Красота и беременность (часть 25)
178898
1000
Jellyfish
Девочки, кто-нибудь сдавал анализ на гестоз?где это делали?!
Лиска
Вот это у Вас богатырь! 4500 огого! поздравляю от всей души! как прошли роды?
Маша, твоя девочка переходила пдр на 5 дней и не стимулировали? сама родила?
Про потягивание, помню на ранних сроках я даж когда сильно чихала, вся собиралась и приготавливалась, потому что такие боли были в области придатков, что я думала оторвется все, хотя даже тонуса не было. потом это прошло, с ростом матки и животика.
И еще глупый вопрос от беременной 39 недель - я вроде думала, что еда не влияет на размеры ребеночка. но последние пару недель ограничиваю себя значительно меньше, чем раньше и пузик растет в геометрической прогрессии, даже врач сегодня заметила, что я прям расту и расту. Так все -таки влияет еда или нет?
positiFF
Ульяна, добрый день! Значит так и должно быть все, значит надо в 2-ку! А может быть и понедельника дождетесь:хехе:
Лиска
Все!
Самовычеркиваюсь из списка (девочки,проверте,список от 25.07, что бы никто не потерялся).

22.07.2011. Санечка, 4500\57
Ух ты!!! Поздравляю!!!! :flowers:
neizbeznost
при тазовом предлежании малыша в рд запирают с 38 недель, мне все уши об этом прожжужали. чуть ли не до угробишь ребенка. я то сама против больниц, хотела по схваткам, но после таких разговоров, конечно, решилась на дородовую госпитализацию. а теперь не берут, поэтому мне и очень не по себе.
Хотя, если что 4ка подбоком - 5 минут на машине и до двойки не очень далеко, не выгонят же они меня со схватками. главное отличный настрой, а все остальное -прорвемся:улыб:
tabakerka
Да смешно будет, если я больше кипишую и еще неделю в патологии полежу. :biggrin:
а что за анализ на гестоз?? первый раз слышу...
Jellyfish
Маша, а ты не спрашивала подругу. если стимулируют - тяжелее все идет,рвутся больше? или у нее первый не с чем сравнить?
positiFF
А врач когда осматривает, говорит, что опять тазовое? Может быть уже все нормально?
positiFF
Этот анализ не всем назначают. Вот мне нужно сдать. Сказали в горке. Я бы хотела в клинике какой-нибудь,вот и спрашиваю. Вдруг кто сдавал уже!
tabakerka
тазовое точно. она у меня после 30 недель как села так и не переворачивалась. я головенку около ребер всегда чувствую и каждый раз спрашиваю у врачей на осмотре - но говорят, что нет. не если я не на выходных рожаю, то может мое упрямое чудо еще сделает сальто, я читала про такие случаи.
Про анализ на гестоз точно не слышала... может гемостаз?
positiFF
блин,завтра уточню:хммм:гестоз,гестоз в голове вертится, может и правда путаю с гемостазом!
Calzedonia
гестоз - это отеки, накопление воды в организме.
гемостаз - свертываемость крови. я гемостаз сдавала в детском биовере на красном проспекте за 800 с чем-то.
Calzedonia
Я сдавала в клинике Новые мед.технологии рядом с вокзалом которая. Мне гинеколог туда дала напраление. Можно в Инвитро.
Rosse
кто собирался в 7 роддоме рожать-говорят его закрыли до октября
Sverch
кто сказал???????????? я сегодня была - сказали максимум до понедельника.
positiFF
знакомый врач сказал. надо будет тогда уточнить этот вопрос
Calzedonia
Я гемостаз проверяла в Медакадемии (на Красном, у них там консультативный центр), смотрит профессор гематолог-гемостазиолог. Стоит тыщи 2, готовится быстро (пару дней, по-моему), результат получаешь у того же профессора с комменатриями. Телефон, к сожалению, утеряла, но в регистратуре наверняка помогут.
Calzedonia
А из НМТ на Вокзальной кровь отправляют вот сюда (по кр.мере пару лет назад так было), можно сразу туда пойти сдавать.

Показать спойлер
Показать спойлер
Девочки, добрый вечер.
Срочно нужна консультация хорошего маммолога. Помогите, а?
positiFF
Маша, а ты не спрашивала подругу. если стимулируют - тяжелее все идет,рвутся больше? или у нее первый не с чем сравнить?
Нам на курсах рассказывали, что во время схваток вырабатывается естественный гормон окситоцин, к которому женщина постепенно с нарастанием схваток адаптируется. Если же вкалывают искусственный окситоцин, то схватки усиливаются и становятся более болючими. При этом вместо того, чтобы расслабляться, женщина от боли наоборот может начать зажиматься, от этого раскрытие происходит хуже. Если при этом начинает страдать ребенок, то это может привести к КС...
Как-то так... может в терминах чего напутала, но смысл такой...
Я седня за справочное бюро))
Кузнецова Нина Прокопьевна, принимает в НМТ на Вокзальной, 5.
Сидоров Сергей Васильевич, был в Наедине на Богдашке и вроде бы в Дюне.
positiFF
ей прокололи пузырь. родила достаточно быстро, часов за 8. есть разрывы. но в общем, как я поняла, довольна.
Calzedonia
Я сдавала на гемостаз первый раз в диагностическом центре на Залеского, второй раз на Красном проспекте 77б в ДНК-лаборатории. На Залеского более развернутый анализ и с расшифровкой стоил мне 520, на Красном проспекте 540 без расшифровки. Просто в диагностический центр надо записываться за неделю, а на красном я пришла и в этот же день сдала
Reena
Какое безобразие!!!!! :зло:
Дите вернулось из лагеря с сопляи и больным горлом.
И я от нее подхватила :help.gif:
Блин, я ж рожать собиралась на следующей неделе, а сегодня проснулась - нос ВООБЩЕ не дышит, и в горле ежики :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Ну и чего теперь делать :dnknow:, не рожать что ли? :dnknow:
Инi
Ого, Инесса лечись скорее. Мне от горла хорошо Лизобакт помогает и Тантум-верде
_Маргаритка_
Девочки, кто уже покупал бадаж? я хочу что бы на весь живот. Подскажите где поискать и по стоимости
neizbeznost
Пару недель назад покупала бандаж на весь живот в сиб.молле, цена 950р.
Показать спойлер
магазин модная мама
Показать спойлер
Gally
девочки, доброе утро :flowers:

Я в инете почитала что во время бер. необходимо сдать анализы на внутриматочную инфекцию (бывают такие бактерии которые есть у всех, а некоторые из них во время бер. обостряются что ли, и их надо лечить) вопрос заключается в следующем: вы сдавали мазок на эти инфекции? кто направлял? на каком сроке?
я позвонила в инвирто, там полный комплект мазков (на все внутриматочные инфекции) стоит 3190р., я вот думаю может не надо на все инфекции???

А вообще я собираю информацию о том, почему тройной тест выдал такой результат. Пишут что это может быть от разных причин (даже от ангины, герпес на лице, остренького поели.... и еще написано что если есть внутрим. инфекции) воть...

К генетику так сложно записаться, сейчас пора отпусков... жду не дождусь приема :yes.gif:
Лиска
22.07.2011. Санечка, 4500\57
:appl: :appl: :appl: поздравляю, растите здоровенькими :flowers:
nasteg
На внутримачною инфекцию дает направление Г. и дает он если показывает узи, или например плохой бакпассев получился, который мы тоже сдаем у Г. Может если вас не отпраили, то и не надо!
nasteg
Привет!
Во время Б на такие анализы не напрявляли, делали только обычный мазок на флору. Для себя перед планированием Б сдавала на бак. посев, всякие микоплазмы, токсоплазмоз, уреаплазмоз и прочие организмы, которые в норме живут в каждом организме, но например при осблабленном иммунитете могут начать размножаться, получается уже инфекция, которая при Б может повлиять на развитие ребенка, может имелись ввиду эти анализы. У меня находили уреаплазмоз, пролечилась перед беременностью, хотя мой гинеколог говорила о том, что в европейских странах уреаплазмоз не лечат, что это не болезнь, а наши врачи заставляют лечить, ссылаясь на то, что это влияет на развитие ребенка в период Б. Но на самом деле 100% доказательств этому нет, как обычно много мнений разных врачей и все разные.
Может Вам просто сдать мазок на флору и бак посев на микроорганизмы, а там уже видно будет есть инфекция или нет. На самом деле при сдаче крови очень много факторов влияет на результат, как Вы уже писали и остая еда, и нервы все может дать недостоверный результат, тем более про этот тройной тест очень много написано, что он дает лишь малую вероятность, того что ребенок будет с палотогией.
Инi
Инесса, мазь виферон в нос - помогает от боли в горле и вообще лечит при острых симптомах. Я пробовала, подсказали на форумах. Это параллельно с полосканием горла, закапыванием и пр.
_Маргаритка_
Маргарита, прочитала инструкцию тантум-верде.
Противопоказания
Гиперчувствительность к препарату, беременность и кормление грудью.

Куплю лизобакт.
Полощу горло водой с малого ярового озера, разведенного пополам с водой и это же в нос капаю. :безум: :безум: :безум: :безум:
Такое ощущение, что мозги тоже вытекают вместе с соплями.
:безум:
Gally
У меня уреоплазмы ни в жизни не было, а при беременности выскочила, пришлось лечить, бакпасев - отличный, так что анализы на инфекции и бакпасев - это разные анализы:(
Хочу ещё для своего спокойствия сдать на хламидии и прочие гадости, но это уже платно.
Gally
Полностью с вами согласна :agree: Уреоплазмос у меня тоже был в первую бер. вот как прочитала про него так сразу и подумала что у меня склонность во время бер. обострение этой инфекции. А как у меня его нашли не могу вспомнить (кто направлял, где сдавала) ... Хотя его ж вылечили ...
Надо немного поработать (отвлечься) и дождаться посещения генетика, что версии и догадки строить, я ж не врач :улыб:
nasteg
Скорей всего Б дает ослабление иммунитета, вот и вылазиет уреаплазмоз, может для вашего организма это норма во время Б? Может это и дает смазанную картину тройного теста, в любом случае надо идти к генетику, а там уже видно будет
ulibka
У меня уреоплазмы ни в жизни не было, а при беременности выскочила, пришлось лечить, бакпасев - отличный, так что анализы на инфекции и бакпасев - это разные анализы:(
а как нашли? кто направлял и где сдавали?
ulibka
А я много не ем, из сладкого позволяю себе не более 2 конфеток и может печеньку или пряник, утром половинка хлеба с маслом и колбаской и чай с молоком сладкий, на обед - как обычно, ужин тоже - никаких изысков, на ночь ни-ни, ну и там фрукты-овощи и каждые 2 недели прибавка КИЛОГРАМ!!! Это просто ужас!
Совсем что ли перестать есть?
Я пока не перестала пить чай с молоком - очень сильно поправлялась. По отдельности их можно пить, а вместе дают вот такой эффект, тем более с сахаром.
Кстати, спортсмены для набора веса пьют чай с молоком, но нам-то это не надо:миг:
tabakerka
Спасибо, Татьяна, за идею с мазью Виферон. Готова намазаться уже чем угодно, только бы прошло быстрее....

Я бандаж поясом (послеоперационный) покупала в Медтехнике на Студенческой, а бандаж - трусиками "на выход" и с косточками в Меге, там фирменный магазин Блисс есть. Первый где-то -1200, второй в два раза дороже, но зато красЯЯЯЯвый.
nasteg
Сдавала в ЖК на Лескова, у них только на уреоплазму бесплатно, всего остального нет, поэтому на другие гадости надо идти в платные лаборатории.
Я так поняла, что у каждой ЖК своя программа ведения беременных и разные анализы платно-бесплатно. Например бесплатных витаминов я так и не дождалась, а в каких-то ЖК их просто так раздают:)
Инi
Гриппферон капли еще можно при Б, особенно детишкам)
Выздоравливайте!!!! :flowers:
neizbeznost
Девочки, кто уже покупал бадаж? я хочу что бы на весь живот. Подскажите где поискать и по стоимости
Я в СП заказала на Сибмаме. С трусиками, на весь живот, обошелся 400 рублей, но я его еще не забрала. Как заберу отпишусь.
ulibka
Хочу ещё для своего спокойствия сдать на хламидии и прочие гадости, но это уже платно.
А я в ЖК на первом приеме (7 неделя) сдала все мазки на инфекции, врач сама сказала, что надо, хотя при планировании я тоже сдавала их неоднократно:улыб:Действительно, у всех Г. все по-разному.
Gally
У меня также получилось с уреаплазмой. Раньше не было, а сейчас выявили. Мазок брала моя врач, но отправляли в платную лабораторию. Назначили лечение - сейчас прохожу курс
sartary
А я в ЖК на первом приеме (7 неделя) сдала все мазки на инфекции, врач сама сказала, что надо,
доктор ваш :live: :yes.gif:
Я перед Б. сдавала все анализы, все было идеально, после 1-го узи узист сказала, что есть подозрение на инфекцию и мой Г. взяла бакпассев и отправила в ОНКВД. Там я сдала все анализы на инфекции, платно были некоторые анализы (сумма получилась 1200), нашли микоплазму, которой тоже в помине не было. Г. прописала курс антибиотиков, но я не начала их пить, жду узи, чтобы задать вопрос, стоит ли проходить лечение или все нормально. Я не хочу пить антибиотики без надобности, и понимаю что могу за один курс инфекцию не вылечить.