Блондинкам . О шампунях нейтрализирующих желтизну, красках и прочем
65033
61
TaraIriss
Пользовалась Шварцкопом, Лореалем, Барексом, Веллой все из профессиональных серий, реально помогает и не делает волосы соломой Концепт Сильвер, но его нельзя передерживать, т.к. сильно тонирует, но иногда это даже и не плохо. Он очень дешевый, мою им раз в неделю и очень довольна! У меня его подруга на русый цвет волос моет, чтобы был пепел. Все остальное в этой фирме-не очень качеством, а этот шампунь мне очень нравится не приходится дополнительно ходить на тонировку!
катюнька
Не согласна , что Концепт не делает волосы соломой. Цвет он тонирует очень хорошо, но бросила его, потому что мои волосы после него очень жесткие и аж хрустят! Приходилось постоянно маски делать после него-увлажнять!
TaraIriss
Сейчас пользуюсь Естелем оттеночным шампунем, цвет то ли полярный, то ли арктический, сам шампунь сиреневатый, раз в 7-10 дней. Неплохо убирает желтизну, только запах невкусный.
TaraIriss
девушки, а подскажите что сделать, чтобы смыть излишне серый оттенок
а то вчера мама пришла из парикмахерской - о ужас, ее так затонировали в пепельный , что она теперь как седая стала :хммм:
что сделать и чем смыть? чтобы хоть как-то посветлее стали волосы
TaraIriss
Шайн блонд, Лореаль, весь уход...
Svetok
Маски для волос, масла сильно забирают краску.
Я думаю, оттенок смоется за пару дней, не пугайтесь.
Svetok
По-моему ничего не сделать. Мыть голову 2 раза в день и через 2 дня как ни бывало :).
Суриката
да мы не то, чтобы боимся
просто раньше никогда не получался у нее такой серый цвет, а мама у меня в возрасте - и ее это очень старит

ну вечером начнем маски с маслом миндальным делать:улыб:
Svetok
Любая восстанавливающая маска хорошо смывает цвет. Подержите чуть по дольше и все будет хорошо!
TaraIriss
У John Frieda есть линия SHEER BLONDE-весчь:бебе:
OdolenTrava
А к кто чем красит, чтобы корни были без желтизны?:улыб:
TaraIriss
Девушки, я не блондинка, но может все таки подскажете, как убрать желтизну с темных волос.
Я свой цвет отращиваю, нечто средне-темно-русое.
Краситься совершенно не хочется, потому как любая краска вымывается потом желтым или красным, да и корни собственные неокрашенные все равно задеваются, в итоге я хожу полосатая :biggrin:
Может есть такой шампунь, который и для темных можно использовать.
Мне бы только хоть чуть-чуть приглушить желтизну :роза:
TaraIriss
Посмотрите в отделах Minomin, я там всякие штуки для волос покупаю, очень хорошие. Я пользуюсь Ревлон для окрашенных и мелированных волос, после окраски цвет восстанавливать не приходится, почти не смывается и не желтеет. Я мелируюсь и тонируюсь раз в 3 месяца, и хватает.
Melamory
.....Я мелируюсь и тонируюсь раз в 3 месяца, и хватает.
:eek: а как же корни ?
Какой у вас родной цвет волос?
я делаю раз в 2-2,5 мес но корни видно.... и мне это не очень нравиться.
TaraIriss
девочки,посоветуйте хорошего парикмахера для блондинки.а то красят как попало :eek:
Plaza
Русый, даже не светло-русый)) корни конечно отрастают, волосы быстро растут, да и делают мне не от корней. Но вид нормальный. Просто когда встал выбор - либо краситься и ходить как только что из салона, либо сохранить хорошие волосы, я выбрала волосы.
Melamory
вот я тоже русая
но меня отросшие корни напрягают что то:хммм:
я сама прям не могу:хммм:
:tantrum:

а вы глазирование делали?
мне тут насоветовали
Plaza
Мне самой не нравятся отросшие корни, но мне так делают, что это не нарягает)) Нет, а что это за процедура такая?
Melamory
ну мне тоже так делают - стараются делать что бы четкой границы не было......
но когда корни отрастают они жирнятся больше и нужно мыть чаще
я пока с этим не смирилась

глазирование- сказали уберут желтизну и улучшат состояние волось
Plaza
Да? а у меня такого нет..
Надо разведать чего больше от глазирования - пользы или вреда..))
Melamory
ну у меня прям не желтое
я бы тоже сказала что нет,
но нет предела совершенству :злорадство:
Bagira7611
А к кто чем красит, чтобы корни были без желтизны?:улыб:
Мне интересно....., чем красит волос Василиса Володина (астролог из *Давай поженимся*)? Настолько холодный оттенок, никакой желтизны.......мне оч нравиться.........но рискнуть боюсь, вдруг испорчу, то что есть.....:хммм::безум: Есть риск остаться с прической под мальчика :biggrin:
Alby
Меня мелировали и тонировали так, что никакой желтизны (когда холодный цвет делала).. Это конечно не окраска, но все же. Как мне мой мастер объясняла, хороший цвет - дело комплексное. Тут и Ваши волосы, и хорошая краска важны. Причем мне всегда несколько разных оттенков смешивала...
vvorona1
может вам тонирующий шампунь от Чи попробовать? Отличие от других - совершенно не сушит волосы, а придает блеск, небольшой оттенок, а в составе одни масла.
Сама отращиваю и проблема с желтоватыми концами была. Сейчас более гармонично смотрятся. От ЧИ я вообще в восторге :wub1.gif:
Katyuncha
А что это такое Чи ? Я совсем что то о таком не слышала....