красота и материнство (часть 32)
149721
1000
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию с 4 месяцами (дочь Валерии SweetMissy) :flowers: :flowers: :flowers:
Ярослава с 3 месяцами(сынуля Светланы (свето4ик) :flowers: :flowers: :flowers:
Галочку с 2 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers: :flowers: :flowers:
Малышам здоровья, а мамочкам терпения - еще все впереди!
Присоединяюсь к поздравлениям деточек и мамочек :роза:
Автоинформатор
Дорогие Мамочки, примите в свои дружные ряды? Меня зовут Настя, сына зовут Максим, родились 22.12.2011г. Не единожды к вам заглядывала за советом, регулярно читаю, уму-разуму набираюсь. Вконтакте тоже записывалась, но не нашла себя в списке, хотя фотки добавлены (беременные)
SweetMissy
а разве этим не парадонтолог занимается? именно хирург? Напиши в каких пропорциях что! плиззз
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию с 4 месяцами (дочь Валерии SweetMissy) :flowers: :flowers: :flowers:
Ярослава с 3 месяцами(сынуля Светланы (свето4ик) :flowers: :flowers: :flowers:
Галочку с 2 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers: :flowers: :flowers:
Малышам здоровья, а мамочкам терпения - еще все впереди!
поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
manjelka
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
:flowers: :flowers: :flowers:
Чтобы найти себя в списке. надо самой туда записаться!!!
Вконтакте- Обсуждения-Наши имена на НГС! Оставляете комментарий, я потом вас в список добавлю!
jjb1
Юля, если вдруг в десне начнутся дергающие или пульсирующие боли, то срочно к хирургу.
Показать спойлер
Т.к. у меня зубы очень хорошие, первый небольшой кариес только к 28 годам появился. А вот ГВ не выдержали, через 4-5 месяцев у меня началось воспаление дентальных тканей у зуба мудрости (у меня там как капюшон был над частью зуба). Сначало тоже воспалился лимфотический узел и было больно глотать. Лечила всякими средствами, пока не началась пульсирующая боль в десне. Позвонила нашему семейному стоматологу, к которому ходим много лет. Результат был один - срочно удалять зуб. Направила к знакомому хирургу. При удалении обнаружилось нагноение:хммм: Обошлись без антибиотиков. Назначили Лизобак по 2 т* 3р/д. и полоскание Хлоргексидином не менее 5 раз в день, можно и чаще.
Показать спойлер

А лучше - выздоровления!
Рыжая кошка
вот у меня один в один как будто капюшон над зубом мудрости!!!
ну сегодня иду в 17 к парадонтологу, если что сразу к хирургу. Я вообще очень правильный человек- как только что-то где-то кольнуло - сразу ко врачу!
Автоинформатор
девочки я завтра с вами.во сколько и где? :superng:
jjb1
Удачи, Юля! Надеюсь, что у тебя все будет в порядке! Молодец, что так быстро реагируешь, а то я, ждала, что все пройдет, сама вылечу. В свое время мне предлагали этот капюшон удалить, но я дотянула... Хирург при удалении сказала, что с капюшоном практически всегда заканчивается удалением зуба, тк народ затягивает, а потом приходят уже с воспалением:хммм:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию с 4 месяцами (дочь Валерии SweetMissy) :flowers: :flowers: :flowers:
Ярослава с 3 месяцами(сынуля Светланы (свето4ик) :flowers: :flowers: :flowers:
Галочку с 2 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers: :flowers: :flowers:
Малышам здоровья, а мамочкам терпения - еще все впереди!
Присоединюсь!!! Деток и мамочек с датками)! :bday: :роза:
SweetMissy
Если уж с зубом совсем плохо..., можно заранее нацедить молока, ну лечиться.
ulibka
Проблема в том, что у меня малыш ни сосок ни бутылочек не понимает...да и сцедить я могу не более 40 мл)
jjb1
Тогда проблемма:( У меня на 8-м месяце зуб заболел, пришлось дергать, сказали ли сейчас или потом совсем никак.
Я думала тут у всех молоко брызжет литрами:) Недомамой начала себя чувствовать:)
ulibka
Недомама это я,у меня совсем пропало молоко,что только не делала и бесполезно:хммм:Теперь мы на ИВ,зато доча вес стала набирать,хоть какой-то плюс!!!
nab
Наташ, привет! Собираемся вроде в воскресенье. Как дела у тебя? как детишки?
evgena
Маша пошла болеть по второму кругу.сопли нескончаемые и кашель дикий.Сын у бабушки.Красотааааа :superng:
так а разве не 5 завтра собрались? а какой день недели сегодня? :help.gif:
nab
5 го просто не все могут :улыб: Девочки, давайте может в Кафелле? никто не против? а то я щас закажу столик на свой страх и риск :злорадство:
Eka26
мне все равно где.мы всей семьей будем :biggrin:
Yankina
ТОгда попробую кафеллу забронировать))
Автоинформатор
сходила в стоматологию...вообщем завтра еду вырывать зуб мудрости((((боюсь пипец просто...
jjb1
привет всем...Юля не переживай мне вообще удаляли зуб мудрости-целая операция была около 3 часов так что не все у тебя трагично!!!держись потом легче будет..кафелла видимо про ту которую я говорила... :superng:
jjb1
Юля, держись, не бойся! с анестезией не почувствуешь! Только, конечно, когда отойдет, придется потерпеть.
jjb1
Юля, держись!!!
Вот тебе для храбрости @@@@@@@

Что-то от Олеси ничего не слышно, как там Илюшенька?
Автоинформатор
кто-нтбудь купает ребенка с таким кругом на шее в большой ванне?и как?малышу нравится?с какого возраста можно так купаться?
Yankina
ага, многие купают. Чаще с месяца начинают. Мы тоже с месяца и до четырех, потом уже ему не интересно было
jhgfdsa
нам уже месяц и неделя,а я побаиваюсь так купать
jhgfdsa
а сколько воды в ванну наливаете?
jhgfdsa
а сколько воды в ванну наливаете?
Всем привет!
Малышков с датками! :bday:
Я постараюсь в Вс подъехать, но точно пока не знаю. У нас за праздники 2 зуба вылезло и еще 4 лезут :шок:
Я сегодня ходила во Фрай Вилле кольцо выбирать. Блиииин)))) какое же там все клевое, я все хочу :wub1.gif:
Юля, удачного тебе завтра похода с зубом! Пусть скорее заживет @@@@
jjb1
Девочки спасибо за поздравления! :knix: Не пойму,как день рождения так Ярославушка капризничает, как у вас детки переносят ДР. Гостей больше двух не собираю.
Да тоже интересуюсь, как купать в круге в большой ванне,я все не решусь, купаемся в маленькой ванне, но видно сына уже вырос.
Dolorez
Катя, похвастайся потом:миг: я как получу пособие по родам, тож отправлюсь в путь с гордостью, типа государство мне поход в Фрай Вилле оплачивает :biggrin:
Yankina
полную ванну. нам вот не понравилось плавать с кругом. два раза лишь попользовали. моем свой отдать за символическую плату или вкусняшку, если кому надо
Автоинформатор
Мамочки, приветы)))
Деточек с датками :bday:

Мне встречи только снятся :ха-ха!: Папа наш в доолгой командировке :безум:

А еще сына отказывается кушать с ложки, а руками он сам в рот не попадает, так три крошки. Я весь день в заботе как же его накормить и чем???!!! Нервы уже сдают :безум: В мусорку все его кашки, пюрешки, овощи. Уже даже манку на молоке сварила, даже пробовать не стал, отворачивается и в ор и так со всей едой. Приходится давать грудь, т.к. он то голодный начинает плакать и остановить его может только титя... аааааа, что ж такое то??!!
На ужин сделала омлет с морковкой и цветной капустой, пару ложек он съел и отвернулся... Просит сам в руки ложку, ковыряет еду и по всей кухне раскидывает ... вот так мы и едим :зло:
Мамы, кто с такими закидонами сталкивался? У нас это уже не два и не три дня... :шок: я стреляюсь уже :dnknow:
Yankina
чуть больше половины наливали. Начинали "на спинке" плавать, т.к. животиком вниз у нас вертелся сильно и воду черпал кругом так, что в рот попадала
а в целом, в круге удобно купать, спина не отваливается :улыб:
Sverch
спасибо,нам к сожалению не купить у вас круг,т.к мы в Бердске живем)))завтра пойду в магазин покупать и будем плавать:улыб:
Tatys
Привет, Танюшик! Не успевает ваш папа к Рождеству?:хммм:
Танюш, про еду: отпусти ситуацию! Ест титю? Вот и пусть ест! У нас тоже был период, когда Ваня не ел нормальную еду.. Я, блин, только все "отработала", как и чем его кормить, что готовить, а он выдал такое! У нас с месяц была хрень такая! Жил ре у меня на титьке:улыб:Периодически предлагала бананы, сушки, слайсы.. Там куснет, сям куснет, у меня из тарелки ложку съест.
Не переживай!
Может, это зубы, может, просто период такой! Пережить надо!
У нас сейчас другая проблема, Ваня характер проявлять стал :шок: Чуть что не так - на пол ложится, истерит, руками-ногами долбит. Короче, все в лучших традициях в духе "Мааааам! Хачу машииинкуууууу!" :tantrum:
Что делать - я не знаю. Пробовала по попе шлепать - не помогает. Пробовала не обращать внимания - будет орать до хрипоты. Берешь его на руки жалеть - начинает выгибаться.
Иногда помогает все же взять его и умыть прохладной водой. Что с этим делать?!
Идти на поводу ведь тоже неправильно..
Tatys
у меня иногда так: съедает 3-4 ложки и начинает руками махать отказываться, я даю ему ложку в ручку, сверху на его кулачок кладу свою руку, помогая и направляя его ручку ему в рот (без усилий) и так едим, типа сам, сча-а-астье на мордашке сразу. Доедает все со свистом. Может с педагогической точки зрения и не права, не знаю.
И еще могу ложку себе, ложку ему (чаще делая вид просто,что ем)
Ну, а если вижу, что не голодный или совсем не хочет, не пристаю :yes.gif:
jjb1
Будет болеть после анастезии, можно обезбаливаться парацетомолом. Таблетку делить на 2-3 части.
Sverch
Нам круг надо, где забирать?
Автоинформатор
а у нас проблема ногти стричь, орет последний месяц как будто пытаю и вырывается, хотя ни разу не поранила его. Перестаешь стричь, сразу тишина, покой и улыбки. Раньше хотя бы просто не любил, но не орал. Вот и что делать?
Yankina
Я вот планирую такой ЖЕЗЛОНГ купить. Или качелю, пока думаю, но скорее всего жезлонг.
HappyBride
Девочки, привет.

Именинников с датками! :bday:

Юля, про круг-мы начали купаться около 2-х месяцев, сразу в полной ванне. Сначала все было отлично, а потом он сыну надоел, нам вставать в ванне надо и прыгать. Сейчас нам 4, уже 2 недель плаваем без него.
Не знаю, найдешь ли ты его в Бердске, так как я в свое время не смогла найти. Купила тут на форуме.Я б Вам отдала, но у нас наследников очередь ожидается:смущ:

Катя, у нас характер показывать начал с 3,5 мес. Чуть что не по его, сразу выгибается, орет, руками машет. Даже боюсь представить, что дальше будет :безум:
_Маргаритка_
завтра будем пробовать искать:улыб::улыб::улыб:а то уже хочется в большой ванне поплавать:улыб:
А еще сегодня я утвердилась в мысли, что у нас сына шопоголик. Очень уж ему нравится по магазинам ходить. Сегодня в Мегу ездили, Даня счастлив.
А я себе вообще ничего купить не могу, вернее не хочу,хожу только по детским магазинам и отделам. Сегодня опять кучу всего набрала. :безум:
Yankina
Вот только меня в этих жезлонгах и качелях смущает то что они на батарейках. Нашла Качелю-жезлонг с адаптером для сети, но стоит минимум 6100
Yankina
кто-нтбудь купает ребенка с таким кругом на шее в большой ванне?и как?малышу нравится?с какого возраста можно так купаться?
я купала, но в один момент непонятно чего малыш сильно напугался и потом очень долго у меня воды боялся, но я знаю, что тут многие в таких кругах малыша купают и все ок!