Планирование беременности (часть 3)
163713
1000
Mita
А вот козий йогурт мне нормально идет - я иногда беру в Универсаме, какой-то наш местный производитель, там срок годности всего дней 10-15 и в составе только молоко, закваска и плодово-ягодный наполнител
ой у меня с эти козьим йогуртом смешная ситуация связана. Увидела его в магазине и решила прочитать состав, похоже так какая-то ошибка была потому что было написано: ароматизатор идентичный натуральному "коза" :ха-ха!: смеялась долго, но попробовать взяла.
Девочки, доброе утро, т.е. день !
вот только зашла, а тут столько понаписано..и что-то даже не совсем поняла...
Я сегодня была у врача.. вообще прогнозы не утешительные... (все проблемы с носиком..и операции не избежать...) уже 6 месяцев по всем лорам, аллергологам, иммунологам, гинекол. оббегала...столько денег ушло, все перебробовала, что говорили, а в итоге непрошло...опять все началось, причину проблемы не убрали..сижу вот взвешаваю за и против, и что делать, но в таком состянии беременеть никак нельзя..)
Mita
Они такие - они могут сказать.......
Показать спойлер
у меня соски плоские достаточно......... да что там говорить - вообще плоские и грудь не большая была, размера 1,5 не больше
Показать спойлер

так в роддоме, когда молоко пришло и я вмиг превратилась в Памелу Андерсон (а ребенок был в реанимации те не сосал еще) пошла я на пост к медсестре, показываю ей грудь - спрашиваю что делать, она меня расцедила немного и говорит - а как ты собралась с такими сосками ребенка кормить???? Я говорю - так и собралась, а она мне - неееее, не возьмет она у тебя грудь ни за что! Спрашиваю - а с накладкой? Она мне ооочень уверено - никакая накладка тут не поможет.........
И ниче, после консультанта я конечно еще немного помучилась, но через 3 недели она сосала титьку только в путь, без всяких накладок и тп....... еще и проблема теперь отучать.
Так что кормить можно абсолютно с любой грудью и не слушать всяких доброжелателей......
Молоко тоже бывает всегда и у всех, точнее появляется - а сохранить его это уже некоторый труд
Кукуся
Лена, привет))
Уже не вникай в суть спора, думаю,он исчерпан :agree:

Про нос - я бы посоветовала сделать все до Бер,
не дай Бог во время Б что-то воспалится-нервов сколько и рисков сколько:хммм:
Кукуся
Лен, а операция все исправит точно? или ты не хочешь ее?
Кукуся
не совсем в курсе, что у вас с носом..но аткой момент.. во время беременности все хрящи стовятся мягче и колличества крови увеличивается и ее скорость-тоже. поэтому у многих беременных закладывает нос.. и они думаю, что это насмок. у меня в носу разделительный хлящик чуть сдвинут..так вот во время беремнности одна ноздрюлька стала значительно так свистеть.
поэтому такие проблему, коненчо, лучше до Б завершить. имхо.
Rigick
тоже слышала, что проблемы с дыханием лучше решать до Б. кислород нужен и маме и ребеночку. Мне самой лор говорил что есть искривление в перегородке, и даже знаю девочку которая себе делала операцию по этому поводу, но я вроде дышу нормально, так что решила оставить все как есть .
Кукуся
Лена, а что у тебя с носом?! Может, ты говорила, сорри, не помню :смущ:
Rigick
да, девочки , у меня вазо-моторный ринит откуда -то дал о себе знать. Раньше такого не было, а тут бац случилось по осени..Лор, грамотный дядечка, сказал, что сильно искривлена перегородка, и входные пазухи перекрыты...я не могу понять причины, почему эти перекрываются? отсюда и слизи много постоянно. Он сказал, что во время Б ринит сам по себ появляется у беременных, и всяко надо делать -либо операцию (с надрезом пазух и это без наркоза, либо как альтернатива -блокада в нос (ставяться укольчики) либо постоянное пользование нозальными спреями (чем я сейчас спасаюсь) Ставила мукозу-уколы, (гинеколок рекомендовала), помогало только когда их ставила, курс прошла, мне хорошо так сбильно было ХОРОШО! а оно до конца не прекратилось...и вот уже неделю после них опять все началось....уже падать все стало...реалньо устала , дышать не могу через нос полноценно..:хммм: :cray-1: но запахи различаю. Вот сегодня даже аллреголов сказала, давайте попробуем еще вот одно лечение и если не поможет, то тогда опреация без наркоза...но я хочу сходить еще раз к лору, все обсудить, обговорить ..эффект от операции или блокады не постоянный, может от полгода до 5 лет помочь...наверное так всю жихнь и буду делать. И надо так сделать эту процедуру, что бы за эти полгода забеременеть как-то и уже вынашивать, а если худо станет, то как-то вытягивать во время Б.. (извините, загрузила тут вас..)

