Красота и беременность (часть 31)
164708
1000
Yankina
У меня на последнем ктг тоже было 7 баллов, но мне врач ничего не сказала. Даже если и положат, то под присмотром все-таки спокойнее.
Мне завтра на прием, если опять белок с сахаром будет в анализах, то мне тоже грозит раньше лечь.
Anastasia2707
Я тоже думаю лучше под присмотром!Тем более я до срока вряд ли дохожу!Пробка уже дня 3 отходит и головка очень низко опустилась...
Yankina
Возможно вы уже скоро будете держать свою крошку на руках! :yes.gif:
Yankina
Ого, Юля! Все таки скоро!!! Ну здорово же!!! :respect: как говорится успей отдохнуть! Поэтому бросай все домашнюю работу и начинай расслабляться и морально готовиться))))
А я вчера у папы спросила, как мама нас рожала, были ли роды раньше срока? А он сказал, что всех переносила (нас трое), старшую на две недели, брата на неделю, меня на пару дней, но все равно))) Поэтому я "разобрала" пакеты в роддом)))
катюнька
Да Катюш,здорово!Буду ждать малышку!Сегодня врачу жаловалась,что рожать боюсь!Она сказала,если не будешь истерить и будешь слушать акушерку все пройдет нормально!!!А потом добавила,что все рожают :biggrin:
катюнька
Что-то Света(ulibka) второй день не пишет)))) наверное в процессе, или уже)))) :live: Будем ждать новостей!!!
Света родила 16 ноября, точных подробностей не знаю, будем ждать когда отпишется.

Мои поздравления :роза: :роза: :роза: :appl:
Gally
Света родила 16 ноября, точных подробностей не знаю, будем ждать когда отпишется.
Поздравляю :appl: :superng: :appl: :appl: как здорово..... Здоровья дочурке, а маме - скорейшего восстановления :улыб:
Автоинформатор
Здорово как! Поздравляю Свету! видать палочки подействовали :biggrin: , прям как у меня: 26.10 поставили, 27 го -родила))))))))
Gally
Поздравляю!!С рождением малышки!!!!!!!Это здорово!Ты большая молодец!!! :роза:
Света, поздравляю!
Теперь и у тебя все позади, насладжайся общением с малышкой! :flowers:
Девчата, а мне чет сегодня скучно))) сдала сегодня последний экзамен и не знаю чем себя занять(((( капец какой-то, и все как назло заняты не хотят со мной общаться((( :хммм:
Nata10
Поздравляем Свету с рождением малыша:)) :роза:
А нам уже 2 месяца:) даже не верится уже что я была беременна и наш сынок был у меня в животике. но так уже скучаю по состоянию беременности, по тому, как он в животике у меня шевелился и мы с ним общались:)
Я поняла,что главное настрой перед родами и всё совсем не страшно и вполне терпимо:) главное врачей слушать.
Девочки, у меня остались лекарства. отдам кому надо: полижинакс свечи вагинальные (8ш)т, утрожестан(13 капсул), эуфилин ампулы(6 шт) и Актовегин ампулы(3шт), Фолацин(фолиевая кислота,15табл), Фолио(фоливая кислота с йодом)
Sverch
Поздравляю :роза: а нам в воскресенье 2 месяца, а такое ощущение что он всю жизнь уже со мной:)
Tancer
Девочки, кто-нить заморачивался насчет платья на НГ? Хочется быть нарядной, а предлагаю все самое примитивное. :dnknow:
nasteg
Света родила 16 ноября, точных подробностей не знаю, будем ждать когда отпишется.
Поздравляю :appl: :superng: :appl: :appl: как здорово..... Здоровья дочурке, а маме - скорейшего восстановления :улыб:
Света, поздравляю от всей души :heart: :flowers:
Anastasia2707
Я Наталья. Не знаю, как в список добавляться. Мой сына по моим прикидкам должен родиться 28 января. Если, конечно, спешить не будет. Старший сын просидел в пузике ровно 9 месяцев, день в день. Второй не хотел выходить, после лишних 4-х дней пузырь прокалывали. А нынешний пузожитель сильно буйный, все боюсь, как бы раньше срока не выскочил, но это мои личный страхи, врачи никаких проблем у него не видят, кроме того, что закрепление плаценты низкое.
vinia
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
kosyandra (Евгения) ПДР 21.11.2011 мальчик
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Yankina (Юлия)-ПДР 06.12.2011-доченька
Anastasia2707 (Настя), ПДР 5-8.12.2011, ждем сюрприз)))
Катюнька ( Катя), ПДР 5-11.12.2011 пацан!!!
Catanna (Аня), ПДР 5-11.12.11, доченька
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Vinia (Наталья) - ПДР -28.01.2012 мальчик.
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 пол еще не знаем
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
marsianja (Аня) - ПДР 01.03.2012, парень.
Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012, девочка
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка

Добавила вас!!!
vinia
Наталья, ну вы мать-героиня!!! Как решились на третьего? Какая разница между детками? Как беременность проходит?
катюнька
девули! Сегодня в 18-45 мы родились!!!!! 2850, 48 см! Подробности позже!
_Nusja_
Поздравляю :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: как чудесно! И Свету поздравляю! :роза: :роза: :роза:
_Nusja_
Какая приятная неожиданность!!!
Поздравляем!!! Искренние поздравления!!! :flowers:
newmama
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
kosyandra (Евгения) ПДР 21.11.2011 мальчик
Yankina (Юлия)-ПДР 06.12.2011-доченька
Anastasia2707 (Настя), ПДР 5-8.12.2011, ждем сюрприз)))
Катюнька ( Катя), ПДР 5-11.12.2011 пацан!!!
Catanna (Аня), ПДР 5-11.12.11, доченька
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Vinia (Наталья) - ПДР -28.01.2012 мальчик.
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 сынуля!
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 пол еще не знаем
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
marsianja (Аня) - ПДР 01.03.2012, парень.
Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012, девочка
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка


чуть подправила!:улыб:
Dominga
Дадада!!! И Свете - :flowers:
Девочки, вы умнички, сижу прям и радуюсь!!! :appl:
_Nusja_
девули! Сегодня в 18-45 мы родились!!!!! 2850, 48 см! Подробности позже!
Аня, мои поздравления!!! Растите, поправляйтесь, наедаейте щечки :nom:
manjelka
Девочки, кто сдавал анализ мочи по Ничепоренко, как его собирать? Должна была у врача узнать и забыла позвонить, а завтра уже сильно надо сдать к понедельничьей явке
_Nusja_
Отличная новость, к окончанию дня.
Поздравляю. :роза: :роза: :роза:

Ждем от вас со Светой рассказиков.
manjelka
Настя, самым обычным способом. Это врачи там с ней как-то химичат, а для тебя все как обычно, только ее желательно побыстрее донести до консультации.

Показать спойлер
После тщательного туалета половых органов, собирают среднюю порцию мочи: для этого первое количество выделенной мочи (15—20 миллилитров) пропускают, а среднюю порцию утренней мочи помещают в подготовленную чистую посуду.

Материал для исследования: средняя порция утренней мочи.

Срок исполнения анализа мочи по Нечипоренко: 1,5 часа.
Показать спойлер
_Nusja_
Анюта!!!! Молодчинка!!! Я так и думала, что ты где-то в роддоме, раз не пишешь сегодня!!!! Ждем рассказик!!! Поздравляю!!! :роза:
manjelka
И у нас в консультации этот анализ принимают в кабинете у г. и сразу его относят на анализ, т.е. не на общий стол ставят.
катюнька
Детки у меня очень разные.
Старшего рожала в Академе. Таз узкий, хотели резать. Спасибо дяденьке Воронцову, резать не дал. Сказал, что сама рожу. 11 часов со схватками побегала, а потом меня на стол положили. Нас в одном зале четверо рожало. Одна девочка была после черепно-мозговой, врачи возде нее, в основном, бегали. У меня как потуга началась, только и успела крикнуть: "Ловите!" Акушерка - молодец, успела-таки поймать. положили мне мою радость на животик и стали разрывы зашивать. Вместо обезболивания сказали: "не ори, ребенка напугаешь!" А у меня столько счастья было - мой красавец (рост 49, вес 2900) уже со мной был! Он и сейчас, через 13 лет такой же шустрый, да бойкий.
Второй сыночка в животике вел себя спокойно. На УЗИ добросовестно прикидывался девочкой, и животик был кругленький, а не острый, и я его уже Анечкой звала. Приехала в Бердский роддом со схватками точно в тот день, как должен был родиться. Так 4 дня со схватками и ходила, пока пузырь не проткнули. после этого еще 4 часа в схватках, врачи положили меня на стол, а сами обедать ушли. А у меня потуги - и ни души вокруг. Благо санитарочка зашла пол помыть. Пока она за врачами бегала, я дышала по-собачьи, чтоб не родить. Врачи прибежали, растянули все, что надо, за две потуги маленький и вылез. Акушерка мне его показывает: "Поздравляю, мальчик!" А я в ступоре: "какой мальчик? Где моя Анечка?" Потом его к груди приложили, засосал хорошо так, пригрелся. Второй сыночек родился длинным и худеньким, 55 см 2950. Сейчас он очень спокойный и ласковый. Догоняет старшего в росте, хотя младше его на 4,5 года.
Подросли мои мальчишки и стали требовать с меня сестренку. Папе тоже очень хотелось еще мелкого. Так вот и решились. Оказалось, что будет еще один любимый мужчина. Очень подвижный, спать не дает ни днем, ни ночью. Этот дружок уж точно будет у меня последним. Так что запоминаю все ощущения, знаю, что больше такой радости у меня не будет.
vinia
как вы хорошо и приятно написали про своих деток:)

девочки, можно к вам? меня зовут Татьяна, 34-ая неделя. к некоторым девочкам из этого топика я в личке обращалась, возможно, вспомнят меня:улыб:
samkaN.
добавилась

kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
kosyandra (Евгения) ПДР 21.11.2011 мальчик
Yankina (Юлия)-ПДР 06.12.2011-доченька
Anastasia2707 (Настя), ПДР 5-8.12.2011, ждем сюрприз)))
Катюнька ( Катя), ПДР 5-11.12.2011 пацан!!!
Catanna (Аня), ПДР 5-11.12.11, доченька
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
samkaN. (Татьяна) - ПДР 02.01.2012, девчушка
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Vinia (Наталья) - ПДР -28.01.2012 мальчик.
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 сынуля!
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 пол еще не знаем
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
marsianja (Аня) - ПДР 01.03.2012, парень.
Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012, девочка
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
vinia
Если врачи не видят проблем, значит, все хорошо. А сынок просто очень активный.
_Nusja_
Поздравляю!!! Растите здоровыми!!! :роза:
Ждем рассказ.
vinia
Зато вы не за одной, а за 4мя крепкими спинами своих мужчин! Они вас должны на руках носить, холить и лелеять!!! Вы молодчина!
samkaN.
Таня, добро пожаловать! Я Настя. Где рожать планируете?
_Nusja_
МОи поздравления!!!!!!!!!!!Здоровья вам!!!!! :роза:
vinia
Наталья-молодец!!! :live: Спасибо за такой замечательный рассказ))) А три мальчика-это наверное весело :ха-ха!:
samkaN.
Добро пожаловать, Татьяна! :superng: Я, Катя!
_Nusja_
девули! Сегодня в 18-45 мы родились!!!!! 2850, 48 см! Подробности позже
:appl: :appl: :appl: Поздравляю :улыб: :роза: :роза: :роза: :heart: :flowers:
Какие чудесные новости с утреца :улыб: :superng: :superng: :superng:
nasteg
Татьяна , добро пожаловать, я Настя :agree:

Всем приветик :flowers:

Я сегодня была на приеме у врача, сообщила информацию о том что у меня живот опускался, а потом немного поднялся ... Врач сказала, что это ребенок тренируется к родам (типа встает куда надо) и это вполне нормально так же как тренировочные схватки. Сказала что мой животик уже немного опустился и начиная с 5 декабря могу в любой день родить :eek: . Я спросила почему именно 5.12. ответила что будет 36 недель и начиная с этого дня будем дублировать анализы для роддома и вообще к этому времени приготовиться (вещи для рд, все необходимое для малыша и т.д.) Выйдя из кабинета я поняла что страшно капец ак.... :eek:
nasteg
Да, девочки, мы наконец-то родились.
16 ноября в 19-40, вес 3150, рост 51, оценка по шкале 9.
как это было:
14 в понедельник поставили палочки для размягчения шейки, процедура не очень приятная...
15 палочки убрали и сказали. что шека готова, не хотители завтра родить??? :безум:
Спрашиваю как это завтра???
Сказали сделаем вам амнеотомию (прокол пузыря) и у вас начнутся схватки и вы родите.
Я говорю может я как нить сама???
Сказали лучше не рисковать и сделать роды контролирумые (возраст, узкий поперечный таз, плацента уже никакая, а плод маленький, все будет хорошо). Типа если роды начнутся ночью или в выходные, то мало ли по какому сценарию пойдут...
Попросила время подумать, пришла в палату, поплакала, стало очень страшно, что уже завтра...хотя до этого родов не боялась...
Через 2 часа дала согласие и подписала документы. в ночь накануне спала всег 4 часа от волнения, в 8-00 прошли все необходимые процедуры и в 8-30 прокололи пузырь, я даже не почувствовала...
в 9-00 начались маленькие схваточки... к 12-00 стали сильнее, пока было еще терпимо, на схватках делала дыхательную гимнастику, ходила...
к 14-00 стало очень больно, я уже начала завывать... раскрытие шло примерно 1 см в час. Врачь обещал, что к 16-00 рожу, фтгня потерплю еще, всего 2 часа осталось...
АХА... 16-00, открытие 7-8 см...
17-00 больн так, что уже ни о каком дыхании не вспоминаешь, ноги подкашиваются от боли, а надо ходить, что бы было быстрее, а ходить не можешь, от боли кружится голова...
18-00 у меня уже истерика, сил нет, полное открытие, ждем когда опустится голова... я вою в голос не стесняясь, но помню, что я не одна, при виде своего врача, прошу не трогать меня (роды принамал Потапов) А лазиет он там по локоть и на схватке - это прсто дикая пытка...
в 19-20 меня закинули на кресло, мне рожать а у меня схватки стали редкие... Подключили к окситоцину, процесс пошел... Оказывается я не умею тужится, хотя читала об этом сотню раз и технически представляла что это...
на одной из потуг даже в космос летела от напряги (черные космос и звезды). Скорее всего уже от боли, усталости и голода (сутки без еды и воды).
вощем 6-7 схваток по 3 потуги... на последней схватке на первой потуге меня подрезали и доча благополучно родилась...
Сколько раз я представляла этот момент, я плачу от счастья и прижимаю дочу к груди...
Ничего подобного я не испытывала... Лежит доча на груди, а у меня только одна радость, что этот кошмар закончился...
Дочу, обтерли, сделали все необходимые манипуляции, меня подлотали,повернули на бок и приложили дочу к груди... Только в этот момент я начала соображать, что я уже мма и появилас радость...
в 1-00 ночи мне ее отдали в палату на совсем.

Мне кажется, что она самая красивая в мире!!!
nasteg
Зато в новый год ты уже можешь быть с малышом!!!! :роза: Ну влюбом случае у тебя еще есть время подготовиться))))
ulibka
Светочка! :роза: Молодец, что со всем справилась!!! :flowers: Поздравляю!!! Растите большие и здоровенькие!!!
ulibka
я прям читаю и расплакалась. Скорейшего восстановления и возвращения домой. Поздравляю с доченькой!!! :роза:
Faty84
Домой скорее всего в воскресенье.
Вобщем 2-ка мне понравилась, палаты новые, чистые, есть большие, есть маленькие. В палатах есть все, что нужно, пеленок вдоволь, каждый день приезжают тележки из детского отделения и нас учат как обращаться с малышом. из своего надо только полотенце, трусы, прокладки тапки и тарелка.
ulibka
Света, я так рада, что у вас с малышкой всё получилось так как ты и хотела:улыб: :heart: Растите теперь самыми красивыми, счастливыми! И не маленькая она родилась,для девочки самый хороший вес в 39-40 недель! Как назвали малышку?! Ааааа, я так радаааа, все эти дни думала как же ты там рожаешь :biggrin:
nasteg
девули! Сегодня в 18-45 мы родились!!!!! 2850, 48 см! Подробности позже
:appl: :appl: :appl: Поздравляю :улыб: :роза: :роза: :роза: :heart: :flowers:
Какие чудесные новости с утреца :улыб: :superng: :superng: :superng:
И я, и я поздравляю!!!))) Всего вам хорошего и прекрасного :flowers: :heart: :santaclaus: