К вечеру сильно отекают ноги, что делать?
84492
59
Лиотон 1000 не помогает уже. Кто как с этим борется???
Зига Флёр
Стараюсь пить зеленый чай или еще что-то мягко мочегонное. От кофе и крепкого черного чая ноги отекают сильнее.
Зига Флёр
А он Вам помогал? Лиотон от отеков?
nab
Он вообще от отеков не помогает, только снимает боль и тяжесть в ногах! Просто нужно минут на 30-40 ноги ложить на уровень выше головы, например две-три подушки, это реально помогает, и отек уходит, и кровь начинает циркулировать!!!Троксерутин нужно мазать 2 раза в день, он против варикоза и отека...от последнего не помогает-просто ноги вечером не тянет после высокого каблука!:улыб:
Заваривайте шиповник, и пейте вместо чая днем. Супер-вешч!!! :respect:
Alby
Просто нужно минут на 30-40 ноги ложить на уровень выше головы, например две-три подушки, это реально помогает, и отек уходит, и кровь начинает циркулировать!!!
+1!
И еще перед этим мне теплая ванна помогает, расслабляет, а потом ноги выше головы)
Зига Флёр
лиотон 1000 реально помогает от отеков, у него очень сильный эффект, у меня мама только его и использует, а ее подруге лиотон не помогал, так ей врач уже препараты разжижающие кровь назначал

может вам к врачу сходить?
Зига Флёр
бежать к флебологу, это первое что вы должны сделать.
Снять каблуки выше 4 см.
Сняв обувь вечером - облить их порохладной водой и полчаса полежать на диване задрав ножки вше головы на несколько см.
остальное вам скажет ВРАЧ. Припарки и проч.народная медицина - уже потом.
Чулки вам ортопедические пропишут. Пока не поздно.

Сходите к флебологу, отпишитесь потом
Зига Флёр
Да и вообще не пить жидкости много после 6-и )))
Заваривайте шиповник, и пейте вместо чая днем. Супер-вешч!!! :respect:
Шиповник - интересно! Реально помогает!? У меня его завались :улыб:Но его вроде как нужно по особенному заваривать :безум: , не как обычную траву, и пить то же достаочно дозированно. Вы сколько раз в день его пьете?
Зига Флёр
проверьте - может плоскостопие, оно сильные отеки дает и Лиотон при этом не помогает
Alby
Да, лиотон помогал в прошлом году, начала мазать и перестали надуваться икры, где-то с пятого дня пользования. Потом перестала мазать (где-то 1,5 тюбика больших использовала - сушит кожу)и был период полгода когда всё было нормально, потом начались снова отёки, опять стала пользоваться мазью, но теперь она не помогает. На плоскую подошву перешла и, вроде работа такая - ни стоячая ни сидящая, всего поровну. Наверно, надо бы к флебологу, ну и мазь попробую, которую посоветовали выше.
Зига Флёр
Любой отек - это жидкость внутри организма.
Для себя я выделила основные причины отеков:
1. Лишний вес;
2. Много острой,пряной,соленой пищи, которая задерживает жидкость в организме и вызывает жажду и обильное питье;
3. Питье большого количества жидкости перед сном.

Я незнаю, как крем, намазанный на кожу, может помочь вывести лишнюю жидкость изнутри.

Если полная - худейте.
Если много пьете - ограничьте питье перед сном.
Не ешьте много соленого.

Проведите эксперимент. Сварите гречки. Утром тарелку подогрейте, залейте молоком обычным и съешьте, ее же на обед с молоком. В перерывах чай (желательно зеленый) или чистая вода.Никаких приправ и соли при этом. Этот рацион выводит воду. Забегаетесь в туалет. Если все пойдет по этому сценарию и к вечеру вы будете весить меньше ,чем с утра,засчет выгнанной воды (обычно человек весит к вечру грамм на 500-800 больше при нормальном питании), значит все дело в вашем пищевом поведении. При этом обратите внимание на свои ноги, получше ли им стало или нет к вечеру.

Если это не лишняя вода и не лишний вес, тогда вам к врачу, возможно плохо работают почки или еще что-то.
Ermolaeva
Мне еще прессотерапия хорошо помогла.
Ermolaeva
Хороший рецепт, спасибо!
Я в основном из-за гормонов отекаю, ну, и питание тоже добавляло.
Сейчас отказалась от кофе полностью, пью в основном зеленый чай и шиповник. Стало легче.
мне отлично помогает, завариваю просто из чайника в кувшине, предварительно растолочь только надо, и пью как компотик :yes.gif:
Ermolaeva
Да, кстати! прессотерапия тоже помогла! пять сеансов делала, но у меня противопоказания к ней, как оказалось. Попробую предложенный вариант с гречкой. Спасибо.
Как то посоветовали пить вместо чая и кофе просто воду, лучше конечно после фильтра, но не минералку...

по началу все также, потом действительно вопрос ушел сам по себе..
burzhuyka
А что пить если жажда? :ха-ха!:
Воды надо много пить - 3 литра в среднем!!!! но не перед сном конечно

Да и вообще не пить жидкости много после 6-и )))
Зига Флёр
Если не секрет скажите какие противопоказания?
Alby
Какие 2-3 подушки....
Я была у флеболога - он сказал 5 см достаточно :rofl:
Одеяло свернуть и все

Он вообще от отеков не помогает, только снимает боль и тяжесть в ногах! Просто нужно минут на 30-40 ноги ложить на уровень выше головы, например две-три подушки, это реально помогает, и отек уходит, и кровь начинает циркулировать!!!Троксерутин нужно мазать 2 раза в день, он против варикоза и отека...от последнего не помогает-просто ноги вечером не тянет после высокого каблука! :)
Я во время беременности отекала!! Так врач мне выписал пить брусничный морс или в аптеке купить брусничный лист, его завариваешь и пьешь!! Мне очень помогало!! Ну и конечно от соленого отказаться пришлось!!!
Зига Флёр
Я сейчас еще пользую такой лосьон, особенно, когда много нахожусь и ноги ноют((
МОжно его пользовать и в течении дня, прямо через чулки :live:

Показать спойлер
Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней

Нежный лосьон с экстрактами перечной мяты, розмарина, белой ивы, лемонграсса и эвкалипта — замечательная возможность увлажнить кожу ног и ступней и снять усталость после долгого дня.
Показать спойлер
  • Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней

Зига Флёр
чулки противоварикозные попробуйте носить или гольфы
мне хорошо помогает
Plaza
Да че пять то, можно три сантиметра! :спок:
Svetok
где вы его покупаете?
Ответила в ЛС
Svetok
одеваю утром и весь рабочий день
у меня профилактический класс компрессии, никаких неудобств не вызывает
хотя сейчас лето - не знаю, что придумать
буду наверное обувь менять - каблук поменьше и почаще вставать и разминать ножки (от долгого сидения, так же как и от стоячей работы, ноги затекают и может варикозная болезнь развиться)
Зига Флёр
Очень эффективный крем "Лимфа-пак" фирмы "Aromaterapie Karel Hadek" с эфирным маслом можжевеловых плодов. Эфирное масло можжевеловых плодов обладает мочегонным действием, улучшает циркуляцию лимфы.
"Лимфа-пак" эффективно снимает отёки на ногах, и даже под глазами (проверено).
Эффективен также и при ушибах. Произошёл такой случай, моя племянница 3,5 года зимой каталась с горки и упала, ушиб пришёлся на правый глаз, образовалась гематома, глаз практически не открывался. Сразу же нанесли "Лимфа-пак" как маску на всю область, утром от гематомы не было и следа. В течение дня ещё раз помазали, и всё.
Зига Флёр
1. Лиотон и прочие более бюджетные аналоги утром и вечером.
2. Компрессионный трикотаж (профилактический) - чулки, колготки.
3. 1 раз в год пью курс флебодии и курс детралекса.
4. Сразу после прихода домой ополаскиваю лапки прохладной водичкой вечером и 15-20 минут после лежу, закинув ноги на стенку =)
Становится сильно хорошо))
Зига Флёр
Исключить или уменьшить соль, алкоголь, жирное и жаренное. Побольше клетчатки и сырых фруктов овощей:улыб:в общем здоровое питание, можно аскорутин попить, он укрепляет сосуды, мне от отеков тромблесс гель еще помогает.
Еще на каблуках стоит ходить поменьше, я как перешла на балетки, ногам стало гораздо лучше, но так хочется красоты:улыб:
Зига Флёр
пейте не меньше двух литров воды чистой в день....тогда организм перестанет ее накапливать
Марыськ@
не меньше двух литров воды чистой в день
Мне кажется, сначала надо к врачу сходить... Если проблемы с почками, например, то человеку элементарно нельзя просто пить много жидкости.
Зига Флёр
Присоединяюсь к совету - обязательно надо сходить к врачу. Он определит причину и после этого пропишет лечение. Просто многие думают, что ноги отекают из-за того, что пьешь много воды, но это не всегда так. Есть еще другие причины, которые могут вызвать отек.
Ксаночка
к какому врчу
я ходила к многим - мне сказали у вас в вашем возрасте такого быть не может :ха-ха!:
Plaza
к какому врчу
К терапевту, флебохирургу ещё можно...
А Вы к каким ходили и при чём тут возраст? Проблемы со здоровьем начинаются только по достижении некой роковой цифры? :улыб:
Зига Флёр
Вам изначально необходима консультация врача, выяснить причину отеков.
Тут уже давали много полезных советов. Добавлю к списку мочегонных средств брусничный лист. Продается в аптеке, есть в пакетиках длля заварки, как чай.
troya
терапефт выдал картинку - делайте упражнения
флеболог сказал проблем нету - с венами все хорошо
Plaza
Девочки, кто-нибудь может подсказать хорошего флеболога?
Plaza
Что за упражения? Комплекс какой-то? На что направлен? Хде корень зла, в конце-концов?
Diana_25
Я была на Лермнотова 40 - тоже тут нахвалили врача
Зига Флёр
Отеки могут быть хоть какие. Я отекаю в поездках дальних, мне флеболог, например, сказал: да не ездите никуда. Сходите к эндокринологу еще, отеки могут быть гипотериозными.
Plaza
А вы что-то кроме посещения врачей делали? Хотя бы троксевазином ноги на ночь мазали? Мочегонные попили, хоть тот же брусничный лист? Соленое ограничивали? Пропейте детралекс, вреда не будет, даже здоровому не повредит.
А то "ойкак плохо врачиуроды" :шок:
OLDMAN
я делала
1. соль ела мала -теперь практически совсем исключила - еду готовлю - все солят отдельно
2. троксевазин - не понравился - лиотон и софья с пиявками - по очередно использую
3. брусничный лист - и брусника - морсы сама дома варю без сахара пью
4. хожу на тренировки - кстати после тренировок отеки проходят
5.ограничиваю воду после 6
6. на работе один раз в час спускаюсь и поднимаюсь на 3 этаж
7. делала прессотерапию

да врачи уроды потому что найти причину не могту
так не бывает что проблему видно, а от чего - непонятно- наверное вы воды обпились и вообще жарко на улице
Plaza
да ладно Вам, потом вскрытие покажет отчего отеки были и может даже назовут эту причину синдром Плазы
GuimpLena
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

я на другой вариант рассчитывала
Plaza
У Вас вероятнее всего хр. венозная недостаточность, вследствие недостаточности венозных клапанов. Вылечить невозможно, но поддерживающее лечение необходимо. Дабы избежать полноценного варианта варикозной болезни.
OLDMAN
флеболог это не подтвердил

почему вы так думаете?