильнике).
Пэтти
За тысячу ничего не могу посоветовать(это за всю линию тысяча или за крем?) Про Кларанс уже написала...
Пэтти
вопрос про лучший крем в мире бессмысленный...
поройтесь на сайте и увидите бои между люксом и масс, между поклонниками достижений прогресса и любителями назад к природе(натуральной косметики)
Только личный опыт даст возможность что-то выбрать для себя.
И,кстати, хоть это и активно НЕ рекомендуется "специалистами". но мой личный опыт показывает, что бывает умывалка одна подходит, крем другой....
Пэтти
Мне из масс-маркета в свое время еще Люмене нравилась. Но у меня нормальная кожа скорее, про их средства для жирной ничего не могу сказать. Что касается люкса - тоже посоветовала бы Кларанс. У них, вроде, неплохая линия для жирной кожи. Еще, говорят, у Эсти Лаудер неплохие средства для жирной кожи, но лично для моей кожи мне ЭЛ не понравился. Так что ИМХО - только пробовать на себе. Варианты марок здесь Вам уже предложили - дерзайте :миг:
Что касается набора продуктов, которые надо бы приобрести: средство для очищения кожи/снятия макияжа, тоник, крем/лосьон увлажняющий, желательно - средство для кожи вокруг глаз. А дальше уже сами разберетесь, что еще нужно.
Dolorez
У меня кожа комбинированная, ЭЛ люблю. Но до звания "самого лучшего" не дотягивает :biggrin:
Chocolate
Эхх... Да знать бы какой он, "самый лучший". И пойти бы его весь себе скупить. :biggrin:
Chocolate
Мне тоже ЭЛ понравился. Кожа нормальная.
А из дешевого, как ни странно, показался более-менее нормальным Avon (Anew). Ну по крайней мере не дает раздражения на коже, пахнет вкусно и в дневном креме есть SPF, ну и вообще приятный для кожи (имхо).
Chocolate
Терпеть не могу ЭЛ. Вообще ни о чём :not_i: :biggrin:
Пэтти
А я отдала предпочтение Мирра-Люкс :улыб:
Пэтти
Все методом проб и ошибок.
Lisichka
Кристина очень сушит кожу, именно жирную,горький опыт, Хотя ИМХО
Пэтти
Раньше перепробывала и Лореаль и Кларенс и Эсти Лаудер и Олэй. Кларенс мне понравился, у Эсти Лаудер понравился увлажняющий крем. У Лореаль не понравилось ничего или просто мне не подходит. Теперь пользуюсь Виши, увлажнение и лифтинг. В восторге! :knix: Хочу попробывать в след. раз Рок, говорят, что он классом выше.
Пэтти
В одном из топиков очень советовали масла, как альтернативу кремам, из зародышей пшеницы, жожоба, и пр. очень хвалили, как исключительно натуральный продукт, сама не пользовалась, все собираюсь попробовать. За кларанс плюсану, особенно ночной крем и дневной флюид нравится, умывалкой пользуюсь Литокомплекс СК, для глаз Диор, и только Диор, маски - разных фирм, консистенций, оч. люблю "из народных средств"
tilla
Я зимой делаю ночной крем сама. Оливковое масло (холодный отжим), сок алоэ, витамин Е (сочетаю: неделю Е, неделю С). Ингридиенты меняю время от времени.
Пэтти
Не знаю ни одного человека, кто бы пробовал Darphan и разочаровался в нём.
Пэтти
Я вот тоже Кларанс очень люблю, у меня тоники, сыворотки, крема, маски.... До него был масс-маркет, Виши, Клиник.... От масс-маркета осталось ощущение, что меня обманывают, ни один из кремов в лучшем случае просто не решал проблем, в худшем - вызывал неприятные ощущения и аллергию. Ес-но лично мое мнение :спок:
Виши кстати тоже как то восторга не вызвал.
Клиник моей коже подошел, но не смогла смириться с их специфичным запахом, ну и странный он какой то... проспиртованный :secret:
vvorona1
А мне вот Кларанс совсем не понравился :зло: Кожа жирная а матирующая эмулсия ну нисколько не матирует, сужающая поры сыворотка - тоже ни о чём. В общем. не моё:смущ:
Пэтти
Если вы мылом умываетесь, ваша кожа любой крем перенесет без проблем. Начните с масса. Я по необходимости, будучи в гостях и забыв ночной крем, купила Черный жемчуг . Моя проблемная кожа прекрасно его восприняла. Домазала. Больше не покупаю, правда, но тем не менее, советую начать с недорогих. Главное - регулярно пользоваться.
Пэтти
Я пользовалась и масс-маркетом, и люксом, но год назад мне косметолог подобрала линию профкосметики Danne - состояние кожи значительно улучшилось. Удивительно, что, оказывается, можно одним кремом решать и возрастные проблемы, и акне, к примеру. Ценник примерно 1500-2000 за одну позицию.
Лялишна
Не матирует, согласна, но у меня кожа изменилась с ним, блеск появляется, но какой то другой... нормальный легкий блеск здоровой кожи. Когда жарко, спасаюсь матирующими салфетками и пудрой. А вообще меня ничего не матирует, то что типа матирует - стягивает кожу на 10 минут, а потом опять все блестит. И базы мне не помогают.
vvorona1
Стоит завести топ про косметику, так сразу начинают распространители "секретов" и "мирров" свое пихать. Если из бюджетных, очень люблю Олэй, вам линейка с уходом обойдется в 1000-1500, попробуйте, я работала в парфюмерии и косметике и практически о всем масс-маркете многое знаю, сделала выбор в пользу Олэя.:миг:
katena1983
Это вы мне про распространителей :eek:
Пэтти
Попробуйте аптечные серии Vichy, La Roche-Posay, Roc. Мне дерматолог рекомендовала La Roche-Posay (смешанная, жирная кожа) серия Эфаклар. Мне очень нравится. Пользовалась кремом Roc 8 часов сна - очень хороший крем.
Aleksandrya
Девушки! Пишите пож-а какой эффект вы заметили от конкретного крема! Разгладились морщины или улучшился цвет лица и пр....
vvorona1
Это вы мне про распространителей :eek:
не вам :роза:
katena1983
Кому я к примеру,"пихала" Секрет?Какая-то агрессия непонятная :спок:
katena1983
Стоит написать свое мнение, тебя сразу за распространителя принимают. Уже не первый раз замечаю, что многим везде мерещится скрытая реклама, навязывание и "пихание". Прям уже раздражает. Извините за оффтоп, просто накипело. Чуть ли не в каждом топе кто-то кому-то нагло втюхивает мирру и прочее. :спок:
Пэтти
Здрассте всем! Предыстория такова: испробовала все, наверное, хочу от кремов и лосьонов очень многого. :)Увидела по центральному каналу страшную передачу про всякую бытовую химию и косметику в том числе, дескать, гадось все это - намажешь - свиненочком станешь. Так в этой передаче был дядечка (в качестве эксперта), он в конце передачи мельком намекнул, что из Новосибирска. Метнулась я к компу и давай копать. Нарыла и этого дядечку и "Живую косметику Сибири" и еще какую-то с ней фирму, которая выпускает "Ипсо". Почитайте - не пожалеете. Побежала в магазин, схватила тоник, питательный комплекс из основы и активной части (смешивается перед употреблением) и солнцезащитный крем, отдала за это счастье смешную 1000 рублей. Это было в июне. Пользуюсь. Первыми начали задавать вопросы подружки. Были щедро просвещены и тоже понеслись отовариваться. Пока довольны все.
Peza
Круто! А расскажите о конкретных изменениях, произошедших с вашим лицом.
esenina
Значит так,конкретные изменения (по словам других людей): очень отдохнувший вид, хороший цвет лица, уменьшились "гусиные лапки", кожа у меня очень очень сухая, но утром если очень лениво, то вполне хватает тоника, кстати, комплекс идет и как дневной и как вечерний и как маска, просто надо добавлять разное количество активного вещества в основу. Но я-то всегда добавляю максимальное(для себя не жалко). Под глазами от сухости ничего не помогало. Даже не вспоминаю об этом. Сижу на их сайте, размышляю, чего бы еще нахватать. Из "ИПСО" там много всяких хитрых штучек хочется.(И таблеток от жадности) Такое со мной впервые. :tease:
Пэтти
Я тоже всякими пользовалась. Сейчас решила попробовать Клиник, трехступенчатую систему, которая обещает улучшение состояния и внешнего вида кожи...прошло две недели, пока ничего особо не улучшилось, но верю, что все еще впереди :biggrin: Из массовых - Гарнье это вещь для жирной! Особенно их крем в голубом тюбике - очень сильно матирует, лицо вообще не блестит, такой же эффект у Виши. Клиник не совсем чтобы 100% матирует, но сильно матирующие крема сушат кожу, я заметила, так что лучше пусть чуток блестит к концу дня, я на этот случай спасаю внешний вид тонким слоем пудры, она хорошо впитывает жир
Peza
Скажите,пожалуйста,где Вы ИПСО покупали?Или можно их сайт в личку :роза:Почитала отзывы на другом ресурсе-многие в восторге,да и разработки Децины вызывает доверие :respect:
Lisichka
http://gksibiri.ru/prod/application
давно уже слышала про живую косметику, единственное НО - неудобство в пользовании. Срок годности маленький, держать в холодильнике надо, потом размешивать на руке.
Peza
Когда-то давно я отказалась от применения этой косметики по двум причинам:
1. Состав может вызвать аллергию, т.к. много натуральных веществ
2. Покупать надо "из холодильника" и хранить в нем же.
В магазине эта косметика как хранилась?
SVE
почитала на сайте,что срок хранения 25 дней, т.е. это мне нужно за месяц вымазать одну баночку? это же нереально!! И еще напугали цены, крем за 300-400 р, который обещает супер-эффект... :безум: Что скажете?
Fifa
Мне Академи нравится крем и флюид матирующий. Уже больше полгода только ими пользуюсь: летом флюид, зимой крем. Поры менее заметны и в течение дня кожа не блестит.
Bagira7611
А где их можно встретить? Эту марку Академи? И ценовая категория? На слуху, а вспомнить не могу, что это такое.
vvorona1
Ну в основном в салонах красоты косметологи продают. Стоит крем 1400-1500, не дороже.
Fifa
срок хранения 25 дней ___________ крем за 300-400 р, который обещает супер-эффект...
но тогда получается, что это ООООчень дорогой крем
Ведь баночка какого-нить люкса стоит около 2-3 тыс, но зватает на полгода-год.
то есть по ценнику это косметика класса люкс
мама Яси
На сколько вам хватает баночки 50 мл. крема? :eek: :biggrin: