красота и материнство (часть 24)
163434
1000
Dolorez
Спасибо, да на самом деле даже выздоравливать некогда(( Лишний раз не приляжешь((
Была первая студийная фотосессия на мой взгляд крайне неудачная:хммм: думаю на следующей не облажаюсь. Ну ладно, любой опыт это опыт, тем более если он первый:смущ:

так как у меня не загружаются картинки, буду ссылками кидать. Сильно помидорами не бросайте, это сырой материал вообще без обработки и + моделям по 13 лет :biggrin:

1
2
3
4
5
6
Dolorez
я добрая мама :biggrin: у нас нет никаких закрывашек, просто все ценное убрали в недоступное место. В свое время Жук разорил все шкафы, на кухне вообще все содержимое вываливал :biggrin: а потом интерес прошел, зато теперь знает где, что лежит и по местам раскладывает, очень помогает во время уборки :улыб:
Dolorez
кстати, про сон, мы отказываемся от утреннего первого сна, капец, мне кажется тяжело все равно ребеночку с 9 до 2-3х не спать
Eka26
Катя, привет! Т.е. до года и 8 мес. вы преимущественно в подгузниках были?
Лисуня
Привет, Юльчик, Дорогой))) Выздоравливай :роза:
Я конечно чайник в фото.. но мне понравились кадры! Чеснслово!
Dolorez
Нет, мы прудили на пол и в горшок с переменным успехом :biggrin: Летом гуляли без памперсов, сейчас одеваю на улицу памперс, потому что холодно и на улицу писюн высовывать опасно :biggrin:
Tatys
привет, солнышко, мое, читаю топик предыдущий, профукала твое день рождение и даже не поздравила :cray-1:

Так что с опозданием но все же ПОЗДРАВЛЯЮ)) :роза: :роза: :роза:
Милая, нежная, светлая, чистая,
Пусть в этот день, когда ты родилась,
Счастье тебе улыбнется лучистое,
Бед и печалей минует напасть.
Пусть никогда, никогда не кончается
Вера твоя в наступленье весны,
Пусть все мечты и надежды сбываются,
Явью становятся сказки и сны…
Лисуня
Фигассе 13-летние девочки :eek:
За себя не волнуйся - научишься! :yes.gif:
Лисуня
только не обижайся...но я точно знаю..ты можешь лучше!!!
а вообще хорошие снимки..особенноу читывая, что они без обработки:улыб:
Rigick
да в том и дело что знаю, просто реально остались недовольны все, во первых жуткий галдеж стоял, моделям было все время плохо и они по пол часа сидели отдыхали, при том что съемка длилась 3 часа и должны были успеть 9 человек. Пока настроишься тебе уже под ухо кричат что "все хватит, давай быстрее, нам тоже надо"? короче ужаас!!!!!!!! Я пока поняла что куда уже надо было синхронизатор отдавать, в итоге последний образ модели (их должно было быть по 2 образа на модель) успела сфотать только 1 человек и потом модели стало плохо и она отказалась фотать. Да еще один минус, они реально маленькие по возрасту и еще себя не нашли, им говоришь как встать надо, а они че попало делают, а у девочки в голубом все время было одно и то же выражение лица, кто бы как ее не уговоривал сделать так или иначе она все равно делала одно и тоже и в добавок ко всему все время возмущалась. ВСе, выговорилась :biggrin: Многие уже фотки в свое так называемое портфолио выложили, я даже и не собираюсь, мне кажется вообще позор позор :biggrin:
Лисуня
:хммм: эх... значит я вообще вообще ничего не понимаю... в фотографии
Лисуня
ну это большой коляс организаторов...что не подготовили модель... не смогли время нормлаьно организовать...по идее должна стоять творческая, теплая обстановка..а нетак..кто успеет...
вообще я очень не лблю эти сключенные позы...а-ля гламур..уже года 4 они популярны и все пытаются еще сильнее моделей скрючить.
Tatys
Танюш, если бы я не просматривала сотни фэшн съемок для вог и других именитых журналов именитых фотографов, не разобралась бы в световых схемах и бла бла бла, мне бы тоже мои фотки очень понравились :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а так вообще позор :biggrin: хотя не позор, но так себе это точно)
Rigick
да дело не в организаторах было а в нас самих. Я и еще несколько говорили что нудно каждому выделить фиксированное время например по 10 минут и не дергать его. А так мы пришли модели уже накрашены были, пока выставили свет, пять задали по 100тыщ одинаковых вопросов и началось))) естественно все первый раз с этим столкнулись и начали тупить)))))) А у моделей была лишь визажист и то которая пришла только на второй образ, так они были одни. Мы же не будем их пинками поднимать с дивана, реально видно было что им плохо. Может переволновались, может не кушают ничего)))))
А вообще касаемо студии мне нравятся только постановочные либо семки фэшн/бьюти а вот такого плана вообще не понимаю...ну переоделись они, а туфли везде черные)) ну короче пипец)) Ну ладно, мы же только учимся, потом будем шедевры создавать :злорадство:
Лисуня
ну да..тебе сейчас нао практику основу.. а остальное уже сама доберешься:миг:
Автоинформатор
Добрый день! Мы вообще без памперсов растем :спок: не потому что экономлю, просто папа категорически против, очень боится без внуков остаться :ха-ха!: Первое время тяжеловато было, а сейчас уже нормально, высаживаю, за день пара штанов мокрых, остальное в тазик , удобно:хехе:
Автоинформатор
Писать не успеваю, только читаю:хммм: Всех девочек и малышей с датками :роза: :present: :bday: Ина спасибо за рецепт, запеканка вкусная получилась :nom:
Лисуня
Лицааа у моделей жесть :))))) Как будто их все задолбало! И выглядят они не на 13.....может так накрасили их по взрослому........
sheri
Добрый день!
а на улицу как без них ходите? если будет мокрый ходить?
Jellyfish
Когда совсем маленький был, было тепло, переодевала на улице, осенью несколько раз выходили в памперсе, возвращались сухие, поэтому перестала одевать. Мы перед прогулкой кушаем, держу над тазиком потом уже идем, 1.5 часа выдерживает
Rigick
а вообще у меня очредной этап упаднического настроения все раздражает, такое ощущение что все еще специально меня поддеть хотят и каждый вносит свою лепту. Вот капец, нужно обрабатывать фотки, осваивать то что нам дали, а я не могу, потому что на диске С больше нет места и ничего больше удалить нельзя. Вот как это называется?! Купили Миле пуховик, мелочки всякие, я на зиму вообще раздетая, реально теплые вещи еще куплены до знакомства с мужем и то я все отдала племяшке, осталось 2 водолазки. А муж мне говорит "ну вы меня с Милей разорили" я его спрашиваю, а я то при чем? Ну типо тебе же сапоги купили за 6тыщ. Ладно, вроде бы в воскресенье договорились поехать за теплыми вещами, и вот как будто он специально со мной поссориться хотел, в итоге мы поругалиь и я отказалась ехать в таком настроении по магазинам, на что он ответил что и не собирается меня уговаривать. Зареклась сама себе большее вообще ничего не просить, реально ужас какой то если его не интересует в чем ходить, то как можно считать что девушке тоже без разницы как одеваться :безум: Хочу быстрее на работу чтобы вообще ничего не просить ни у кого. Бесит все!!!!
Лисуня
спокойствие! только спокойствие!!!
это все пройдет! и, думаю, рожденно твоими страхами! мне все это до боли знакомо!
ничего..сейчас закончишь фотошколу и начнешь хобби своим заниматься..начнет получаться и все наладиться!
я сейчас вот вернулась к фрилансу и для фотобанков стала рисовать.. ну и фотография, конечно...так уверенность в себе и своих силах сразу вверх поползла.. с мужем меньше соримся..да и настроение вообще приподнятое! так что давай..это все страх перед нвоым у тебя..все получится.. я уверенна..ты очень талантливая и целеустремленная:миг:
Лисуня
13??! офигеть..
Картинки мне понравились!:улыб::роза:
Лисуня
Пересмотрела еще раз фотки.
Поняла, что мне нравятся цвета, яркость, нравится само качество картинки!
А то, что модели не особо-то и модели - это их косяк:улыб:
Вот та, что в голубом - у нее глаза какие-то никакие все время! Маска.
Итог: я считаю, что Юля - молодец, а модель - "не люблю непрофессионалов, встала и ушла" :biggrin:
Rigick
Кстати, Насть, желаю, чтоб у вас с мамой моей взгляды совпали на видение логотипа и все получилось легко и быстро! :роза:
Rigick
я тоже тебя сразу вспомнила. Да, скорее всего ты права, потому что я даже спать стала намного хуже, все время думаю думаю...Кажется что ничего не получиться, либо найдется куча причин что я не смогу себя развивать. Например муж откажет в материальном подспорье или вдохновение вообще возьмет и больше не придет ко мне, либо я ребенка не смогу оставить. Короче куча всего и прям пугает эта неизвестность,да и поддержки от мужа сейчас вообще не чувствую. Так надоели все эти проблемы везде. Знаю что мы не хуже всех живем, но куча кредитов, все время надо думать куда что потратить, так хочется себя не забыть при всем при этом и вообще голова кругом от этого идет. Вот бы взять и ни о чем не думая купить себя все что хочешь!
Лисуня
Юля, а сколько вас в группе?кто свет выставляет?какие задания дают? а с моделям чтобы понравилось их выражение лица. особенно с такими молодыми, задаешь им вопрос, к примеру: семь на восемь, и, в то момент, пока она думает-фотаешь
Sumasbrod
нас 9 в группе. Свет выставляем вместе, потом Женя нас поправляет, как бы до съемки мы сразу оговариваем какой свет и как выставлять, потом вместе это делаем. Ну вот была сначала предметная съемка в студии, потом студийная с моделями, вчера вот лекции по фотошопу были и рав конвертеру, изучали слои маски ну простейшие пока действия осваивали. Задание обработать все фотки, можно и не обрабатывать, но лучше набить себе руку. Про лица моделей и психологию общения нам рассказывал Женя, что нужна провокация. Но это же думать надо какой вопрос задать чтобы получить определенную эмоцию)), а когда тебе под ухо все галдят сосредоточиться тяжело))
HappyBride
я тоже надеюсь.. сейчас начала набрасывать варианты.... думаю посмотрит первый заход и там уже определимся в каком направлении двигаться:улыб:
оказывается я так соскучилась по созданию логотпов! прям кайфую!
спасибо тебе за клиента:миг:
Автоинформатор
Никто мне про яблочко не ответил:хммм::хммм::хммм:

не игнорьте меня, плиззззззз :cray-1:

кому не безразлично напишите ответы: во сколько начкли давать яблочко? Изменился ли после этого стул?
Лисуня
Как до съемки?надо же на конкретную модель поставить. всем же разный свет идет. нас 5 человек в руппе. постоянно 4 ходило.
jjb1
Юльчик :flowers:

я начала давать в 5,5. Я разницы если честно особо не заметила, так как у нас нормальный стул был. А вообще яблоко именно печеное налаживает перистальтику кишечника и вообще благотворно сказывается на желудке
Лисуня
я тоже плохо сплю..все планы-планы...идеи..страхи не успеть..
а муж просто тоже переживает! ну и от тебя нервозностью заражается:миг:
jjb1
я не давала.. но говорят у него самая мягкая структура и он помогает подготовке организма к прикорму... ну я бы все равно начала с 5,5-6 месяцев давать
Sumasbrod
Как до съемки?надо же на конкретную модель поставить. всем же разный свет идет. нас 5 человек в руппе. постоянно 4 ходило.
ну вот так, у нас 2 съемочных места. Одно портретное, другое ростовое. Заданы определенные световые схемы и все, так и ставим моноблок. На каждое место разная схема. На прошлом только простейшие схемы разбирали, следующее занятие уже сложнее будет. На каждую модель свет ставить?! Это только для портрета применимо, если прям тени на лице выставлять надо, а так это не принципиально.
Rigick
давай бояться вместе :biggrin:

капец вот все наверное люди такие, хочется всего и сразу :biggrin:
Лисуня
"Хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше" :tantrum: :biggrin:
Rigick
Пожалуйста! Денежка никогда лишней не бывает!:миг:
А вообще, девочки, наша тесная компания - это не просто хорошее общение, но ще и очень полезные связи!:миг: :live:
jjb1
Юль, я не давала печеное яблочко :смущ:
Лисуня
во-во! :biggrin:
у меня эта неделя вообще решающая..эх..поживем-увидим...ну нельзя на месте сидеть, прижав попу к месту..надо двигаться..расти!
нас же такими мужья и полюбили..позитивно-движняковыми:миг:
HappyBride
ой дорогая.. меня на СМ вот вроде бы тоже в хорошей компашке, но так мило
Показать спойлер
кинули на бабки. сумма небольшая, но осадочек то остался
Показать спойлер
Лисуня
схемы?нас учили как свет выставлять,минуя схемы. т.к. привыкаешь к ним и потом перестаешь импровизировать. давали основы-как свет ложится, отражается, чем отобразить можно, чем отсечь. и все. один раз схемы показали для удовлетворения праздного любопытства. Все школы разные.
Rigick
Мда, неприятно.. :хммм:
Обещаю, мама с папой не кинут!:улыб:
У меня папа юрист и у него очень много клиентов. И часто бывает так, что и помощи хочется и денег платить жалко. Например "Ой, да у нас все готово, только бы вот договорчик любой для примера посмотреть!"
И потом "везжают" на папиных наработках. Так вот он говорит, что лучше "пролететь" в самом начале с маленькой суммой, чем потом с большой!
Так что не расстраивайся! Плохой опыт - тоже опыт! :роза:
Sumasbrod
дорогая.. у вас принципиально разные подходы!
у тебя ведет женщина! они всегда прут чувствами!!!
а тут мужчина.. для них техническая сторона очень важна!
у меня есть знакомые (бывшие супруги) оба фотографы..
вот она снимает душой..у нее очень интересные кадры.. а у него они выверенные до миллиметра!очень техничные.
HappyBride
да я уже смирилась:улыб:
Показать спойлер
просто странно, когда человек на форуме плачет, что его кругом все обманывают.. а собственно сам так поступает..скоро год будет как аванса жду :biggrin:
Показать спойлер

твоим я верю..так как...
...ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата... :biggrin:

жалко, что рисовать я могу только когда Кира спит