хочу шарфик коралового цвета .. :knix:
Slony
Наташа, а ты не будешь перегородку перед Б выпрямлять? я наверное буду....лето еще впереди..хочу еще в отпуск на соленые озера поехать, подышать морской рапой, бромом, может подлечиться:)
Кукуся
ох Лена... жесть какая то...
перенести наживую операцию и не долго наслаждаться эффектом :безум:
Кукуся
Нет, решила оставить как есть. Пока не беспокоит вроде. У меня вообще такое ощущение, что кривая перегородка это скорее правило чем исключение, у меня подруга сейчас беременная тоже с искривленной перегородкой, вроде полет нормальный уже почти 20 неделя:улыб:
Но если сильно беспокоит, то это уже другая ситуация. Не переживай только, взвесь все за и против и вперед :friends:
RainbowOfMoon
это наверное не прямо на живую, возможно под местным обезболивающим, мне так родинку удаляли n-цать лет назад: ставят укольчик рядом с местом операции, боли не чувствуешь.
Slony
да, девочки :friends: только вы и поддерживаете :agree:
(на работе жизни учат..посмотрела бы я на них с такой проблемой , а то все такие умные :злорадство: )
Кукуся
говорят - забей и наслаждайся жизнью? :biggrin:
Slony
неа, я узнавала , операция 5-7 мин, и безо всего наркоза..
лан, проехали....

я вчера решила на фоне этого себя побаловать новыми духами :wub1.gif:
Йоши Ямомото купила, аааа сижу кайфую :бебе: :knix:
еще остался кораловый шарфик :улыб:
Кукуся
это правильно! тоже себя балую в подобных случаях.:улыб:
только я в духах ничего не понимаю, сколько не выбирала себе, чуть-чуть попользуюсь и надоедает, больше люблю ароматизированное молочко для тела, причем самое простое типа с зеленым чаем.
Кукуся
Леночка, всё будет в порядке с твоим носом!
Самое главное определили вариант излечения так сказать :хехе:

Девоньки, осталось всего каких то 3 часа на работе, и мы свободны на 3 дня!!!
У кого какие планы на майские))

мы с мужем к его родителям на дачу! Единственное, очень боюсь, что погода эти дни испортится :а\?:
Blahnik
И правда,смотрю на 1 число дождик пережают:хммм:
У меня планы-постряпать мужу торт шоколадный и просто с ним увидеться:смущ:

А я в отпуске и не ощущаю 6 дневной рабочей недели :beee:
Rigick
Спасибо за информацию про нос :роза:
У меня два раза уже на этой неделе кровь идёт с утра. При чём не как обычно, а как-то сбоку. Видимо потому что я его «прочистить» пытаюсь, и сосудики лопаются.
Врач поставил смещение перегородки носа влево, у меня левая часть носа плоховато дышит.
anna_dub
Счастливый ты человек, Анют!

Девоньки, а у меня горе горькое...Не знаю, может кто подскажет.
У меня плита стеклокерамика,я её шуманитом мою.
Вчера заметила, что наметаллической части плиты какие то не понятные подтеки и пятна, чем их только не терла. сегодня на сиб*маме поинтересовалась...сказали, что это так разъело при использовании шуманита. и что шансов особо нет на восстановление.
Посоветовали купить пасту для металлических изделий.
Но, сдается мне, что это ни чем не исправить. :безум:

Сижу, и слезы на глазах...новая плита..только-только пользуюсь...
Руки бы мне оторвать за то, что так вот ими размахиваю, что не только на стеклокерамику попадаю, но и на металл :шок:
anna_dub
Лидок, спасибо!
Ань, торт !! точно! тоже сделаю -медовый! муж его любит

