красота и материнство (часть 37)
145856
1000
Dolorez
А я вчера про всякие круизы смотрела инфу. В круиз теперь хочу :wub1.gif:
Моя голубая мечта :wub1.gif: Мои знакомые раз в год катаются, по столицам, по Фьордам, разные....отзывы конечно невероятные! Мы как-то планировали, но ценник на то, что я хотела :безум: А после затонувшего лайнера ещё и страшно... Хотя может цены как раз упадут :злорадство:

кстати, муж рассказывал, что на затонувшем лайнере утонула внучка или правнучка, утонувшей на Титанике бабушки :безум: представляете какое немыслимое совпадение!
Calzedonia
Ой, я пока слабо себе вообще представляю, где это и что:улыб:Городок Санта Сусанна, это Коста дель Маресме. Как-то так:улыб:
Calzedonia
Я когда фотки увидела тыц , то поняла, что всё, мы едем туда:улыб:Отель, правда, другой:улыб:
HappyBride
ой здорово!
а я на сицилию хочу... у немя туда подружка в свадебное ездила. такое фидео и фото привезла ))) красота.
вобщем Лизу подрастим, денежек покопим и рванем!
IrishSummer
Жень, ну не вода и не компот - чаи детские может быть?

Кстати, я попробовала кормить как Катя - получается, но если Яроша ногами-рукаии дрыгать начинает, то прижать никак не получается и все мероприятие теряет смысл))))
Ир, ты про растворимые типа Хипп? Я тоже про них думала, но чет мне кажется, что не сильно они полезные - они же растворимые, да? Вы пробовали?
Я как-то тоже пыталась в кровати грудью кормить, но он тоже весь дрыгается и меня к тому же надолго не хватает, спина отваливается
HappyBride
Кать, а по какой причине вам в Тай рейс отменили?
nab
что то не получается проголосовать, у меня голосовала не активна - показывает только сколько голосов уже есть
nab
девочки!проголосуйте плииз:смущ:
а то как то не активно :biggrin:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=610522&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult
проголосовала :yes.gif:
катюнька
Когда выбирала качели, то обращала внимание на следующее:
1. На сколько откидывается спинка, так как хотелось чтобы малыш не сидел, а максимально лежал.
2. Работает ли от сети или от батареек.
3. Какая музыка играет.
4. На сколько она компактна, так как не хотелось бы чтобы она занимала много места.
5. До какого возраста можно использовать.
6. Можно ли ее зафиксировать, чтобы она не качалась, когда, например, сажаешь туда ребенка.

В итоге купили вот такую:
http://m.boots.com/mt/www.boots.com/en/Mamas-Papas-Dream-Swing-Made-With-Love_1212683/?cm_mmc=Shopping%20Engines-_-PriceRunner-_---_-Mamas%20%20Papas%20Dream%20Swing%20%20Made%20With%20Love&un_jtt_redirect

Она максимально раскладывается, всего 3 позиции;
работает от батареек, за 1,5 месяца пока не меняли, хотя пользуемся каждый день;
музыка приятная, но сыну она не понравилась, поэтому качаемся без музыки;
качель очень компактная;
использовать можно до 9 кг веса ребенка, что для нас не очень хорошо, так как в 2 месяца вес был 6990;
фиксируется, что очень удобно для спины мамы, когда малыша в нее сажаешь.

Еще смотрели gracco. Из ее плюсов: вес до 11 кг, классическая музыка, развивающий столик, работает от сети - на мой взгляд оптимальна для более старшего возраста чем 2 месяца!
_Morkovka_
Нет, есть и пакетики, которые заваривать надо. Уверенно говорю только про Хипп, потому что пачка начатая валяется - заваривала, когда Ярошек от просто воды отказывался, а поить надо было. С фенхелем, но они разные бывают. Вроде БЛукошко тоже чаи есть.
IrishSummer
А сейчас Ярошик водичку просто пьет? Наш плюется
Msduet
А я везде хочу))))) где столько денег взять?))))
HappyBride
Катя! Тебя за такие фотки в минус 40 забанить надо!!! :зло: Все, захотела в Испанию :шок:
Lissa
Всем привет!

Носочки с антискользящими пупырышками:

Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=574176&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер


в третьем посте детские носочки разные и там раздел с пупырышками
_Morkovka_
Да, пьет просто воду тоже, из бутылки и из чашки. Ну я давно допаиваю - в основном смесь же кушает. Сначала не хотел, потом как-то начал. Но пьет не много - 80-100 мл за день. А ночью я с титей рядом всегда, воду не предлагаю.
nab
У меня, как у Юли, не активна голосовалка. Только видно, что ты - лидер!
Dolorez
А я так в Италию хочу!!! Мы несколько лет годовщину в Риме отмечали, в одном и том же ресторанчике ужинали и потом в один отельчик на Тирренском море обязательно заезжали на несколько дней :wub1.gif: ОДин год пропустили, так потом приезжаем, а администратор тот же самый говорит: рады видеть вас снова, за вами тот же столик на террасе забронировать? Так приятно было....
Dolorez
на вторую страничку темы с голосовалкой перешла, потом вернулась на первую и голосовалка стала активной:yes.gif:
Lissa
что то не получается проголосовать, у меня голосовала не активна - показывает только сколько голосов уже есть
то же самое:хммм:
nab
не поняла.. я почему-то проголосовать не могу. вообще выдает, что я уже проголосовала.. или у тебя по ссылке это автоматом происходит?
катюнька
У нас малыш не сразу заценил шезлонг, только раза с третьего. Долго в нем сидеть не любит, так минут 20-30 для разнообразия когда в хорошем настроении. У некоторых детки засыпают под вибрацию, нашему Вите вибро ваще до лампочки, никак на него не реагирует :спок:
Когда выбирали главным был критерий веса. У нас сейчас малыш уже больше 8 кг, так что выбор у нас был не велик))) Вот такое кресло до 18 кг
Ugadanka
Вот такое кресло до 18 кг
:respect: До 18 кг это прямо круто!
SmallLadybird
Это еще не всё:
По мере взросления ребенка качели в дальнейшем можно использовать как кресло. Максимальная нагрузка в таком случае на кресло 40 кг. :хехе:
Ugadanka
Ага, я уже прочитала по ссылке!!!!! :улыб:
считаю вашу покупку удачной!!!!!!
_Morkovka_
я в Италии была 5 лет назад в туре - вся Италия и неделю в Римини. Если честно так много всего за неделю показали, что в голове мало что отложилось, хочу еще попродробнее кое-какие вещи рассмотреть :biggrin:
Lissa
ненавижу муниципальные лечебные учреждения........ всем на всех пофиг...... или у меня нервы сильно слабые.......
Lissa
Юль, и то другое... конечно им пофиг. каждый день одно и то же... безпросветно... людям которым действительночто-то интересно предлагают работу в других местах. многие в НИИ занимаются тем что интересно. я просто перед походом в такие места сразу настраиваюсь на очереди и пофигизм и все проходитболее менее спокойно. а где тебя опять довели?
_Маргаритка_
Всем доброго дня и вечера! :роза:
Маргарита, сынок сидит в стуле?
Какой стульчик вы взяли?
_Morkovka_
Жень, а у вас дома вибрация есть? это на стройке что-то, да? у на второй день уже. вчера вобще сначала подумали что землятресение, даже ребенка подняли, чтоб на улицу бежать. потом смотрим людей нет на улице, все спокойно, ну и мы поуспокоились.
у нас вобще все трясется дома сижу как на гигантской стиральной машинке. :безум:
_Morkovka_
Женя, я тут уже писала, мы тоже любим плантекс, пиходится обманывать дочу - добавлять в воду, например по 1/3 пакетика, чтобы пила. Врач одобрила.
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Дашеньку (мама positiFF - Ульяна) и Ванечку (мама lisa1910 -Марина) с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!! Такая первая ответственная датка! Желаю кучу подарков и море поздравлений! Для нас же это так важно!! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
Даниила с 5 месяцами (сынок Маргариты (Маргаритка) :flowers: :flowers: :flowers:
Илью с 4 месяцами(сынок tabakerka - Татьяна М) :flowers: :flowers: :flowers:
[/цитата

:роза: :роза: :роза: Присоединяюсь!! Растите с удовольствием!
Msduet
да не то чтобы довели, позвонила лечащему врачу в больнице - где мы считаемся лежим (нас не выписали из-за высоких лейкоцитов, сегодня сказали мочу сдать) - лейкоциты снова очень высокие, надо колоть антибиотики, давайте говорю нам назначение и направление - мы будем колоть около дома в клинике. Нет, я не могу вам дать, как же без наблюдения врача. И что говорю, вы предлагаете - выписать вы нас с такими лейкоцитами не можете, лежать у вас из-за уколов нам смысла нет, тк гораздо больше заразы нацепляем. Молчит. Я ей уже даже не очень вежливо но спокойно - но вы хотя бы предложите какой-ниюудь вариант. Вы можете приезжать к нам раз в день и ставить уколы и получать назначение у медсестры. И что говорю - потом медсестра за нами наблюдать чтоли будет...... дальше молчит. Никакого диалога, никакой участия........ На прописаный препарат говорю - аллергия, все руки в пятнах, молчит. Я говорю его больше давать не буду, чем его заменить - ну попейте фурагин.........Те если мы там не лежим (хотя я просила ее еще в четверг нас выписать), то и пофиг на нас.
Завтра пойду за выпиской и назначениями и к зав отделением.
Очень часто благодарю Бога за то, что у нас есть альтернатива муниципальному здравоохранению. Как подумаю, что в Советском союзе было, так мурашки бегут.
Хотя конечно не стоит всех под одну гребенку, Нуждина из 4-го роддома я тоже всю жизнь благодарить буду....
Lissa
Я не-на-ви-жу муниципальные больницы.
Показать спойлер
Ненавижу с тех пор, как маме поставили диагноз инсульт в 35 лет, прописали по кг таблеток в день до конца жизни (так в бумажке и написали - пожизненно), а потом выяснмлось, что диагноз ошибочный. Развели рукамИ, мол, "все мы ошибаемся".
Ненавижу с тех пор, как дедушка лежал в реанимации неделю после того, как ему вырезали пол-кишечника. Всю неделю нам сказали, что ему нужно приносить кисель и куриный бульон. Мы исправно ходили, носили. Когда деда перевели в палату - он был безумно худой и первое, что он прошептал - хочу кушать, я так давно не ел! Мы тут же побежали, принесли ему еды. На наш вопрос "а бульон и кисель?" он сделал вот такие глаза :eek: и сказал, что кроме воды ему ничего не давали. Тот день я запомню навсегда. Не стесняясь мамы, бабушки, я схватила медсестру, которой мы передавали еду и орала, трясла ее, захлебываясь слезами, спрашивала, почему не кормили деда. Ответ до сих пор звенит в ушах: "у меня нет денег на обеды, а вашему старику было все равно. Сейчас-то он поел."
Я до сих пор реву, когда вспоминаю... Там еще много всего было, о чем даже писать не хочется...
Показать спойлер
Lissa
ужасное отношение....Юля - береги нервы!
HappyBride
Катюш, к сожалению, платная медицина ушла недалеко(( люди-то одни и те же. У меня мама можно сказать, лечится платно....только вот толку нет. Биопсию месяц! делают. Ведет ее Таловский, не последний хирург в городе... Сегодня сказал ей - ну вы же сами знаете,что у вас :безум: хи-хи,да ха-ха. Может МРТ сделать, ну сделайте,если хотите. Вот как-так??? Мы всей семьей не знаем точного диагноза....а он и не думает ничего обьяснять. Благо, мама у него уже 11 лет лечится и знает его прибабахи, а как тем,кто впервые? Они вообще офигевают, наверняка.
HappyBride
мама дорогая :eek:

кстати, твои фотки очень на Кемер похожи. только там на побережье отелей поменьше понатыкано, но они покрупнее и побогаче что-ли...
HappyBride
Про дедушку это вообще ужас.. как наглости этой медсестре хватило такое говорить.... :зло: :зло: :зло:
HappyBride
Ой, Кать, даже слезы навернулись, как про дедушку прочитала...... убила бы, чесслово.......
Eka26
Ушла, Кать...... ушла. Я могу звонить врачу в любое время (не ночью конечно, если не срочно) с любыми тупыми вопросами, она мне все объяснит - успокоит-по полочкам разложит.
Я после телефонной беседы с врачем (из муниципальной больницы) 1,5 часа проплакала. Вроде она меня и не обидела и не нагрубила, но вот этот осадок безразличности.......
Потом я поговорила с врачем нашим платным, точнее с зав педиатрическим отделением Юноны, она меня хорошо успокоила, сказала все лечиться, я ей задала кучу тупых и истеричных вопросов (а это страшно, а плохое что то может случиться, а как при рефлюксе такие лейкоциты скорее правило или исключение), на все вопросы ответила и я почуствовала что все нормально, мы не одни.........
Eka26
Я понимаю, что люди одни и те же.. Но мне хочется верить в то, что такую вот даму, отбирающую еду у людей, не пустят в платную клинику.. В платных другая крайность - видя, что люди готовы отдать любые деньги за лечение, враи начинают "залечивать".
Я знаю, нельзя всех под одну гребенку - и в платных встреаются вот такие уродки, и в бесплатных есть супер-врачи.:хммм:
Msduet
Жень, а у вас дома вибрация есть? это на стройке что-то, да? у на второй день уже. вчера вобще сначала подумали что землятресение, даже ребенка подняли, чтоб на улицу бежать. потом смотрим людей нет на улице, все спокойно, ну и мы поуспокоились.
у нас вобще все трясется дома сижу как на гигантской стиральной машинке. :безум:
Лера, у нас всё тихо :dnknow:
Lissa
я в Италии была 5 лет назад в туре - вся Италия и неделю в Римини. Если честно так много всего за неделю показали, что в голове мало что отложилось, хочу еще попродробнее кое-какие вещи рассмотреть :biggrin:
Да уж, эти туры всё за неделю :ухмылка: Я от нового города начинаю кайф получать не раньше чем на 3й день. ПОэтому мы для себя экспериментальным путем вывели формулу: 2-3 города за поездку по 3-4 дня, плюс 4-5 дней на побережье, ну и из основных городов вылазки в мелкие городки и местечки в округе.
В следующий раз мечтаю север Италии освоить или Умбрию.
_Morkovka_
Жень, а где вы Саше прививки ставили?