Реакция европейцев на русских девушек
77488
207
legalyBlond
Я одна не ездила, но везде безопаснее чем у нас и в Европе и в Турции. Если вы коммуникабельная и легко знакомитесь то будет нормально, обзаведетесь там компанией и будете развлекаться.
legalyBlond
Очень хочу в Европу или хотя бы в Турцию, но реально боюсь ехать без мужского сопровождения. расскажите насколько опасно для девушке быть одиноким туристом в Турции и иных европейских странах?
Нормально там. А вот в Египет я бы одна не поехала. я реально от мужа отойти боялась.
ulchik
В Египте будет вполне нормально, только в хорошем отеле отдыхать надо и за его пределы не выходить :улыб:
КрошкаЕнот
Так вот именно за пределы не выходить.
ulchik
Вот-вот, а когда я на форуме путешествий здесь, на НГС, выразила свое отношение к Египту, что мне там некомфортно было, взгляды сальные и попытки приставать от стаффа (т.е. даже выходить никуда не надо) бесконечные; вышла из отеля до магазина (в длинных штанах и футболке с закрытыми плечами БЕЗ декольте) - кондер для волос купить, так вообще думала не вернусь обратно... Так меня тапками закидали. Типа сама виновата, одевалась не так, вела себя не так, и вообще... И дали ссылку на фото девушки-путешественницы в качестве примера как надо, а она на фото в яшмаке или как эта хрень черная называется, в которую мусульманки рядятся. Т.е. хочешь нормального отношения к себе - ходи в черной простыне! Да фиг вам, ноги моей больше в этом Египте не будет, мне в мусульманской Малайзии (Куала-Лумпур) и Индонезии (остров Ява) и без простыней было комфортно, никто не пялился оскорбительно, и не зовет "какой красывый дэвушка, пойдем вэчэр гулят". Да и вообще отдых в стиле "ни шагу из отеля" не по мне!
Fisha_J
А в Египте нечего смотреть кроме Красного моря ИМХО... Мы туда только за рыбами ездим - с масками поплавать, больше там делать нечего! А в ЮВА естессно отдыхать гораздо интереснее, но такого моря там нет, так что чередуем :миг:
Ни разу не слышала, чтобы кто-то из обслуживающего персонала подобным образом обратился к гостье отеля :а\?: По крайней мере в крупных сетевых европейских отелях :а\?: Я бы сразу администратора пригласила :безум:
legalyBlond
Не опасно нисколько, в Турции только если не на курорте будете, не ходите в традиционные районы и районы типа Лалели и Аксарай в Стамбуле, и будет вам счастье :хехе:
Hoda
оххх...а я как раз таки хотела в Стамбул съездить на культурный город посмотреть. Думала город с населением более 10 млн. человек и такой шикарной историей, не может быть диким... Ждала от него европейского уровня..... :безум: В Египет вообще не тянет, хочу в Прагу и в Париж, Испания тоже мне симпатична.
legalyBlond
Вполне тянет Стамбул на европейский город, но там нет явно выраженного центра, вам Багдад-Джадесси, Таксима, Флоры, Бостанджи, Кадыкёя, Принцевых островов, прогулок по Босфору и молллов хватит за глаза на неделю, если не больше. Если уж так хочется сходить в вышеуказанные районы, берите гида, только и всего.
Hoda
ах ну ясно, тогда, Стамбул...готовься:улыб:Спасибо большое! Вопросе еще про турцию, можно ли там носить платья выше колена, шорты и майки с открытыми плечами? Как местные жители к этому относятся.

П.С. и может кто нибудь мне объяснить что за шутки о "Наташе" ?
Hoda
не ходите в традиционные районы и районы типа Лалели и Аксарай
И особенно не ходите там в сумерках :biggrin: Хотя чего уж, можно и ходить... гарантированы яркие воспоминания, хотя в моих воспоминаниях - кварталы вполне безлюдны, и много грациозных кошек))) Стамбууул! люблю его :wub1.gif:
простите за офф, модераторы)
По теме: наших девушек видно везде, судя по тому, что намётанный глаз продавцов и персонала разных заведений всегда вычисляет. Меня, например. Хотя я уж на что нейтрально выгляжу - никаких там леопёрдов, никаких каблуков, ну, вы понимаете... Наверное, сильно русский фэйс)) Но реакции - никакой! Ну сообразили, что русские и всё.
Karasinka
я к туркам и т.п. не имею никакого отношения, но заграницей всегда вижу русских, у них на лицах написано, как бегущая строка "русская (ий)" :biggrin:
katpuna
Я тоже нередко наших узнаЮ... Но почему - сама не знаю)) Если отбросить все упомянутые в топике нюансы стиля и поведения, есть же люди и без оных. И всё равно узнаются! Что создаёт эту "бегущую строку"?
Karasinka
я думаю просто "свое родное" узнаешь везде... все таки "русские" это национальность наделенная определенными признаками внешними. Я вот иду по городу и часто вычисляю иностранцев, вот вроде и светлокожие и глаза и фигуры и волосы все как у русских, но какие-то манеры в одежде в походке во взгляде в прическе и улыбках выдают иностранца... так же видимо и своих среди чужих всегда отличить можно:улыб:
legalyBlond
Можно. Но в нетуристических местах - нежелательно. Облапают или смотреть косо будут покрытые - оно вам надо? А дикарей там хватает, как и в любом мегаполисе... Я бы в мини-юбке и в Люберцах где-нибудь сроду ходить не стала... Вот то, что я обозначила, плюс достопримечательности - туда везде можно без опаски. То есть ориентир - чтобы было много туристов, массовые сборища, там, соответственно, и полиции много, и иностранцев, и бандерлоги всяческие не лезут.