я на выходных буду ждать приезда своей любимой подружки из Улан-Удэ, у ней недавно было ДР, я вчера до ночи ей свой фирменный сувенир делала :knix:
Blahnik
а что пользоваться её нельзя теперь? или просто внешний вид стал не очень?
вообще, конечно и первое и второе безумно обидно, я тебя понимаю. С новых вещей, до какого-то момента, прямо пылинки сдуваю, это как с обувью новой первую неделю прямо боишься лишний раз рядом с лужей пойти.
Лена, а что за фирменный сувенир?
AAnya_
с промыванием аккуратнее!!!! а то можно повредить и заработать прям серьезные проблемы. про сосудосужающие тем более аккратно..они же не только на нос действуют..немножко, но и на другие сосуды тоже.
Blahnik
Лида, ты чего! не расстраивайся! это всего лишь одна из вещей, пусть и новая!
как говорит мой муж - зато сразу видно, что мы пользуемся тем что испортили :biggrin:
а может еще и найдешь чудо средствои все исправишь!:миг:
Slony
НЕТ, нет! пользоваться ей, безусловно, можно. здесь речь идет чисто об эстетике внешнего вида...она просто у меня не встроенная, а отдельно стоящая...т.е. прям видно...ну как, может и не очень, НО!!...мне теперь прям точно видно! :безум:
RainbowOfMoon
Катюш, спасибо за поддержку!!!
Буду пытаться этой пастой для металла..если она не поможет...ну что поделать! не выкидывать же в самом деле! просто, впредь буду знать - что надо спокойнее плиту чистить, и не размахивать руками :безум:
Автоинформатор
Ой, про тортик -это вы мои мысли прочитали!)))) очень давно ничего не стряпала, а тут решила наполеон постряпать своему мужу, он у меня ужасный слодкоежка!:бебе: даже гостей позвала по такому поводу! выходные у нас будут объедательные! к тому же снег и холод обещают, само то перед летним сезоном :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки,всем привет!!!начиталась...ну хорошо,что хорошо кончаеться:улыб:

сходила я на прием!
врач вообще супер!!!
осталась довальна.....поставили нам 6 неделек:смущ:(совсем крохи)
завела карту большую...все выспрашивала...дала направления по врачам и кучу анализов...
ну и пить витамины:улыб:
обещала в следующий прием выписать бесплатные витамины(2 раза сказала,чтоб я ей напомнила)

я довольна :wub1.gif:

Лен,все будет хорошо! :friends: что-нибудь да решите,что лучше!
Автоинформатор
девушки, хотела бы к вам присоединиться! меня зовут Аня.
тоже с супругом планируем ребенка (по крайней мере я давно уже хочу).

читаю вас с первой части, но вот только сейчас решилась присоединиться... такая у вас темка уютная
ole2190
о как здорово. ПОЗДРАВЛЯЮ :роза: :friends:
amor_25
Аня, здрассти!
Конечно, добро пожаловать!


А вообще, девоньки, кто еще новенький, или кто не отмечался)
давайте в нашу табличку

Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
anna_dub-Аня, 28 марта
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
Kipishulyа – Валентина, 3 июня
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря
Blahnik
вот Катя прямо в яблочко написала! Это всего лишь вещь, ты же хотела как лучше - прибирала, старалась, думаю через некоторое время ты уже ни не заметишь. что-то где-то не так:улыб:
Blahnik
Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
anna_dub-Аня, 28 марта
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
Kipishulyа – Валентина, 3 июня
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря
amor_25 - Анна, 4 февраля
ole2190
Олесик привет!
тьфу тьфу тьфу!!!
Это , кстати, хорошо, что она сама всё выспрашивает! Мало ли ты сама бы забыла о чем то упомянуть! а так, вы с двух фронтов составили картину :heart:
amor_25
Аня, Велком! :роза:
тема самая уютная, ее основательница Лида нас тут объединила :respect:
мама наша так сказать :миг:
RainbowOfMoon
Кать! вот я думаю, что-то не так..я тоже хочу поменять, как ты это сделала?ась?:)))
ole2190
Олесь, молодец!!
Кстати, а ты во сколько по времени родилась? :смущ:
Кукуся
Показать спойлер
написала модератору в личку с просьбой поменять) а то "13" эта достала))) но без нее занято, пришлось так придумать))
Показать спойлер
Кукуся
Аня, Велком! :роза:
тема самая уютная, ее основательница Лида нас тут объединила :respect:
мама наша так сказать :миг:
Эххх) Ленусь, еще бы мамой стать малыша карапуза))) акромя вашей :biggrin:
Blahnik
хорошо, что есть такие люди как Лида, правда нужное дело делает:)

думаю, все у нас получится:)
Кукуся
Лен, мама бирочки сохранила,на них было написано 00:05:смущ:
Blahnik
скоро - скоро станешь :biggrin:

Кать, поняла, тоже хочу переделать...на 13 :biggrin:
Олесь, я постараюсь запомнить и не пропустить столь значимое событие :yes.gif:(я ничего не говорила, молчу)
ole2190
Олесь, привет:) рада что все у вас хорошо :роза:
Напомни, плиз, что за врач и куда ты к ней ходила? Ты может говорила, но я не помню
Blahnik
опять у меня день рождение 3 июня, прийдется два раза в этом году праздновать :ха-ха!:
скоро у нас именнинички будут! надо будет не забыть поздравить!
amor_25
Аня, не СМУЩАЙТЕ МЕНЯ :смущ:

Расскажите о себе. Вы пока, как и я, например, на общем энтузиазме стараетесь?
Или же к доктору обращались уже :смущ:
Кукуся
так! теперь всем захотелось понять, что имела ввиду! :biggrin: