Где можно купить хорошие летние вещи?
38198
90
Девочки, посоветуйте! Не знаю в какой край податься и где купить на лето сарафанчики, юбочки...
Businka_88
ТЦ Аура - ТЦ Мега - выбирайте на любой вкус)
PoNy
А так, чтобы не совсем дорого? Доступненько
Businka_88
Там магазины разные :dnknow: Есть дорогие, есть дешевые молодежные. Давеча шла по Центральному рынку - юбки висели типа модные этим летом, длинные - даже на рынке дешевле 1000 нет.

Есть еще барахолка :злорадство: Но там сейчас совсем дешев только ужас-ужас, а цены на нормальные вещи точно такие же, как в ТЦ.
Businka_88
Центральный рынок, Гусинобродский рынок, ТЦ Александровский
Businka_88
Соц сети вам в помощь

Показать спойлер
всякие группы в контакте, продают с рук, новые вещи. дешевле магазинных можно найти
Показать спойлер
Businka_88
там же есть разные уровни магазинов от НьюЙоркера (руб за 300 можно купить что-нибудь) до "Lady&Gentleman". не ленитесь - походите-поизучайте ассортимент. если вообще доступно, но потом все студенты города в этом - Теранова :respect:
PoNy
А дешевле всего - где-нибудь на барахолке в Италии. Знакомые привозили оттуда шмотки, цены смешные - 10-20 долларов. :безум: Джинсы 20 долларов :eek: А качество нормальное, я-ля Турция.

Еще наводка - секонды. Не б/у, а сток, который там тоже продается. Если не сильно брэндовый сток, в пределах 500 рублей.
VikaRi
чтобы в италии оказаться на барахолке, нужно как минумум туда слетать))) а так да наверное дешевле. я в Турции когда бываю, тоже там стараюсь затариться, там ценник хороший. интересный момент - там Манго дешевле нашего, т.к один из заводов Манго в Турции))) процентов на 20-30 дешевле, чем тут :tease:
PoNy
Ну это на случай, если ТС полетит куда, даже и в конце лета. Можно на следующее затариться.
VikaRi
А Вам удобно ходить в секонд-хенд?! я не могу(((
А в чем проблема найти вещи? :dnknow: Если не какие-то особенные требования предъявляете к вещам, то достаточно просто пройтись по любому крупному ТЦ - Аура, Мега и т.д... В летних вещах там дефицита точно нет :миг:
Businka_88
Чего неудобного? Сейчас их много вполне современных, просторных, не маленькая вонючая комнатка, где горами свалены вещи, как раньше, а как магазин - все развешено на вешкалках.
Просто хочется купить подешевле и побольше вещей! Или я тут одна такая?!(((
Businka_88
зайдите в магазин "Твое" там хорошие летние не дорогие сарафаны
Наверное не одна, но ИМХО тут главное не забывать, что когда количество идет в ущерб качеству, ничего хорошего тоже нет :смущ:если надо вещей подешевле, то логично их искать в магазах подешевле - Бершка, Страдивариус и т.д... :миг:
PoNy
Меня тут Леди&Джентельмен убил своими ценниками. Простенький пиджак из льна 14 600, юбочка из того же льна 7000 с копейками:миг:
Eternity_in_me
я туда один раз забрела, все быстро поняла и больше не заходила - поставила голочку - "не для меня пока", на этом и успокоилась)))
PoNy
А в Бершке как? Сориентируйте по ценам?!
Businka_88
там маленько не мой стиль, я не ориентируюсь там, но вроде от 300+...доступные вещи. я по-моему там ничего никогда не покупала. а вообще как делаю каждый божий год - ждешь июля и на распродажи, раньше июля не хожу- не искушаюсь или прям редко.....но у меня запасы очень мощные одежды, поэтому до июля есть что одеть...
Вот ППКС! Если хотите сэкономить, то лучше ограничиться пока парой новых вещичек и дождаться распродаж :yes.gif:
дождаться распродаж :yes.gif:
Которые, поддержу, кстати не за горами!!!

