Красота и беременность (часть 28)
152293
1000
Автоинформатор
Девочки, кто Канефрон пил. У вас его прием как-то на активности малыша сказывался?
Sverch
Женя, поздравляю с рождением сыночка :flowers:
Выздоравливай поскорее.
P.S. и подпись смени:миг:
sartary
я пила, причем почти всю беременность-аб:миг:солютно никак на активности не сказывался..
Tancer
я пила, причем почти всю беременность-аб:миг:солютно никак на активности не сказывался..
А дозировка какая была?
У меня - 2 таблетки, 3 раза в день, 10 дней.
sartary
и у меня такая же...2 по 3 раза-10 дней...правда если честно не понятно зачем я его пила, вроде все и так было в норме...он на травках же, вроде не особливо вреден...а вы что, после приема что то замечаете?
Автоинформатор
Поздравляю Женю с Алексеем! :роза: :роза: :роза: растите здоровенькими!
Девочки, прочитала про секс, ну вы даете... Мучаете мужей :biggrin: Мы не каждый день, но стабильно всю Б занимались (вначале не занимались из-за угрозы), и не только из-за мужа, а я и сама это дело люблю :улыб: А в конце меня уже и Г заставляла активно заниматься, чтобы малыш родился))) Короче, насколько я помню, последний раз был на 41 неделе :хехе:На 42 уже не стали, тк тренировочные шли...
Так что занимайтесь, пока можете, после родов точно сразу нельзя будет, пока не восстановитесь! :appl:
sartary
Я пью бруснивер (тоже мочегонное) и лактофильтрум (для выведения шлаков и вредных веществ), по вечерам такая дискотека начинается, вчера в 3 часа ночи еле угомонились...
Tancer
тоесть народу не так много, как говорят?
Мне сложно оценить много это народу или нет. В роддоме тихо, в коридоре никто не лежит.... так что, наверно, не много :dnknow:
Tancer
а вы что, после приема что то замечаете?
Да мне, наверное, кажется просто, что Ре стал менее активным. Сейчас 6 день принимаю. Решила собрать отзывы:улыб:
ulibka
Я пью бруснивер (тоже мочегонное)
Вот мне его сразу после Канефрона прописали :biggrin:
Автоинформатор
девочки, кто знает - виноград не вреден беременным?

у меня прям виноградомания - ем в неимоверных количествах его. но после того,как врач сказала,что почки у меня не справляются. стала больше задумываться о том, что ем......
chetverik
каждый день говорю себе, что вечером кушать не буду, а то скоро на явку идти, а я ой как поправилась, и что- вычитала новый рецепт тортика сейчас стряпаю...ну какая тут диета, блин
chetverik
Виноград очень полезный! там все микроэлеенты содержатся:улыб: НО его и еще бананы часто исключают если прибавки большие идут, вобщем он этому способствует) хотя я тоннами его ела все лето, остановиться никак не могла))особенно киш миш. щас тоже прохожу мимо него на рынке и облизываюсь, но нельзя:смущ:сказали нужно разнружаться
sartary
Я пила канефрон всю беременность. Сейчас уже мне Г сказала на бруснивер переходить. Никаких особенностей в поведении ребенка не замечала :dnknow:
visna
ну и еште...:миг:
visna
тортики - это хорошо)))
а я всё засматриваюсь на рецепт Тирамису, зрею, чтобы его приготовить...:смущ:
chetverik
Ир, а я вот Тирамису не решаюсь беременная готовить - у меня даже савоярди пара упаковок лежит-пропадает, видимо, подружкам задарю. У меня 2 рецепта - один с сырыми яйцами, его по этой причине не хочу делать, а второй с жирными сливками вместо яиц. Со сливками я делала, он оооооочень-пречоень жирный:хммм:
Марика
да, сырые яйца - это не очень хорошо, но я нашла рецепт с перепелиными яйцами. а их можно сырыми есть:улыб:.
только там еще по рецепту ликер или коньяк надо. не знаю, можно ли мне его кушать ??

что-то я темная - что такое "савоярди"?))
chetverik
это печенюшки специальные, которые как раз в основе приготовления тирамису. Да, я ром добавляла - вкуснота! но можно наверное ванилином заменить, это же в основном для аромата.
Марика
ааа, а их знаю под названием "дамские пальчики")))))

Маша, тебе когда теперь на очередной прием к врачу?
chetverik
мне в конце следующей недели, 22 или 23го. Думаю, надо срочно прекращать обжираться, особенно сладким, а то настучат мне по голове. А тебе когда?
Марика
Ир, а я вот Тирамису не решаюсь беременная готовить - у меня даже савоярди пара упаковок лежит-пропадает, видимо, подружкам задарю. У меня 2 рецепта - один с сырыми яйцами, его по этой причине не хочу делать, а второй с жирными сливками вместо яиц. Со сливками я делала, он оооооочень-пречоень жирный:хммм:
если от меня недалеко живете могу дать полакомиться дом. яйцами, их можно даже сырыми. а с фабричными точно нельзя, Б. к сальмонеллезу очень восприимчивы, а поверьте мне, на фабриках в летний период очень часто положительные смывы на эту каку
Марика
я вчера была. прописали канефрон пить и теперь толкьо через 3 недели приходить.

дааа, кушать надо меньше))). и пить, оказывается, тоже.
chetverik
обвалакивая печенюшки ликером или коньяком, спирт практически сразу испариться, а останется только легкий аромат
Автоинформатор
Я делала сама за беременность несколько раз тирамису с перепелинными яйцами. Сальмонулез не обнаружен:). Дейлайте смело. 4 перепелинных яйца как одно куринное примерно. Немного алкоголя не повредит. Мы вдыхаем столько ужасных газов на улице, а боимся чайной ложки хорошего коньяка. Делайте смело девочки! :appl:
chetverik
девочки, кто знает - виноград не вреден беременным?

у меня прям виноградомания - ем в неимоверных количествах его. но после того,как врач сказала,что почки у меня не справляются. стала больше задумываться о том, что ем......
Мне Г после 20 недели сказала ограничить арбузы, дыни и виноград. Почему не знаю, толи из-за отравлений толи из-за того, что в этих фруктах много сахара, но после винограда летнего мне было нехорошо и после дыни один раз. Сейчас дыню кушаю, виноград нет.
manjelka
мне моя врач сказала что арбуз не выводит у беременных столько воды сколько у простых людей:) я к ней пришла как то с прибавкой, а она арбуз поди ела-я грю да, она ну понятно. пришла грит ко мне как то одна-прибавка за неделю около 5 кг-оказывается арбуз съела за день до приема-я грю, так он же мочегонный, а она мне-это для простых людей, а для беременных не такой уж и мочегонный...:смущ:так что ограничивать надо себя во всем....
Tancer
Я опять на дневном стационаре в 25 МСЧ :cray-1: чёртов гемостаз меня подвёл..капельницы, фраксипарин в животик утром и вечером... :безум: успокаивая себя, что всё для малыша, всё для его хорошего прибывания в животике!
Tancer
:yes.gif:ага, заметно после арбуса - сразу опухают щеки)) хотя до Б всегда хорошо мочегонил))):бебе:
Calzedonia
Настена, привет! А что, этот новый анализ что показал не то? Это ты сдавала на Д Бедного?
tabakerka
да,на Д.Бедного сдавалась, сделала за 1900 супер-развёрнутый. Показал, как и в прошлый раз, свёртываемость высокая, риск плацентарной недостаточности и ещё несколько показателей выше нормы...вроде не сильно страшно, но в тоже время запускать нельзя, малышу ещё 10 недель сидеть
Calzedonia
Я тоже сделала повторный анализ на гемостаз, он показал почти те же показатели, что и в июне, заключение написали слово в слово, что и в июне. Так что я не поняла зачем меня кололи... Назначили опять курантил. Я спросила, так что таблетки и уколы совсем не лечат, сказали нет, только поддерживают.
Кстати я за 860 руб сделала на богаткова, просила самый простой, а мне такое ощущение, что сделали который за 1500, с полным описанием, НО без рекомендаций и назначений
Tancer
в 6 роддоме много народу. в коридорах лежат иногда даже.сейчас везде много народу.
:secret: девочки не кричите на родах и ведите себя прилично, тогда и отношение врачей нормальное. надо слушать что врачи говорят и стараться выполнят. и дышать-дышать, но ни в коем случае не кричать. я много чего в родовом зале насмотрелась
tabakerka
Спасибо еще раз за поздравления:)
кстати, на тему подушки с шариками видела интересовались-могу ссылку на закупку дать. я себе купила-очень удобно, особенно с малышом, с учетом что сидеть нормально не могу сейчас. да и белье там можно заказать беременным и кормящим
Calzedonia
Что кроме фраксипарина колят? дома сама не можешь колоть, для чего в стационар то ложиться? мне муж в живот уколы колол.

ulibka
на богаткова гемостаз делает тот же центр что и на д. Бедного.
что странно, я полтора года назад на богаткова делала как раз краткий, за 800с чем-то и в нем было и заключение и рекомендации.
katpuna
Да, это я уже поняла..., просто платишь минимум, а делают всё, как положено:)
ulibka
Девочки, спасибо огромное за поздравления!Пока выдалась свободная минутка, пишу рассказ о своих родах, как и обещала.

Показать спойлер
Дата ПДР у меня была с 22 по 24 августа. Я решила, что 23 самая оптимальная дата и начала уговаривать сынулю родится именно в этот день еще с 20 недель. Но сынок решил по-другому...
За 3 недели до ПДР начались бесконечные звонки от друзей и родственников: "Ну что?Не родила?". 26 августа я поехала в РД на осмотр. Врач вынесла вердикт - малыш спустился, шейка пока не готова, раскрытие 1 палец, если до 1 сентября не родите, приезжайте на дородовую госпитализацию. Я поехала расстроенная домой, очень уж не хотелось ложится заранее, а на сл.день у меня отошла пробка. Прошли выходные, заканчивался понедельник, а сынок не торопился. Я расслабилась, настроилась, что в четверг поеду ложится в РД, запланировала себе на вторник кучу дел - была записана на явку к врачу, потом собрались с мужем по магазинам и в гости. С такими грандиозными планами легла спать, а полчетвертого утра проснулась от странных ощущений в животе. Попробовала снова уснуть - не получилось. Встала, включила компьютер и запустила схваткосчиталку - схватки шли регулярные по 20-30 сек с промежутком около 10 минут. Я посидела еще до 6 утра, поняла, что схватки только усиливаются, но в РД ехать совсем не хотелось. Пошла выгулять собаку и поняла, что сегодня определенно буду рожать.Вернувшись домой не спеша приняла дущ,проверила еще раз пакеты, разбудила мужа и мы поехали.
а схватки тем временем становились все чаще и больнее. В приемном покое меня быстренько оформили и отправили на второй этаж в предродовую. Потом была клизма (ее то я боялась больше всего, а зря), и УЗИ, на котором врач увидела однократное обвитие пуповиной у малыша и пообещала мне вес 3100-3200. Потом меня посмотрел врач на кресле и радостно так констатировал:"открытие 1 палец, ждем 4 часа, если движений особо не будет, то колем пузырь".
4 часа пролетели махом - я гуляла по коридору, перезванивалась с мужем и друзьями, прыгала на мячике и веселила девочек в предродовой и акушерок. Снова осмотр-раскрытие 2 пальца, колят пузырь, вод совсем мало. Схватки усиливаются. Мое жизнерадостное настроение тает на глазах, хочется лезть на стену от боли. Проходит еще 4 часа - раскрытие 3 пальца. Я в легком шоке. Прошу хоть как-то меня обезболить, так как сил терпеть уже нет. Кивают головой и уходят. Еще полчаса,которые кажутся вечностью. Ловлю акушерку за руку и умоляю сделать мне кесарево (дурочка). В ответ: "С ума сошла!Не говори глупостей, сама будешь рожать" и спрашивают, готова ли я поставить эпидуралку. В тот момент я была готова на все. Зовут анестезиолога,подписываю какие-то бумажки и через 15 минут наступает такое блаженство...
Пока действовала эпидуралка, мне удалось немного отдохнуть и даже поспать.Опять осмотр-раскрытие 4 пальца. Врачи переглядываются и качают головой, я рожаю уже 16 часов. Снова эпидуралка и окситоцин. И через час я понимаю, что меня начинает тужить. Говорю акушерке - не верит, якобы слишком рано. Но все таки зовет врача. Осмотр - полное раскрытие, врач кричит: "бегом на кресло, ты рожаешь уже!"Я не верю своим ушам ,пытаюсь встать, ноги не слушаются (не дай Бог, чтоб когда-нибудь парализовало, это очень страшно). Акушерки подхватывают с двух сторон и волокут меня в родовую. Еле как забираюсь на кресло. И понеслось-потуга, я тужусь, но ничего не выходит, только пучу глаза и надуваю щеки, нижнюю часть туловища не чувствую совсем. Врачи ругаются. КТГ ухудшается. Собираюсь из последних сил. Врач кричит: "мы тебя режем" и делает эпизио. Еще потуга, сил нет никаких. Но вот родилась головка, плечики и потом все остальное. Вижу пуповину на шее. Неонатологи быстро обрабатывают малыша, и он начинает тихонько покрикивать.Вздыхаю с облегчением. Потом его выкладывают мне на живот-мое маленькое чудо цвета баклажана. Он распластался как лягушенок и тихонько кряхтит, а я глажу его макушку и реву от счастья. Девочки, эти эмоции реально не передать словами.
Потом его забрали на обработку, я родила послед и меня начали шить. Спасибо анастезиологу, что вкатил мне еще и лидокаин, иначе я б умерла от боли. Шили меня час, потом на каталке отправили в коридор. Лед на живот, капельница. Потом принесли моего малыша и приложили груди. И я стала звонить мужу. Говорю: "поздравляю, папуля, я родила в 22.00". А он:"Я уже знаю, сынок 3630, рост 52". Даже я еще не знала, каким родился наш малыш, а папа уже все выяснил в приемном покое.
В 3 часа ночи меня перевели в палату, а в 10 мне принесли моего крошечку. На 4 сутки нас выписали, а через 5 дней мы загремели в больницу с желтушкой. Но слава Богу мы уже дома. Вот такая вот история
Показать спойлер