На Багдад-Джадесси советую одеться понаряднее, со вкусом :хехе:Ибо сие есть место фланирования гламурных турчанок. Ох какие красотки попадаются на каждом шагу - стильные, ухоженные, яркие, шею свернуть можно :миг:
Луч света
Ну леопард сам по себе вовсе и не плох. Беда в том, что у нас леопард в 9 случаях из 10- это полиэстеровое нечто из дешевой ткани, и каким нибудь вульгарным фасоном. Либо те же синтетические водолазки под леопарда, просвечивающие настолько, что лучше бы ее вообще не одевали.
Такие сложные расцветки как зебра и леопард надо уметь носить, не переборщив с фасоном.
Вот только-только хотела сказать, что есть платья (читай - наряды) лиапёрдовой расцветки, а есть - леопардовой. Нужно просто различать и уметь носить такую одежду.
Я - не рискну.
Patrissiya
Вот только-только хотела сказать, что есть платья (читай - наряды) лиапёрдовой расцветки, а есть - леопардовой. Нужно просто различать и уметь носить такую одежду.
Я - не рискну.
боже, какой бред.
не надо рисковать, надо просто покупать достойные платья с леопардовой расцветкой и надевать их и в пир и в мир!
Hoda
Ибо сие есть место фланирования гламурных турчанок. Ох какие красотки попадаются на каждом шагу - стильные, ухоженные, яркие, шею свернуть можно :миг:
Боже, Боже! что я вижу. а вот турок, с которым мы вместе когда-то работали, пожил в России лет 5 сказал как-то раз сакраментальную фразу, вернувшись оттуда после отпуска: Я знал, что турчанки некрасивые, но не знал, что настолько..
мне вот тоже интересно их красивых увидеть, ИБО не случалось. наверное не в тех местах хожу, не в гламурных...
Bulut
Все просто - из такой, значит, социальной среды этот турок. У нас в гоп-районах тоже красивых и ухоженных женщин крайне мало, однако это не значит, что в России их нет. Я уж молчу о "моральном облике" так называемого мужчины, поливающего перед иностранцами грязью женщин своей страны.
Fisha_J
"Еще как-то поразила девушка на офигительной шпильке и в коротеньком белом кружевном платье, настолько коротком, что все увидели, что на ней стринги, особенно впечатлились китайцы:улыб:Да, и она ещё была без лифчика и по цвету, пардон, сосков можно было определить, что блондинка она ненатуральная "
ха-ха, нашла фото этой красотки:
Fisha_J
Качество фото конечно не айс, но можно заценить чудесный желтый оттенок ее отпергидроленных волос:улыб:И спутник у нее просто атас, они так подходят друг другу!
Fisha_J
ахаха ну попа так ниче вроде)))
Hoda
у вас все так однозначно? да из хорошей социальной среды этот турок, еще из какой - интеллигент, так обобщу. грязью он своих женщин не поливал совсем, просто поделился эмоциями после того, как наверное увидел разницу. вы обиделись за турчанок?
Bulut
Я не обиделась за турчанок (тем более, что знакомый ваш откровенно врет, уж поверьте - среди турчанок ОЧЕНЬ много эффектных, красивых и ухоженных, особенно среди покрытых), просто мне цитата вашего знакомого один-в-один напомнила то, что я вижу на турецких и египетских форумах в огромном количестве: "А у вас же там в России все мужчины импотенты, а женщины поэтому все - голодные до секса. - Кто сказал? - Да ваши же туристы всегда и говорят".

Видимо, наши туристы (особенно туристки) тоже ничего плохого не имеют ввиду, так просто - делятся эмоциями. Это лично в моих глазах человек, говорящий подобные вещи иностранцу - выходец из определенной социальной среды с соответствующим уровнем культуры и понятиями о чести и достоинстве.
Hoda
нпп
Большая просьба: общаться мирно, без перехода на личности.