И что такое ППКС :смущ: ?
Это сокращение такое, принятое на форумах - от Подписываюсь Под Каждым Словом :миг:то есть, согласна полностью с автором цитируемого сообщения :хехе:
Кстати про Страдивариус, джинсы их ношу уже третий! год... Ничего нигде не растянулось, не полиняло, не протерлось/прошоркалось. И стоили всего ничего:улыб:Джинсы из Левайса выкинула через полгода. Так что даже в магазинах подешевле можно найти хорошие шмотки:улыб:
Melamory
:agree: Тем более, в нашей стране. Где для брэнда и массовки шьют в одном ангаре.
VikaRi
Это вы, безусловно, верно подметили :agree:
Businka_88
если совсем недорого - то "По карману", "Лимон". можно найти, если фигура стандартная.... Нью-Лук в Меге и в Ауре. Можно Глорию Джинс еще.

только если хотите недорого - настраивайтесь на средненькое качество...а то некоторые ходят по магазинам , хотят купить на 500 руб, при этом возмущаются что качество Г-но. Ну на сезон, тем более ЛЕТО можно я считаю купить и не сильно долговечные модные вещи)))))
vanderVudsen2
Я в Глории неплохие вещи покупала до 500 рублей:yes.gif:Рубашка полосатая, например, 100% хлопок, качество нормальное. Смотреть надо опять же. Те же х/б футболки, топики и маечки можно в любом молодежном магазине взять недорого.
Businka_88
А Вам удобно ходить в секонд-хенд?! я не могу(((
а что, на Вас прям будут буквы гореть - "оделась в секонд-хэнд"?

летнее там как раз и можно, хлопок, джинсу, шелковистое что-то) Вот зимний ассортимент в секондах всегда какой-то не айс, из за обработки вещей....
Businka_88
Ещё в интернет-магазинах можно. Сравнивала цены из эллоса, например, и городских некоторых, ткань например, одна, а в обычном магазине дороже. Аренда, то-сё, сами понимаете.
vanderVudsen2
летнее там как раз и можно, хлопок, джинсу, шелковистое что-то
+1
Летнюю майку в Аурах/Мегах и т.д. можно купить рублей за 400, в секонде можно купить нечто подобное за 50 рублей. Я в прошлом году в секонде купила водолазку замечательную, 70 рублей. :бебе:Удобная, цвет благородно-горчичный, не закатывается, не растягивается, ещё год точно буду её носить, при случае прикуплю что-то подобное.
Businka_88
Не доорго-это нужн побродить по ТЦ, что-нибудь да найдется.
У меня др. проблема-где купить качественные вещи, да и еще и хорошего, современного фасона??? Последнее время не зависимо от ценника-такой хлам продается :шок: Инсити-многие фасоны нра, но какчество убивает-вещи после третьей стрики в помойку.
troya
Ни разу в Сэкондах не была. Может, правда, зайти....
Летние вещи сейчас буду брать на 1 лето. Честно, на хорошие дорогие вещи денег жалко. Только вчера собрала мешок летних вещей с прошлого лета. Куда бы еще его пристроить?
Ну в поисках качественных вещей в Инсити делать точно нечего :а\?:
а мне нравится в Инсити и качество вполне себе устраивает
busygirl
третье лето ношу платья из Инсити, неубиваемые какие-то, уже надоели, или положу на дальнюю полку годика на 2. Футболки там беру к каждому лету, тоже классные, купальник в прошлом году взяла за 700 руб, потом пожалела, что только один.Так что в Инсти можно отовариться:миг:
Shumelka
Ни разу в Сэкондах не была. Может, правда, зайти....
Летние вещи сейчас буду брать на 1 лето. Честно, на хорошие дорогие вещи денег жалко. Только вчера собрала мешок летних вещей с прошлого лета. Куда бы еще его пристроить?
Я на сибмаме в разделе "отдам даром" уже кучу вещей своих и детских пристроила... нуждающихся очень много, разбирают за 1-2 дня...
Вы бы озвучили,что Вы хотите и за какую сумму,может я бы Вам помочь могла?Одеть с головы до ног
katyn
третье лето ношу платья из Инсити, неубиваемые какие-то, уже надоели, или положу на дальнюю полку годика на 2. Футболки там беру к каждому лету, тоже классные, купальник в прошлом году взяла за 700 руб, потом пожалела, что только один.Так что в Инсти можно отовариться:миг:
Из таких же неубиваемых магазинов могу посоветовать Остин. А вообще никогда в начале сезона не отовариваюсь, всегда дожидаюсь распродаж
Кукузя
Мне тоже нравится Остин! Все вещи, которые там покупала - любимые и удобные.
Элен Батлер
Вы бы озвучили,что Вы хотите и за какую сумму,может я бы Вам помочь могла?Одеть с головы до ног
Это вы не мне написали? даже, если не мне, все равно отвечу :улыб:
Мне бы юбку длинную, но не плисированную, брюки легкие. Можно классика, луше шаровары и что-то широкое. Можно платье длинное. Размеры 46-48. Вот.
Shumelka
изумительные шаровары я видела вчера в мис сиксти, не было моего размера, но на 46 все было.
где у нас еще магазин мисс сиксти?
GuimpLena
В Сибирском Молле точно есть. надо заглянуть. Главное, чтобы этот 46 на меня налез...
GuimpLena
изумительные шаровары я видела вчера в мис сиксти, не было моего размера, но на 46 все было.
мисс сиксти - ни разу не бюджетный магазин.
Кукузя
да знаю я. я же себе ищу и сама по себе страдаю, что на меня не лэзэ.
Businka_88
как вариант можно заказать льняные вещи :appl: , по качеству льна уже давно вопросов нет и цены ниже чем в магазине http://forum.ngs.ru/board/clothes/flat/1911399917/?fpart=1&sort=5&period=0 ну и нам народу не хватает для заказа :смущ:
Lazura
так-то неудивительно. заказывать лен - это нужно быть страшным смельчаком. Лен непластичный и 99%, что "не сядет", хотя при таких ценах можно не боятся выбрасывать деньги наверное, выглядит, кстати, тоже именно на эту цену.
GuimpLena
ннп
Вчера у меня был длинный рейд по Меге, одевали сестру, я "подрабатывала" шопером)) Магазины завалены тряпьём, но ... выбирать было очень трудно (Нам по крайней мере)
Нужно было чтобы женственно и чтобы украшало, элегантно и универсально (в офис и и в мир и в добрые люди), чтобы по-летнему. Чтобы это было современно, но не пищало модным писком так громко, чтобы вещи были не односезонные, не одноразовые.
Так что цветастые веселенькие штанишки, позитивные сарафаны были вне нашей программы, и майки - шаровары. Синтетику отметали сразу. Бюджет был небольшой, так что в магазины ценовой категории Модамо, Леди-джентельмены и иже с ними мы вчера не заходили, чтобы время не расходовать. Остальные обошли практически все.
Длинные юбки всех родов и "морской" стиль мы старались обходить за 10 метров, потому что эти тренды уже приелись, не успев начаться, не хотелось быть как полгорода.

Купили брюки летние и белую рубашку (Zolla), платье (Аvalon), ремень (Reserved), шарфик (Camaieu), и 1 футболку (Seppala). Потратили чуть больше 6 тысяч, и пять часов. Перемерили тысячу вещей, и, хотя покупками очень довольны всё у нас получилось))... Но! впечатление от ассортимента в целом - ужас-ужас. :death:
Надо действительно долго копать, чтобы собрать приемлемый образ, а мы ведь стремились к простоте и универсальности - ничего особо сложного не требовалось!!!

зы: Везде в кассах очереди - народ активно закупается.
Karasinka
я правда не понимаю всех этих мучений )))) зашла купить пижаму в ауру, вышла с двумя пижамами, с майкой и платьем. Мне кажется, что всего так много и все такое красивое ))))
GuimpLena
:agree: у меня тоже шоппинг долгий, но легкий как правило. не могу сказать, что прям барахло кругом. мой глаз всегда упадет на то, что надо.