Девочки, всем желаю легких родов! :flowers:

Р.Ы. Рожала в 7-ке. Все очень понравилось, особенно отношение врачей и акушерок. Если есть вопросы по 7-ке, пишите, постараюсь ответить.
Автоинформатор
Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь

- Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы

- Пожелания счастья

В лучах настоящей любви!

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи,

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою...
Автоинформатор
Всем привет! Вчера были на 3-ем УЗИ и доплер сразу делали-ребенок совсем низко головкой в таз опустился и маточный кровоотток намного ухудшился, узистка сразу вызвала моего врача и мне сказали на скорой уезжать в роддом.Но я сказала что еще не готова (33 неделя у нас),дайте собраться.Вот сейчас иду сдаваться (закачаю музыку в плеер и пойду:смущ:),кладут в 6-ку. Дите нам вчера показал самые лучшие свои фото ЗД в трех ракурсах личико,так что теперь мы его точно узнаем :хехе:
Sverch
э-э-э... очень такой..спорный совет..про некричать... со мной девочка рожала, которой даже эпидуралка не помогала... так ей хренова было... я тоже орала.. особенно в самом конце..когда умоляла снять с меня КТГ и разрешить тужиться...хотя и дышала правильно и врачей случала....ходила до последнее и вообще роды достаточно быстро и хорошо прошли... у всех разный болевой порог..и если кто-то может перетерпеть..то кто-то нет!
потом я за свое поведение извинилась..мне сказали, что я далеко не самый худший случай :biggrin:
Sverch
девочки не кричите на родах и ведите себя прилично, тогда и отношение врачей нормальное.
Мне уже второй раз про 6-ой роддом такое говорят...
Непонятно, там звери чтоли работают. Ну ежу понятно, что надо себя прилично вести, но всяко же может быть.... :хммм:
Nafty
вот-вот.....
всякое же бывает..со мной еще одна девушка в паталогии лежала...за второй дочей приехала..так вот она старшей рассказывала что все что в фильмах показывают про роды (страшные крики, неадекватность и прочее) все это ерунда..рожать не так больно.. и так она думала до второй дочи! а потом так же извинялась перед персоналом за несдержанность :biggrin:
_Маргаритка_
Рита, молодец! :роза: После своих родов и прокола пузыря я в очередной раз поняла, что женщина всё может выдержать. Или почти всё...
Читала, и слезы наворачиваются... так много похожего. Баклажан и др... :heart: говорят, роды забываются, но я всё равно не забыла.
Jellyfish
Спасибо, Маша!
Да уж, женщина действительно много может вытерпеть!
Роды не забудешь, а вот негативные воспоминания у меня сгладились через 2-3 дня. Даже почти готова за вторым пойти :ха-ха!:
Rigick
Ой, мы когда с мужем приехали рожать, с девяти до семи журналы читали, на форуме сидела, так как раскритие медленно двигалось, больно то особо и не было, думала и дальше все ок, терпимо. А вот когда вкатили эпидуралку и через часа четыре начались потуги и ее действие заканчивалось.....тут ни дыхание ничего не помогало. Самый кайф мне было на спине, а нельзя, сказали на боку....но потом сказали - 15 потуг, уже и на спине лежи, только не кричи :biggrin: Девочки, тут не описать всей "тяжести ситуации" и крик - невольно получается...уже ничего не можншь с собой сделать)))
Муж до сих пор всмоминает мне порванную цепочку и футболку :beee:
Rosse
Муж до сих пор всмоминает мне порванную цепочку и футболку :beee:
:biggrin: представила картину
Rosse
у меня многие спрашивали...мужа обматерить хотела за такие муки.. я говорю..хотела гневную смску послать..но потом схватка прошла и я передумала :biggrin:
Rigick
Я первый раз предложила своему акушеру, чтоб он мужу моему потом тоже что-нибудь побольнее вкатил, когда ехала на каталке в операционную (схватки были сильные и лежать было ваще не айс) :смущ: А второй - когда спираль ставили через полгода. Попросила, чтоб мужу тоже потом че-нить запихнули, да побольнее :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки, добрый день.
у меня остался из дорогих лекарств актовегин и клексан (аналог фраксипарина), если кому нужно подешевле - обращайтесь!
Автоинформатор
девочки, как скорую вызывать с мегафона и с мтса?