Планирование беременности (часть 3)
163522
1000
Nafty
Просто вы взяли и надавили на самое больное,что есть сейчас в жизни.
miRRor
и она все время с вами получается?
J Lo
а маме вот каково? это ж наверное не отлучится от ребенка никуда. Если он к тите приучен
Ну тоже у всех по-разному - я вышла на работу 2 раза в недельку на полный день в 2 месяца ребенковых. Из-за денег и чтобы не сойти с ума, т.к. меня очень угнетают замкнутые пространства. Есть такая штука - молокоотсос называется - наотсасывал, в морозилке наморозил запас и вперед.
miRRor
ой ну слава богу, значит есть пути решения
anna_dub
Анют, не надо так относится! будь выше этого)))
у меня натура такая - обиделась, побухтела, быстро отошла, жизнь наладилась!
RainbowOfMoon
нда....девочки, я в шоке от соседней темы......
ну да ладно, им можео простить.....

Всем привет!


p.s. не удобно без смайлов то..
J Lo
Я вот, если честно, вообще не помню, чем я занималась в первый месяц - сын-то спал целыми днями!
Но сильно тяжко не было, иначе я бы помнила!
Ну и плюс можно со дня выписки потихоньку ходить гулять! Хотя, у тебя ж где-то в декабре примерно ПДР? Тут уж погода будет все решать:улыб:
HappyBride
ну ноябрь - нач. декабря. Просто если я в выходной по каким либо причинам нахожусь дома, у меня к вечеру уже крышу сносит. А как сидеть дома месяцами *тут надо большие круглые глаза* )))) ну видимо гулять буду и в стужу и в зной)))
Автоинформатор
Ладно,давайте делиться позитивом)
Поздравляю все,кто работает с последним днем в этой длиннющей рабочей неделе.
А я-то в отпуске и не ощущаю такого кайфа)))

Зато у меня подруга уезжает на 2 недели на море, а мы с мужем у нее поживем.
Те,кто живет с родителями, понимают, какой это кайф. Осталось только мужа дождаться...
J Lo
Я представляю себе это так-вечером можно мужа оставить с Ре, а самой хотя бы до магазина прогуляться-уже что-то. Ну это если сильно холодно на улице, а так и с коляской
J Lo
Первые 2 месяца тяжко было. Мы еще и в больничку загремели на операцию в месяц. Операция простая, доча хорошо перенесла, а я вот переволновалась - чуть молоко не пропало. Потом еще пару месяцев паника небольшая была, что это может повториться... А после 2-х месяцев ребенок начинает "контактировать" с внешним миром: гулит, к игрушкам тянется, улыается в ответ на улыбки и песенки. С ним интересно становится. Ну а сейчас (нам 7 месяцев) вообще весело - везде лезет, встает, открывает ящики, жует все... :)) Влбщем скучать точно некогда.

От себя еще скажу - очень важно, чтоб была возможность самой с ребенком гулять. У меня такой возможности не было, гуляла только в выходные, когда муж коляску спускал. А так детка на балконе спала. Вот это было ооочень тяжко - сидеть дома и грустно смотреть на все в окошко:хехе:
Сейчас купили легкую коляску, я ее вместе с дочей запросто спускаю и поднимаю на 4 этаж. Жизнь наладилась:улыб:
J Lo
У меня лялька все время со мной. Несколько раз на час-полтора с мамой оставляла. потом у нее начался период такой, что кроме мамы никого не надо. Даже у папы недолго сидит... Но мы с ней и в магазины и в гости ходим. Раньше она спала себе, а сейчас смотрит, интересуется всем.
К слову, я тоже собираюсь кормить пока это обоим нам удобно.
Nafty
ой не представляю как вы дома сидели бедненькие неделями, брр.
ясно, спасибо девочки за вводную часть.
Nafty
да меня еще смущает длит. кормление - это ж не съесть чего нить не полезного, ни выпить)))
J Lo
да меня еще смущает длит. кормление - это ж не съесть чего нить не полезного, ни выпить)))
Ну почему? Просто постепенно нужно вводить продукты спорные и смотреть на реакцию ребенка. Я ем все сейчас и даже пью иногда.
miRRor
да? ну я считала что это все низя низя при кормлении.
*пока я думаю что кормить буду месяца 4, ну макс. 6!
J Lo
*пока я думаю что кормить буду месяца 4, ну макс. 6!
Эт вы зря мне кажется. Просто титей кормить намного проще, чем с бутылками и смесью колбаситься, а особенно ночью и в поездках(это я вам как опытный ездок с ребенком говорю). А так титю дал и усё. Но в любом случае - решите как родите.
J Lo
я только первые 3 месяца себя ограничивала в еде. Сейчас только алкоголь не пью и откровенные аллергены не ем. А так все разнообразно и вкусно:миг:
Тортик вот испекла на годовщину сегодня. В пропитку даже ликера добавила. Так что понемногу можно все:миг:
J Lo
Пока я думаю также)))) Интересно, как будет на самом деле))
miRRor
Согласна, гораздо удобнее. Я тут как-то и на улице кормить садилась... Отвернулась ото всех и красота:улыб:
miRRor
ну да, я думаю что со временем я могу изменить свою позицию. Умом то я понимаю что титя - это постоянно готовая еда))
Nafty
поздравляю с годовщиной! *тут цветы* ))
Nafty
*Цветы* на годовщину )))

П.с. я помню,что мы еще и будущие соседи)) в соседних домах жить будем)
Nafty
Я в самолете кормила, Аня уснула и я отрубилась. Пока я спала, дочь с тити отвалилась и я голой титькой сидела у прохода. :)))
J Lo
рассказываю про кормление (я вас не читаю, просто зашла поссмотреть на эту немного глупую перепалку :-))
Материнское молоко - это не просто молоко, это набор микроэлементов и имуноглобулинов - которые необходимы именно ВАШЕМУ ребенку. Вот допустим мы во время кормления заболели простудой, ребенок может заразиться естественно от матери, но ваш организм вырабатывает имуноглобулины против именно этой болезни и ребенок получает готовое лекарство для профилактики в виде молока. Так же молоко помогает переварить пищу, отличную от молока (это важно на этапе начала прикорма). А еще материнское молоко - это всегда с собой, всегда чистое и оптимальной температуры - те опять же свобода передвижения (мы в 3,5 мес с лялькой летали на море отдыхать на месяц - с титей вообще никаких проблем и заморочек (кроме того что жутко хотелось вина и помидоров))
Что дает молоко после года - на мой взгляд ничего такого глобального уже не дает, разве что например у моего ребенка аллергия на коровье молоко - и единственное молоко, которое она пока получает - это мое, те самые 1-2 кормления. Но после года ребенку уже психологически сложнее отлучиться от титьки - это уже не питание, а надежность мамы. Я бы сейчас уже рада закончить, но пока силы воли не хватает.
miRRor
Читаю смеюсь :)) Да, с ребенком многие комплексы уходят:улыб:
anna_dub
Спасибо, Анна! Я тоже помню вас!:улыб:
Будем еще вместе с детками гулять!
Lissa
да у нас уже никакой перепалки то и нету, вроде мир - дружка-жвачка.
спс за развернутый ответ, про ГВ, поняла в кратце что отучать проще до года.
Да и пользы уже особой нету.
Lissa
У ребенка подруги тоже была аллергия на коровье молоко. Им врач посоветовал козье молоко. На козье у них аллергии не оказалось, так что она спокойно ребенка на него полностью перевела.:улыб:
Спросите у своего педиатра, может, для Вас это тоже подойдет:улыб:
J Lo
да нет, польза безусловно есть, но уже не такая глобальная......
Оптимально отучать в год с небольшим я так поняла.
Сейчас она с зубами иногда ночью лежит во сне нажевывает, а мне больно до слез - забираю сразу истерика.... вот так и терплю. Но летом буду отучать, когда мама мне будет в помощь:улыб:
Lissa
мамочки!
мы наоборот ЗА то, чтоб вы нас читали! и делились опытом!
в самом начале, когда заводился этот топ, был вопрос какого фига он делает в моде и красоте! и я писала, что в соседнем топе и Бер и мамы, подскажут что по чем, и здесь полезней будет, чем в Здоровье...
перепалка правда глупая получилась, но что ж теперь...
J Lo
извиняюсь, что влезла... просто увидела тему про ГВ. ОЧЕНЬ реокмендую просто купить бельеи и одежду для кормления.. это просто МЕГАСПАСЕНИЕ! безумно удобно..так акк оно расчитано, что размер груди будет варироваться (приливы и пустота после кормления). ну и кормить лепота. даже дома..не надо майку задирать и оставаться с голой спиной и позом.. а отстегнула лямку и все..:улыб:
Mita
да пробовали уже и козье, на него тоже немного сыпет....... но ничего, перерастет
А я если честно козье молоко даже нюхать не могу :bad:
Rigick
ой девочки, да что ж вы извиняетесь. Я тут как раз пытаю опытных мам про ГВ, интересно жешь как оно всё это происходит, и главное как заканчивается.
J Lo
к-хе-...к-хе..вот заканчивать...это сложно обычно..тут в первую очередь мама должна быть морально готова.. в идеале в году ребенок сам начинает кушать обычную еду и титя отсается только на сон.. но в реале.. амло какой ребенок готов отдать такое тесное общение с мамой просто так.
поэтому с боем это все... эх... ну в начале надо настроится, что вес будет хорош и ГВ будет хорошо идти..еще бы хорошо на консультацию сходить..как прикладывать и прочее..тогда ГВ вообще не будет никаких слопот доставлять, все будет очень естественно и просто.
я вот сглупила..решила, что с помощью инета сама все сделаю.. и надо сознаться..для меня это несколько тяжко психологически было. но дневное у нас было д года и 3 месяцев , а ночное до года и 5 месяцев.
Rigick
т.е. можно найти консультации по ГВ и лучше сходить на них до родов я так понимаю?
Lissa
Я и сама козье молоко себя заставить пить не могу - оно вроде полезное очень, полезнее коровьего, вроде надо, но у меня какое-то внутреннее предубеждение против него. Хотя козий сыр я с удовольствием ем.
А вот козий йогурт мне нормально идет - я иногда беру в Универсаме, какой-то наш местный производитель, там срок годности всего дней 10-15 и в составе только молоко, закваска и плодово-ягодный наполнитель. Вроде есть у них йогрут и без фруктовых добавок, но я пока не рискнула его попробовать.:улыб:
Жаль, что у Вас на козье молоко тоже реакция, многих оно выручает.
Но я тоже думаю, что перерастет - многие детки перерастают десткие аллергии и диатезы. У меня самой в дестве на апельсины сыпь бывала, лет до 5, потом прошло все.:улыб:
J Lo
да-да... именно так! есть, конечно, фанатики..часть информации надо фильтровать..вроде..что если ребенок будет носить памперс=ты плохая мма. и все в таком духе..но они дают очень праивльную и хорошую информацию. вот все кто ходил на подобные консультации (курсы) обычно без проблем кормят ребенка. знаю такие тонкости как молочный кризис, что такое мастит и как с ним боротка. и прочее-прочее. поэтому сильно рекомендую.
Rigick
вот спасибо большое, думаю этот совет много кому из КиБ пригодится, потому что пока для меня ГВ - это совокупность отрывочных фраз от мамы, сестры и инета. Что не есть хорошо
Rigick
А Вы какие-нибудь конкретные курсы можете порекомендовать?
А то я нашла список, на СМ вроде, с подробным расписанием - где и что. Так у меня голова закружилоаь - их столько, и все разные, как выбрать, непонятно.
J Lo
а еще самое главное послать далкео и надолго медсестру в роддоме, если она скажет что с такой грудью даже и думать нечего о ГВ:улыб:
Mita
вот тут я не советчик..так как сама не проходила.. многие мамочки вызывали консультанта домой, после рождения уже ребенка..но это удовольствие не из дешовых. надо у девочек спросить.
Lissa
и оторвать руки той нянечке, которая запихнет без разрешения бутылку со смесью..матевирую тем, что у тебя молока нет и не выкормишь сама.
Lissa
Вот я очень боюсь, что про мою грудь именно так и скажут.
Она у меня небольшая, очень.
И сейчас не особо увеличилась - 22-ая неделя, а она почти в прежней поре, незначительно выросла. И ни молозива, ни каких других признаков, что она вообще собирается свою функцию по кормлению выполнять.

P.S. Где вы смайлы все берете? У меня нету! А сама я только 2 помню.
Rigick
Я вызывала консультанта по ГВ домой после слезной бессонной недели с молокоотсосом и стерилизатором в обнимку - как говориться результат на лицо. Хех, еще бы кто так подробно консультировал в обратном направлении спустя какое то время.
Имхо - вообще не вижу смысла ходить на курсы по ГВ, лучше потом консультанта позвать - уде реального ребенка к реально молочной тите прикладывать
Mita
глупости все это... девочки вон и с 0 размером кормят..основной прилив молока на 3 день после рождения ребенка и постоянного сосания им груди!
вот там прилив так прилив..не знаешь потом куда девать эти бидоны!
Lissa
ну у каждого свой путь..просто такие специалисты во многом на курсах именно психологически помогают..что не надо паниковать..что молоко придет.. что первые дни ребенок наедается молозивом и прочее-прочее.