Красота и беременность (часть 9)
163349
1000
evgena
Девочки, а что действительно при поступлении в роддом нужно что бы лака на ногтях не было?
лучше чтоб не было - по ногтям и губам (по их изменению, в частности посинению) можно увидеть критичность ситуации, когда нужно уже срочно вмешиваться в процесс и спасать
Tatys
Ну, главное все живы, значит всё будет хорошо, с маленькими детками часто приходится по больничкам мотаться, мы уже тоже успели в первой детской полежать еще на второй неделе жизни, сейчас вот на массаж собираемся, а как прививки поставим, так и в бассейн. Вам-то когда рожать? У вас у обеих девочки, или я уже путаю что-то?
Tatys
Читала, каждые роды это отдельная история, опять же это что то данное нам Богом и видимо по силам каждой. Короче не вижу смысла перебирать, ругать врачей принимающих роды, просто стараюсь сделать так, что бы это не повторилось
Borsa
У Лесуни девочка, у меня мальчик :улыб:Срок у нас 20-ые числа декабря.
Вам, здоровья малышу и отличного самочувствия мамочке :flowers:
evgena
Правильно сказала, по силам каждой. Будем надеятся, что по силам не означает на пределе возможностей психики и организма :agree:
Tatys
Ну точно, написала, потом вспомнила что мальчик будет, а вроде совсем недавно ходили на первые узи )
Спасибо, и вам всем хорошего здоровья и лёгких родов, тоже буду держать кулачки за девочек, которые в больнице :flowers:
Автоинформатор
Ннп Девочки,неужели никто не знает про халиксол и свечи бетадин? :-( весь инет перерыла,там пишут в первом триместре нельзя,а врач назначила. как быть:(
Rosse
эх, Насти Рыжик нет, она какую то ссылку скидывала по лекарствам, там можно проконсультироваться, но я к сожалению не знаю((
может поискать форумы с консультациями и там написать, спросить про препараты
счастливая мама
нам нужна радионяня, завтра сообщу, будем у вас приобретать или нет... оставьте, пожалуйста, контакты в личку!
Rosse
Печень болит? Если нет, то можно и подождать до 2-го триместра
Я тут недавно читала Мендельсона (так по моему) по воспитанию детей, он придерживается мнения меньше обращаться к педиатрам. Так вот, меня поразили его слова: ..."врачи редко изучают лекарства, которые назначают ...." Так вот, фиг знает, помнит об этом ваш Г, когда назначала.... :улыб:
Tatys
О! Мой Мендельсон в ход пошел, Ура!!! :respect:
Rosse
Я бетадин ставила в первом триместре, никаких последствий не было... Эти свечи микрофлору нормализуют, они от дисбактериоза...
Автоинформатор
приветики))чего то вы сегодня разболтались :biggrin:
я бровки сделала))))больновато было)))
nab
про прививку от гриппа-задала вопрос на сайте узи студии и главный гинеколог ответила-гриппол плюс можно)))
хотя чет думаю....побаиваюсь)))
evgena
Жень))а ты маникюр с педикюром собралась делать в роддом? :biggrin:
nab
Привет! Когда бровки покажешь? Да нет, чего то просто все эти дни с тряпкой бегала, а тут надоело, ну я и намулевала, а лак такой, что его быстро не стереть, вот и задумалась, а вдруг не пустят? :ха-ха!:
evgena
:biggrin:
я тож себе 3 лака сегодня купила)))агресивного цвета)))
кстати завтра с сыной поедем на станционную все покупать-нас пиленки и конверт интересуют
Tatys
В том то и дело, что не болит :dnknow: Подожду неделю, мне на узи и потом к гинекологу. Там и спрошу. Спасибо за ответ:смущ:Я вчера вся измучилась:улыб:
ЗЫ: у Вас очень красивые фотографии :respect:
Constanta
Мне чуть-чуть до второго триместра осталось.....пока не буду ставить....в любом случае спрошу на приеме у врача!
Как у вас с малышкой дела?:улыб:Муж активно помогает? А то мой выдал вчера.....а что мне надо будет делать? А то говорит боюсь :biggrin: Для начала дождаться события и не загадывать наперед :спок:
Автоинформатор
девочкиииии....
отеки не спадают.прям вчера заметила...жидкости пила-а выходило мало.Хоть вчера и пол города оббегала...не сидела....короче аж больно тело :безум:
какие продукты или каши там или чего еще может побыстренькому все вывести?нехочу в больницу :tantrum:
nab
у меня на последнем месяце сильно отеккали ноги, мне помогали брусничный лист, мочегонные сборы и магнезия в/м, в больницу я не ложилась, ходила просто на уколы в ЖК. А еще не ела соленое, не пила квас, газировку и минералку с газом. Вроде все....лучше всего помогла магнезия
Гингема_25
да я и так к соленому равнодушна....пью в основном только воду...да и то умеренно :dnknow:
nab
привет всем) :роза: :роза: :роза:
Наташ, постарайся день покушать гречку запаренную не соленую + брусничный лист по пол стакана 3 раза в день (1 ст ложка на стакан воды, если они не порошком, а прям листиками)
Rosse
Я эти свечи ставила где-то между 7 и 10 неделями...
Муж конечно помогает!!! Ему же тоже интересно, как развивается наша малышка, она конечно, капризничает много, но иногда такие перлы выдает... Пеленать и подмывать он пока не умеет, но все еще впереди!!! Зато замечательно качает и развлекает малышку, если маме отвлечься нужно:улыб:
Constanta
А я сегодня сходила на акву, хочется уже начать восстанавливаться.Страшновато, но человеком сразу себя чувствуешь.Сижу шов после КС разглядываю, вроде все ОК.:улыб:
Автоинформатор
девочки!!!!я вас дезинформировала!!!!Магазин настанционной по адресу-станционная 36!!!Там все есть и выбор)))))
evgena
[цитатаДа нет, чего то просто все эти дни с тряпкой бегала, а тут надоело, ну я и намулевала, а лак такой, что его быстро не стереть, вот и задумалась, а вдруг не пустят? :ха-ха!:

Пишу про 4 роддом. С педикюром точно пустят (хотя когда мне мастер делала перед родами говорила, что не пускают), а с маникюром при родах тоже не против были (я не лежала перед родами, на скорой рожать приехала). Но детский терапевт меня обругала, что ноги на руках накрашены и что в принципе есть (хоть лак был и очень светлый и ногти не длинные). Но на самом деле, если есть ногти то ребенка получается царапаешь. И лучше их сразу на руках подготовить (после родов не до этого), а на ногах оставить все красиво. Врач-гинеколог делая осмотр после родов похвалила мой педикюр:улыб:
nab
ну ты даеешь)))))))))))
придется еще туда ехать))))
Лисуня
девочки, сейчас свекровь ко мне в гости приезжала, привезла мне цикорий, я сразу полезла в инет про него читать. Вот что вычитала, оказывается он такой полезный
Цикорий при беременности является одним из самых полезных напитков для женщины: он облегчает работу сердца, благотворно действует на печень, способствуя быстрому удалению токсинов, что особенно важно во время беременности. Цикорий регулирует работу кишечника, что принесет облегчение беременной женщине, страдающей склонностью к запорам. Целебное воздействие цикория, стимулирующее работу желудка, отмечали врачи еще в старые века. Известно, что цикорий тонизирует, вызывает аппетит, снимает изжогу. Тем, кто не переносит молока в чистом виде, следует учесть, что добавление цикория улучшает его усвояемость в четыре раза, т. к. он предотвращает образования комков во время свертывания молока в желудке.
Согласно исследованиям австралийских ученых, цикорий увеличивает количество красных шариков в крови, тем самым, очищая и освежая состав крови, а всякая разумная женщина, стремящаяся родить здорового ребенка, должна постоянно помнить, что через плаценту малышу поступают питательные вещества из ее крови. Тем самым чистая кровь матери обеспечивает здоровье и жизнеспособность малыша. Поэтому цикорий при беременности полезен и рекомендуется.
Лисуня
у нас в магазине тоже полно чая из цекория...только вот я не зна-вкусный он или нет
аааааааааа.....
вспомнила.Программу малышевой смотрела-на вкус как кофе :biggrin:
Лисуня
кстати мы с сыной сегодня тоже своим ходом поперлись на 28/3......
а потом подруге позвонила и уточнила адрес :ха-ха!:
вот не бы наоборот сделать)))
кстати я решила актовегин неставить.!Буду лучше гулять больше.Вот не хочу я колоться! :спок:
пысы...Жень!Хвали меня :biggrin:
Лисуня
А я давно пью цикорий, как только решила не пить кофе (а я его очень люблю), на кофе похож мало, так слабо напоминают, для вкуса добавляю сгущенку.
nab
Наташ, а тебе то его зачем назначают? Я конечно хвалю, но настаиваю на том, что б решение это было взвешанное!
evgena
И вот еще: посетила я наконец то Горскую, теперь я при колыбельке :knix: Таня, про переноски, смотря что ты имела ввиду, сумка переноска - кокон (как они это называют) стоит 1000, 500 потом возвращают, выбор есть. Есть еще кресла переноски, которые можно как кресло в машину ставить, но там широкий размах цен
evgena
поздравляю)
какую колыбельку взяли?)
Мы кстати тоже колыбельку купили) Мтоит теперь ждет хозяйку свою)
nab
Привет, беременушкам!
А ты Наташ состав актовегина почитай, он вроде из натур сырья :улыб:
Девочки, вот мысли материальны, я хотела повторное узи дабы проверить своб плаценту, из за недоверия врачу в ЖК... вот, сегодня пришла на прием к Г, она померила живот, пощупал сверху и в панике отправила меня вне очереди на узи. С круглыми глазами спрашивает: ... шевелится? ....Не.... такие стрессы противопоказаны беременным! Я пока сидела ждала узи чуть не поседела, хотя малыш испинал... Еще врачице не понравилось что я похудела на 100 гр. На узи все в порядке, слава Богу!!! Просто срок у меня меньше чем ставит Г. Врач узи-девочка молодая, развеяла сомнения про плаценту)))). На КТГ у нас 8 баллов!
Еще забрала свою СП, я довольная! Конверт просто чудо! хотя и не того цвета :улыб:
Если кто собрался в АРСИ детский магазин, мне там ничего не понравилось, выбор конечно больше чем на Станционной 28/3, но тоже не густо... хотя кому что надо. К примеру, бодик с короткими рукавами 20 размера 100 с копейками. Я пожалела денег :улыб:
Лисуня
Симплисити, зеленую с цветочками, а Вы?
evgena
Жень, спасибо за информацию))) Сегодня мотались по магазинам,а про Горскую совсем забыла)))
Tatys
ну слава Богу что все обошлось :роза:
ужас! Как они все нас попугать любят!! Я вот тебе как раз про ту молоденькую и говорила, которая мне сказала что все хорошо с плацентой, а по телеку в УЗИ студии я увидела как она вся усеяна белыми точками и врач поставил 2-3 стадию структурности(((
Ты к Воронкову не пошла? А тебе по узи какой срок ставят? Мне на неделю раньше ставят, те судя по узи у меня сейчас 33 недели
evgena
тоже симлисити нежно зеленая в клеточку) :wub1.gif:
evgena
да просто говорю же,на КТГ она должна активно шевилиться...а моя спала после завтрака и погулки.Врач назначила типа кислорода не хватает.Но насколько я знаю-кислорода будет хватать-если двигаться больше.Поговорила тут еще с другими-говорят,что такой показатель ктг-фигня.Причем под конец процедуры ее все-таки разбудили и она начала там меня толкать со всей силы- и результат начал улучшаться :tantrum:
Лисуня
:бебебе: а у меня то по узи 34 недели и 2-3 дня :бебебе:
nab
и еще я все-таки еду на барахолку в субботу-воскресенье..так что потом вам цену озвучу:миг:
Девочки, привет, у меня уже 27 неделя. кто что может сказать про вертикальные роды (сидя). кто-то так рожал? читала книгу, написано, что рожать так гораздо проще, меньше вероятностей разрывов + быстрее и безболезненнее. у нас в Нск такое возможно? интересуют врачи Хаптян и Греф из 2 роддома :улыб:
snowcrystal
нууу насколько я знаю...Хаптян на это не пойдет :nea.gif:
nab
читала в нете сейчас, что врачам сложнее с вертикальными, а женщинам намного проще. одни сплошные плюсы во всем
snowcrystal
ну на это может пойти мож только частная клиника за большие деньги.Не слышала,чтоб у нас это практиковали :безум:
Лисуня
На сегодня мне ставят 33 недели и 5 дней.
Нет, Юль, не пошла к Воронкову, собиралась. Блин, я уже думаю может не заморачиваться с плацентой? два врача сказали, что все well... А девочка узист сказала, что по плаценте почти всем ставят, т.к. почти у всех хронические заболевания, что приводит к раннему старению, а врачи перестраховываются, назначая лечение... короче замкнутый круг!
Tatys
понятно)
я на самамо деле тоже не заморачиваюсь, ну как, витаминки пью, а вот паники лишней не развожу, осталось то чуть чуть совсем)
Я если честно даже рада была бы на 37-38ой неделе родить, все равно беременность уже доношенной является, а перехаживать не хочется как то